мобильное приложение мелбет

А что бы нам Шараре пожелать…

Форумы Главный Главный форум А что бы нам Шараре пожелать…

  • В этой теме 151 ответ, 24 участника, последнее обновление 26.04.2009 в 21:44 сделано Fraer.
Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 152 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #202041

    corbel

        • Всего сообщений: 105

      Прочитал все сообщения этой ветки форума (и других на близкие темы), ниже кратко мое мнение. Полностью солидарен с igor101 и Neslabiy, более того, знаю, что многие игроки из моего окружения поддерживают недавние введенные запреты на шипы и переклейку. Но мой взгляд критика некоторых решений ITTF и ее президента некоторыми участниками форума неубедительна, а порой и необоснованно оскорбительна. Непонятно почему некоторые участники форума не верят в искренность намерений ITTF и ее президента (популяризация, зрелищность нт, забота о здоровье спортсменов и т.д.), а видят во многих решениях ITTF какой-то злобный умысел/расчет.
      Кроме того, и об этом тоже неоднократно говорилось, никто ведь не запрещает не следовать правилам ITTF: купите (или изготовьте) мячи 38 мм, бензиновый клей, накладки с шипами (которые запрещены ITTF) или изготовьте их сами и играйте в свое удовольствие партии до 21 очка. Если хотите посоревноваться, то соберите единомышленников и соревнуйтесь. Если вас не устраивает локальный уровень, опять же, соберите единомышленников и устройте революцию в своей национальнои федерации и отделитесь от ITTF, или создайте свою федерацию.
      И потом, все-таки решения ITTF приняты демократически (до определенной степени, конечно, не всенародным голосованием), как ни крути, с поддержкой национальными федерациями. Например, если бы сейчас по каким-либо причинам (внезапное умопомрачение всех членов правления ITTF) ITTF принялa решение играть в нт резиновым мячом, то, ясное дело, ни одна национальная федерация это решение не поддержала бы и все закончилось бы отставкой правления ITTF (или созданием новой ITTF).

      #202042

      chopper

          • Всего сообщений: 10273

        «Никто ведь не запрещает не следовать законам РФ, к тому же принятым демократическим путем. Вряд ли наши законодатели приняли бы решение заменить гражданам мужского пола их яйца на резиновые — тогда они могут потерять доверие избирателей! Просто создайте свою страну или захватите чужую…»
        Примерно так? :)
        Вот еще один перец — который не ездит на машине ( и близко не подходит к тем местам, где они ездят), не курит и не пьет ( и дышать напившимся не дает в своем присутствии)…
        Вот оно — мракобесие!
        Млин!

        Nihil dat fortuna mancipio

        #202043

        JimT

        Участник
            • Всего сообщений: 9815

          Роман — пока что не убедительно ты возразил! надо поувесистее!

          Основа: деревянная экзотическая
          Резина: всякая разная

          #202044

          Neslabiy

              • Всего сообщений: 4772

            @chopper wrote:

            «Никто ведь не запрещает не следовать законам РФ, к тому же принятым демократическим путем. Вряд ли наши законодатели приняли бы решение заменить гражданам мужского пола их яйца на резиновые — тогда они могут потерять доверие избирателей! Просто создайте свою страну или захватите чужую…»
            Примерно так? :)

            Вы будете смеяться, но на самом деле подавляющее большинство людей действительно не следуют законам РФ. За пределами РФ.

            В чем-то аналогичным образом, действие правил ITTF действительно ограничено соревнованиями, проводимыми ITTF. Этого многие не знают, и я тоже совсем недавно это узнал. А в РФ действуют правила РФ для соревнований уровня РФ. И эти правила РФ не совпадают с правилами ITTF. Например, в РФ нельзя вытирать руку о стол, нельзя постукивать мячиком перед подачей. В правилах ITTF об этом ничего не говорится. Т. е. на ЧМ можно вытирать и постукивать.

            На частных турнирах вообще организаторы не связаны. Могут разрешить сверхтолстые накладки, например, или запретить подбрасывать мячик при подаче.

            Пример из жизни. В Берлине проводится турнир «Tegel Open»:

            http://www.vfl-tegel-tt.de/wbboard/anhang/TegelOpen2008/Ausschreibung/Ausschreibung2008.pdf

            В его рамках проводится «Brettchen-Turnier», в котором нельзя играть накладками с губкой. Можно играть наждачками, голым деревом и т. д.

            Критика — хорошее дело, когда она основывается на фактах.

            #202045

            JimT

            Участник
                • Всего сообщений: 9815

              Адхам тоже не дрогнув так и говорит — не нравятся вам наши правила — играйте по своим, или организуйте-ка свою федерацию. Мало того, что это звучит издевательски, ибо создать новую федерацию практически невозможно, но и логики никакой в этом нет. Это примерно как если бы вы жаловались на то, что какой-то закон РФ не гуманен, нарушает конституцию, отрицательно влияет на жизнь простых людей, не логичен и так далее… а вам отвечают, а если вам не нравится, вы его не выполняйте (и похихикивают при этом — посмотрим как это у вас получится) или еще лучше, поезжайте-ка вы в другую страну, где законы вам больше нравятся… а вы им «да я ведь русский, я тут хочу жить, чтобы тут законы были лучше»… а вам на это, ну так ведь есть процедура.. обратитесь к вашему сенатору, представителю в Думе, создайте обращение, пусть его подпишут 111 тысяч человек, ну а там посмотрим, может быть проголосуем в комитетах, а потом еще где-то и так далее. Хотите вы жить по такой логике? я понимаю, что приходится… но вы и это оправдаете?

              А бред насчет создания еще одной федерации — я вообще не понимаю как у него язык поворачивается. Он по сути дела говорит — а вы расколите спорт на несколько кусков, я не возражаю. Нравится вам разве, как обстоят дела в боксе? нравилось вам как замечательно шли дела в шахматах лет десять назад когда было три разных организации, рвущих шахматы на куски, и обьявлявших своих чемпионов мира каждые полгода?

              Прежде чем писать такие тексты, подвергайте их в уме хоть какому-то логическому осмыслению, пожалуйста!

              Основа: деревянная экзотическая
              Резина: всякая разная

              #202046

              Neslabiy

                  • Всего сообщений: 4772

                @JimT wrote:

                Адхам тоже не дрогнув так и говорит — не нравятся вам наши правила — играйте по своим, или организуйте-ка свою федерацию. Мало того, что это звучит издевательски, ибо создать новую федерацию практически невозможно, но и логики никакой в этом нет. Это примерно как если бы вы жаловались на то, что какой-то закон РФ не гуманен, нарушает конституцию, отрицательно влияет на жизнь простых людей, не логичен и так далее… а вам отвечают, а если вам не нравится, вы его не выполняйте …

                …А бред насчет создания еще одной федерации — я вообще не понимаю как у него язык поворачивается. Он по сути дела говорит — а вы расколите спорт на несколько кусков, я не возражаю. Нравится вам разве, как обстоят дела в боксе? нравилось вам как замечательно шли дела в шахматах лет десять назад когда было три разных организации, рвущих шахматы на куски, и обьявлявших своих чемпионов мира каждые полгода?…

                Ситуация с правилами ITTF в корне отличается от ситуации с законодательством страны.

                Законы РФ обязательны на территории РФ. Правила же ITTF, наоборот, не обязательны для национальных федераций, входящих в ITTF. В этом заключается принципиальное различие. Мне кажется, всем критикам было бы неплохо сосредоточится на этом важном пункте.

                О федерациях. Никто никого не заставляет создавать новые федерации. При этом если кто-то захочет пойти в этом направлении, то это его дело, в любом виде спорта. Пример — американский футбол и рэгби. Нужно ли их соединить?

                Кроме того, создавать новую международную федерацию имеет смысл, если иметь ввиду проведение ЧМ, например. А просто играть по произвольным правилам можно было и можно будет всегда, я только что приводил в пример Tegel Open.

                На Саморе, в Лужниках и т. д. организаторы решают, по каким правилам они проводят эти турниры. Например, покупка права играть в первом финале без выхода в него из группы. Прошел бы такой номер на чемпионате России? Точно также они могут разрешить использование бустеров и стеклошипов. За особый взнос или бесплатно. Скажем, стеклошиповик платит 30 рублей каждому противнику за вредность. :) Или наоборот. Все возможно.

                #202047

                chopper

                    • Всего сообщений: 10273

                  «Правила же ITTF, наоборот, не обязательны для национальных федераций, входящих в ITTF. В этом заключается принципиальное различие. Мне кажется, всем критикам было бы неплохо сосредоточится на этом важном пункте. «
                  А стадные инстинкты? Они же в крови — в отличие от конституций :)
                  … вона организатор коммерческих турниров живенько построился в затылок Шараре, как пыонер, млин…
                  Нащот демократической процедуры — где у Фиджи и Германии РАВНОЕ число голосов — посмеялси…
                  А Ассоциация игроков-профессионалов по любому нужна — защищать их интересы от ИТТФ. Судейского произвола типа и все такое… Только профи лень поискать себе спонсоров.

                  Nihil dat fortuna mancipio

                  #202048

                  chopper

                      • Всего сообщений: 10273

                    Отдельным умникам-защитникам Агдамов — читать в турнирах про скандал Болл — Крисан. Германец, как и положено представителю холуйской нации (это со слов Гитлера про немцев), построился в затылок :)
                    Больше матчей с ним не смотрю, задолизом кривым…

                    Nihil dat fortuna mancipio

                    #202049

                    mick

                        • Всего сообщений: 3991

                      @chopper wrote:

                      Вот еще один перец — который не ездит на машине ( и близко не подходит к тем местам, где они ездят), не курит и не пьет ( и дышать напившимся не дает в своем присутствии)…
                      Вот оно — мракобесие!
                      Млин!

                      Ром, нащет машины — это я штоли? Но вторая часть не про меня, я седни опять заливал отсутствие техники портвейном, хоть и хорошим.
                      Слушай, а кто из них кривой — Кришан или Болл? Я после портвейна ниасилил. Но ты знаешь, как я тебя уважаю….Если ты сказал, что Кришан- кривой, то значит, он кривой. :D

                      english4all.ru

                      #202050

                      chopper

                          • Всего сообщений: 10273

                        Кривой з…з — это Болл. Все профи молчат, один он разоряется — Агдама нахваливает. На Батт деньги? похоже…
                        насчет перца — это corbel, который к Кобелю отношения не имеет, ратует вместе с Шарарой за здоровье спортсменов, которые щас отрывают себе последние руки-ноги сухими тензорами. Зато без вредного запаха!

                        Nihil dat fortuna mancipio

                        #202051

                        mick

                            • Всего сообщений: 3991

                          @chopper wrote:

                          Кривой з…з — это Болл.

                          :D Да я понял, я пошутил ето….Болл — он просто комсомолец…Не суди его, Ром, строго… :D

                          english4all.ru

                          #202052

                          JoaoMiguel

                              • Всего сообщений: 2376

                            @Neslabiy wrote:

                            Действие правил ITTF действительно ограничено соревнованиями, проводимыми ITTF. Этого многие не знают, и я тоже совсем недавно это узнал. А в РФ действуют правила РФ для соревнований уровня РФ. И эти правила РФ не совпадают с правилами ITTF. Например, в РФ нельзя вытирать руку о стол, нельзя постукивать мячиком перед подачей.

                            Ни фига себе! Да это пол-Саморы можно спокойно снимать! 😯

                            #202053

                            Neslabiy

                                • Всего сообщений: 4772

                              @JoaoMiguel wrote:

                              @Neslabiy wrote:

                              Действие правил ITTF действительно ограничено соревнованиями, проводимыми ITTF. Этого многие не знают, и я тоже совсем недавно это узнал. А в РФ действуют правила РФ для соревнований уровня РФ. И эти правила РФ не совпадают с правилами ITTF. Например, в РФ нельзя вытирать руку о стол, нельзя постукивать мячиком перед подачей.

                              Ни фига себе! Да это пол-Саморы можно спокойно снимать! 😯

                              Только если это официальный турнир под эгидой федерации России.

                              Насколько я понимаю, это все-таки частный турнир. Так что там организаторы решают, по каким правилам они его проводят. Могут свои собственные правила выдумать.

                              #202054

                              Neslabiy

                                  • Всего сообщений: 4772

                                @chopper wrote:

                                …Нащот демократической процедуры — где у Фиджи и Германии РАВНОЕ число голосов — посмеялси…

                                Мне кажется, что в очень многих международных организациях соблюдается принцип «одна страна — один голос». Независимо от размера страны.

                                Или вот сенат в Америке. Каждый штат представлен двумя сенаторами, независимо от размера штата. При этом выборы в палату представителей проводятся на пропорциональной основе. В Германии земли равно представлены в Бундесрате. Демократия.

                                #202055

                                JimT

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 9815

                                  @JoaoMiguel wrote:

                                  @Neslabiy wrote:

                                  Действие правил ITTF действительно ограничено соревнованиями, проводимыми ITTF. Этого многие не знают, и я тоже совсем недавно это узнал. А в РФ действуют правила РФ для соревнований уровня РФ. И эти правила РФ не совпадают с правилами ITTF. Например, в РФ нельзя вытирать руку о стол, нельзя постукивать мячиком перед подачей.

                                  Ни фига себе! Да это пол-Саморы можно спокойно снимать! 😯

                                  Я как-то сгрузил русские правила и американские (которые почти точная копия ИТТФ) и сравнил. Российские в три раза толще — в них масса дополнений насчет культурного поведения и всяких других спец-русских тонкостей.

                                  Основа: деревянная экзотическая
                                  Резина: всякая разная

                                Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 152 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1274