мобильное приложение мелбет

Чемпионат России среди ветеранов 2012 года

Форумы Главный 40+ Чемпионат России среди ветеранов 2012 года

  • В этой теме 342 ответа, 39 участников, последнее обновление 10.07.2012 в 11:01 сделано conus.
Просмотр 15 сообщений - с 316 по 330 (из 343 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #306266

    gumanoidd

        • Всего сообщений: 2860

      надо реально предлагать что-то умное

      раз было по 128чел в каждом возрасте—то надо делать чистую олимпийку как на обычном ЧМ—слабаки сами задумаются стоит ли заявляться на одну игру—а сильные и так займут своё место

      а Чемп России ето неместо для просто поиграть 8 встреч в день без перерыва для всех желающих

      вот и весь сказ при 600участниках

      #306267

      Gleb

          • Всего сообщений: 309

        @уровень wrote:

        Знаете, почитаешь здесь и ощущения что в дурдоме, вы между собой договориться не можете, бред процветает по полной программе и очень много мусора. Если что-то делать надо так надо реально предлагать что-то умное, а не всякую х…… извиняюсь за не парламентскую лексику.

        А Володя Б обожает на любые темы общаться, только чтоб у нас на сайте. Этакий препод из универа Марксизма-Ленинизма времён очень хорошо извесного ему развитОго социализьма! А мы должны изучать это всё?? :no:

        NULL

        #306268

        vladbar2007

            • Всего сообщений: 17289

          :D не только -на нашем сайте…но каюсь-иногда прорывает от некоторых постов…

          #306269

          gumanoidd

              • Всего сообщений: 2860

            препод из универа Ммарксизма-Ленинизма времён очень хорошо извесного ему развитОго социазизьма!

            детство у него там осталось—ностальжы—а мне вот неностальжы—мне сейчас само интесно—штотам было вьетнамка за 3рубля да советский мяч—то ли дело сейчас у меня 6-ть деревяшек от Батта и Стиги да 15-ть накладок и на Пассате рулю на треньку—при советах надо было час на транспорте туда и час обратно—а обратно ноги гудят—а сейчас с тура вышел на газ нажал и магнитолу врубил и балдееш отдыхаеш домой рулиш—да и от грёбаных начальничков уже 20лет отдохнул на своих хлебах

            #306270

            Jack

                • Всего сообщений: 930

              @gumanoidd wrote:

              препод из универа Ммарксизма-Ленинизма времён очень хорошо извесного ему развитОго социазизьма!

              детство у него там осталось—ностальжы—а мне вот неностальжы—мне сейчас само интесно—штотам было вьетнамка за 3рубля да советский мяч—то ли дело сейчас у меня 6-ть деревяшек от Батта и Стиги да 15-ть накладок и на Пассате рулю на треньку—при советах надо было час на транспорте туда и час обратно—а обратно ноги гудят—а сейчас с тура вышел на газ нажал и магнитолу врубил и балдееш отдыхаеш домой рулиш—да и от грёбаных начальничков уже 20лет отдохнул на своих хлебах

              Это — при Лукашенке… Представляю, что бы Вы в России вытворяли… :-)

              NULL

              #306271

              osmar920

                  • Всего сообщений: 11138

                @gumanoidd wrote:

                препод из универа Ммарксизма-Ленинизма времён очень хорошо извесного ему развитОго социазизьма!

                детство у него там осталось—ностальжы—а мне вот неностальжы—мне сейчас само интесно—штотам было вьетнамка за 3рубля да советский мяч—то ли дело сейчас у меня 6-ть деревяшек от Батта и Стиги да 15-ть накладок и на Пассате рулю на треньку—при советах надо было час на транспорте туда и час обратно—а обратно ноги гудят—а сейчас с тура вышел на газ нажал и магнитолу врубил и балдееш отдыхаеш домой рулиш—да и от грёбаных начальничков уже 20лет отдохнул на своих хлебах

                Мячики были еще чешскими , да и ракетки были чешскими. Это был 21 век в сравнении с советскими по 3 рубля и 1р25к.
                А защитники играли тоже шипами, получаемые после обдирания той же вьетнамской резины и удаления губки. При этом шипы были 2х цветными, то есть резина зеленого цвета и остатки неободранной губки желтого. :)))
                Вспоминаешь и умиляешься над коммунизмом в НТ.
                Зато ДЮСШ бесплатные и расстояние в моем ДЮСШ от стола до стенки 1.5 шага, а к соседнему столу 1м.

                http://savepic.net/2267008m.gif

                #306272

                asha

                    • Всего сообщений: 362

                  А почему тогда достижения советского нт оказались выше достижений нт нынешнего?

                  #306273

                  osmar920

                      • Всего сообщений: 11138

                    @asha wrote:

                    А почему тогда достижения советского нт оказались выше достижений нт нынешнего?

                    Людей можно препрограммировать и они будут бросаться на дзоты, закрывая собой огонь.
                    Можно вырастить камикадзе и они будут жертвовать своей жизнью.
                    Можно так прополоскать весь народ , окруженный » железным занавесом», что они будут добиваться больших высот на энтузиазме и на обещаниях светлого будущего , на воспитании гордости, патриотизма и на любых других стимулах и «наркотиках».
                    Можно создать любую систему ценностей и добиться высот.
                    А можно построить Беломор Канал на зэках и добиться других успехов на терроре своего населения.
                    Кроме того, не совсем корректно сравнивать достижения НТ советского периода( внутри этого периода есть темные и светлые пятна) и нынешнего, много разных факторов.

                    http://savepic.net/2267008m.gif

                    #306274

                    Lank

                        • Всего сообщений: 748

                      Не, Роман … не все так просто. Полоскания мозгов в те годы было гораздо больше, чем сейчас. Но жили мы намного скромнее и точно знали, что никто и ничего нам на блюдечке не принесет. И родители не дадут, даже если и очень захотят (за редким исключением). Поэтому старшее поколение привыкло добиваться всего сами. В том числе и в спорте.
                      А сейчас молодежь приучена к тому, что все легко дается (или покупается). Отсюда и в спорте психология приспособленцев, а не трудяг-победителей.
                      Посмотрите, как яростно сражаются до последнего мяча китайцы, японцы, корейцы. Даже наш Овчаров, играя за немцев (!?) вынужден работать до самого конца игры. А теперь переведите взгляд на наших игроков.
                      Комментарии излишни.

                      #306275

                      osmar920

                          • Всего сообщений: 11138

                        @Lank wrote:

                        Не, Роман … не все так просто. Полоскания мозгов в те годы было гораздо больше, чем сейчас. Но жили мы намного скромнее и точно знали, что никто и ничего нам на блюдечке не принесет. И родители не дадут, даже если и очень захотят (за редким исключением). Поэтому старшее поколение привыкло добиваться всего сами. В том числе и в спорте.
                        А сейчас молодежь приучена к тому, что все легко дается (или покупается). Отсюда и в спорте психология приспособленцев, а не трудяг-победителей.
                        Посмотрите, как яростно сражаются до последнего мяча китайцы, японцы, корейцы. Даже наш Овчаров, играя за немцев (!?) вынужден работать до самого конца игры. А теперь переведите взгляд на наших игроков.
                        Комментарии излишни.

                        Про полоскание и я сказал, что было больше и это был своеобразный стимулятор. Сейчас стимуляция другая, коммерческая. Но не будем забывать о традиционных национальных чертах народов.
                        Китайцы и японцы трудолюбивы, немцы педантичны и так далее. Про наших ходят легенды…. «пока гром не грянет…..» . Это передается на уровне ДНК. Это не означает, что я обобщаю и что все такие, но это «то там, то здесь отражается».Кроме того, я думаю, что в пост-совестком пространстве то чувство гордости за свою Родину уменьшилось, в то время, как в той же Германии, это никогда не изменялось.
                        А вообще, понятно, что нет ничего линейного и задача тренера также включает в себя взрастить настоящих спортсменов, которые иногда ставят во главу не только свои личные цели.

                        http://savepic.net/2267008m.gif

                        #306276

                        xodoc

                        Участник
                            • Всего сообщений: 2158

                          Уважаемые господа ветераны! Огромная просьба — не отклоняйтесь от темы дискуссии! Есть желание обсудить параллельно возникшую проблему — открывайте тему в соответствующем разделе форума.
                          Решение Администрации форума — удалять сообщения, уводящие от темы основной дискуссии. Так, что будьте любезны ❗

                          FIREWALL PLUS, BLUEFIRE JP03 1,8, GRASS D.TECS ОХ кр
                          NEOTTEC BALSA CARBON, TENERGY 64 1,7, SPINLORD DORNENGLANZ ОХ

                          #306277

                          Denis-tt

                              • Всего сообщений: 61

                            Далёк от ветеранского спорта и до возраста ещё не дожил, но интересно стало. Предожение Dmitry кажется наиболее интересным как отправная точка. Но есть моменты, вызывающие несогласие.
                            Объясню.
                            Чемпионат России — это очень серьёзное, очень имиджевое мероприятие. Затратное. Сложное.
                            Захотелось набросать несколько тезисов как это дело могло бы реально работать, принося и удовольствие и пользу.
                            А) Проведение в Москве и СПб — не экономично. Ни для организаторов, ни для участников.
                            Проживание в региональных центрах дешевле. Аренда залов — дешевле (скорее бесплатно, если с региональным начальством прорабатывать заранее). Питание — дешевле.
                            Единственное, с чем можно поспорить — расходы участников на трансферы. Однако и здесь считать нужно. Скажем, в Петрозаводск для Сибири наверное дороже выйдет чем до Москвы, а вот до Екатеринбурга — дешевле. Но если зал в Екатеринбурге будет стоит 100 000, а в Петрозаводске ничего, можно будет сэкономить на взносах к примеру.
                            Да, для москвичей куда-то ехать более затратно получится. Но и уровень их доходов выше!
                            Б) Всё, что рассматривалось в предыдущих постах — вещь в себе. Праздник для дедушек с ракетками… Ну, здорово, замечательно.
                            Но ведь у него должна быть не одна цель! Сколько можно собирая сильнейших игроков страны разных времён, совершенно не использовать это для развития вида спорта?
                            Как использовать?
                            1. Детские секции / клубы. Нужно обязательно привлекать максимальное количество детей и тренеров города/региона. Через управление по спорту и туризму, через администрации, через тренеров. Для детишек посмотреть финал ЧР ветеранский, обсудить с тренерами, сделать выводы — разве не полезно?
                            2. Родители юных теннисистов — в обязательном порядке должно быть присутствие.
                            3. БИЛЕТЫ. Да пусть по 20 р. с носа. Но они должны быть. Это — не халява!!!
                            4. Через администрацию пропиарить событие в местных новостях на ТВ. Это тоже можно бесплатно сделать!
                            5. Сделать открытый мастер-класс для спортшкольников, написать про него в региональной газете — тоже реально бесплатно.
                            В принципе, можно даже вариант с размещением спортсменов за счёт администрации / либо на льготных условиях прорабатывать. Но этим же заниматься нужно кому-то.
                            Итак, мой вывод.
                            Идеальным способом для ЧР среди ветеранов было бы проводить соревнования в различных региональных центрах страны (ежегодная смена места проведения). Причём скорее в городах с населением >1 000 000 (там людей собрать на порядок легче и толку получается обычно гораздо больше)
                            Это позволило бы сделать соревнования как праздником, так и крупным культурно-массовым мероприятием, реально влияющим на процесс развития вида спорта в регионах.
                            Проблемы:
                            1. Организаторы. Тут сложно сказать. В принципе, если в регионе есть амбициозный/вменяемый/креативный/энергичный/умеющий реализовывать проекты чиновник, тренер, игрок, спорт-магазин, да даже родитель чада-теннисиста, этого может вполне хватить.
                            2. Финансы. Нужно немного. Опять же что-то можно наскрести, привлекая спонсоров (если реально собрать в одном место от 500 человек, то уже можно подключить вполне мощные и известные бренды).
                            3. Инвентарь. Может быть проблемой. Но тоже вполне решаемо и не настолько дорого, как если покупать.
                            4. Организация. Самое сложное место. Однако если готовить всё заранее — ну хотя бы за 3-4 месяца, справиться можно.
                            5. Залы. Да, должно быть несколько мест проведения
                            6. ФНТР. Здесь нужна будет более активная поддержка — (к примеру, командировки на место проведения турнира для общения с администрацией / решения организационных вопросов, помощь с инвентарём, с работой с чиновниками и т.д.)
                            Самое главное — нужен человек / группа людей, которые будут реально заниматься организацией этих турниров не в качестве побочной деятельности. С полной ответственностью за проведение. Что бы потом каждый ветеран мог сказать: «вот ты, лично, — плохой, организация была поганая. И поскольку ты не на свои деньги это делал, либо исправляй, либо уходи…»
                            Ну вот как-то так. Извините, глубокоуважаемые ветераны, что влез к вам в тему.
                            Здоровья вам и всяческих благ, ну и радости от НТ само собой)

                            Перешёл на шипы

                            #306278

                            Dmitry

                            Участник
                                • Всего сообщений: 5518

                              Если тема — турнир 12 года, то я извиняюсь за уведение в сторону. Если обсуждать здесь будущие турниры, то надо понять, кому они нужны, кроме самих участников. Я такой организации не знаю. Для ФНТР вполне достаточно по 16 участников в каждом возрасте, чтобы определиться с командами. За день провели бы, и не нужны залы. Можно провести два турнира — первый коммерческий, с большими взносами, для всех желающих, а второй — по персональным приглашениям. Допустим, приглашаются 8 сильнейших по рейтингу и 8 первых из коммерческого турнира.

                              Насколько я знаю, нынешние ветеранские Чемпионаты мира — вполне успешные бизнес — проекты. Большинство участников — туристы, которые своими путевками покрывают ВСЕ расходы организаторов, и еще остается. Почему бы нам не попробовать?

                              Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                              #306279

                              victor

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 6075

                                @Dmitry wrote:

                                Для ФНТР вполне достаточно по 16 участников в каждом возрасте, чтобы определиться с командами.

                                Не думаю, что ФНТР куда-то посылает за казенные средства какие-то команды ветеранов. Так что и ФНТР это мероприятие если и нужно, то разве что для галочки.

                                У меня на TTW не работает личная почта.

                                #306280

                                Dmitry

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 5518

                                  @victor wrote:

                                  Не думаю, что ФНТР куда-то посылает за казенные средства какие-то команды ветеранов. Так что и ФНТР это мероприятие если и нужно, то разве что для галочки.

                                  Я тоже так не думаю. Поэтому вижу один путь — послать ФНТР, создать ветеранскую федерацию и делать деньги, привлекая как можно больше взрослых людей. Но это должен быть бизнес, и заниматься им должны бизнесмены! Сильным теннисистам должно быть выгодно, что много участников. И организаторам — в первую очередь. А слабым должно быть приятно и интересно, чтобы не жалко было потраченных денег, и хотелось участвовать в другой раз. А те, кто предлагает ограничить количество участников, пусть устраивают свои турниры. Только сначала пусть найдут тех, кто им должен…

                                  Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                                Просмотр 15 сообщений - с 316 по 330 (из 343 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 2344