мобильное приложение мелбет

что говорят правила ИТТФ об утяжелении основания

Форумы Тематические форумы Инвентарь что говорят правила ИТТФ об утяжелении основания

  • В этой теме 29 ответов, 10 участников, последнее обновление 03.03.2013 в 08:44 сделано Kempo.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 30 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #57343

    gtlhbkkj

        • Всего сообщений: 1989

      @tommyangelo wrote:

      проще будет к торцу ручки свинцовую пластину нужного веса приклеить, так иногда делают защитники для сбалансирования ракетки. ну или монету (2 евро сколько весит?) или еще что

      Слегка видоизменил ракетку. Вопрос к знатокам правил —
      что говорят правила на этот счет? Если можно со ссылкой на правила. Спасибо.

      #348505

      victor

      Участник
          • Всего сообщений: 6075

        @gtlhbkkj wrote:

        Слегка видоизменил ракетку. Вопрос к знатокам правил —
        что говорят правила на этот счет? Если можно со ссылкой на правила. Спасибо.

        2.4. Ракетка.
        2.4.1. Ракетка может быть любого размера, формы и массы, но ее лопасть должна быть плоской и жесткой.
        2.4.2. По крайней мере, 85% лопасти по толщине должно быть из натурального дерева. Клеевой слой внутри лопасти может быть армирован волокнистым материалом, таким, как углеродистая фибра, фибергласс или прессованная бумага; этот армирующий слой должен быть не более 7,5% общей толщины, и не превышать 0,35 мм.
        2.4.5. Лопасть, любой слой внутри лопасти и любой слой покрывающего или склеивающего материала на стороне, используемой для ударов по мячу, должны быть сплошными и одинаковой толщины.

        Мне кажется, такая манипуляция с ручкой не противоречит правилам.

        У меня на TTW не работает личная почта.

        #348506

        Mikola32

            • Всего сообщений: 78

          Да, я тоже считаю, что никаких нарушений правил нет. Правила — http://ttfr.ru/docum/2012/ksr/TT_RULES.pdf, пункт 2.4 — 2.4.8

          #348507

          gtlhbkkj

              • Всего сообщений: 1989

            сам тоже считал что нарушений правил нет.
            Вчера в своем клубе показал немцам конструкцию — они все схватились за головы «какой ужас», а потом сказали — типа никому больше не показывай, закрась дырочку, короче нарушение.
            Надо судью спросить

            #348508

            victor

            Участник
                • Всего сообщений: 6075

              Эстетичней, наверное, было бы в торце ручки груз вставить и эмблемой (она там есть у Galaxy) дырку закрыть. Существуют ведь и фирменные основания, у которых есть в ручке перемещаемый грузик.

              У меня на TTW не работает личная почта.

              #348509

              gtlhbkkj

                  • Всего сообщений: 1989

                @victor wrote:

                Эстетичней, наверное, было бы в торце ручки груз вставить и эмблемой (она там есть у Galaxy) дырку закрыть. Существуют ведь и фирменные основания, у которых есть в ручке перемещаемый грузик.

                да вы наверное правы — и это полностью отвечает на мой вопрос.
                у ЛКТ есть серия оснований с грузиком. Про них-то я совсем забыл.
                а сверлить с торца я не решился. Опасался что ручка рассыплется.
                Таким образом я положил начало новой продуктовой линейке Милки Уей с грузиком в рукоятке, только производитель пока об этом не знает ))

                #348510

                victor

                Участник
                    • Всего сообщений: 6075

                  Тут подумалась интересная мыслишка, как формулирует Мике з Питера. Похоже, правилам не противоречит ручка С ИЗМЕНЯЕМОЙ ДЛИНОЙ. В принципе можно сделать ручку, которую можно удлинить перед ударом, если в обычном варианте не дотягиваешься до мяча. Угол ручки к лопасти тоже можно менять, наск. я понимаю эти «правила». Надо правовой департамент из Неслабого с Фраером на этот вариант напустить для его анализа.

                  У меня на TTW не работает личная почта.

                  #348511

                  AUG

                      • Всего сообщений: 502

                    Что русскому хорошо,немцу-смерть! :)

                    Дырочку забейте чопиком из дорогого дерева,а с торца клейте на подходящей толщины двусторонний скоч полоску металла.

                    И пусть немцы завидуют и ломают с горя свои нетюненные иннерфорсы.

                    Photino Light, Viscaria 1996 г.в. 82 гр. /Joola. Wing Passion Fast/Joola Rosskopf Force/Jonyer Hinoki Special/Cornilleau Aero off+

                    Быстрый клей есть последняя Виагра при неподъеме потенциала и техники.

                    #348512

                    Voodoo Rush

                        • Всего сообщений: 2695

                      Ручку ракетки можно обмотать обмоткой — вообще ничего видно не будет.

                      Извините, а можно вопрос не по теме: А зачем? Ведь грузик не только увеличивает вес (думаю этого вы добивались), но и ухудшает баланс ракетки…

                      #348513

                      AUG

                          • Всего сообщений: 502

                        Чуть в ручку — будет контрольнее,с меньшим вращением.Баланс-не постоянная величина .Толстые-тонкие накладки и много слоев клея его меняют.

                        Кроме того баланс в ручку увеличивает двеллтайм и добавляет некой эластичности,по моим ощущениям.

                        Кому-то на баланс начхать,кто-то очень к нему чувствителен.

                        Настраивается очень и очень тонко.

                        Photino Light, Viscaria 1996 г.в. 82 гр. /Joola. Wing Passion Fast/Joola Rosskopf Force/Jonyer Hinoki Special/Cornilleau Aero off+

                        Быстрый клей есть последняя Виагра при неподъеме потенциала и техники.

                        #348514

                        arxidiavol

                            • Всего сообщений: 396

                          Чуть в ручку — будет контрольнее,с меньшим вращением

                          А про меньшее вращение — почему такой вывод можно сделать ?

                          HRT Rosewood VII
                          Т88-I/Tenergy 05

                          #348515

                          AUG

                              • Всего сообщений: 502

                            @arxidiavol wrote:

                            Чуть в ручку — будет контрольнее,с меньшим вращением

                            А про меньшее вращение — почему такой вывод можно сделать ?

                            Мое объяснение — в механической системе ракетка-кисть имеется некая смещающаяся ось, относительно которой описывает вращение лопасть,если вы бьете не плоско.В конце этого вращения-движения кисть тормозит вращение.

                            При большем балансе в лопасть ракетка будет делать бОльший доворот,и при этом и пробивать накладку больше.Соответственно и вращение будет больше.

                            ИМХО на личных тактильных ощущениях.

                            Photino Light, Viscaria 1996 г.в. 82 гр. /Joola. Wing Passion Fast/Joola Rosskopf Force/Jonyer Hinoki Special/Cornilleau Aero off+

                            Быстрый клей есть последняя Виагра при неподъеме потенциала и техники.

                            #348516

                            voldemar

                                • Всего сообщений: 3926

                              ну тут можно поспорить :), я например не использую кисть( точнее доворот) при вращении и поэтому мне легче вращать когда баланс именно в ручку, да и накладки можно вешать тяжелее

                              NULL

                              #348517

                              AUG

                                  • Всего сообщений: 502

                                @Вольдемар wrote:

                                ну тут можно поспорить :), я например не использую кисть( точнее доворот) при вращении и поэтому мне легче вращать когда баланс именно в ручку, да и накладки можно вешать тяжелее

                                Доворот будет делать сама ракетка,без Вас.

                                Строго говоря баланса именно в ручку не встречал,ракетка при европейской хватке балансирует на линии в районе чуть выше последней фаланги указательного пальца.Чтобы сместить линию к основанию ручки придется грузить ручку ну оч сильно.

                                Кстати,предлагаю автору поиграть с дыркой без груза,особенно накат пером слева,если он умеет,и поделиться впечатлением.

                                Photino Light, Viscaria 1996 г.в. 82 гр. /Joola. Wing Passion Fast/Joola Rosskopf Force/Jonyer Hinoki Special/Cornilleau Aero off+

                                Быстрый клей есть последняя Виагра при неподъеме потенциала и техники.

                                #348518

                                victor

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 6075

                                  @AUG wrote:

                                  Кстати,предлагаю автору поиграть с дыркой без груза…

                                  Насколько я помню, автор решил наклеить резину не от самой ручки, а несколько отступив от ручки. Резина получилась короче и соответственно легче. При этом баланс ракетки сместился в сторону края лопасти. Чтобы вернуть баланс в исходное состояние он и решил утяжелить ручку грузиком.

                                  У меня на TTW не работает личная почта.

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 30 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 318