мобильное приложение мелбет

Adrian Crisan намеренно портит свою ракетку

Форумы Главный Главный форум Adrian Crisan намеренно портит свою ракетку

  • В этой теме 20 ответов, 8 участников, последнее обновление 28.08.2008 в 20:13 сделано chopper.
Просмотр 6 сообщений - с 16 по 21 (из 21 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #199662

    JimT

    Участник
        • Всего сообщений: 9815

      @chopper wrote:

      На большом теннисе вполне достаточно того, что ракетками хоть обменяйся — твое дело. Мячи нельзя — ибо есть официальный мяч турнира, спонсоры, то да се. А в любительских жребий тянут — чьми мячами играть…
      Также нету проблем в бадминтоне — хотя это очень тонкая игра — не грубее НТ)))

      Дык ведь в бадминтоне ни кручения ни флаттера практически нет… не говорю уже про шипы, анти, лысые резины, мягкое дерево, ну и так далее…

      Представьте себе на том же марафоне если бы кроссовки противников оставляли бы скользкие следы на асфальте, затрудняя бег другим участникам… или сначала оно скользкое, ты к нему привык, а потом вдруг раз и пропадает эффект… ну и т.п.

      Основа: деревянная экзотическая
      Резина: всякая разная

      #199663

      ANDRONIC

          • Всего сообщений: 581

        Я считаю правильной дисквалификацию Крисана. Это было похоже на блаж раздраженного игрока.
        Но на его примере видно насколько значимо малейшее отклонение в параметрах инвентаря для спортсмена высокого уровня. Видимо его не устроила переклейка.
        Я не верю в то что возможен вариант радикальной смены инвентаря среди уроков топ уровня, по ходу игры.

        Но правила НТ созданы не только для топ сотни игроков. На любительском и ветеранском уровне такие прецеденты могут стать массовыми, даже абсурдными.

        Zoran Primorac OFF-
        FH: YASAKA New Era макс
        BH: Palio AK47 макс

        #199664

        boris20883

            • Всего сообщений: 2330

          Было же все уже год назад или два.. Один в один у Шлагера, с таким же результатом.

          #199665

          chopper

              • Всего сообщений: 10273

            Никто не говорит — что дисквал его НЕПРАВИЛЕН. Ибо он повел себя против ПРАВИЛ. Я просто ставлю под сомнение само ПРАВИЛО. Как идиоцкое… Тем более на любительском и юношеском уровне все ракетки меняют как хотят в турнирах. Ибо ТАМ судье — одному на зал — НЕКОГДА смотреть, что ты достал в первый раз))) Соперник возмутится — а ты скажешь — да я этим и играл)))

            Nihil dat fortuna mancipio

            #199666

            JimT

            Участник
                • Всего сообщений: 9815

              @chopper wrote:

              Никто не говорит — что дисквал его НЕПРАВИЛЕН. Ибо он повел себя против ПРАВИЛ. Я просто ставлю под сомнение само ПРАВИЛО. Как идиоцкое… Тем более на любительском и юношеском уровне все ракетки меняют как хотят в турнирах. Ибо ТАМ судье — одному на зал — НЕКОГДА смотреть, что ты достал в первый раз))) Соперник возмутится — а ты скажешь — да я этим и играл)))

              Обычно соперник все-таки перед началом матча смотрит хотя бы приблизительно чем ты играешь — у нас во-всяком случае когда играют незнакомые люди, то так делают. Поэтому совсем другую ракетку потом взять не получится… а вот аналогичную или такую же у которой накладки правильнее наклеены, это вряд ли соперник заметит — это уже дело совести самого игрока.

              Основа: деревянная экзотическая
              Резина: всякая разная

              #199667

              chopper

                  • Всего сообщений: 10273

                Это вообще дело его совести. Нет решения судьи — нет и правила… То есть если судья НЕ ВИДЕЛ — то ничего не докажешь. То есть правило — излишне… Да и в отличие от грамотно отжуханной сопли или наброса при подаче (тоже бичи турниров без судей) преимущества практически не дает…

                Nihil dat fortuna mancipio

              Просмотр 6 сообщений - с 16 по 21 (из 21 всего)
              • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
              Просмотров: 219