мобильное приложение мелбет

А у нас на Форуме — опрос

Форумы Главный Тайм-аут А у нас на Форуме — опрос

  • В этой теме 62 ответа, 17 участников, последнее обновление 15.07.2005 в 14:48 сделано vmg.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 63 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #100041

    changapovich

        • Всего сообщений: 1487

      Как то раз Марк Твен сказал что легче всего на свете это бросить курить. Я 100 раз бросал, сказал Марк Твен.

      "Что наша жизнь - игра..." (с)
      "НТ - игра..."(Имхо)
      _________________________
      ........-......... (посылки сделаны, вывод сделай сам)

      #100042

      Rakshas

          • Всего сообщений: 39

        Курящих и даже некурящих бизнесвуманов не могу считать устроенными по жизни не смотря на достаток, самореализацию быть может (хотя вряд ли это, скорее болезненное самоутверждение), хороший уход… Они загнанны, заморочены своим делом, недоверчивы, в бОльшем случае не устроены в личной жизни (содержанцы не в счет), не имеют времени уже ни на что кроме себя самой и быть может «подруг по несчастью»… И многие вещи, которые являются для простых людей маленькими радостями этой жизни, для них уже недоступны. Неполноценность на лице, так сказать.

        #100043

        DragonFly

            • Всего сообщений: 12234

          @Rakshas wrote:

          Курящих и даже некурящих бизнесвуманов не могу считать устроенными по жизни не смотря на достаток, самореализацию быть может (хотя вряд ли это, скорее болезненное самоутверждение), хороший уход… Они загнанны, заморочены своим делом, недоверчивы, в бОльшем случае не устроены в личной жизни (содержанцы не в счет), не имеют времени уже ни на что кроме себя самой и быть может «подруг по несчастью»… И многие вещи, которые являются для простых людей маленькими радостями этой жизни, для них уже недоступны. Неполноценность на лице, так сказать.

          Ну-ну… Я сильно извиняюсь, но полно бизнес-вуманов и -менов, которые живут себе, не напрягаясь, которым нравится их рабочий график, даже если он загружен, а порой он весьма вольготен.

          Кроме этого есть еще всякие там, например, главбухи или начальники управлений, хорошие юристы, и т.д. Зарплата такого специалиста может составлять 2-5-штук куе. Не каждый мелкий бизнесмен потянет! А еще бонусы по итогам года… А рабочий день — с 9 до 18 частенько (с небольшими вариациями).

          Но все равно — курят женщины!

          Насчет же недоступных радостей — это, мне кажется, защитная реакция тех, кто «с другой стороны». Вот мол они, богатые, конечно, денег больше имеют, зато я вот то-то и то-то, а им это недоступно.

          hare mamburu

          #100044

          mick

              • Всего сообщений: 3991

            @DragonFly wrote:

            Но все равно — курят женщины!

            Это отчасти модно. Дикая мода — в 21 веке. Но Россия-то, мягко говоря, не в 21…

            english4all.ru

            #100045

            Fan

            Хранитель
                • Всего сообщений: 10016

              Интересные результаты опроса. Сразу видно, у нас — спортсмены. Курит только 1 из 4. Хорошо.

              Мой TTW-рейтинг
              Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

              #100046

              Scholar

                  • Всего сообщений: 1936

                Пробовал в 5 лет — не понравилось. С тех пор даже табачный дым не переношу, хотя дым от трубочного табака не так неприятен, как от сигаретного. Еще осложняется все тем, что у меня достаточно хорошо развито обоняние. Кстати, запах спиртного тоже неприятен, особенно изнутри кого-нибудь и особенно некоторой давности.

                Доброго всем здоровьечка.
                Andro SuperCore OFF, Donic Desto F3 1.8, шипы DHS 651 2.0

                #100047

                dusha

                    • Всего сообщений: 3222

                  Я не понимаю, почему именно курение вызывает такой ажиотаж. С тем же успехом можно осуждать иные удовольствия, опасные для жизни. Например скалолазание или автомобильные гонки. Представьте себе идиота, который выступает перед скалолазами и говорит — да вы сокращаете себе жизнь, да у вас нет силы воли, чтобы отказаться от этой вредной привычки, а Вася Пупкин вот смог и уже 10 лет не ходит в горы и проживет до 80 лет и т.д. и т.п. Каждый человек сам вправе оценивать риски и распоряжаться своей жизнью. Другое дело, если он не способен адекватно оценивать (например — несовершеннолетний) — но и в этом случае курение от скалолазания принципиально не отличается.

                  p.s. курить в общественных местах нельзя (ну равно как и лазить там, где можешь упасть на случайного прохожего)

                  p.p.s. сам пока не курил. обещать, что не стану в будущем — не могу.

                  p.p.p.s. у себя в лаборатории курение запрещаю. не работает. курят, суки, когда меня нет на месте.

                  #100048

                  kim

                      • Всего сообщений: 826

                    @dusha wrote:

                    p.p.p.s. у себя в лаборатории курение запрещаю. не работает. курят, суки, когда меня нет на месте.

                    Супер!!! 😆

                    Hello, TTWorld!
                    Tibhar IV-S / G666 2.2 & Mark V XS 2.0
                    Чем бы еще людей напугать... :)

                    #100049

                    DragonFly

                        • Всего сообщений: 12234

                      @dusha wrote:

                      Я не понимаю, почему именно курение вызывает такой ажиотаж.

                      p.s. курить в общественных местах нельзя

                      Вот именно поэтому. Скалолаз где-то там далеко шею себе ломает — его проблемы. А тут в лифт иной раз не зайдешь, сдохнешь без противогаза.

                      Кстати, я нифига не понимаю, почему разных идиотов, которые нихрена не знают про горы и пошли туда «с девочками погулять» (студенты часто грешат) нужно потом спасать за государственный счет.

                      Я бы спасал только тех, кто оплатил страховку при подъеме в горы.

                      hare mamburu

                      #100050

                      DragonFly

                          • Всего сообщений: 12234

                        Да, и еще. Верно, всякий экстрим в основе своей это адреналиновая наркомания. Как и всякая наркомания у меня лично никакого уважения не вызывает.

                        hare mamburu

                        #100051

                        KonstantinM

                            • Всего сообщений: 497

                          Опять заклеймили курильшиков… ну что такое… ну курят и пусть курят и я слабо улавливаю связь курения и облико морале… тем более рассуждения о жизненной неудовлетворенности, ущербности и т.п. Просто пи###ц какой-то… кто сказал, что если человек курит, то это понты, мода, неудовлетворенность… тьфу… чувствуется что не курили, либо курили только ради попробывать или за компанию или в школе на крыше…

                          Да курить вредно, сам курил три года потом бросил и уже второй год не курю вообще после того, как пошел к стоматологу — выложил бабла на лечение 15-ти зубов (не деньги жалко, а зубы).

                          Если бы не объективный вред здоровью (зубы, легкие), то курил бы до сих пор с удовольствием. После того как бросил курить стало реально трудней работать. Причем физиологической зависимости за три года я не преобрел — по большей части это сказки, бросил курить в один день и никаких болей, и прочего дискомфорта не испытывал. Вот психологическая зависимость сильная… как объяснить не знаю… работаю программистом и по специфике работы курение помогало оторваться от монитора и расллабить/отвлечь мозг на несколько минут… польза от этого для работы была заметная. Когда бросил курить пытался найти адекватный заменитель (и нет его…) — наиболее близко попить чай/кофе. Стал пить кофе примерно каждые тридцать минут — за день обдалбываешься так, что лучше бы курил… так что чаек/кофе совсем не то. Друг пытался есть сосательные конфеты — та же херня… Пытался просто расслабиться, посидеть или погулять по коридору — та же херня, мозг остается в «загрузке»… нет той магии, когда зажигаешь огонек, смотришь как тлеет сигарета, медленно идет дым, процесс вдохов и выдохов… можно сравнить это с некоторым погружением в несильный транс… короче кто серьезно не курил тот не поймет… лучше не начинайте :) а то я тут порасписал красками, блин…

                          #100052

                          KonstantinM

                              • Всего сообщений: 497

                            @DragonFly wrote:

                            Да, и еще. Верно, всякий экстрим в основе своей это адреналиновая наркомания. Как и всякая наркомания у меня лично никакого уважения не вызывает.

                            А играть в настольный теннис — это не наркомания? Это не психологическая зависимость? Если нет, то докажи это людям — брось с сегодняшнего дня играть в НТ? Слабо? Ничем не отличается от того чтобы бросить курить…

                            #100053

                            Scholar

                                • Всего сообщений: 1936

                              Так ведь смысл не в том, чтобы осудить человека за курение — это его личное дело курить или нет, а в том, чтобы он уважал некурящих.

                              Доброго всем здоровьечка.
                              Andro SuperCore OFF, Donic Desto F3 1.8, шипы DHS 651 2.0

                              #100054

                              KonstantinM

                                  • Всего сообщений: 497

                                @DragonFly wrote:

                                Кстати, я нифига не понимаю, почему разных идиотов, которые нихрена не знают про горы и пошли туда «с девочками погулять» (студенты часто грешат) нужно потом спасать за государственный счет.

                                Я бы спасал только тех, кто оплатил страховку при подъеме в горы.

                                :() — DF — а не заплатить ли тебе стаховку за купание в водоемах, за хождение по ступенькам (упадешь, шею сломаешь — лечи тебя потом), за езду на автомобиле (не ОСАГО, а за себя, а то слетишь в кювет САМ, а тебя потом лечи, доставай из автомобиля)…

                                DF — то что ты сказал бред… у спасателей такая работа… для этого платят налоги, что если твое чадо по неопытности/дурости упрется в горы и там что случится, то его НАДО спасать. Если будет возможность, то с потерпевшего возьмут деньги. Если кто в горах или в лесу потерялся, то искать НАДО — а вдруг не потерялся, а убили в результате разбойного нападения… — по твоим словам за город на шашлыки ходи со страховкой.

                                #100055

                                changapovich

                                    • Всего сообщений: 1487

                                  Конечно курение — дело личное. Ни нам его запрещать, если человек хочет травиться, пусть теряет свое здоровье, покуривая не отравляя воздух окружающим. Плохо другое — что начинают курить те кто не курил ранее. Плохо что в молодежной да и не только в молодежной среде создается некий культ курения. Поэтому без пропаганды о вреде курения, без осуждения этого явления в обществе не обойтись.
                                  Ведь в это дело как втянешься потом тяжело бросить. Сам не курю, но есть много товарищей которые не могут бросить. Так завязано, что не только на психологическом уровне держит, но и на физиологическом (болит голова, набирают вес и пр…).

                                  "Что наша жизнь - игра..." (с)
                                  "НТ - игра..."(Имхо)
                                  _________________________
                                  ........-......... (посылки сделаны, вывод сделай сам)

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 63 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 425