мобильное приложение мелбет

Adrian Crisan намеренно портит свою ракетку

Форумы Главный Главный форум Adrian Crisan намеренно портит свою ракетку

  • В этой теме 20 ответов, 8 участников, последнее обновление 28.08.2008 в 20:13 сделано chopper.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 21 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #49060

    YBFlash

        • Всего сообщений: 343

      http://butterflyonline.com/2008/USOMSR164.asp

      Чего он этим добивался я так и не понял…

      Blade: Nittaku Acoustic
      FH: Palio Blitz
      BH: Joola Express

      #199648

      krolik

          • Всего сообщений: 2978

        Накладки плохо наклеились наверное. Хотел сменить ракетку на запасную, надеясь, что с ней заиграет лучше.

        Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

        #199649

        chopper

            • Всего сообщений: 10273

          Надо было артистичнее оформить)))

          Nihil dat fortuna mancipio

          #199650

          fedx

          Участник
              • Всего сообщений: 6132

            Может он таким экзотичным способом отдохнуть хотел? :D

            Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
            FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
            BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

            #199651

            JimT

            Участник
                • Всего сообщений: 9815

              Нет, про это уже была заметка у нас на форуме — от мужика, который на том матче присутствовал. Крисан очень был недоволен тем как его накладка играла, что-то там было содержательно не то. Вместо того, чтобы сработать как Ван Личин в финале Олимпиады, взять да и «нечаянно» шандарахнуть ей об угол стола (может быть боялся основу повредить), он поступил мягко говоря странно — очень неторопливо и на глазах у всей изумленной публики провел ею об угол стола, а потом пошел показывать судье на повреждение. Ну и несмотря на то, что был кажется посеян первым номером в турнире, его дисквалифицировали. И поделом!

              Основа: деревянная экзотическая
              Резина: всякая разная

              #199652

              Helmsman

              Участник
                  • Всего сообщений: 923

                Ну и несмотря на то, что был кажется посеян первым номером в турнире, его дисквалифицировали. И поделом!

                Да уж. Mr. Wendell Dillon дядька серьезный.:)

                Yasaka Leo 7
                FH: Yasaka Rakza 7
                BH: Xiom Vega Pro

                #199653

                YBFlash

                    • Всего сообщений: 343

                  @JimT wrote:

                  Нет, про это уже была заметка у нас на форуме — от мужика, который на том матче присутствовал. Крисан очень был недоволен тем как его накладка играла, что-то там было содержательно не то. Вместо того, чтобы сработать как Ван Личин в финале Олимпиады, взять да и «нечаянно» шандарахнуть ей об угол стола (может быть боялся основу повредить), он поступил мягко говоря странно — очень неторопливо и на глазах у всей изумленной публики провел ею об угол стола, а потом пошел показывать судье на повреждение. Ну и несмотря на то, что был кажется посеян первым номером в турнире, его дисквалифицировали. И поделом!

                  Все-таки Ванличиныч тогда действительно случайно ракетку об угол задел. Во всяком случае все выглядело очень натурально. :)

                  Blade: Nittaku Acoustic
                  FH: Palio Blitz
                  BH: Joola Express

                  #199654

                  JimT

                  Участник
                      • Всего сообщений: 9815

                    @YBFlash wrote:

                    @JimT wrote:

                    Нет, про это уже была заметка у нас на форуме — от мужика, который на том матче присутствовал. Крисан очень был недоволен тем как его накладка играла, что-то там было содержательно не то. Вместо того, чтобы сработать как Ван Личин в финале Олимпиады, взять да и «нечаянно» шандарахнуть ей об угол стола (может быть боялся основу повредить), он поступил мягко говоря странно — очень неторопливо и на глазах у всей изумленной публики провел ею об угол стола, а потом пошел показывать судье на повреждение. Ну и несмотря на то, что был кажется посеян первым номером в турнире, его дисквалифицировали. И поделом!

                    Все-таки Ванличиныч тогда действительно случайно ракетку об угол задел. Во всяком случае все выглядело очень натурально. :)

                    Ясно что нарочно портить ракетку первым же ударом в матче это совсем никому не нужно… так что Ван Личин пожалуй тут не виноват. Но это я просто для сравнения его упомянул…

                    Основа: деревянная экзотическая
                    Резина: всякая разная

                    #199655

                    chopper

                        • Всего сообщений: 10273

                      Вообще это надуманное правило. В других видах — меняй не хочу… Ибо самому привыкнуть сложнее чем сопернику. Так что это еще одна козлиность ИТТФ в принципе…

                      Nihil dat fortuna mancipio

                      #199656

                      JimT

                      Участник
                          • Всего сообщений: 9815

                        @chopper wrote:

                        Вообще это надуманное правило. В других видах — меняй не хочу… Ибо самому привыкнуть сложнее чем сопернику. Так что это еще одна козлиность ИТТФ в принципе…

                        Не совсем. Ибо настольный теннис действительно, как здесь это уже отмечалось, является очень оборудование-зависимым видом спорта. Таким образом, смена оборудования по ходу игры может легко поставить вашего соперника в незаслуженно тяжелое положение — замечание про то, что самому труднее привыкнуть, неверно, ибо это ваша ракетка и вы ей до того играли много раз. Хоть она и другая, но вы скорее всего все про нее знаете.

                        Представляю себе, что я выхожу со своей обычной мягкой крутящей ракеткой к столу и после нескольких ударов понимаю, что мне противостоит игрок с анти на одной стороне и шипами на другой (просто пример) и мне откровенно тяжело переиграть его моей основной ракеткой. Тогда я нахально лезу в сумку и достаю свою жесткую карбонку с сильно поигранными срайверами, которой я могу просто плоско лупить практически по всем мячам которые он мне хотя бы слегка завышает… играть мне сразу становится гораздо легче. Но тут и он понимает, что ему стало туго, и хотя он привык к своему анти-шиповому набору как родному, но и у него есть секретное оружие. Лезет он в свою сумку и достает защитную оверсайз ракетку с гладкой справа и сильно пилящими длинными шипами слева и начинает играть совсем в другую игру, атакуя меня справа и сильно пиля слева. Ну и так далее… сценарии могут быть разные, но понятно что до абсурда это довести вполне можно. В результате получается, что кто из нас оказался позапасливее, тот и выиграл — не говоря уже про то, что первые пять-десять очков после каждой смены ракеток летят для обоих игроков черт знает куда и партию выигрывает совершенно случайный игрок.

                        Я уже как-то упоминал про игрока в нашем штате, который славится тем, что у него есть 3-4 очень разные ракетки и на турнире он вынимает их из сумки буквально наобум, приговаривая что-то типа «давненько я этой ракеткой не играл, дай-ка я ее родимую попробую». Он их во время игры конечно не меняет, но играть всеми умеет великолепно.

                        Основа: деревянная экзотическая
                        Резина: всякая разная

                        #199657

                        chopper

                            • Всего сообщений: 10273

                          1. Понятно, что доводить до абсурда можно все.
                          2. Поэтому — можно ввести понятные ограничения — не больше трех ракеток, менять тока после сета, все показывать заранее судье и сопернику, держать у судьи…
                          Вона в гольфе до хрена клюшек. Причем до хорошего любительского уровня включительно больше 3-4 не надо — написано в руководстве по нему)))
                          Мне лично не удается хорошо заиграть при смене ракетки. Пр и условии — что не эксперементирую)))

                          Nihil dat fortuna mancipio

                          #199658

                          JimT

                          Участник
                              • Всего сообщений: 9815

                            @chopper wrote:

                            1. Понятно, что доводить до абсурда можно все.
                            2. Поэтому — можно ввести понятные ограничения — не больше трех ракеток, менять тока после сета, все показывать заранее судье и сопернику, держать у судьи…
                            Вона в гольфе до хрена клюшек. Причем до хорошего любительского уровня включительно больше 3-4 не надо — написано в руководстве по нему)))
                            Мне лично не удается хорошо заиграть при смене ракетки. Пр и условии — что не эксперементирую)))

                            Так ведь раньше и не запрещали. А потом видать нашлись умнож**ые… стали менять почем попадя. На высоком уровне ведь даже небольшая хитрость может содержательно сбить соперника — наверняка начались нарекания, жалобы, и т.д. Вот и решили совсем запретить — ибо так всем проще… включая и нас, игроков, если уж честно говорить.

                            Основа: деревянная экзотическая
                            Резина: всякая разная

                            #199659

                            chopper

                                • Всего сообщений: 10273

                              Ндяя…
                              А вот в формуле 1 вроде разрешили менять болид — если дотянешь до бокса… Во контрацептивы!
                              А сбить можно только того, кто и так на подходе))))

                              Nihil dat fortuna mancipio

                              #199660

                              JimT

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 9815

                                @chopper wrote:

                                Ндяя…
                                А вот в формуле 1 вроде разрешили менять болид — если дотянешь до бокса… Во контрацептивы!
                                А сбить можно только того, кто и так на подходе))))

                                Так ведь смена болида не влияет на то, как противник едет — это только твои личные проблемы. Это примерно как замена порванных кроссовок на марафоне — хочешь потратить на это драгоценные секунды, да на здоровье! А вот ежели бы ты на матче по большому теннису требовал чтобы тебе только твои любимые мячики давали (скажем Wilson 3) и никаких больше, что бы там противник не вякал…

                                Основа: деревянная экзотическая
                                Резина: всякая разная

                                #199661

                                chopper

                                    • Всего сообщений: 10273

                                  На большом теннисе вполне достаточно того, что ракетками хоть обменяйся — твое дело. Мячи нельзя — ибо есть официальный мяч турнира, спонсоры, то да се. А в любительских жребий тянут — чьми мячами играть…
                                  Также нету проблем в бадминтоне — хотя это очень тонкая игра — не грубее НТ)))

                                  Nihil dat fortuna mancipio

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 21 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 220