мобильное приложение мелбет

Чемпионат России среди ветеранов 2012 года

Форумы Главный 40+ Чемпионат России среди ветеранов 2012 года

  • В этой теме 342 ответа, 39 участников, последнее обновление 10.07.2012 в 11:01 сделано conus.
Просмотр 15 сообщений - с 181 по 195 (из 343 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #306131

    genvers

        • Всего сообщений: 1258

      @vladbar2007 wrote:

      Никаких отборов нет!главный отбор-финансовый.если у тебя есть 1200 долл и ты зарегистрировался на участие.то твой уровень-никого не интересует там.ам если нет.то будь ты хоть сильнейшим и нет спонсора-сиди дома..

      Это неправильно. А что, спортсмены( не ветераны) тоже из своего кармана поездки на ЧМ и ЧЕ оплачивают?

      #306132

      Ne_mor

          • Всего сообщений: 1232

        На ЧР по ветеранам нет смысла проводить отборочные по ФО, т.к. денег никто не даст ни на участие в отборочных, ни на участие в ЧР. Поэтому какой мне смысл тратить деньги на отборочные — лучше я сразу приеду на финал! 😉
        Вопрос в другом — отсекаются многие сильные ветераны только из-за формулы проведения! Есть ли им смысл затратить 30 тыс. р. из своей пенсии в 9 тыс. р. на поездку из Сибири, например, чтобы в ужасной спешке, суматохе отыграть один день и ехать домой???

        #306133

        genvers

            • Всего сообщений: 1258

          В финале должны играть сильнейшие.И не до 2 побед.Право играть в финале нужно доказать. Чтоб в финале не оказывались люди, которые не могут составить реальную конкуренцию 64-м, попавшим из отбора. Смысл игры например Ярослава Бажинова с игроком уровня 200-300?

          #306134

          vladbar2007

              • Всего сообщений: 17289

            Не ветераны-конечно же-не оплачивают из своего кармана.все-за счет государства.Но ветеранский спорт в это число не входит и здесь все-за свой счет или за счет спонсора, или предприятия..Конечно.было бы здорово-если бы Чемпиону и призеру во всех возрастах-[личка)-оплачивали полностью поездку за госсчет!но пока об этом приходится только мечтать.поскольку люди в возрасте в нашей стране-никому особо.кроме наших детей и внуков-не нужны!

            #306135

            vladbar2007

                • Всего сообщений: 17289

              Кто что знает об итогах Чемпионата в возрасте 40-50??

              #306136

              juris

              Участник
                  • Всего сообщений: 1783

                Итоги не знаю,но смотрел встречу Рахмановского В. с Колдаевым В.
                Виктор играл очень уверенно, на кураже,цеплялся за каждое очко и заслуженно победил,3:1.
                Хорошая была игра,смотрелась!
                Васькин из Перми выиграл у Павловского в упорнейшей борьбе,3:2,драматичнейшая встреча!Но это было в субботу,а как сегодня доигрывали,не знаю.
                Вчера ещё и Бажинов Я. был явно в ударе,тащил всё!

                #306137

                osmar920

                    • Всего сообщений: 11138

                  @vladbar2007 wrote:

                  Кто что знает об итогах Чемпионата в возрасте 40-50??

                  1.Леднев
                  2.Васкин

                  http://savepic.net/2267008m.gif

                  #306138

                  victor

                  Участник
                      • Всего сообщений: 6075

                    В возрасте 50+ первые места, как мне сообщили:
                    1. Мигалов
                    2. Ширшов
                    3-4. Сафронов
                    3-4. Зенкин
                    **************
                    Роман, насколько я понял, проиграл за выход в 6-ку.
                    Все места там в сетке на 64, вроде, не разыгрывались.

                    У меня на TTW не работает личная почта.

                    #306139

                    osmar920

                        • Всего сообщений: 11138

                      @victor wrote:

                      В возрасте 50+ первые места, как мне сообщили:
                      1. Мигалов
                      2. Ширшов
                      3-4. Сафронов
                      3-4. Зенкин
                      **************
                      Роман, насколько я понял, проиграл за выход в 6-ку.
                      Все места там в сетке на 64, вроде, не разыгрывались.

                      Проиграл обидно вашему земляку с рейтингом более 800.Думаю, знаете о ком речь идет.
                      Игра из трех партий.
                      Первый сет проиграл на балансе, имея больше также.
                      Второй сет легко выиграл.
                      Третий сет, вел 9-5 и на своей подаче не смог выиграть, проиграл на 9.
                      Как это произошло и сам не понял. Как завороженный, я очень редко проигрываю, ведя в счете с таким разрывом в конце партии.

                      http://savepic.net/2267008m.gif

                      #306140

                      victor

                      Участник
                          • Всего сообщений: 6075

                        @osmar920 wrote:

                        @victor wrote:

                        В возрасте 50+ первые места, как мне сообщили:
                        1. Мигалов
                        2. Ширшов
                        3-4. Сафронов
                        3-4. Зенкин
                        **************
                        Роман, насколько я понял, проиграл за выход в 6-ку.
                        Все места там в сетке на 64, вроде, не разыгрывались.

                        Проиграл обидно вашему земляку с рейтингом более 800.Думаю, знаете о ком речь идет.
                        Игра из трех партий.

                        Знаю, Женя и отСМСился мне про итоги.
                        Игра из трех партий это ИМХО порнуха, не соревнования. Это другая игра. Хотя, может лучше так, чем чистая олимпийка из 5-ти сетов. Так хоть 3-е место можно занять, нарвавшись и проиграв где-то в начале будущим финалистам. Женя за выход в 3-4 выиграл у Зенкина 11-2 первый сет и два след проиграл на балансе. У Жени наш региональный рейтинг порядка 750. Это по моим прикидкам примерно в районе 700 TTW.

                        У меня на TTW не работает личная почта.

                        #306141

                        metaxa

                            • Всего сообщений: 2507

                          @Юрис wrote:

                          Это вам не Давыденко,с его однообразными накатами слева ДШ,пусть и неудобными и по месту.

                          Только по мимо «однообразных накатов слева длинными шипами», Давыденко так неоднообразно Вам лупанет гладкой справа, по казалось бы убойному завершающему удару, что мало не покажется!
                          И на одном накате слева, хоть и неприятными шипами,такой репутации, как у Давыденко, заработать невозможно, т.ч. позвольте в этом аспекте, Юрий, с вами не согласиться!)

                          #306142

                          osmar920

                              • Всего сообщений: 11138

                            @victor wrote:

                            @osmar920 wrote:

                            @victor wrote:

                            В возрасте 50+ первые места, как мне сообщили:
                            1. Мигалов
                            2. Ширшов
                            3-4. Сафронов
                            3-4. Зенкин
                            **************
                            Роман, насколько я понял, проиграл за выход в 6-ку.
                            Все места там в сетке на 64, вроде, не разыгрывались.

                            Проиграл обидно вашему земляку с рейтингом более 800.Думаю, знаете о ком речь идет.
                            Игра из трех партий.

                            Знаю, Женя и отСМСился мне про итоги.
                            Игра из трех партий это ИМХО порнуха, не соревнования. Это другая игра. Хотя, может лучше так, чем чистая олимпийка из 5-ти сетов. Так хоть 3-е место можно занять, нарвавшись и проиграв где-то в начале будущим финалистам. Женя за выход в 3-4 выиграл у Зенкина 11-2 первый сет и два след проиграл на балансе. У Жени наш региональный рейтинг порядка 750. Это по моим прикидкам примерно в районе 700 TTW.

                            Мне кто то сказал, что у него ветеранский 800+.
                            Судя по игре со мной, то в районе 700 TTW, хотя , действительно, игра из 3 партий это другой коленкор. Но с другой стороны, для меня с недостатком физической подготовки, это даже неплохо.
                            Я где то ожидал большего от него из за того,что услышал 800+, все ждал сильной контригры, а он ушел в глухую защиту и я так и не понял его основного стиля:)) Но хорошо тащит мячи, все же кондиции хорошие.
                            Он играет stiga Clippa слева, я ожидал активной игры слева, он подрезал в основном и это тоже меня немного сбивало временами.

                            http://savepic.net/2267008m.gif

                            #306143

                            vladbar2007

                                • Всего сообщений: 17289

                              @metaxa wrote:

                              @Юрис wrote:

                              Это вам не Давыденко,с его однообразными накатами слева ДШ,пусть и неудобными и по месту.

                              Только по мимо «однообразных накатов слева длинными шипами», Давыденко так неоднообразно Вам лупанет гладкой справа, по казалось бы убойному завершающему удару, что мало не покажется!
                              И на одном накате слева, хоть и неприятными шипами,такой репутации, как у Давыденко, заработать невозможно, т.ч. позвольте в этом аспекте, Юрий, с вами не согласиться!)

                              А свечки кидать ему -не пробовали-Давыденко?? :D

                              #306144

                              juris

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 1783

                                @metaxa wrote:

                                @Юрис wrote:

                                Это вам не Давыденко,с его однообразными накатами слева ДШ,пусть и неудобными и по месту.

                                Только по мимо «однообразных накатов слева длинными шипами», Давыденко так неоднообразно Вам лупанет гладкой справа, по казалось бы убойному завершающему удару, что мало не покажется!
                                И на одном накате слева, хоть и неприятными шипами,такой репутации, как у Давыденко, заработать невозможно, т.ч. позвольте в этом аспекте, Юрий, с вами не согласиться!)

                                Елена! Говоря так о Дмитрии,я имел ввиду его игру в пятницу в его категории,не более того. Он играл с одним человеком(не помню фамилии,может-быть Vladbar подскажет) из Нижнего Новгорода. Тот человек играл КШ+ДШ против него.
                                Видеть это,как бы это сказать помягче,было странно в исполнении Дмитрия,высокорейтингового игрока. Куда всё пропало,ни одиночных ударов,ни приёма подач,направленных ему вправо,просто конфуз сплошной.
                                Одним словом,ув. Metaxa,когда разрушать НЕЧЕГО, игра не клеится сразу.
                                Нечем начать.Ещё раз,не сужу об его игре в целом,это всего лишь наблюдение за нескольким(кстати записанными)встречами. Он,безусловно сильнее нас с вами играет по результатам,а это главное,согласны?
                                Но я говорю больше о классе,а он определяется именно с соперниками равными или выше классом.

                                #306145

                                victor

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 6075

                                  @osmar920 wrote:

                                  Мне кто то сказал, что у него ветеранский 800+.
                                  Судя по игре со мной, то в районе 700 TTW, хотя , действительно, игра из 3 партий это другой коленкор. Но с другой стороны, для меня с недостатком физической подготовки, это даже неплохо.
                                  Я где то ожидал большего от него из за того,что услышал 800+, все ждал сильной контригры, а он ушел в глухую защиту и я так и не понял его основного стиля:)) Но хорошо тащит мячи, все же кондиции хорошие.
                                  Он играет stiga Clippa слева, я ожидал активной игры слева, он подрезал в основном и это тоже меня немного сбивало временами.

                                  Он вообще не нападает Клиппой и непонятно зачем тогда такой быстрой играет в защите. И основание ТБС. Справа Ten 05 FX 2.1mm только за неделю перед ЧР подогнал ему новую на смену. В упорных встречах он в защите играет. Но, есть хороший топс справа и, переворачивая ракетку, и слева гладкой сильно завершает. Он сильнейший у нас в возрасте 50+ и был одним из сильнейших в возрасте 40+ проигрывая разве что Андрею Зеленину (он пока 40+). На прошлом ЧЕ за выход в 8-ку проиграл Сегалу с Украины. Вроде, уговорили его друзья пермские поехать в Швецию на ЧМ. Насчет физ формы года 3 назад у него был полный разрыв ахилла прямо во время игры. Тренируется мало — 1, иногда пару раз в неделю.

                                  У меня на TTW не работает личная почта.

                                Просмотр 15 сообщений - с 181 по 195 (из 343 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 2522