мобильное приложение мелбет

что говорят правила ИТТФ об утяжелении основания

Форумы Тематические форумы Инвентарь что говорят правила ИТТФ об утяжелении основания

  • В этой теме 29 ответов, 10 участников, последнее обновление 03.03.2013 в 08:44 сделано Kempo.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 30 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #348519

    AUG

        • Всего сообщений: 502

      @victor wrote:

      @AUG wrote:

      Кстати,предлагаю автору поиграть с дыркой без груза…

      Насколько я помню, автор решил наклеить резину не от самой ручки, а несколько отступив от ручки. Резина получилась короче и соответственно легче. При этом баланс ракетки сместился в сторону края лопасти. Чтобы вернуть баланс в исходное состояние он и решил утяжелить ручку грузиком.

      Тогда свинцовая чека на фото много тяжелее недоложенной резины.Даже бы при идентичном весе вернуть все взад в наугад просверленном месте невозможно.

      Photino Light, Viscaria 1996 г.в. 82 гр. /Joola. Wing Passion Fast/Joola Rosskopf Force/Jonyer Hinoki Special/Cornilleau Aero off+

      Быстрый клей есть последняя Виагра при неподъеме потенциала и техники.

      #348520

      arxidiavol

          • Всего сообщений: 396

        Да, вообще много что от техники зависит. Вольдемар , может это и не заметит , если кисть сильно не задействует.
        При топспине я стараюсь доворачивать кистью , и при сильном балансе в голову у меня кисть не работает как надо.
        Соответственно , не доворачиваю и получаю меньше вращения.
        Если баланс комфортен для меня, то ок, кисть делает движение то , которое я хочу и без напряга.

        HRT Rosewood VII
        Т88-I/Tenergy 05

        #348521

        AUG

            • Всего сообщений: 502

          @arxidiavol wrote:

          Да, вообще много что от техники зависит. Вольдемар , может это и не заметит , если кисть сильно не задействует.
          При топспине я стараюсь доворачивать кистью , и при сильном балансе в голову у меня кисть не работает как надо.
          Соответственно , не доворачиваю и получаю меньше вращения.
          Если баланс комфортен для меня, то ок, кисть делает движение то , которое я хочу и без напряга.

          Надо чтобы при накате и топспине ракетка сама делала чуть легкий доворот в конце.

          Ты повел кистью, а в конце ракетка сама чуть довернула .

          Если перебор в голову кисть закрепощается,устает,резко разогнать сложно,и сама напрягаясь останавливает чрезмерный доворот.Что плохо.

          имхо

          Photino Light, Viscaria 1996 г.в. 82 гр. /Joola. Wing Passion Fast/Joola Rosskopf Force/Jonyer Hinoki Special/Cornilleau Aero off+

          Быстрый клей есть последняя Виагра при неподъеме потенциала и техники.

          #348522

          gtlhbkkj

              • Всего сообщений: 1989

            @Voodoo Rush wrote:

            Ручку ракетки можно обмотать обмоткой — вообще ничего видно не будет.

            Извините, а можно вопрос не по теме: А зачем? Ведь грузик не только увеличивает вес (думаю этого вы добивались), но и ухудшает баланс ракетки…

            уже писал в другой ветке.

            у меня была деревяшка-бальза в единственном экземпляре, снятая с производства производителем. Когда производитель после моих просьб в течение 12 месяцев изготовил для меня три такие же основания, они были уже совсем не таки — скорость, вес.
            Встал вопрос о поиске замены из серийного производства на тот случай когда мое основание окончательно накроется. Оно уже было сильно битое.

            Выбрал Т-11 бальса карбон милки вей за 20 у.е. от иченга. На фатерланде стоит 35 у.е.
            наклеил резину, поиграл. Оказалось, что удар по сравнению с предыдущим основанием — просто пушечный (преимущество). С другой стороны крутить ракетку и даже просто менять ее положение с ФХ на БХ сложно (недостаток).
            Это связано с тем, что центр тяжести у Т-11 гораздо более смещен в сторону лопасти. Возможно что у Еврохвата пара лишних грамм и смещенный центр тяжести не так заметны. Но у перо в момент кручения (фактически двумя пальцами) контролировать очень сложно. Или нужно пальцы тренировать с детства )))

            Подумал, что если резинки наклеить не от самой ручки, то облегчу ракетку на несколько грамм и крутить станет полегче. Потом дошло, что новая ракетка грамм на 10 легче предыдущей — то есть облегчение вряд ли что-то даст.
            тогда засунул 5 грамм груза в рукоятку. Мощность удара уменьшилась, но контроль ракетки значительно улучшился и практически стал такой же как у предыдущей. Проблему свою в принципе решил — перешел на серийное основание.

            да еще при игре пером мне кажется, что кисть работает гораздо больше, чем при игре еврохватом. Кисть более подвижна и амплитуда побольше.
            Не знаю как у других, а мне так стало удобнее.

            жалко великолепный кролик затаился. У него профессиональный опыт в этом отношении накоплен. Мог бы поделиться.

            #348523

            AUG

                • Всего сообщений: 502

              Кое что мое подтвердилось. Осталось услышать от Автора об изменении во вращении.

              Мое мнение-при накатах и топсе вращения стало меньше. При тонких подачах возможно стало побольше за счет увеличения подвижности кисти.

              Photino Light, Viscaria 1996 г.в. 82 гр. /Joola. Wing Passion Fast/Joola Rosskopf Force/Jonyer Hinoki Special/Cornilleau Aero off+

              Быстрый клей есть последняя Виагра при неподъеме потенциала и техники.

              #348524

              AUG

                  • Всего сообщений: 502

                Кстати,довелось видеть ракетку,которой играл Феликс Борисович Каплан (перовик) в конце 80-х. Площадь пера была как пара сигаретных пачек.Может у моего страха были велики глазами,но перо было действительно крошечным,а он делал спокойно что хотел.

                Photino Light, Viscaria 1996 г.в. 82 гр. /Joola. Wing Passion Fast/Joola Rosskopf Force/Jonyer Hinoki Special/Cornilleau Aero off+

                Быстрый клей есть последняя Виагра при неподъеме потенциала и техники.

                #348525

                gtlhbkkj

                    • Всего сообщений: 1989

                  @AUG wrote:

                  Кое что мое подтвердилось. Осталось услышать от Автора об изменении во вращении.

                  Мое мнение-при накатах и топсе вращения стало меньше. При тонких подачах возможно стало побольше за счет увеличения подвижности кисти.

                  мнение автора не услышите )))
                  автор через вращение накатами и топсами не играет )))
                  у меня на ФХ стоят КШ.

                  Что изменилось в подачах не могу сказать, потому что до этого играл более медленным контрольным основанием. Эксперимент был бы чистый если сравнивать два одинаковых основания — с грузиком и без него. На старом основании подачи получались контрольнее. Около месяца уже терзаю новое основание. Подачи адаптировал без больших проблем несмотря на бОльшую скорость. Про это основание Т-11 пишут что несмотря на скорость оно очень контрольное, то есть вроде рукоятка должна передавать сигналы от мяча в руку. Может поэтому, а может просто чуть техника улучшилась.

                  Когда играю в паре, часто переворачиваю ракету и играю справа только гладкой липучкой, чтобы после моего удара игра заканчивалась. А липучкой также через вращение не поиграешь )) Надо вкладываться насквозь.

                  Так что сказать что-либо внятное насчет изменения вращения не могу.

                  #348526

                  AUG

                      • Всего сообщений: 502

                    «А липучкой
                    также через вращение не
                    поиграешь )) Надо
                    вкладываться насквозь.»

                    Так весь цимес липучки именно во вращении при ударе сквозь .Главное делать это правильно большим затянутым махом,например как Конг Линхуй.

                    А если играете плоско шипами — действительно баланс в ручку при быстрой ракетке очень даже к месту.

                    Photino Light, Viscaria 1996 г.в. 82 гр. /Joola. Wing Passion Fast/Joola Rosskopf Force/Jonyer Hinoki Special/Cornilleau Aero off+

                    Быстрый клей есть последняя Виагра при неподъеме потенциала и техники.

                    #348527

                    Fraer

                        • Всего сообщений: 5568

                      А липучкой также через вращение не поиграешь ))

                      Еще как поиграешь. Липучкой вполне можно играть топшитом, другой вопрос, что это надо делать только по сложным, низким, непонятно вращающимся мячам. Что удобно — все навылет.

                      Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                      Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                      Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                      #348528

                      omyt

                          • Всего сообщений: 295

                        LKT Rapid Soft к липучкам так же близок, как Sriver FX.

                        #348529

                        vmg

                        Участник
                            • Всего сообщений: 7366

                          @gtlhbkkj wrote:

                          жалко великолепный кролик затаился.

                          Боится, что пулька вылетит, и он отправится в духовку :D

                          Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                          #348530

                          gtlhbkkj

                              • Всего сообщений: 1989

                            @Омут wrote:

                            LKT Rapid Soft к липучкам так же близок, как Sriver FX.

                            специально для фомы неверующего видео на липкость ЛКТ РАПИД Софт после примерно 50 часов игры. Смотреть с 50-ой секунды когда нашел наконец на резинке место, где сохранилась первоначальная липкость.

                            #348532

                            victor

                            Участник
                                • Всего сообщений: 6075

                              Это вы с кошкой мячик чем-то липким намазали :)

                              У меня на TTW не работает личная почта.

                              #348533

                              gtlhbkkj

                                  • Всего сообщений: 1989

                                @victor wrote:

                                Это вы с кошкой мячик чем-то липким намазали :)

                                да, круто получилось, что кот в кадр попал )))

                                #348534

                                Kempo

                                    • Всего сообщений: 335

                                  @victor wrote:

                                  @AUG wrote:

                                  Кстати,предлагаю автору поиграть с дыркой без груза…

                                  Насколько я помню, автор решил наклеить резину не от самой ручки, а несколько отступив от ручки.

                                  На сколько видно по фото, резина наклеена стандартным образом, без отступов.

                                  Всё сказал.
                                  Дмитрий


                                  1 - Tibhar Dynamic 7 Contact
                                  FH - Friendship 802-40 SSP 2.0 black
                                  BH - Friendship 729 Higher 2.0 red

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 30 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 317