мобильное приложение мелбет

Чем по вашему является липучка.

Форумы Тематические форумы Инвентарь Чем по вашему является липучка.

  • В этой теме 37 ответов, 14 участников, последнее обновление 06.04.2016 в 07:29 сделано vmg.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 38 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #61918

    osyris21

        • Всего сообщений: 4225

      Здесь просьба писать обадателей сего чуда. Кто играл разными липучками. Кто и как предствляет,для чего нужна липкость.
      Приведу клип Сыпачевского

      http://www.youtube.com/watch?v=pI-1vnzBwRg

      По соседней закрытой теме я подумал, что не лишне будет обсудить и сами свойства липучек и что такое липкость.
      Как пишет Осмар о Барашкине, то просьба всяких там блюститеей форума Викторов, злорадствователей и пр, кто мало разбирается в инвентаре сюда не писать. О своей любимой персоне я знаю все, а что думают о липкости успел уже услышать.
      Если есть сомнения по поводу самого клипа-давайте обсудим.

      Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
      Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
      Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

      #425205

      osmar920

          • Всего сообщений: 11138

        Сам себе противоречит и недооценивает что такое dwell time

        http://savepic.net/2267008m.gif

        #425206

        Mikhail

            • Всего сообщений: 138

          Имхо, липкость для короткой игры и для двел-тайма на сильных ударах (попробуйте прокрутить мяч без липкости при твердой губке).

          #425207

          Dmitry

          Участник
              • Всего сообщений: 5518

            Сыпачевский просит не путать липкость свежей резины (когда сняли пленки) и то, что от нее остается через некоторое время. При набивании мяча на свежей резине отскок намного слабее, чем потом. Можно сказать, что получилась игровая липкость, или цепкость. ИМХО двелл-тайм не зависит от цепкости, но в основном от толщины и жесткости губки.

            Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

            #425208

            Alf1729

                • Всего сообщений: 1041

              Ну не знаю не знаю. Выбирать конечно накладку по тому насколько долго на ней висит мячик это как минимум не дальновидно, но липкость! Липкость существенно влияет на характер отскока мяча и соответственно на нюансы того движения, которое надо выполнить чтобы попасть на ту сторону стола.

              #425209

              yura57

                  • Всего сообщений: 76

                Для короткой игры

                #425210

                osmar920

                    • Всего сообщений: 11138

                  @Dmitry wrote:

                  Сыпачевский просит не путать липкость свежей резины (когда сняли пленки) и то, что от нее остается через некоторое время. При набивании мяча на свежей резине отскок намного слабее, чем потом. Можно сказать, что получилась игровая липкость, или цепкость. ИМХО двелл-тайм не зависит от цепкости, но в основном от толщины и жесткости губки.

                  Можно сказать , что липкость сродни вязкой среде, поэтому двелл тайм должен зависеть от липкости при прочих равных условиях.ВОзможно как фактор не существенный, но является фактором как и толщина и жесткость.

                  http://savepic.net/2267008m.gif

                  #425211

                  Dmitry

                  Участник
                      • Всего сообщений: 5518

                    @osmar920 wrote:

                    Можно сказать , что липкость сродни вязкой среде,

                    Это почему?

                    Если набивать мяч на новой резине с неснятой пленкой, то мяч хорошо скачет. Сняли пленку — липнет, но через некоторое время он опять скачет хорошо, практически как с пленкой. Начальная липкость прошла. Теперь, чтобы проявилась липкость, надо сильно вдавить мяч в резину, и то он держится не 5 секунд. При обычных ударах задержки практически нет.

                    Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                    #425212

                    osmar920

                        • Всего сообщений: 11138

                      @Dmitry wrote:

                      @osmar920 wrote:

                      Можно сказать , что липкость сродни вязкой среде,

                      Это почему?

                      Если набивать мяч на новой резине с неснятой пленкой, то мяч хорошо скачет. Сняли пленку — липнет, но через некоторое время он опять скачет хорошо, практически как с пленкой. Начальная липкость прошла. Теперь, чтобы проявилась липкость, надо сильно вдавить мяч в резину, и то он держится не 5 секунд. При обычных ударах задержки практически нет.

                      Ну вы сами о доказал этим,что сняли пленку и липнет значит двелл тайм больше. Даже если пройдет начальная липкость, она выше,чем у японских тензоров.
                      Ну и двел тайм не составляет 5 сек,а существенно меньше. Я, например, пробовал играть липучкой и даже комбинацией липучки с японкой ощущал больший двелл тайм. При прочих равных услових липучесть все таки должка увеличивать двел тайм.
                      Можно провестио ратный эксперимент сделать японку липучей, покрыть вязким составом, очевидно,что двел тайм увеличится, поскольку мячу требуется преодолеть поверностное натяжение дополнительно к ….

                      http://savepic.net/2267008m.gif

                      #425213

                      nipspot

                          • Всего сообщений: 693

                        Смотрел канал Сыпачевского и эти видео. Топ шит липучки насколько я читал специально обработан для создания липкости и она не является побочным свойством. Липкость для короткой игры и создания сильного вращения при подачах и топсах. Липучка ведёт себя так больше из-за свойств губки, а не жёсткого топ шита. Харик пров и нац с более эластичным верхом и теми же низкими дугами, но ими легче начать и серии вращать. Сыпачевский пилит и долбит одиночными. Специфичная игра и поэтому он такие свойства выделил для себя.

                        #425214

                        osyris21

                            • Всего сообщений: 4225

                          @nipspot wrote:

                          Смотрел канал Сыпачевского и эти видео. Топ шит липучки насколько я читал специально обработан для создания липкости и она не является побочным свойством. Липкость для короткой игры и создания сильного вращения при подачах и топсах. Липучка ведёт себя так больше из-за свойств губки, а не жёсткого топ шита. Харик пров и нац с более эластичным верхом и теми же низкими дугами, но ими легче начать и серии вращать. Сыпачевский пилит и долбит одиночными. Специфичная игра и поэтому он такие свойства выделил для себя.

                          Если можно, то поподробней. Чем специально обрабатывается? Вы вообще-то понимаете свойства резины и чем ее можно обработать?
                          Там или все пропитывается или …
                          Сыпачевский работает с производителями и в курсах дела, как изготавливается липучка.
                          Вы, кстати химик? Или перечитываете всякий бред на соседнем форуме?
                          Насколько я помню со своей практики как инженера, а варил я резины море и изготавливал прессформ море для манжет, колец и пр.-то такой эффект можно получить от незавершенного процесса вулканизации. Такой процесс можно по толщине прессформы получить с инградиентом, используя разный способ нагрева и величину нагрева.
                          Повторюсь уже здесь.
                          Липучка-это массив резин с определенными характеристиками. С китайской жесткой губкой и специфическим топшитом (тягучим).
                          Чтобы получить топшит определенной характеристики используют присадки и пр. хрень. Составы резины и способы вулканизации.
                          Когда хоцца получить небыстрый, но цеплючий и притом дешевый топшит используют определенный процесс. Липоксть является следствием этого процесса.
                          Липкость уходит быстро, а подачи липучкой остаются столь эффективными.
                          Я участвовал в тестировании шипов Дорненглянц 2. У меня были 4 образца. Одни из них вообще липкий и вязкий. Он остался у меня. Им хорошо играть во 2-3 зоне. И, когда я слышу об обработке резины для липкости-я тушу свет.
                          Я понятно выразился?
                          Специальный топшит, спеуиальной конструкции. Как правило толстый с короткми и толстыми шипами. По этой причине нет особо толщин, а только макс. Потому как с такой губкой в тонких версиях бутерброд не работает. Становится куском линолиума.
                          Чем больше витков у пружины с одной проволоки -тем менее жесткая она будет.
                          По поводу Сыпачевского-он переиграл и перепробовал столько липучек, что вам всем вместе не перепробовать.
                          Надеюсь, вы поняли, что товарищ участвует в производстве и хочешь не хочешь-что-то до него доходит.
                          Участвовавать-это менять губки топшиты шипы.Компренэ?
                          Ноя не удивляюсь. перечитал статью Уточкина о липучках. Резюме после статьи-разброс большой, перекрутить невозможно 2-3 топс, и пр. Спрыгнул. Вот жаль только китайцы об этом не знают. Тыпе и играют на соревнованиях.
                          А если бы Уточкин не купил 15 штук дешевой липучки, а что нить посерьезней, то там и липкости мало и перекрутить можно.
                          Даже скажу больше. Почему то Сыпачевский подбирает накладки мастерам. и советует им. Да и не их это дело. Да и не встречал я МС, чтобы мне что-нить посоветовали по делу.
                          По моему опыту-сильная начальная липкость встречается в более дешевых вариантах накладок.
                          Так получают тягу у дешевой резине путем незавершенного процесса.
                          Были в руках китайские ракетки за ноль целых ноль десытых денег, ну так там вообще резина как липкий леденец.
                          И продавал и играл Национальным хариком. Липоксть как у любой европейки.
                          Потому и сходит коммерческий Хурикан на нет быстро, что слой и стирается и преобразуется.
                          Если резина контактирует с чатями тела или лежит-она начинает текти. Замечали такое свойство? Старая накадка в каком то месте потекла. Особенно, где был палец. Я вам выложу фото-скоро напишу небольшой тест.

                          Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                          Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                          Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                          #425215

                          rezzki

                          Участник
                              • Всего сообщений: 719

                            Липкость помогает при приёме подач? Может быть. Да соглашусь пожалуй. Но при подачах и топсах… Нет не соглашусь. Нормальная липучка имеет сырую консистенцию как писал комрад Вольдемар. Есть возможность «намотать» топшип на мяч. Ну это по ощущениям. Мяч погружается что ли в накладку и позволяет его прокрутить. При топсах работает топшип+относительно твёрдая губка. Ну и естественно техника в первую очередь.
                            Словом, я считаю, что хорошей липучкой проще подавать и играть на FH, чем Тенержи или кикими-то тензорами, но тут мы сталкиваемся с техникой, расклеиванием, ниппелем, бустерами. С другой стороны, у тех же Тенержи я гораздо хуже чувствую зацеп мяча, но он у этих накладок совершенно фантастический. Думаю из-за зацепа на Тенержи и клюют любители.

                            Stiga Clipper Wood
                            FH: DHS Hurricane III NEO
                            BH: Palio AK-47 Blue

                            #425216

                            Аноним

                                • Всего сообщений: 15414

                              упс

                              #425217

                              Аноним

                                  • Всего сообщений: 15414

                                @osyris21 wrote:

                                .
                                По поводу Сыпачевского-он переиграл и перепробовал столько липучек, что вам всем вместе не перепробовать.
                                .

                                не преувеличивайте Виктор ! Я открыл рынок китайский для Росии в 2002 году в китайских магазинах даже такой страны в отправках не было :) , а меня в свою очередь натолкнул Тиганов , так что меня Сыпачевскому не переплюнуть 😆

                                #425218

                                Аноним

                                    • Всего сообщений: 15414

                                  внесу сумятицу в ваши не стройные ряды — липкость накладкам придают тремя способами : напыление , недовулканизация , и тонкая резиновая пленка с заданными характеристиками поверх базового слоя топшита ,

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 38 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 547