мобильное приложение мелбет

Чем же обрезать?

Форумы Тематические форумы Инвентарь Чем же обрезать?

  • В этой теме 50 ответов, 26 участников, последнее обновление 30.01.2009 в 07:05 сделано Sanek.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 51 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #91000

    DragonFly

        • Всего сообщений: 12234

      Приклеивать не обязательно. Я обычно мажу один слой на основу, только чтобы не сползало. Приклеивать «по-настоящему» — только клей тратить. Во-первых, все равно потом еще распухнетю. Во-вторых, свежая накладка будет изгибаться, как пьяная медуза. В-третьих, потом я ее сразу снимаю и обрезаю. Зачем мне клей на пальцах?

      Поначалу и я пытался обрезать приклеенную накладку (ножницами). Действительно, просто пальцы жалко (хотя обрезать можно). Потом меня осенило 😈 Ведь все равно переклеиваюсь, отдираю-прилепляю, так зачем мучиться? Отлепил — обрезал.

      Даже если не переклеиваешься — все равно на один-два слоя нормально накладка не ложится. Нет смысла раз и навсегда ее прикатывать. Обрезал по размеру, промазал пару раз, потом уже и прилепить можно.

      hare mamburu

      #91001

      Morfey

          • Всего сообщений: 2001

        Я режу канцелярским ножом — очень прилично получается. Рука только не должна дрожать ))..

        #91002

        AlexSerp

            • Всего сообщений: 1249

          @mz wrote:

          А заточка ножниц — отдельная наука.

          Никакой тут науки нет. ;)
          Нужен тока электронаждак.
          А для некоторых и напильник сгодится. Опыт имеется. :)

          Я не волшебник, я только учусь. (с) к/ф Золушка

          #91003

          kim

              • Всего сообщений: 826

            Для меня ровность краев обрезанной накладки является величиной второстепенной. Все равно зацепится за край стола и станет неровной (чтобы не зацепиться за стол — такого еще не было! :) ). Обрезал канцелярским ножом и ножницами. Если ножницы более или менее приличные, то получается ровнее, чем ножом. Да и резать ножницами, по-моему, удобнее.

            Hello, TTWorld!
            Tibhar IV-S / G666 2.2 & Mark V XS 2.0
            Чем бы еще людей напугать... :)

            #91004

            dusha

                • Всего сообщений: 3222

              В тему — Одесса.
              посетитель: здесь ремонтируют часы?
              хозяин: нет, здесь делают обрезание.
              п: а зачем же вы над входом часы повесили!?
              х: а что бы вы хотели чтобы мы повесили!?

              #91005

              fedx

              Участник
                  • Всего сообщений: 6132

                Отрезаю скальпелем со сменными лезвиями, все супер идет))))

                Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                #91006

                chopper

                    • Всего сообщений: 10273

                  Я себе купил в Медтехнике хорошие ножницы за 200 руб. Очень доволен… Хотя умельцы скальпелем быстрее и ровнее фигачат…

                  Nihil dat fortuna mancipio

                  #91007

                  Dmitry

                  Участник
                      • Всего сообщений: 5518

                    Может, повыкладываете фото обрезанных ракеток — в режиме МАКРО ? Ну не верю я, что самыми лучшими ножницами получится так же ровно, как неплохим резаком! Опыт имею — за год штук 100 обрезал. Правда, лезвия покупаю не дешевые, и обламываю почти после каждого обрезания (особенно если резал МАКС). Обрежу — выложу фото.
                    Зачем обрезать красиво? Исключительно для эстетического удовольствия! Так же, как фирменная футболка не повышает класс игры, но доставляет удовольствие… Бывает, жена или друзья хотят сделать подарок теннисисту. Им главное — чтобы красиво, ровненько, а в то, что ракетка хорошая, верят, если им дядя с бородой скажет.

                    Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                    #91008

                    chopper

                        • Всего сообщений: 10273

                      Резаком — ровнее, я не спорю. но ножницами — руки можно и кривее иметь)))

                      Nihil dat fortuna mancipio

                      #91009

                      Zap

                          • Всего сообщений: 42

                        Я вот тоже, типа эстет. Не люблю когда неровно. И после опробования разных способов пришел к ножницам. Просто они хорошими должны быть — зело острыми и без люфтов (типа хозяйственные или мощные канцелярские). Сначла наклеить, только потом уж обрезать. Честно скажу, лучшие ножницы — те которые «под запретом» :) У меня это непревзойденные немецкие Henkels на кухне у жены.

                        Ножом (со сменными лезвиями), даже острым страдает стабильность повторяемости результата. То есть один раз может ровно выйти, другой не очень. Кроме того эластичный топшит заметно тянется, рассечь шип ровно не всегда удается, нож идет по пути наименьшего сопротивления, старается обойти препятствие в виде утолщения. Ну, либо надо по паре накладок в день резать, дабы руку «набить».
                        Ножницами проще, причем отлично получается даже прямо на лопасти. Только одно место трудность вызывает — начало прямо у ручки. Но тут можно исхитриться, начинаем резать подальше от ручки, где уже удобно, тогда остается небольшой хвости. Его обрежем потом, в обратном направлении.
                        И еще тонкость есть — в первый раз мажем клея на слой больше, чем обычно (два вместо одного, например), лепим, обрезаем по месту. При следующей переклейке мажем обычным способом, в один слой, тогда накладка продолжает сидеть ровненько, как и при первоначальной обрезке. Хотя, подозреваю, что от типа (вида, сорта) резины сильно зависит, у кого-то при второй поклейке накладка сильно садится, становится меньше. Мне кажется, это зависит от того, как резину прикатывать. Ежели локтем, то немудрено. Металлическим баллончиком такого быть не должно. А я раскатываю её малярным роликом резиновым (плотный, бех меха или поролона), с малюсеньким преднатягом — и лежит ровно, да и всегда «в тонусе». Типа тензор своими силами :)

                        О, целый трактат накатал…

                        #91010

                        JimT

                        Участник
                            • Всего сообщений: 9815

                          @chopper wrote:

                          Резаком — ровнее, я не спорю. но ножницами — руки можно и кривее иметь)))

                          Если руки кривые, то мало что поможет (не ясно даже, как тогда в теннис играть). Но есть выход — обгрызть зубами!!

                          Основа: деревянная экзотическая
                          Резина: всякая разная

                          #91011

                          chopper

                              • Всего сообщений: 10273

                            С зубами у меня плоховато — так что медножницы выручают))) Ровность при переклейке ни нах — это точно…

                            Nihil dat fortuna mancipio

                            #91012

                            Neslabiy

                                • Всего сообщений: 4772

                              @Zap wrote:

                              …У меня это непревзойденные немецкие Henkels на кухне у жены. …

                              Про обрезание очень интересно, но вот эта деталь довольно занимательна.

                              У вашей жены есть ее особая кухня? :)

                              #91013

                              fedx

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 6132

                                Особенная кухонная магия…
                                А серьезно, скальпелями можно норм даже шипы резать — STIGA ROYAL сегодня резал…

                                Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                                FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                                BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                                #91014

                                Zap

                                    • Всего сообщений: 42

                                  @Neslabiy wrote:

                                  @Zap wrote:

                                  …У меня это непревзойденные немецкие Henkels на кухне у жены. …

                                  Про обрезание очень интересно, но вот эта деталь довольно занимательна.
                                  У вашей жены есть ее особая кухня? :)

                                  Ja-ja, naturlich, volkswagen-штангенциркуль! У нас так заведено — каждому члену семьи отдельную персональную кухню! А также туалет, ванную, гостинную и спальню. И только стол для настольного тенниса у нас общий — на нем и живём в основном… 😆

                                  P.S. Ошибся в написании — имел в виду конечно ножницы производства Zwilling J.A. Henckels (в простонародии «пляшущие человечки») — отличный инструмент! А жена ревностно охраняет любимые ножницы от производства ими непрофильных работ типа обрезания накладок.
                                  ____
                                  А где вы скальпели берете? Все что видел — на строительных рынках, но они уже точеные-переточенные, для ювелирных работ не предназначены. По-хирургически острые не попадались…

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 51 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 774