мобильное приложение мелбет

3-7 марта Чемпионат России в Оренбурге

Форумы Общие форумы Турниры 3-7 марта Чемпионат России в Оренбурге

  • В этой теме 187 ответов, 44 участника, последнее обновление 28.03.2010 в 13:52 сделано Rafael_H.
Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 188 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #242990

    igli

        • Всего сообщений: 2872

      @KDM wrote:

      На сайте ФНТР интервью с Гостренером А.Конокотиным.
      Пожалуй, первое объективное высказывание по поводу состава сборной команды мужчин к чемпионату мира.
      Правда, неизвестно будет мнение тренерского совета.
      Да и Председателя сейчас уже нет, т.к. А.В.Хоров по болезни (см. отчет заседания исполкома ФНТР) снялся с этой должности.

      Довольно интересное интервью и неожиданная для меня точка зрения Президента на состав сборной и на выступление Шибаева,Власова, Скачкова.

      #242991

      KDM

          • Всего сообщений: 1016

        Уважаемый Игорь.
        Дело в том, что А.Конокотин сам немного играл и понимает, что в команде нужно давать очки на Ч.мира. А кто их может дать?
        Три спортсмена при нормальной подготовке могут давать очки -Смирнов,Кузьмин,Рубцов, далее Чемпион России 2010-Гладышев и самая большая драка возникнет за 5 место в команде. Кто лучше? Власов Шибаев или Скачков?
        Кто может дать очко с зарубежными игроками, если кто-то из основного состава не сможет играть?
        Места внутри страны в данном случае не самое главное.
        У старшего тренера есть аргумент выступления Г.Власова на Словении Оупен- победа над А.Каракашевичем. А что у остальных?
        Скачков оченьприлично играет международные встречи с любым соперником, помню, даже на чемпионате мира заставил дрожать Шлягера, но победы не одержал.
        Шибаев самый молодой из этой тройки, но это только для отчета, что идет омолаживание команды.
        Собственно кого ни ставь, а играть надо первой тройке.
        Так что готовьтесь, а мы будем за Вас болеть

        #242992

        igli

            • Всего сообщений: 2872

          «Ведь прогресс в женском настольном теннисе обычно идёт лет до 23, максимум 25. Дальше ты уже занимаешь ту нишу, в которой и будешь играть до конца спортивной карьеры: в 10-ке мира, в 20-ке, в 50, в 100, в 200» — А.Э. Конокотин.
          Однако не согласен с точкой зрения президента. Приведу примеры,когда девушки занимали после 25 лет место в мировой классификации выше,чем в 25.
          1)Паскаускиене(Гаркаускайте) Рута. В 25 лет 60 место, в 31 год 36 место+чемпионка Европы в 30 лет.
          2)Павлович Виктория. В 25 лет 41 место, в 27 лет 11место.
          3)Котихина Ирина. В 25 лет 234 место, в 27 лет 69 место.
          4)Ганина Светлана. В 25 лет 67 место, в 28 лет 34 место.
          Можно,конечно,сказать,что такие изменения в рейтинге — это не качественные скачки и что это связано с 1-2 удачными выступлениями и т.д. И можно с этим согласиться. Но я не согласен. Хотя справедливости ради надо отметить,что я выхватил исключения из правил. А на 90% действительно, в женском наст теннисе трудно достичь максимальных успехов после 25 лет. Но эти исключения уже позволяют говорить об этом факте лишь как о тенденции,а не о приговоре.

          #242993

          xodoc

          Участник
              • Всего сообщений: 2158

            igli заметь, что это практически все защитницы.

            FIREWALL PLUS, BLUEFIRE JP03 1,8, GRASS D.TECS ОХ кр
            NEOTTEC BALSA CARBON, TENERGY 64 1,7, SPINLORD DORNENGLANZ ОХ

            #242994

            igli

                • Всего сообщений: 2872

              @xodoc wrote:

              igli заметь, что это практически все защитницы.

              С этим согласен. Значит у защитниц такая специфика.

              #242995

              Sever8

                  • Всего сообщений: 7609

                Защитницы, как и коньяк, для приобретения «букета» (качества) требуют выдержки.

                #242996

                Neslabiy

                    • Всего сообщений: 4772

                  У меня есть 2 варианта объяснения этого феномена:

                  а) защитницы способнее нападающих, поэтому они и после 25 лет могут развиваться,

                  б) защитницы менее способные, по сравнению с нападающими, поэтому им для развития требуется больше времени.

                  :)

                  #242997

                  Voodoo Rush

                      • Всего сообщений: 2695

                    Третий вариант: у защитниц меньше требования к физике, которая с возрастом подсаживается. Поэтому защитницы более «долгоиграющие».

                    #242998

                    xodoc

                    Участник
                        • Всего сообщений: 2158

                      @Voodoo Rush wrote:

                      Третий вариант: у защитниц меньше требования к физике, которая с возрастом подсаживается. Поэтому защитницы более «долгоиграющие».

                      Ну это бабушка на двое сказала. Согласен с Sever8 полностью :D

                      FIREWALL PLUS, BLUEFIRE JP03 1,8, GRASS D.TECS ОХ кр
                      NEOTTEC BALSA CARBON, TENERGY 64 1,7, SPINLORD DORNENGLANZ ОХ

                      #242999

                      Neslabiy

                          • Всего сообщений: 4772

                        Кроме того, на стороне защитниц моральное преимущество: они ведь ни на кого не нападают, а только защищаются.

                        :)

                        #243000

                        Dmitry

                        Участник
                            • Всего сообщений: 5518

                          @Voodoo Rush wrote:

                          Третий вариант: у защитниц меньше требования к физике, которая с возрастом подсаживается. Поэтому защитницы более «долгоиграющие».

                          Может быть, не «меньше», а — другие? Скоростные качества или выносливость? Мне кажется, у защитников арсенал элементов шире, нарабатывается дольше. «Беззубая» игра требует больше «головы» — поиск доп. возможностей для выигрыша. Умственные возможности реализуются позже физических. Опять же, аккуратность не очень свойственна молодым…

                          Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                          #243001

                          igli

                              • Всего сообщений: 2872

                            Созрела еще 1 мысль по поводу сборной и отбора в нее. Все мы знаем,что испокон веков существует критерий отбора,что чемпион России попадает в сборную. К слову сказать, существует он только в России и я с ним не согласен. Но не в этом дело. А вот в чем. Только что закончился 3-й тур Премьер-лиги. Я прикинул на бумаге результаты всех кандидатов в сборную и сложил с их балансами за первые 2 тура,опубликованными на сайте премьер-лиги(надеюсь,что там нет ошибки). И вот,что получилось

                            Скачков 13-4
                            Кузьмин 13-5
                            Шибаев 20-9
                            Власов 14-7
                            Смирнов 12-7
                            Ливенцов 16-11
                            Гладышев 10-15

                            Я приношу заранее извинения,если я где-то ошибся в расчетах. Но ситуация выглядит примерно так.
                            Ничего не бросается в глаза?
                            Отсюда вывод,что можно Чемпиона брать хоть в сборную мира, а менеджеры клубов(если они адекватные) все равно будут брать игроков,которые хорошо играют в лиге или иностранцев с высоким рейтингом. А ведь они не дураки-эти менеджеры. Получается,что сборная предпочтет взять,к примеру Гладышева, а клуб предпочтет взять,к примеру Скачкова. В отношении клуба даже слово ПРЕДПОЧТЕТ не то слово. Между этими игроками в клубном чемпионате не то чтобы пропасть,но существенная разница и уже не первый год. И думаю,что руководители Оренбурга пока не задумываются о замене Кирилла на Мишу.
                            P.S. Никак не хотел обидеть Мишу. Использовал его имя и результаты только для того,чтобы подчеркнуть неоднозначность критерия отбора по чемпионству России. Миша наш чемпион!

                            #243002

                            agrosseagressor

                                • Всего сообщений: 2134

                              @Dmitry wrote:

                              Может быть, не «меньше», а — другие? Скоростные качества или выносливость? Мне кажется, у защитников арсенал элементов шире, нарабатывается дольше. «Беззубая» игра требует больше «головы» — поиск доп. возможностей для выигрыша. Умственные возможности реализуются позже физических. Опять же, аккуратность не очень свойственна молодым…

                              Тута вот маленько «беззубой» игры:

                              http://www.youtube.com/watch?v=oICkn7Ws2pI&feature=related

                              #243003

                              igli

                                  • Всего сообщений: 2872

                                @agrosseagressor wrote:

                                @Dmitry wrote:

                                Может быть, не «меньше», а — другие? Скоростные качества или выносливость? Мне кажется, у защитников арсенал элементов шире, нарабатывается дольше. «Беззубая» игра требует больше «головы» — поиск доп. возможностей для выигрыша. Умственные возможности реализуются позже физических. Опять же, аккуратность не очень свойственна молодым…

                                Тута вот маленько «беззубой» игры:

                                http://www.youtube.com/watch?v=oICkn7Ws2pI&feature=related

                                Думается,что защитники-мужчины на самом деле уже давно не защитники, а игроки комбинационного плана.

                                #243004

                                Neslabiy

                                    • Всего сообщений: 4772

                                  @igli wrote:

                                  Думается,что защитники-мужчины на самом деле уже давно не защитники, а игроки комбинационного плана.

                                  Вы, конечно, правы, но вот в позапрошлом году, кажется, играл Hou Ingchao против Щетинина на Беларусь Оупен. Чрезвычайно редкий по степени драматизма матч, я бы охарактеризовал стратегию обоих игроков двумя словами: тырк-пырк. Вполне сравнимо с играми в самой нижней женской лиге. :)

                                  Видео я вроде бы скачал на этом сайте, может быть, его еще не удалили.

                                Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 188 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1270