мобильное приложение мелбет

Чемпионат Области

Форумы Главный Главный форум Чемпионат Области

  • В этой теме 34 ответа, 8 участников, последнее обновление 23.12.2013 в 10:47 сделано Wanya13.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 35 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #58416

    glyhoi

    Участник
        • Всего сообщений: 4117

      Уважаемые,прошу Вас подсказать!
      Как правильно проводиться ЧО по старшей возрастной категории у т.с. детей(юношам и девушкам).Вопрос состоит в том,разделение по каждому году и т.д. ?Гл.судья Нагибеков Х.О.
      Хочется сделать по путёвому.,а не для галочки 😳

      мы собаки дворовые,не породистые.
      tabletennis.ucoz.com

      #365211

      Аноним

          • Всего сообщений: 15414

        Насколько я знаю, то по каждому году не разделяют. Обычно в возрастную категорию входят дети двух-трех годов рождения. Например в рязанской обл. в этом году проводятся первнества среди мальчиков девочек 2002 г.р и моложе, юношей и девушек 1999-2001. и самое сильное среди1996-97 годов рожд. По подобным возрастным категориям и присваиваются разряды.
        Если будут разделения по каждому году, то это и будет для галочки. Медалий лом, а игровой практики мало…

        #365212

        igor101

        Участник
            • Всего сообщений: 3255

          в Правилах на первой странице смотри возрастные категории.

          9 -11 лет
          12 -14 лет (1998-2000 г.р.)
          15 -17 лет (1995-1997 г.р.)
          18 -20 лет (1994 -1996 г.р.)
          возраст считают по состоянию на 31декабря предыдущего года.

          Нагибеков Хуршид имеет категорию судья всероссийский, соревнования тридцать лет организует. Пускай он подскажет как надо делать, Главный судья деньги получает за эту работу от регионального волгоградского Спорткомитета, он обязан вам помогать в подготовке соревнований.

          © Знание это сила. И наоборот.

          #365213

          glyhoi

          Участник
              • Всего сообщений: 4117

            @igor101 wrote:

            в Правилах на первой странице смотри возрастные категории.

            9 -11 лет
            12 -14 лет (1998-2000 г.р.)
            15 -17 лет (1995-1997 г.р.)
            18 -20 лет (1994 -1996 г.р.)
            возраст считают по состоянию на 31декабря предыдущего года.

            Нагибеков Хуршид имеет категорию судья всероссийский, соревнования тридцать лет организует. Пускай он подскажет как надо делать, Главный судья деньги получает за эту работу от регионального волгоградского Спорткомитета, он обязан вам помогать в подготовке соревнований.

            Спасибо!
            Дык он то и будет главным судьёй то:cry:
            Неколько не понял как это по состоянию на 31 декабря по предидущему году?А если на момент проведения соревнования,спортсмену не исполнилось скажем 18 лет,через неделю то как?!И обязательно ли два финала?

            мы собаки дворовые,не породистые.
            tabletennis.ucoz.com

            #365214

            glyhoi

            Участник
                • Всего сообщений: 4117

              @тотоша wrote:

              Насколько я знаю, то по каждому году не разделяют. Обычно в возрастную категорию входят дети двух-трех годов рождения. Например в рязанской обл. в этом году проводятся первнества среди мальчиков девочек 2002 г.р и моложе, юношей и девушек 1999-2001. и самое сильное среди1996-97 годов рожд. По подобным возрастным категориям и присваиваются разряды.
              Если будут разделения по каждому году, то это и будет для галочки. Медалий лом, а игровой практики мало…

              Спасибо!
              Я чуток по другому думаю,пусть мелкие бы делились по годам,а старших можно и не делить. :oops:у нас тут вообще то и есть так,что игровой практике нет со сверстниками,а играют на общих основаниях со взрослыми игроками.

              мы собаки дворовые,не породистые.
              tabletennis.ucoz.com

              #365215

              vladbar2007

                  • Всего сообщений: 17289

                Когда играют в турнирах выходного дня,то играть могут все-независимо от возраста.Чемпионат области проводится в соответствии с Положением,разработанным областной федерацией и утвержденным спорткомитетом области.Как правило,чемпионат проводится в возрастных границах,описанных выше.Если спортсмену на момент проведения Чемпионата исполнилось верхнее ограничение возраста,то он переходит в след.возрастнуя категорию.Тем кому исполнилось 18 уже играют только среди взрослых.Могут быть небольшие отклонения по решению областной федерации и главного судьи.Организатор-лишь организует турнир-предоставляет зал,оранизует размещение,питание и т.д.

                #365216

                glyhoi

                Участник
                    • Всего сообщений: 4117

                  @vladbar2007 wrote:

                  Когда играют в турнирах выходного дня,то играть могут все-независимо от возраста.Чемпионат области проводится в соответствии с Положением,разработанным областной федерацией и утвержденным спорткомитетом области.Как правило,чемпионат проводится в возрастных границах,описанных выше.Если спортсмену на момент проведения Чемпионата исполнилось верхнее ограничение возраста,то он переходит в след.возрастнуя категорию.Тем кому исполнилось 18 уже играют только среди взрослых.Могут быть небольшие отклонения по решению областной федерации и главного судьи.Организатор-лишь организует турнир-предоставляет зал,оранизует размещение,питание и т.д.

                  Спасибо!
                  Все эти чемпы проводились в центре области, или рядом с мегаполисами нашими,а теперь он в глубинке и я хотел бы что бы детвора наигралась.А Хуршид разрулит в этом не стоит даже и сомневаться,так как 30 лет он рулит.А мне хотелось бы что бы как можно больше было частички праздника,а не давай быстрее,а то столовая закроется.

                  мы собаки дворовые,не породистые.
                  tabletennis.ucoz.com

                  #365217

                  Аноним

                      • Всего сообщений: 15414

                    У нас в обл часто проводят по принципу»давай быстрей», что бы поменьше народа. У меня сейчас две перспективных девченки 2003-2004 г рожд. Так нивкакую не хотели брать на первество обл по 99 -01. Впихнул. Заняли 7 и 8 е место, выполнили третий разряд, обыграли кучу принципиальных соперниц. Старшая моя 99 г расстроила, заняв только второе место, будучи сильнее всех на голову, но со слабой головой буквально…

                    #365218

                    vladbar2007

                        • Всего сообщений: 17289

                      Ну,есë праздник,то много чего можно придумать!Например,на открытие пригласить местных звезд шоу-бизнеса,пусть споют пару песен,станцуют пару танцев.Вот это запомнится.Ну и поощритекьные призы победителям-тоже лишними не будут.

                      #365219

                      vladbar2007

                          • Всего сообщений: 17289

                        @тотоша wrote:

                        У нас в обл часто проводят по принципу»давай быстрей», что бы поменьше народа. У меня сейчас две перспективных девченки 2003-2004 г рожд. Так нивкакую не хотели брать на первество обл по 99 -01. Впихнул. Заняли 7 и 8 е место, выполнили третий разряд, обыграли кучу принципиальных соперниц. Старшая моя 99 г расстроила, заняв только второе место, будучи сильнее всех на голову, но со слабой головой буквально…

                        У нас проводятся по годам раздельно и играют все,кто в этом возрасте и моложе.

                        #365220

                        glyhoi

                        Участник
                            • Всего сообщений: 4117

                          @vladbar2007 wrote:

                          @тотоша wrote:

                          У нас в обл часто проводят по принципу»давай быстрей», что бы поменьше народа. У меня сейчас две перспективных девченки 2003-2004 г рожд. Так нивкакую не хотели брать на первество обл по 99 -01. Впихнул. Заняли 7 и 8 е место, выполнили третий разряд, обыграли кучу принципиальных соперниц. Старшая моя 99 г расстроила, заняв только второе место, будучи сильнее всех на голову, но со слабой головой буквально…

                          У нас проводятся по годам раздельно и играют все,кто в этом возрасте и моложе.

                          Вот и я хотел по годам раздельно с двумя финалами.Ток заинтерисованных сторон,увы всего одна .Хуршиду побыстрее бы.А мне хотелось что бы наигрались все.Это и есть праздник.А то выходит всё время какая то ярмарка тщеславия.

                          мы собаки дворовые,не породистые.
                          tabletennis.ucoz.com

                          #365221

                          igor101

                          Участник
                              • Всего сообщений: 3255

                            С Хуршидом надо все бумажные дела решать. «ПОЛОЖЕНИЕ О СОРЕВНОВАНИЯХ» -это самое главное что надо сделать. Положение должно висеть на вашем региональном сайте ФНТ за десять дней до начала турнира.

                            У нас полный Календарь областных соревнований на год вперед висит в интернете на сайте чтобы люди заранее готовились. Тренер дает по емейлу предварительную заявку за две недели со списком кто приедет. Согласно поступивших заявок, ГСК готовит Положение и определяет систему турнира.

                            Хуршид знает как это делать, Он самый опытный судья и все бумажные вопросы надо на него возложить.

                            ДМИТРИЙ, ваше дело как принимающая организация — организоватЬ зал, столы, проживание участников и прочие хозяйственные дела. Составлять Положение вы за пару дней не научитесь, пускай это делает знающий человек, а вы смотрите как он делает и у него учитесь. Это долгая наука, сразу не получится.

                            ПОЛОЖЕНИЕ (образец)
                            http://www.ulfnt.ru/proch/Polozhenie%20LK%202013.doc

                            © Знание это сила. И наоборот.

                            #365222

                            glyhoi

                            Участник
                                • Всего сообщений: 4117

                              @igor101 wrote:

                              С Хуршидом надо все бумажные дела решать. «ПОЛОЖЕНИЕ О СОРЕВНОВАНИЯХ» -это самое главное что надо сделать. Положение должно висеть на вашем региональном сайте ФНТ за десять дней до начала турнира.

                              У нас полный Календарь областных соревнований на год вперед висит в интернете на сайте чтобы люди заранее готовились. Тренер дает по емейлу предварительную заявку за две недели со списком кто приедет. Согласно поступивших заявок, ГСК готовит Положение и определяет систему турнира.

                              Хуршид знает как это делать, Он самый опытный судья и все бумажные вопросы надо на него возложить.

                              ДМИТРИЙ, ваше дело как принимающая организация — организоватЬ зал, столы, проживание участников и прочие хозяйственные дела. Составлять Положение вы за пару дней не научитесь, пускай это делает знающий человек, а вы смотрите как он делает и у него учитесь. Это долгая наука, сразу не получится.

                              ПОЛОЖЕНИЕ (образец)
                              http://www.ulfnt.ru/proch/Polozhenie%20LK%202013.doc

                              Спасибо Большое!
                              Я не собираюсь даже писать его или выдумывать.Положение о своём трнире я уже скачал с сайта министерства спорта,там не бы не ме,не кукуреку о том что вторым днём будут финалы у обоих групп участников.Хуршид сам предложил его нашей деревни этот чемп.А я был впервые на детском ЧО,и то всего одним днём,не полчилось у меня своих вывезти,просто приехал посмотреть.И как я понял финалы были только у лучших.Остальных отправили домой в первый день т.с.

                              мы собаки дворовые,не породистые.
                              tabletennis.ucoz.com

                              #365223

                              Sever8

                                  • Всего сообщений: 7609

                                @glyhoi wrote:

                                @vladbar2007 wrote:

                                @тотоша wrote:

                                У нас в обл часто проводят по принципу»давай быстрей», что бы поменьше народа. У меня сейчас две перспективных девченки 2003-2004 г рожд. Так нивкакую не хотели брать на первество обл по 99 -01. Впихнул. Заняли 7 и 8 е место, выполнили третий разряд, обыграли кучу принципиальных соперниц. Старшая моя 99 г расстроила, заняв только второе место, будучи сильнее всех на голову, но со слабой головой буквально…

                                У нас проводятся по годам раздельно и играют все,кто в этом возрасте и моложе.

                                Вот и я хотел по годам раздельно с двумя финалами.Ток заинтерисованных сторон,увы всего одна .Хуршиду побыстрее бы.А мне хотелось что бы наигрались все.Это и есть праздник.А то выходит всё время какая то ярмарка тщеславия.

                                «чтобы все наигрались» — не спортивный подход. Для этого есть форма «турнир фестиваль». Кто мешает организовать такой отдельно от ЧО, пригласить ( но тут нужна отдельная мотивация, чтоб приехали).

                                #365224

                                glyhoi

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 4117

                                  @Sever8 wrote:

                                  @glyhoi wrote:

                                  @vladbar2007 wrote:

                                  @тотоша wrote:

                                  У нас в обл часто проводят по принципу»давай быстрей», что бы поменьше народа. У меня сейчас две перспективных девченки 2003-2004 г рожд. Так нивкакую не хотели брать на первество обл по 99 -01. Впихнул. Заняли 7 и 8 е место, выполнили третий разряд, обыграли кучу принципиальных соперниц. Старшая моя 99 г расстроила, заняв только второе место, будучи сильнее всех на голову, но со слабой головой буквально…

                                  У нас проводятся по годам раздельно и играют все,кто в этом возрасте и моложе.

                                  Вот и я хотел по годам раздельно с двумя финалами.Ток заинтерисованных сторон,увы всего одна .Хуршиду побыстрее бы.А мне хотелось что бы наигрались все.Это и есть праздник.А то выходит всё время какая то ярмарка тщеславия.

                                  «чтобы все наигрались» — не спортивный подход. Для этого есть форма «турнир фестиваль». Кто мешает организовать такой отдельно от ЧО, пригласить ( но тут нужна отдельная мотивация, чтоб приехали).

                                  Дважды в год делаем,свой.
                                  Кубки медали,Хуршид судит и в основном всё и увозит с собой.Другие равные ему по силам школы,игнорируют нас и одна из причин это якобы неуважительное судейство со стороны Хуршида.Я конечно не совсем наивен,что бы полностью принимать этот бред.

                                  мы собаки дворовые,не породистые.
                                  tabletennis.ucoz.com

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 35 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 347