мобильное приложение мелбет

Чемпионат России среди ветеранов 2012 года

Форумы Главный 40+ Чемпионат России среди ветеранов 2012 года

  • В этой теме 342 ответа, 39 участников, последнее обновление 10.07.2012 в 11:01 сделано conus.
Просмотр 15 сообщений - с 301 по 315 (из 343 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #306251

    vladbar2007

        • Всего сообщений: 17289

      К сожалению-не запомнил фамилий.хотя и писал протокол..Но если человек набирает пару очков за партию….и часто не попадает по мячу..Но еще раз подчеркиваю-не хочу никого обидеть..Фактически да-Чемпионат Москвы.области и близлежащих регионов..и никаких квот не будет.когда дальше Урала-практически никто не едет..просто отбор 64 по рейтингу,пусть и ветеранскому..и регистрация на сайте..ведь регистрируемся же мы на Ч.мира в швеции и там тоже-потолок есть.Почему у нас-такого не должно быть.?думаю.что главный критерий должден быть один-уровень мастерства и рейтинг!Тогда и судьи будут знать заранее-сколько человек реально будет и спокойно составить расписание.что бы не поолучилось.как в этот раз.Ведь и Национальный Чемпионат-допускает не всех.а только-лучших..А для всех-надо возродить массовые-Народные игры.которые были в лужниках несколько лет назад и там были неплохие призы и участвовали как раз все желающие..Последний раз играл в таких-в 2004-осенью и умудрился там в рейинговом турнире стать 2м!Правда сильнейшие тогда там не играли,но несколько МС-было..Хороший был турнир-не пора ли-возродить его?

      #306252

      juris

      Участник
          • Всего сообщений: 1783

        Владимир,как не крути,ветеранский турнир России,это прежде всего(так было и вряд ли будет по-другому) массовость. Люди приезжают на праздник,планируют заранее,ждут,не могут дождаться…
        Лидеры в каждом возрасте давно известны.
        Лишь немногие другие смогут ,,выстрелить»,и то, это им намного сложнее сделать чаще из-за часто неудачного посева.
        К примеру,приехал чел,МС,давно не в теме,вставил всем в группе,и тот кто гарантированно выходил вторым и постепенно прибавлял по ходу турнира,вынужден собирать вещички и … на выход! Правильно ли это?!
        А тебе то нечего опасаться,если не выйдешь даже первым,вторым то уж всегда.
        И будешь дальше отгрызать своё.

        И потом,есть много других ветеранских соревнований,где обычно сильнейший состав-,,20 лет спустя»,ветеранские турниры по приглашениям в Архангельске у Родина,наконец ЧЕ и ЧМ,твой уровень там всегда востребован, и не факт,что там ты будешь в призёрах,что тебе мешает там себя проявить.

        Что движет тобой,обида? На кого? На толпу любителей,отнявших у тебя столь драгоценное тебе время и проведённые тобой ,,на одной ноге» встречи? А как же остальные? Никто не роптал,хотя причин было предостаточно. Согласен?

        #306253

        vladbar2007

            • Всего сообщений: 17289

          Что вы?Абсолютно никакой обиды!!!Просто считаю,что число участников-должно быть либо ограничено,либо по времени разные возраста проводиться должны-в разное время.Никому неохота и не только мне-сидеть в зале с 9ти утра и до 22.30.и сыграть всего несколько встреч.И обязательно нужно знать предполагаемое количество участников.заранее их посеять и составить расписание.Если будет 64-то все будет нормально.Если же 150-то как уложиться во время.отведенное на турнир?Отсюда и накладки.Будет известно количество участников в каждом возрасте-можно поставить больше или меньше столов.тогда все и будет нормально.А в 20 лет спустя-участвую охотно-интереснейший турнир.Вот только играть там приходится с молодежью.которые на 5-10 лет меня моложе.. :D По поводу Мира и Европы-с удовольствием бы сыграл там,но не позволяют финансы,увы!Очень хотел-в Швецию попасть-не судьба!Буду на Европу в следующем году пробовать..В Архангельске-давно уже нет ничего,к сожалению..Еще раз повторяю-никаких обид ни к кому.надеюсь.что и сам никого не обидел!Хочется больше организованности и порядка на таком турнире.Но при таком количестве участников-сделать это-затруднительно.

          #306254

          juris

          Участник
              • Всего сообщений: 1783

            Ты сам ответил последней своей фразой,что действительно затруднительно.
            Владимир,ты не знаешь,о чём говорят ветераны,рангом пониже тебя.
            Я сам слышал,как один говорил если выйду вторым из группы,попадаю на первого Барашкина. Знаю,мол,что нефига не светит,но так охота с ним поиграть… Может-быть тот чел и брал у тебя 3 очка в партиях,но он всё-таки вышел на тебя! Это уже достижение для кого-то,тебе этого не понять.
            Человек один играл с Морозовым,тот думал стоя сыграет,повёл 2:0,остановился,и только включился,когда в 5 партии летел 6:8,чуть не доигрался. Но приедет чел домой,и будет рассказывать,чуть Морозова не дёрнул. Для многих приезжих это уже большой стимул.
            Кто же против хорошей организации? При такой малой площади зала,это невозможно,хоть все встречи проводи из 3 партий до 2 побед,что тоже не гут.

            #306255

            glyhoi

            Участник
                • Всего сообщений: 4117

              Я лично знаю человека кто просто не в курсе от ЧР по ветеранам,хотя становился дважды чемпионом в своём возрасте по области.Проще сказать не знает о том когда и что требуется и т.п.Фанат одним словом.Конечно желание выиграть у него есть и не малое,но в тоже время получает удовольствие от просто игры с теми кто на много сильнее.
              Владимир Михалыч с ним играл,вне турнирной сетки как мне кажется,так этот человек ,до сих можно сказать щенячий восторг испытывает от момента игры с такого рода мастером ,да и на многие соревнования едет просто как бы сказать ради участия.

              мы собаки дворовые,не породистые.
              tabletennis.ucoz.com

              #306256

              vladbar2007

                  • Всего сообщений: 17289

                Спасибо.Юрис за теплые слова.Потому и принимаю иногда приглашения от некоторых регионов,приезжаю.потому что приглашают персонально.Раз хотят меня видеть еду и играю.хотя сам считаю.что котируюсь только в ветеранском спорте.Уже не раз так ездил и многие.в том числе дети-просили меня сыграть с ними и с фотографироваться на память!Ну-разве откажешь?Конечно же -нет.

                #306257

                Dmitry

                Участник
                    • Всего сообщений: 5518

                  @vladbar2007 wrote:

                  Я в прошлом году играл в 50 -59.и сам играл с такими.Не в обиду им будь сказано,но участвовать в таком чемпионате им -только время тратить,свое и других.И уж конечно не имел в виду -450-500.это-вполне прилично играющие люди!Но многие и этого не имели..Вообще то-спорный вопрос-кому в ветеранском чемпионате играть…Никого не хотел обидеть!Думаю-что должен быть какой то потолок количества участников.Иначе будет так-как в этот раз!

                  И в заключение скажу-очень хочется,что бы Чемпионат России среди ветеранов-стал наконец -настоящим праздником для всех нас,а не мучением,как уже много раз было!

                  Праздника хотите? По-старому, когда с флагами, и из горла — для сугреву, или культурненько, за столом, с закуской? На дворе — капитализьм, а мы ждем милостей от природы, то есть начальников. Взрослые мужчины, заработали себе на праздник. Надо только скинуться, да и чтобы не прокинули. Короче, нужны ОРГАНИЗАТОРЫ ДОСУГА, которые хотят на нас заработать. Надо указать конкретно, чего мы хотим, и пусть они скажут, сколько это стоит.

                  Прикидка.

                  1. О призах думают немногие — человек 10 из возрастной группы. Думаю, призовой фонд стоит сделать небольшим — 10-15% от собранных взносов. Это успокоит сильных — чем больше слабых, тем больше призовой фонд. Важнее — медали, грамоты, недорогие кубки.
                  2. Встреч должно быть примерно 6 в день, причем нужна нормальная разминка, и без больших перерывов. Оптимум — 6 человек на стол, тогда игрок в среднем сидит в 2 раза дольше, чем играет. В среднем одна встреча в час, 6 встреч = 6 часов. Две смены в зале, между ними — час на влажную уборку.
                  Имеем: для 144 чел. надо зал на 12 столов. Игры — два дня, розыгрыш всех мест! Обычно дают играть много сильнейшим, которые в каждой встрече тратят много сил. При этом слабейшие не наигрываются. Это надо менять!

                  3. Расчет взносов. Оплата аренды зала 6 час. на 2 дня = 600р. Оплата судей — счетчиков — 12 встреч на 50 р. (с каждого игрока) = 600р. Еще 300 р. — рабочим и уборщицам. Итого 1500. Удваиваем с учетом непредвиденных расходов, призового фонда (вместе с медалями) и, самое главное, ИНТЕРЕСОВ ОРГАНИЗАТОРОВ! Без этого дело не сдвинется! Итого взнос 3000 р. с носа. Это — не считая пар.
                  4. Расходы: на зал на 2 дня — 900 на 144 = 130 тыр. Хватит? Должно хватить.
                  Призы 40 тыр. Плюс кубок и медали 15 тыр.

                  Судьи — счетчики, отсудившие за день по 12-15 встреч, имеют скромные 1200 — 1500. Кстати, можно привлекать к судейству самих участников, кто победнее.

                  5. Доходы организаторов — 30% от собранных средств, около 150 тыр. В общем-то, неплохо для бригады из 5 человек, 3 дня активной работы и еще месяц организации.

                  6. Если привлечь выездные н.т. магазины, они «отстегнут» по крупинке…
                  7. О спонсорах я сознательно умолчал.

                  8. Может одна бригада проводить турниры по возрастам в разные дни, а можно устроить конкуренцию. В следующем году выбор организаторов — голосованием. Сами организаторы могут предложить провести турнир дешевле.

                  9. Регистрация — заранее, но не вся сумма. Например, 1 тыр. Остальное — по прибытии. Не прибыл — теряешь. Можно регистрироваться и непосредственно, но — не более оговоренного максимального числа участников, и обязательно — УВЕЛИЧЕННЫЙ взнос.

                  10. Обязанности организаторов должны быть четко оговорены. Не выполнил — отдай! Они должны предоставить участникам время и место для разминки, расписание встреч. Встреч должно быть предоставлено не менее оговоренного числа.

                  Ну неужели никто не захочет сделать нам хорошо за наши денюшки?!?

                  Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                  #306258

                  vladbar2007

                      • Всего сообщений: 17289

                    Вам нравится -капитализм?Мне-нет!Я -рожден.в Советском Союзе!Сделан я-в СССР!Слишком много от него негатива.а позитив-разве что полные полки магазинов.на которые надо все равно уйму денег!У меня-другие приоритеты-ГОСУДАРСТВО.а-не частный капитал!Весь наш так называемый капитализм-это чистейшей воды-спекуляции на всем.А производства в Росси-мало осталось!а что бы нормально провести Чемпионат России-не надо так уж много денег,да еще и с пенсионеров!просто нужно-что бы играли в самых молодых возрастах-не более-64 человек в каждом возрасте и все в норме будет.Если провести чемпионат.например в Кстово-как раз 64 участника думаю-и наберется.Москвичи многие-точно не поедут.а уж условия в Кстово-намного лучше.чем в Москве-не раз играл там на Зоне Поволжья..

                    #306259

                    osmar920

                        • Всего сообщений: 11138

                      @vladbar2007 wrote:

                      Вам нравится -капитализм?Мне-нет!Я -рожден.в Советском Союзе!Сделан я-в СССР!Слишком много от него негатива.а позитив-разве что полные полки магазинов.на которые надо все равно уйму денег!У меня-другие приоритеты-ГОСУДАРСТВО.а-не частный капитал!Весь наш так называемый капитализм-это чистейшей воды-спекуляции на всем.А производства в Росси-мало осталось!а что бы нормально провести Чемпионат России-не надо так уж много денег,да еще и с пенсионеров!просто нужно-что бы играли в самых молодых возрастах-не более-64 человек в каждом возрасте и все в норме будет.Если провести чемпионат.например в Кстово-как раз 64 участника думаю-и наберется.Москвичи многие-точно не поедут.а уж условия в Кстово-намного лучше.чем в Москве-не раз играл там на Зоне Поволжья..

                      Жаль, что вы не жили во времена продразверстки и голодовок 32-33 годов. Это я не для того, чтобы чего то вам желал плохого , а так для ощущений и сопоставлений.А также, чтобы фанатизма поубавилось.

                      http://savepic.net/2267008m.gif

                      #306260

                      Dmitry

                      Участник
                          • Всего сообщений: 5518

                        @vladbar2007 wrote:

                        что бы нормально провести Чемпионат России-не надо так уж много денег,да еще и с пенсионеров!просто нужно-что бы играли в самых молодых возрастах-не более-64 человек в каждом возрасте и все в норме будет

                        Вы не чиновником были при социализме? Почему вы хотите праздник для 64? Какая партия сказала? И почему надо проводить в дыре? Потому, что дешевле? Москва — культурный центр, и если пенсионер нашел средства поехать из Сибири, то дайте ему возможность сходить в театр.
                        Честно говоря, меня мало волнуют сильнейшие ветераны. От того, что они станут чемпионами мира, наш строй не покажется лучше. Мне интересны десятки тысяч тех, кто приобщился к н.т. только после школы, те самые, с рейтингами 250 — 500. Хочу, чтобы кто-то делал им хорошо за их деньги. А реальные кмс-мс после 50 — это самоубийцы. Поощрять их играть на пределе — преступление не только перед ними, но и перед их семьями, да и перед обществом. 😥 Мне вот предложили поменять тазобедренный сустав. Всего 350 тыр, и через полгода — опять побеждать… Да, при социализме поставили бы бесплатно. Но — железный… Правда, очередь за ними была бы на 10 лет…

                        Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                        #306261

                        Gleb

                            • Всего сообщений: 309

                          @Юрис wrote:

                          Владимир,как не крути,ветеранский турнир России,это прежде всего(так было и вряд ли будет по-другому) массовость. Люди приезжают на праздник,планируют заранее,ждут,не могут дождаться…
                          Лидеры в каждом возрасте давно известны.
                          Лишь немногие другие смогут ,,выстрелить»,и то, это им намного сложнее сделать чаще из-за часто неудачного посева.
                          К примеру,приехал чел,МС,давно не в теме,вставил всем в группе,и тот кто гарантированно выходил вторым и постепенно прибавлял по ходу турнира,вынужден собирать вещички и … на выход! Правильно ли это?!
                          А тебе то нечего опасаться,если не выйдешь даже первым,вторым то уж всегда.
                          И будешь дальше отгрызать своё.

                          И потом,есть много других ветеранских соревнований,где обычно сильнейший состав-,,20 лет спустя»,ветеранские турниры по приглашениям в Архангельске у Родина,наконец ЧЕ и ЧМ,твой уровень там всегда востребован, и не факт,что там ты будешь в призёрах,что тебе мешает там себя проявить.

                          Что движет тобой,обида? На кого? На толпу любителей,отнявших у тебя столь драгоценное тебе время и проведённые тобой ,,на одной ноге» встречи? А как же остальные? Никто не роптал,хотя причин было предостаточно. Согласен?

                          А мне почему то тоже кажется, что В.Б. приехал играть с сильными и очень сильными — этакий снобизм ЧР, МСМК/чего мне подсунули/? Хочется более сильного состава, Володя, вноси предложения в организацию, участвуй в формировании Гл суд. кол-и, которая будет лучше предыдущей, указывай на недостатки, а не пой диферамбы 3-м дням, которые потрясли ЧР среди ветеранов!

                          NULL

                          #306262

                          vladbar2007

                              • Всего сообщений: 17289

                            Уже писал вначале предложения.сразу после окончания Ч.Р.

                            #306263

                            vladbar2007

                                • Всего сообщений: 17289

                              О социализме-не будем спорить!Все равно большинство людей не созрели до его понимания.а тем более-коммунизма!Это-дело далекого будущего.наших внуков и правнуков!По поводу вашего тазобедренного сустава скажу-если бы по жизни все делали правильно-питание.питьевой режим и многое другое-этой проблемы бы у вас-не было.Мне дочка предложила сделать некотрые упражнения.которые как ей показалось я-не смогу сделать,очень удивилась-с какой легкостью я их выполнил.Что бы все работало-это надо тренировать ежедневно!И самое главное-чистить свой организм от той всей дряни-которая в нем накапливается..Ваш сустав-это не болезнь.а состояние организма в целом.Устранить надо причину этого и болезнь-уйдет.Приходится часто выбирать-что важнее-работа.карьера.семья-или -здоровье и долгая жизнь.не только в спорте..Здоровье-таблетками -не дается.над ним надо ежедневно трудиться.Чудес от таблеток-не бывает.Чудеса-в нашем организме!У меня тоже поставлен диагноз-артроз правого сутава-тазобедренного..Но ежедневными тренировками добился того-что ничего практически не ощущаю..не знаю-как вы воспримете мои слова.скорее всего-скептически..

                              #306264

                              Dmitry

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 5518

                                @vladbar2007 wrote:

                                ..Здоровье-таблетками -не дается.над ним надо ежедневно трудиться.Чудес от таблеток-не бывает.Чудеса-в нашем организме!У меня тоже поставлен диагноз-артроз правого сутава-тазобедренного..Но ежедневными тренировками добился того-что ничего практически не ощущаю..не знаю-как вы воспримете мои слова.скорее всего-скептически..

                                Полностью согласен с вами. Стандартный вопрос о пользе-вреде спорта высших достижений. В спорте есть установка на победу и нет установки на здоровье. У профессионалов есть врачи, оценивающие их состояние. У любителей врач обычно опаздывает… Здоровье падает обычно сразу, а восстанавливается постепенно (если восстанавливается). Двигательная активность полезна, если не приводит к травмам. Как уменьшить риски? Один из путей — не играть хорошо. Но если раньше играл, то трудно остановиться, да и не интересно играть со слабыми. Вынужденная деградация начинается тем раньше, чем выше забрался. Поэтому я — за второразрядников, и против того, чтобы создавать хорошие условия кмс-ам, не культивировать высокие достижения ветеранов. К тому же, это намного дешевле. Они не избалованы всякими поддержками, готовы сами платить. И если подключатся бизнесмены, на этих второразрядниках можно сделать хороший бизнес, а заодно популяризовать н.т.

                                Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                                #306265

                                yroven

                                    • Всего сообщений: 26

                                  Знаете, почитаешь здесь и ощущения что в дурдоме, вы между собой договориться не можете, бред процветает по полной программе и очень много мусора. Если что-то делать надо так надо реально предлагать что-то умное, а не всякую х…… извиняюсь за не парламентскую лексику.

                                Просмотр 15 сообщений - с 301 по 315 (из 343 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 2919