мобильное приложение мелбет

Чем же обрезать?

Форумы Тематические форумы Инвентарь Чем же обрезать?

  • В этой теме 50 ответов, 26 участников, последнее обновление 30.01.2009 в 07:05 сделано Sanek.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 51 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #44455

    GP

    Участник
        • Всего сообщений: 77

      Перепробовал кучу резаков, большинство рвут губку. Пока режу каим-то совсем дешевым и убогим резаком, но относительно прилично справляющися со своим назначением. Посоветовали мне тут смачивать резак мыльным раствором. Что-то разницы не заметил. Может будут какие рекомендации?

      #90986

      Dominic

          • Всего сообщений: 548

        @GP wrote:

        Перепробовал кучу резаков, большинство рвут губку. Пока режу каим-то совсем дешевым и убогим резаком, но относительно прилично справляющися со своим назначением. Посоветовали мне тут смачивать резак мыльным раствором. Что-то разницы не заметил. Может будут какие рекомендации?

        На кассете «Уроки игры в настольный теннис» мужик обрезает лезвием от безопасного станка. У него очень ровно получается. Я обрезаю хорошими дорогими (за 300 рублей) ножницами zinger. Ничем не смачиваю. Режут как по маслу, тоже ровно. Я, во всяком случае, доволен.

        #90987

        Dima S.

            • Всего сообщений: 1208

          купи ты себе хорошие ножницы и не мучайся :)

          Tamca Gergely 21, 2 x Stiga Almana Sound max

          Dima S. aka "Тупо нападающий"

          #90988

          poprick

              • Всего сообщений: 384

            Пробовал лезвием обрезать — хорошо и ровно получается, а если смазать растительным маслом, то ваще супер , как по маслу -каламбурчик. Все бы ничего, да кожа на пальцах тоже срезается. Поэтому сходил в Икею, купил там бараньи ножницы за 99р и режу — не хуже чем лезвие.

            Приморак ОФФ- и 2х Сривер 2.1 FX

            #90989

            AlexSerp

                • Всего сообщений: 1249

              @poprick wrote:

              Пробовал лезвием обрезать — хорошо и ровно получается, а если смазать растительным маслом, то ваще супер , как по маслу -каламбурчик.

              Маслом — это сильно! 😆
              Ты так себе основу не испортил? А то ведь приклеиваться потом не будет, если масло впитается.

              Я обрезаю обычным канцелярским/хозяйственным ножом (с выдвижным лезвием). За несколько проходов (куда торопиться?).
              НО предварительно довожу лезвие на наждачке-нулевочке.
              Весь набор лежит всегда в рюкзаке. ;)

              Я не волшебник, я только учусь. (с) к/ф Золушка

              #90990

              mz

                  • Всего сообщений: 611

                Пробывал разные варианты: лезвие, ножницы, тонкий острый нож. Остановился на канцелярском ноже с выдвижным лезвием. Режит идеально с одного прохода. Затупилось лезвие? Отламываешь сегмент и пользуйся дальше! Очень советую. Стоит такой нож ~ 50р. Имеются в продаже и запасные лезвия.

                #90991

                DragonFly

                    • Всего сообщений: 12234

                  Ну, бляха-муха… Буду теперь ходить и у всех, кто обрезает не простыми обычными рядовыми ножницами, внима-а-а-ательно рассматривать накладку. Чего же там такого бриллиантового?

                  А что, идеально обрезаная накладка резко повышает российский рейтинг?

                  Блин, положил квадрат на лопасть, обвел ручкой шариковой, снял, обрезал по контуру и приклеил. Какие проблемы :?:

                  hare mamburu

                  #90992

                  mz

                      • Всего сообщений: 611

                    @DragonFly wrote:

                    Буду теперь ходить и у всех, кто обрезает не простыми обычными рядовыми ножницами, внима-а-а-ательно рассматривать накладку. … Блин, положил квадрат на лопасть, обвел ручкой шариковой, снял, обрезал по контуру и приклеил. Какие проблемы :?:

                    Проблема в том, что «простыми обычными рядовыми ножницами» накладку(особенно MAX) обрезать сложно. Нужны «хорошие ножницы»(Dima S.). А еще лучше ножницы zinger(Dominic).

                    #90993

                    AlexSerp

                        • Всего сообщений: 1249

                      @mz wrote:

                      Проблема в том, что «простыми обычными рядовыми ножницами» накладку(особенно MAX) обрезать сложно. Нужны «хорошие ножницы»(Dima S.). А еще лучше ножницы zinger(Dominic).

                      Проблема не в этом. А в том, что ножницы либо разболтанные либо тупые.
                      Я дома для второго тюнинга накладок использую обычные хозяйственные ножницы, которые как раз заточены и не разболтаны. :)

                      Я не волшебник, я только учусь. (с) к/ф Золушка

                      #90994

                      Neos

                          • Всего сообщений: 7

                        Обрезаю простым выдвижным лезвием на стопке старых журналов. :)

                        #90995

                        mz

                            • Всего сообщений: 611

                          @AlexSerp wrote:

                          @mz wrote:

                          Проблема в том, что «простыми обычными рядовыми ножницами» накладку(особенно MAX) обрезать сложно. Нужны «хорошие ножницы»(Dima S.). А еще лучше ножницы zinger(Dominic).

                          Проблема не в этом. А в том, что ножницы либо разболтанные либо тупые.
                          Я дома для второго тюнинга накладок использую обычные хозяйственные ножницы, которые как раз заточены и не разболтаны. :)

                          Если ножницы заточены и не разболтаны, это == «хорошие ножницы». Ножницы при обрезании накладок быстро тупятся. А заточка ножниц — отдельная наука.

                          #90996

                          DragonFly

                              • Всего сообщений: 12234

                            Ну все, теперь будем в качестве главного приза за победу в Личном Кубке вручать «хорошие ножницы» 😈 А то вечно головная боль о призах…

                            Это же сколько надо обрезать накладок, чтобы они затупились?

                            Кстати, никто из призеров Народных Игр не пытался освоить технику с использованием «ногтекусалок»? 😈

                            hare mamburu

                            #90997

                            mz

                                • Всего сообщений: 611

                              @DragonFly wrote:

                              Это же сколько надо обрезать накладок, чтобы они затупились?

                              Мнение моей жены — одну! Когда она увидела, что я подбираюсь к ее любимым ножницам с накладкой, я чуть было не получил «скалкой»((c) не помню чей) по голове. :-)

                              #90998

                              Vlad.V

                                  • Всего сообщений: 1717

                                @DragonFly wrote:

                                Блин, положил квадрат на лопасть, обвел ручкой шариковой, снял, обрезал по контуру и приклеил. Какие проблемы :?:

                                А может лучше сначала квадрат наклеять? Наклеял, по контуру обрезал и все. После снятия и преклейки будет совпадать с первоначальными контурами.

                                NULL

                                #90999

                                GP

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 77

                                  @Vlad.V wrote:

                                  А может лучше сначала квадрат наклеять? Наклеял, по контуру обрезал и все. После снятия и преклейки будет совпадать с первоначальными контурами.

                                  Я так и делал — сперва приклеивал накладку, прикатывал валиком, потом обрезал. В этом случае ножницами вообще не возможно нормально отрезать.

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 51 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 775