мобильное приложение мелбет

3WD Chinese TT

  • В этой теме 32 ответа, 9 участников, последнее обновление 01.04.2004 в 07:07 сделано dusha.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 33 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #80600

    vmg

    Участник
        • Всего сообщений: 7366

      Quote:


      >>I am working with Linux…<< I am too. Get xruskb-1.13.0 from here . It is fully configurable for any locales/codepages/keyboard layouts, etc.


      Большое спасибо!

      Установил, вижу русский текст в Х окне. Печатать, однако как в Х, так и в Netscape не удается. Пишу с другого PC. Продолжаю кириллизацию с помощью местных гуру …

      [addsig]

      Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

      #80601

      dusha

          • Всего сообщений: 3222

        Поздравляю! запускать (при условии что установка не выдала критических ошибок по отсутствию необходимых библиотек) надо прямо указывая файл с раскладкой клавиатуры. у меня это выглядит следующим образом:

        [dusha@alta dusha]$ xrus jcuken.koi8.xmm

        текстовый файл jcuken.koi8.xmm содержит раскладку под стандартную клавиатуру ЙЦУКЕН с кодировкой KOI8R. Файл могу прислать (либо его или любые другие раскладки/кодировки можно найти в файлархиве KIAE).[addsig]

        #80602

        DragonFly

            • Всего сообщений: 12234

          Gy, т.е. Гы Помнится, с превеликим презрением программисты 80-х и более ранних годов выпуска относились ко всем, кто не желал писать команды из дос-строки, настраивать автоэкзек.бат или оптимизировать память ручками…

          Потом пошла мода хаять Виндоус (он же Вынь, он же Винда и т.д.) и Билла Гейтса. Причем на вопросы «Что конкретно не устраивает?» и «Можете сделать лучше?» 99.99% скромно тупило взор.

          Мне просто любопытно, если человек не проф девелопер или системщик, для которого Линукс — это действительно более удобный инструмент для определенного класса задач, то на#&% он нужен?[addsig]

          hare mamburu

          #80603

          dusha

              • Всего сообщений: 3222

            Миш, зачем говорить о том, с чем не знаком? Хочешь — приходи и посмотри. Что смогу — объясню. Заодно мячики погоняем.. Не хочешь — продолжай читать заявления, что «система совершила недопустимую ошибку и будет закрыта»…[addsig]

            #80604

            DragonFly

                • Всего сообщений: 12234

              Quote:


              Миш, зачем говорить о том, с чем не знаком? Хочешь — приходи и посмотри. Что смогу — объясню. Заодно мячики погоняем.. Не хочешь — продолжай читать заявления, что «система совершила недопустимую ошибку и будет закрыта»…


              Дюша, это на каких приложениях? Все, что нужно обычному юзеру, там прекрасно работает! И проблем в использовании никаких, и широкий выбор софта, и всегда есть с кем посоветоваться, если чего-то не знаешь…

              И самое смешное, что линуксоидный мир все равно движется в том же направлении, что задает Билли: создаются графические интерфейсы, создаются удобные пользователям софтины… Вот на рынке профи-систем, всяких там KIS — там да, там спецы решают, какой сервак лучше, и, охотно верю (но не знаю), линукс в чем-то лучше виндов.

              Как-нибудь, будя у тебя, посмотрю. А пока простой тебе вопрос: какая такая прога не работает под виндами, но работает под Пингвином?

              [addsig]

              hare mamburu

              #80605

              dusha

                  • Всего сообщений: 3222

                Quote:


                том же направлении, что задает Билли: создаются графические интерфейсы, создаются удобные пользователям софтины…


                Графический интерфейс X-Windows существенно старше творения Билли. Билли, вообще говоря, заимствовал эту идею у Apple 2, а туда она как раз и попала из юникса.

                Quote:


                А пока простой тебе вопрос: какая такая прога не работает под виндами, но работает под Пингвином?


                grep, sed, vi, gimp, mysql, samba, squid, apache — продолжать?

                [addsig]

                #80606

                vmg

                Участник
                    • Всего сообщений: 7366

                  Мне просто любопытно, если человек не проф девелопер или системщик, для которого Линукс — это действительно более удобный инструмент для определенного класса задач, то на#&% он нужен?[/quote]

                  На самом деле я работаю в международном сотрудничестве по разработке

                  программного обеспечения для физики высоких энергий в CERN, причем не как системщик, а как физик. Основная система Linux в церновском, практически без кириллицы варианте. Поскольку давно играю в НТ (обучался еще Чечеровым и Шпрахом в Спартаке-Юности), часто и с удовольствием просматриваю ttw. Ну, кириллизуюсь помаленьку …[addsig]

                  Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                  #80607

                  DragonFly

                      • Всего сообщений: 12234

                    Quote:


                    Графический интерфейс X-Windows существенно старше творения Билли. Билли, вообще говоря, заимствовал эту идею у Apple 2, а туда она как раз и попала из юникса.


                    Идей, особенно простых, очень много. Вопрос в конкретной реализации идеи. Если все операции можно сделать кликом мыха + удобное контекстное меню — то юзверь выберет такую систему. Если линукс такой удобный, то зачем что-то запускать из командной строки? В виндах она тоже есть, только 95% юзверей об этом не знают, а остальные знают, но никогда не пользуются.

                    Quote:


                    А пока простой тебе вопрос: какая такая прога не работает под виндами, но работает под Пингвином? << grep, sed, vi, gimp, mysql, samba, squid, apache - продолжать?


                    Дюша, из перечисленных тобой мне известны две: апач и майsql. Апач — вообще простому смертному недоступная вещь, как раз о чем я и говорил — это для профи онли. Базка данных — так у меня стоит аксес и, блин буду, тянет все мои аналитические нужды лехко! А я ведь в банке из первой сотни работаю…

                    Остальные проги «науке не известны» О чем они? Зачем они? Это текстовые редакторы, более удобные, чем Ворд? Это таблицы, более удобные, чем Эксель? Когда я делал бизнес-модели в прошлой жизни, то имел возможность убедиться, что эксель де-факто стандарт для общения с крупнейшими мировыми инвесторами. остальная «спецтехника» никому не нужна.

                    Что это за указанные тобой проги? Что можно сделать с их помощью научному работнику, такому, как ты, или банковскому аналитику как я, чего не позволяет родной МС Офис?[addsig]

                    hare mamburu

                    #80608

                    DragonFly

                        • Всего сообщений: 12234

                      Quote:


                      На самом деле я работаю в международном сотрудничестве по разработке

                      программного обеспечения для физики высоких энергий в CERN,


                      А фамилия Попеко о чем-нибудь говорит?

                      Quote:


                      Ну, кириллизуюсь помаленьку …


                      Весьма успешно![addsig]

                      hare mamburu

                      #80609

                      vmg

                      Участник
                          • Всего сообщений: 7366

                        А фамилия Попеко о чем-нибудь говорит?

                        В нашей команде его нет, в базе данных CERN набирал Popeko/Popeco, не нашел.

                        Вообще, говорят тут примерно 600 человек из России работают.

                        [addsig]

                        Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                        #80610

                        DragonFly

                            • Всего сообщений: 12234

                          Quote:


                          Вообще, говорят тут примерно 600 человек из России работают.


                          Енто не из России, енто из Дубны Они там наездами бывают В теннис не играют, зато имеют родственников в Москве, которые… [addsig]

                          hare mamburu

                          #80611

                          Serj

                              • Всего сообщений: 149

                            Quote:


                            2Mick. What is your opinion, did Serj win 1 point ?


                            Спасибо

                            Слышишь Mick, 1 point !!!

                            Это сообщение было отредактировано: %s on %s Serj, 31 Мар, 2004 г. — 16:44[addsig]

                            NULL

                            #80612

                            mick

                                • Всего сообщений: 3991

                              Quote:


                              >>2Mick. What is your opinion, did Serj win 1 point ?

                              << Спасибо

                              Слышишь Mick, 1 point !!!


                              Не, робяты, прям прессинг! Вы чо, не заметили, что я инвалид? Ну, что ушиб головного мозга в четырех местах(не мое), это, ясный перец, заметили. А что я слепой? Очки так, для виду, все равно в них не вижу ни хрена. А теперь еще я на тренировку без плейера на ушах не езжу. Ну и глохну помаленьку. Приятно глохну, но глохну. А ты Сережа, «слышишь, Mick». Но все-таки очко я прилюсил, так что есть очко, есть, не волнуйся. Дело за малым. Догнать Lsrep -а. А это трудно, ох, трудно. Практически невыполнимо. «Lsrep так же несчерпаем, как атом.»(В. Ульянов-Ленин) А еще Vlad.V… Но уже то отрадно, что конкурс имени Тоши пользуется популярностью. Ведь смех продлевает жизнь.

                              Это сообщение было отредактировано: %s on %s mick, 31 Мар, 2004 г. — 20:10[addsig]

                              english4all.ru

                              #80613

                              Serj

                                  • Всего сообщений: 149

                                Quote:


                                прям прессинг! Вы чо, не заметили, что я инвалид? Ну, что ушиб головного мозга в четырех местах(не мое), это, ясный перец, заметили. А что я слепой? Очки так, для виду, все равно в них не вижу ни хрена. А теперь еще я на тренировку без плейера на ушах не езжу. Ну и глохну помаленьку. Приятно глохну, но глохну. А ты Сережа, «слышишь, Mick». Но все-таки очко я прилюсил, так что есть очко, есть, не волнуйся. Дело за малым. Догнать Lsrep -а. А это трудно, ох, трудно. Практически невыполнимо. «Lsrep так же несчерпаем, как атом.»(В. Ульянов-Ленин) А еще Vlad.V… Но уже то отрадно, что конкурс имени Тоши пользуется популярностью. Ведь смех продлевает жизнь.


                                Да нет mick ты не понял, у меня просто похожее на твое заболевание головного мозга, до меня очень медленно всё доходит (ну выпил в детстве тормозной жидкости чуток) посмотри в «Записи XI кубка готовы» и всё поймёшь

                                Это сообщение было отредактировано: %s on %s Serj, 31 Мар, 2004 г. — 17:22[addsig]

                                NULL

                                #80614

                                lavr

                                    • Всего сообщений: 1021

                                  Quote:


                                  >>>> Ведь смех продлевает жизнь.


                                  Во истину !!!

                                  А у меня нет чувства юмора, как видно из конкурса (я смеялся почему то, главном образом над другим)

                                  Это сообщение было отредактировано: %s on %s lavr, 01 Апр, 2004 г. — 05:54[addsig]

                                  Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи
                                  вверх, к самой вершине (с)
                                  ___________________________________________
                                  TB ALC, Xiom vega pro (FH) omegaIV (BH)

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 33 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 340