мобильное приложение мелбет

А у нас на Форуме — опрос

Форумы Главный Тайм-аут А у нас на Форуме — опрос

  • В этой теме 62 ответа, 17 участников, последнее обновление 15.07.2005 в 14:48 сделано vmg.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 63 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #100056

    DragonFly

        • Всего сообщений: 12234

      @KonstantinM wrote:

      Это не психологическая зависимость?

      Наркотическая и психологическая зависимость — это разные вещи. Никогда не видел ломки от длительного н/т воздержания 🙄

      hare mamburu

      #100057

      dusha

          • Всего сообщений: 3222

        @DragonFly wrote:

        … Вот именно поэтому. Скалолаз где-то там далеко шею себе ломает — его проблемы. А тут в лифт иной раз не зайдешь, сдохнешь без противогаза…

        а некоторые моются раз в неделю (или реже) и не пользуются дезодорантами… а у других зубы больные… а может кого мама в детстве уронила и он с тех пор так воняет — и тоже в лифт с ним не войдешь… те, которые выгуливат собак, тоже лифты изрядно «феромонизируют»… но ты привязался именно к курильщикам.

        #100058

        KonstantinM

            • Всего сообщений: 497

          @changapovich wrote:

          Конечно курение — дело личное. Ни нам его запрещать, если человек хочет травиться, пусть теряет свое здоровье, покуривая не отравляя воздух окружающим. Плохо другое — что начинают курить те кто не курил ранее. Плохо что в молодежной да и не только в молодежной среде создается некий культ курения. Поэтому без пропаганды о вреде курения, без осуждения этого явления в обществе не обойтись.
          Ведь в это дело как втянешься потом тяжело бросить. Сам не курю, но есть много товарищей которые не могут бросить. Так завязано, что не только на психологическом уровне держит, но и на физиологическом (болит голова, набирают вес и пр…).

          Полностью с тобой согласен.

          Особенно это ощушаешь когда с тобой в лифт заходит какое-нибудь ЧМО с горящей сигаретой и тем более курит ее в лифте. Поэтому могу только двумя руками поддержать запрет курения в общественных местах и более того разрешение курения только в специально отведенных для этого местах.

          Ну и для политкореектности, поправлю, что надо вести пропоганду вреда курения, но не осуждение этого факта как такого. Т.е. минздрав предупреждает… кури но знай… что будешь толстым, с отдышкой, с плохими зубами и запахом изо рта и т.д. и т.п с наглядными живописными примерами — типа он курил 10 лет…

          Ну и не соглашусь что в молодежной среде создается культ курения. Вот когда я был молодой — он создавался (реклама ковбоев с сигаретой со всех сторон, красивые пачки были просто в новинку т.е. достать такую при всех было шиком), но я не поддался (один из немногих). Курить стал уже только когда после учебы пошел работать. Сейчас я замечаю что курить стало гораздо меньше людей и слава богу. Рекламы почти нет, на красивенькие пачки уже не ведутся… Преподаю С++ в универе, так в последний год в группе из 15 человек не было НИ ОДНОГО КУРЯЩЕГО. Пять лет назад курил каждый второй.

          #100059

          DragonFly

              • Всего сообщений: 12234

            @dusha wrote:

            а некоторые моются раз в неделю (или реже) и не пользуются дезодорантами… а у других зубы больные… а может кого мама в детстве уронила и он с тех пор так воняет — и тоже в лифт с ним не войдешь… те, которые выгуливат собак, тоже лифты изрядно «феромонизируют»… но ты привязался именно к курильщикам.

            Я не привязался именно к курильщикам. Про любую тему можно сказать «а вот в Африке дети голодают, в Лондоне теракты и в Токио сплошные суициды у менеджеров, а вы тут комбинированные основания обсасываете».

            Из всех вышеперечисленных курильщики, несомнеено, наиболее вредоносные для окружающих. Будем разводить флейм с доказательствами?

            hare mamburu

            #100060

            KonstantinM

                • Всего сообщений: 497

              @DragonFly wrote:

              @KonstantinM wrote:

              Это не психологическая зависимость?

              Наркотическая и психологическая зависимость — это разные вещи. Никогда не видел ломки от длительного н/т воздержания 🙄

              Не… DF ты пожалуста в сторону тихонько не уходи. Я не хочу углубляться в специфику наркомании. Ты писал про адреналин, что есть продукт естественно производимый организмом в результате некоторых острых ошущений на нервной почве. Поэтому получение удовольствия от каких-либо действий носит одинаковую физиологическую природу. Что кататься со скалы, что прыгать на парашуте, что играть в футбол, теннис, коллекционировать монетки, марки, играть в игровые автоматы и т.п.

              Ломка она есть. Просто ломка психологическая от физиологической может отличаться визуально. Т.е. вместо криков боли и судорог, у нумизмата может быть фанатичный взгляд на монетку которой у него нет в коллекции, резкое возбуждение организма при обсуждение монет, подавленное состояние когда он не может достать нужную ему монету, КАЙФ от монетки которую он только что получил, после чего удовлетворение медленно проходит и он ищет еще новые монетки (другую дозу)… Так что природа острых ощущений и удовольствия очень близка друг другу…

              К примеру как назвать то что когда начиналась зима, и на улице теннис заканчивался, а в секцию я не ходил, то я брал в руки ракетку и… меня ломало, что я ставил половинку стола к стенке, долбил полчаса мячик — и отпускало… разве это не ломка??? Просто если доза есть всегда, то думаешь что ломки нет и как только захочешь ты бросишь — в точности как с сигаретами…

              #100061

              KonstantinM

                  • Всего сообщений: 497

                «DragonFly wrote:
                … Из всех вышеперечисленных курильщики, несомнеено, наиболее вредоносные для окружающих. Будем разводить флейм с доказательствами?

                Будем. Ждем.

                #100062

                DragonFly

                    • Всего сообщений: 12234

                  @KonstantinM wrote:

                  Будем.

                  Разводи!

                  По поводу адреналина. Не всякую привязанность можно объяснить наркоманией, и уж точно — адреналиновой. Если ты мне докажешь, что привязанность к н/т — это следствие адреналиновой наркомании, тогда продолжим.

                  hare mamburu

                  #100063

                  KonstantinM

                      • Всего сообщений: 497

                    @DragonFly wrote:

                    @KonstantinM wrote:

                    Будем.

                    Разводи!

                    По поводу адреналина. Не всякую привязанность можно объяснить наркоманией, и уж точно — адреналиновой. Если ты мне докажешь, что привязанность к н/т — это следствие адреналиновой наркомании, тогда продолжим.

                    Да ну нафиг полемикой заниматься. Хотя с тем что ломка бывает не только у наркоманов в привычном понимании ты уже, похоже, согласился… адриналин, героин, никотин и т.п. я обсуждать не хочу да и не могу т.к. нифига по этому вопросу не знаю. Знаю только что есть такое слово зависимость. Т.е. человеку необходимо регулярно делать что-то(курить, играть в НТ) в противном случае ему плохо(ломка/голод) в психологическом или физическом плане. У всех людей есть зависимости. Кстати принимать пищу и дышать — самый сильный наркотик… :) при отказе от оного 100% летальный исход… :)

                    #100064

                    DragonFly

                        • Всего сообщений: 12234

                      Я разделяю зависимости на подконтрольные моей воле и нет. А так же на врожденные и приобретенные. Что естественно, то не безобразно.

                      hare mamburu

                      #100065

                      KonstantinM

                          • Всего сообщений: 497

                        @DragonFly wrote:

                        @KonstantinM wrote:

                        Будем.

                        Разводи!

                        По поводу адреналина. Не всякую привязанность можно объяснить наркоманией, и уж точно — адреналиновой. Если ты мне докажешь, что привязанность к н/т — это следствие адреналиновой наркомании, тогда продолжим.

                        И все же как материалист — я скажу, что если есть привязанность к какому-то действию, от которого ты получаешь удовлетворение, удовольствие и которое твой организм просит ЕЩЕ, то это сугубо химические процессы, т.е. в кровь выбрасывается некоторые катализаторы которые подавляют «некий» голод на химическом уровне(гормоны, адреналин и прочая чешуя). Поэтому если ты материалист, то согласишься что получение удовольствия это сугубо химический процесс. А назвать катализатор — гормонами, адреналином, героином, никотином и т.п. это уже вопрос вторичный…

                        #100066

                        KonstantinM

                            • Всего сообщений: 497

                          @DragonFly wrote:

                          Я разделяю зависимости на подконтрольные моей воле и нет. А так же на врожденные и приобретенные. Что естественно, то не безобразно.

                          Ну дак вот. Думаю, согласишься что НТ как и курение не врожденные. А вот определить подконтрольна тебе зависимость или нет — это сложно. Вот я бросил курить и уже долго не курю, хотя хочется. Т.е. сила воли сильнее (пока) чем желание, не исключено что опять начну курить. То же и с НТ. Если ты вдруг решишь бросить НТ т.к. болят суставы (а есть в НТ такой грех, что суставчики от резких совсем не естественных подергиваний постепенно ломаются и портются) — боюсь тебе будет очень не легко — все равно будешь играть, завязываться бинтиками, принимать лечилки — НО играть будешь пока совсем не в моготу станет.

                          #100067

                          DragonFly

                              • Всего сообщений: 12234

                            @KonstantinM wrote:

                            DF — то что ты сказал бред… у спасателей такая работа… для этого платят налоги, что если твое чадо по неопытности/дурости упрется в горы и там что случится, то его НАДО спасать.

                            Не согласен. А почему страховка на стоматолога отдельная? 🙄

                            hare mamburu

                            #100068

                            KonstantinM

                                • Всего сообщений: 497

                              @DragonFly wrote:

                              @KonstantinM wrote:

                              DF — то что ты сказал бред… у спасателей такая работа… для этого платят налоги, что если твое чадо по неопытности/дурости упрется в горы и там что случится, то его НАДО спасать.

                              Не согласен. А почему страховка на стоматолога отдельная? 🙄

                              Объясняю. Живу и нет у меня никакой страховки. Хочу в платную иду хочу по месту жительства в полеклиннику. Если случай острый (требуется оперативное вмешательство), то и в другом городе в полеклиннике ОБЯЗАНЫ без стаховки выдрать/подлотать зуб, чтоб ты не умер, а потом за свое бабло долечишь. Так и со спасателями — если ты на скале застрял, то они тебя снимут, приведут во вменяемое состояние, а вот до дому лимузин тебе заказывать НИКТО не будет… сам пердохай.

                              #100069

                              Sever8

                                  • Всего сообщений: 7609

                                Извините за скучное замечание, но проблема роли генотипа (то есть наследственных факторов) в формировании личности — одна из сложнейших и наименее изученных (судя по существованию научных школ с прямо противоположными мнениями и их обширной доказательной базой). Посему утверждать что-либо однозначно о причинах привязанности (или зависимости) касательно разных хобби (в том числе тенниса) вряд ли правомочно. Врожденное ли, приобретенное ли. Кто знает.
                                Сколько я знаю таких, кто многие годы занимался теннисом, и одно время жить без него не мог. А затем, по какой-то причине — как отрезало. Другие, напротив, в зрелом возрасте открыли для себя теннис, и заняли место ушедших.
                                Насчет химической природы пристрастий — направленность причинно-следственной связи тоже предмет открытых дискуссий ученых. Мозг ли управляет биохимией нашего организма, или наоборот? Еще раз прошу простить за наукообразность, которая, как я заметил, на Форуме не слишком приветствуется ( как отметил Vlad V. — «здеся я развлекаюсь», и похоже не он один).

                                #100070

                                KonstantinM

                                    • Всего сообщений: 497

                                  @DragonFly wrote:

                                  Не согласен. А почему страховка на стоматолога отдельная? 🙄

                                  И еще почувствуй разницу — между угрозой жизни и просто житейская неприятность (зубик болит).

                                Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 63 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 535