мобильное приложение мелбет

Доски доктора.

  • В этой теме 42 ответа, 10 участников, последнее обновление 10.08.2005 в 15:36 сделано vmg.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 43 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #45082

    vmg

    Участник
        • Всего сообщений: 7366

      Хочу обсудить доски, поставляемых др. Нейбауером. Кто ими играет, поделитесь. Сам я отношусь к ним достаточно настороженно, поскольку мне изначально не нравилось соотношение цена/надежность. Доски дорогие, а сделаны из мягких пород дерева, особенно ручки из бальзы. Последнее ИМХО не выдерживает никакой критики. Я об этом доктору неоднократно говорил, возможно это повлияло на выбор пробки для ручек последних разработок Бульдозер и Баррикада (Доник кстати тоже сунул пробку в последнюю серию). Но и пробка мне кажется тоже недолговечной. Пробковые ручки уже применялись, потом от них отказались в пользу более влагоустойчивых пород дерева.

      Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

      #101698

      dusha

          • Всего сообщений: 3222

        @vmg wrote:

        … потом от них отказались в пользу более влагоустойчивых пород дерева …

        немного не по теме — сегодня заходил в SportHall и видел у них на стенде доску Butterfly (какой-то Shlager — не запомнил какой) на ручке которой было написано waterproof. в ручку заподлицо заделана довольно солидная скоба из нержавейки, стягивающая щечки между собой. потом отвлекся на что-то другое и забыл спросить, что это за чудо… сейчас попробую исправить ошибку.

        #101699

        Morfey

            • Всего сообщений: 2001

          Dusha, это не чудо ) У БТФ — это целая серия — я недавно купил BalsaCarbon OFF 75 грамм из этой серии . Ватерпруф-это пропитка особым клеем против влаги — Скоро попробую — опишу ощущения…

          #101700

          DragonFly

              • Всего сообщений: 12234

            @Morfey wrote:

            Ватерпруф-это пропитка особым клеем против влаги — Скоро попробую — опишу ощущения…

            А зачем? Что мешало жить без этой пропитки?

            hare mamburu

            #101701

            Morfey

                • Всего сообщений: 2001

              VMQ? , а где ты доктора повстречал — в поликлинике ? :lol:(шутка) .. Не спросил у него, почему дерево у него такое недешевое ? Покупает вообще — кто-нибудь ? Интересен объем его продаж )

              #101702

              Morfey

                  • Всего сообщений: 2001

                To Dragon : Я взял ее не из-за пропитки — а за легкий вес и интересное сочетание бальзы и карбона. а пропитка — видимо рекламный ход )

                #101703

                dusha

                    • Всего сообщений: 3222

                  @dusha wrote:

                  … в ручку заподлицо заделана довольно солидная скоба из нержавейки, стягивающая щечки между собой …

                  вот она эта фиговина (Schlager Inspire) со скобой из нержавейки в ручке.

                  #101704

                  vmg

                  Участник
                      • Всего сообщений: 7366

                    @Morfey wrote:

                    Не спросил у него, почему дерево у него такое недешевое ? Покупает вообще — кто-нибудь ? Интересен объем его продаж )

                    Я его лично спросил про объем продаж. Утверждает, что уходит с молотка и его фабрика (очень маленькая, к слову) не справляется с объемом заказов. Много уходит в Америку и Азию (!).

                    Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                    #101705

                    vmg

                    Участник
                        • Всего сообщений: 7366

                      @Morfey wrote:

                      а пропитка — видимо рекламный ход ..

                      Мне кажется пропитка эта могла бы послужить определенным препятствием для впитывания воды в ручку и ее утяжеления. Основной аргумент доктора на бальзовые ручки был малый вес и особый мягкий контроль. Контроль может и мягкий, а вес скорее всего будет меняться. Я ими, кстати, всеми понемногу стучал, благо доктор за соседним столом их тестирует. Первое впечатление — мягкий, медленный и более контрольный Алмаз при разнице цены на порядок.

                      Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                      #101706

                      DODIC

                          • Всего сообщений: 136

                        На сайте бабочки сказано что эта пропитка якобы помогает избежать микро трещин которые появляются от пота.

                        #101707

                        DragonFly

                            • Всего сообщений: 12234

                          @DODIC wrote:

                          На сайте бабочки сказано что эта пропитка якобы помогает избежать микро трещин которые появляются от пота.

                          Наглый маркетинговый ход. Оголтелый, я бы сказал. Вот уж чего никогда мне не мешало в игре, так это микротрещины в ручках от БТФ!

                          hare mamburu

                          #101708

                          vmg

                          Участник
                              • Всего сообщений: 7366

                            Да уж! Шероховатость (или микротрещины до некоторой степени) ручек весьма была кстати для фиксации хватки при влажной руке.

                            Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                            #101709

                            Morfey

                                • Всего сообщений: 2001

                              Протестировал вчера BTF BalsaCarbon OFF . Впечатление очень позитивное — контроль супер, слегка вибрирует, очень легкое. Лучшая лопатка — которой играл, пока. Правда — может я угадал с резиной ? (Bryce FH, Speedy PO BH). Не сочтите за рекламу 😆 — где купил — умолчу )

                              #101710

                              DODIC

                                  • Всего сообщений: 136

                                Вот еще бы Креангу карбон кто протестировал… 🙄

                                #101711

                                Alex

                                    • Всего сообщений: 707

                                  @vmg wrote:

                                  Я его лично спросил про объем продаж. Утверждает, что уходит с молотка и его фабрика (очень маленькая, к слову) не справляется с объемом заказов. Много уходит в Америку и Азию (!).

                                  К слову, у Д-ра нет своей фабрики!

                                  NULL

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 43 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 276