мобильное приложение мелбет

Доски доктора.

  • В этой теме 42 ответа, 10 участников, последнее обновление 10.08.2005 в 15:36 сделано vmg.
Просмотр 13 сообщений - с 31 по 43 (из 43 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #101727

    Alex

        • Всего сообщений: 707

      @DODIC wrote:

      Alex расскажите про Креанга карбон, получили, играли, щупали? :) Чем отличается от Шлагера?
      Извине за оффтоп.

      Получили, не играли, щупали.
      По сравнению со Шлагером полегче будет.
      Про игровые характеристики не скажу, т.к. не играл, но выглядит классно!

      NULL

      #101728

      Alex

          • Всего сообщений: 707

        @pawky wrote:

        Неужели у Butterfly нет своего производства досок ? В это как-то трудно поверить…

        Честно говоря, не знаю наверняка. Знаю только что основания BTY производятся как минимум на 4-х фабриках. На двух из них, которые не принадлежат BTY, бывал лично.

        Не пойму зачем имея собственное пр-во заказывать на других фабриках!

        NULL

        #101729

        vmg

        Участник
            • Всего сообщений: 7366

          @Alex wrote:

          Не пойму зачем имея собственное пр-во заказывать на других фабриках!

          Я задал вчера доктору несколько общих вопросов на тему организации массового производства НТ инвентаря. Действительно приходится обращаться на внешние фабрики, поскольку сами по себе НТ компании скорее разработчики и не всегда справляются с объемом заказов. Это чревато потерей know-how информации, так как персонал, работающий на этих фабриках, не всегда безупречен и были случаи утечек. Более того, доходит до выпуска идентичного по технологии инвентаря под разными брендами (фабрикам это очевидно выгодно), особенно это касается резины. Подробно я его не пытал, поскольку тема, очевидно, деликатная.

          Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

          #101730

          dusha

              • Всего сообщений: 3222

            @vmg wrote:

            … доходит до выпуска идентичного по технологии инвентаря под разными брендами …

            кажется тот факт, что брендов существенно больше, чем реальных производителей, неоднократно обсуждался и ни у кого не вызывал удивления

            http://ttw.ru/index.php?name=PNphpBB2&file=viewtopic&t=2330&sid=a727e561feaddcabd7ec0a84a2787266
            http://forums.about.com/n/mb/message.asp?webtag=ab-tabletennis&msg=14652.22
            http://www.esn-elastomer.de/nk.html

            раз уж большие бренды производят свою продукцию на одних и тех же фабриках, то что уж говорить о мелких фирмах, которые просто физически не способны иметь собственное производство…

            #101731

            vmg

            Участник
                • Всего сообщений: 7366

              @dusha wrote:

              … кажется тот факт, что брендов существенно больше, чем реальных производителей, неоднократно обсуждался и ни у кого не вызывал удивления…

              Меня это тоже не удивило, скорее огорчило, поскольку на моих глазах доктор в течение последних трех лет несколько раз в неделю тестирует новый инвентарь, показывая нетривиальные творческие способности. До производства дошло не более 10 % исследованных новинок (многие, он давал постучать, были очень интересные). А теперь их попросту растащат …

              Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

              #101732

              dusha

                  • Всего сообщений: 3222

                @vmg wrote:

                … доктор в течение последних трех лет несколько раз в неделю тестирует новый инвентарь, показывая нетривиальные творческие способности. До производства дошло не более 10 % исследованных новинок …

                как Вы себе это представляете? если накладка НЕ ПРОИЗВОДИТСЯ, то откуда он ее берет? Сам бутадиен полимеризует/ кросслинкует (не знаю как по-русски имел ввиду crosslinking) / пластифицирует / формует ? возможно он и обладает удивительными творческими способностями, но, извините, не в полимерной химии…

                #101733

                vmg

                Участник
                    • Всего сообщений: 7366

                  @dusha wrote:

                  … как Вы себе это представляете? если накладка НЕ ПРОИЗВОДИТСЯ, то откуда он ее берет? Сам бутадиен полимеризует/ кросслинкует (не знаю как по-русски имел ввиду crosslinking) / пластифицирует / формует ? возможно он и обладает удивительными творческими способностями, но, извините, не в полимерной химии…

                  Откуда берет, я попытаюсь узнать (я уже писал, что в клубе говорят у него есть небольшая лаборатория дома, живет он загородом). А вот PhD он похоже в области химии полимеров, тоже постараюсь ненавязчиво уточнить. Экспериментальные основания поначалу делает его партнер в Германии, но тестирует и задает общую идею доктор. Мне представляется у него есть собственное видение НТ инвентаря. Он вообще производит впечатление скорее исследователя чем фирмача.

                  Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                  #101734

                  dusha

                      • Всего сообщений: 3222

                    @vmg wrote:

                    … Экспериментальные основания поначалу делает его партнер в Германии, но тестирует и задает общую идею доктор. …

                    про основания речи нет — можно на кухне склеить при минимальных столярных навыках… что касается накладок, то здесь даже PhD не поможет — нужно еще специальное помещение/ оборудование — и т.д. и т.п. если у него нет всего этого, лицензированного под GMP, то он даже сырье купить не сможет…

                    #101735

                    Morfey

                        • Всего сообщений: 2001

                      Завидую тебе.. Вот можно так запросто поговорить с Дохтуром. , а может даже поиграть ..) 🙄

                      #101736

                      vmg

                      Участник
                          • Всего сообщений: 7366

                        @dusha wrote:

                        … про основания речи нет — можно на кухне склеить при минимальных столярных навыках….

                        Интересно отметить, что в этих основаниях разработчиками подчеркивается нетривиальность клейки, т.е. опять температура, давление, режим полимеризации … Соседи наверное будут не в восторге от таких экспериментов. Но мне кажется не то главное, где он берет новинки, а то что он их сам разрабатывает, ухитряясь идти впереди, практически в одиночку, многих больших фирм.

                        Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                        #101737

                        DragonFly

                            • Всего сообщений: 12234

                          @vmg wrote:

                          ухитряясь идти впереди, практически в одиночку, многих больших фирм.

                          Здесь я бы добавил «… по мнению почитателей и лояльных клиентов его брэнда». Ибо если поставить вопрос ребром, то вы не сможете доказать его лидерство ни в одном из направлений (накладки/ доски). Это просто субъективное мнение, удачный маркетинг, личная харизма, подкрепленная личными же результатами.

                          hare mamburu

                          #101738

                          vmg

                          Участник
                              • Всего сообщений: 7366

                            @DragonFly wrote:

                            … по мнению почитателей и лояльных клиентов его брэнда». Ибо если поставить вопрос ребром, то вы не сможете доказать его лидерство ни в одном из направлений (накладки/ доски).

                            Конечно, строго говоря, это личное мнение, хотя я, например, не являюсь почитателем его оснований. Из всего, что он производит мне подошла только Super Block OX red. Однако, мне ИМХО кажется он лидирует как по траве, так и по коротким шипам (если посмотреть на Tornado «вооруженным глазом …», то видны как интересное расположение шипов, так и их коническая форма с насечкой на торце). Конечно, и я ему говорил, что похоже делали китайцы в 60х, но на сегодня аналога Tornado по характеристикам не видно. Его оборотная накладка тоже очень неплохая, ею играет один из моих партнеров и топсы от нее идут, будь здоров! Мне вот основания кажутся ненадежными, но нельзя не отметить их продвинутый контроль, интересные (я бы сказал смелые) сочетания шпонов, скажем бамбук на бальзе. В секторе ALL-ALL+ они отнюдь не в хвосте, ИМХО.

                            Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                            #101739

                            vmg

                            Участник
                                • Всего сообщений: 7366

                              @Morfey wrote:

                              Завидую тебе.. Вот можно так запросто поговорить с Дохтуром. , а может даже поиграть ..) 🙄

                              Это чистый случай, что клуб, где он играет уже много лет, оказался в 200 м от моего дома. Конечно повезло, что судьба предоставила возможность пообщаться с этим нетривиальным и весьма демократичным человеком. Вспоминая свою спортивную юность, скажу, что тогда иерархия в спорте была жестче. У нас в Спартаке, если из молодых кто шумел, К. Дмитров молча бил мячом в лоб навылет и ведь попадал часто, случалось,народ ходил в синяках. У Шпраха, правда, такого не было, но все равно, кто покруче пальцы веером любили распускать.
                              А тут Европа, политкорректность …

                              Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                            Просмотр 13 сообщений - с 31 по 43 (из 43 всего)
                            • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                            Просмотров: 275