мобильное приложение мелбет

Это тоже ЗАБАВНО?

Форумы Видео-форумы TTW.RU Это забавно! Это тоже ЗАБАВНО?

  • В этой теме 37 ответов, 11 участников, последнее обновление 23.01.2011 в 04:01 сделано glyhoi.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 38 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #270472

    Dmitry

    Участник
        • Всего сообщений: 5518

      Это действительно Новосибирский Академгородок. Клуб «Спарта» был создан В. Корчминским, «Лучшим тренером Сибири» 97 года, мс и чемпионом Сибири и Дальнего Востока конца 70-х. Обычный школьный подвал углубили на 60 см — носилками выносили грунт (и я в том числе). Зал затапливали не раз грунтовые воды, прорывало горячую и холодную воду, и т.д. 12 лет Корчминский тренирует в Германии. Моя секция переехала из этого зала в октябре 07 года. Регулярно бываю здесь. Два узких зала на 6 столов. Нескольких чемпионов Сибири среди 14- и 17- летних здесь воспитали. Сейчас работают два детских тренера. Их нет на видео. Живут далеко от зала, в г. Бердске. Больше желающих тренировать не находится. Результаты негромкие. Есть время кроме детских тренировок, и зал отдают инвалидам и группе ветеранов. Директор клуба — очень душевная женщина, ведет кружок «История военного мундира». Поделки ее ребят занимали много раз призовые места на разных конкурсах детского творчества. Ни копейки, ни конфетки не возьмет себе из детских призов, которые как-то добывают на каждый турнир.
      В зале — один местный начальник — председатель райспорткомитета. Может, и «распилил» бы, да нечего 😥
      Группу инвалидов ведет инвалид — он на видео тоже есть. Голова нормальная. Играет слабо, но — энтузиаст. Когда я прихожу, они прямо набрасываются — обнимаются, очень рады. Вообще, человеческого тепла им очень не хватает — никому они не нужны, только обуза. Бываю у них где-то раз в месяц. Дальше наката дело не идет, в основном справа. Накат справа направо у некоторых получается больше 20 раз — со мной. У некоторых и 3 раза не получается. Инвалиды бывают очень разные… Социализм приучил нас скрывать дефекты. Кто был в Европе, сильно удивлялся, сколько там инвалидов на улицах, в магазинах. Они УЧАСТВУЮТ В ЖИЗНИ в отличие от наших. Наверное, не все знают, что в Москве в 80г. была единственная олимпиада без паралимпиады.

      Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

      #270473

      caracupa

      Участник
          • Всего сообщений: 4023

        @Sever8 wrote:

        Мая, за чиновников не беспокойся — они для того такие «соревнования» и проводят, чтобы распилить. Галочку поставили? Поставили… А какой может быть турнир среди инвалидов, которые первый (в крайнем случае — второй) раз в жизни держат в руках ракетку? Может, на эти деньги что-нить полезное для инвалидов сделали бы? Отдых на Канарских островах. Или хотя бы какие-нить физиотерапевтические процедуры.

        По-поводу распила денег — это не тот случай. При проведении турнира в этом клубе участники скинулись по 200 р, 30% забрал клуб, остальное на призы. Вообще, Север, у меня складывается впечатление, что вы порой говорите о том, в чем ни разу не участвовали (распил денег), но хотели бы на это хотя бы посмотреть :))))

        Freitas, Тенерджи 05

        #270474

        Dmitry

        Участник
            • Всего сообщений: 5518

          @caracupa wrote:

          Вообще, Север, у меня складывается впечатление, что вы порой говорите о том, в чем ни разу не участвовали (распил денег), но хотели бы на это хотя бы посмотреть :))))

          История клуба: У Корчминского была группа ребят, но зал — не стационарный. Он в перестройку занялся бизнесом и на эти (свои) деньги создал и содержал зал. Еще отец одного из теннисистов спонсировал, пока ребенок играл. Корчминский, можно сказать, жил в зале. Кстати, он закончил филологический факультет, спорт. образования не имел. Родился и учился играть в Биробиджане. Когда появились результаты, клуб официально оформили и дали несколько тренерских ставок. Несколько раз пытались зал отобрать — бизнесмены, школа и группа единоборств. Отстояли. Сейчас это — муниципальный подростковый клуб.

          Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

          #270475

          glyhoi

          Участник
              • Всего сообщений: 4117

            Это не забавно Олег Яковлевич!
            С одной стороны это конечно грустно когда видишь людей с такими пороками,но с другой стороны мы то их видим за занятиями нашим с вами любимым видом спорта!
            Будем надеятся на то что кто то из тех кто в первый раз там,всё таки появлятся там и дальше.Хотя я понимаю что для многих это очень затруднительно.
            а по поводу распила…да и х…й с ним!главное самому до такого не опустится!я так считаю.
            п.с. несколько раздражают циничные высказывания в этой ветке,да и юмор так же неуместен.проще сказать внедоумение от такого рода коментов, от людей играющих в интелектуальную игру

            мы собаки дворовые,не породистые.
            tabletennis.ucoz.com

            #270476

            Sever8

                • Всего сообщений: 7609

              У моей хорошей знакомой дочь с ДЦП. Я ее начал тренировать, когда той было около 8-9 лет (точно не помню). В 14-15 она довольно неплохо играла на городских турнирах (на общих основаниях), на уровне 2 разряда. Вы бы очень удивились, увидев ее игру. И перестали бы думать, что если инвалид, то раз в час по мячу попадает — и ладно, и можно радоваться. Надо смотреть с другой стороны. Настольный теннис как раз и способен существенно улучшить координацию и ментальные процессы у инвалидов. На данном видео я этого результата работы тренеров не заметил.

              #270477

              glyhoi

              Участник
                  • Всего сообщений: 4117

                @Sever8 wrote:

                У моей хорошей знакомой дочь с ДЦП. Я ее начал тренировать, когда той было около 8-9 лет (точно не помню). В 14-15 она довольно неплохо играла на городских турнирах (на общих основаниях), на уровне 2 разряда. Вы бы очень удивились, увидев ее игру. И перестали бы думать, что если инвалид, то раз в час по мячу попадает — и ладно, и можно радоваться. Надо смотреть с другой стороны. Настольный теннис как раз и способен существенно улучшить координацию и ментальные процессы у инвалидов. На данном видео я этого результата работы тренеров не заметил.

                Вот этот комент и надо было крепить к клипу.

                мы собаки дворовые,не породистые.
                tabletennis.ucoz.com

                #270478

                Voodoo Rush

                    • Всего сообщений: 2695

                  Я честно говоря сразу не понял что это инвалиды. Решил что корпоратив какой-то, посмотрел в нескольких местах — везде играют люди как первый раз ракетку в руки взяли. Согласен с Sever8, тренерской работы здесь не заметно. Но первый вопрос был задан правильно: нужна ли она? Люди и так получают положительные эмоции от игры, что еще надо?

                  #270479

                  Dmitry

                  Участник
                      • Всего сообщений: 5518

                    Насколько я знаю, у всех этих инвалидов, кроме пожилой женщины, плохо с головой, а не только с конечностями. На видео — в основном группа, о которой я писал (более 10 человек). На самом деле, занимаются 4 раза в неделю по часу — полтора, около года. Я думаю, что большинство не дойдет до игры в нашем понимании. Пока только двое могут играть уголком. Для таких инвалидов, вроде бы, проводят турниры по элементам. Если в и-нете есть какие-то методики работы с такими, дайте ссылочку, пожалуйста. Включая ОФП и игры, эстафеты. У мужчины, который с ними занимается, нет ничего.

                    Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                    #270480

                    Nemchenko_V

                        • Всего сообщений: 5115

                      @Dmitry wrote:

                      Если в и-нете есть какие-то методики работы с такими, дайте ссылочку, пожалуйста.

                      Ну, Вы меня удивляете! Прекрасно знаете ссылку :P , так что и искать не надо. Самое то! Вы и проконсультировать теперь сможете! 😉

                      #270481

                      Dmitry

                      Участник
                          • Всего сообщений: 5518

                        @Nemchenko_V wrote:

                        @Dmitry wrote:

                        Если в и-нете есть какие-то методики работы с такими, дайте ссылочку, пожалуйста.

                        Ну, Вы меня удивляете! Прекрасно знаете ссылку :P , так что и искать не надо. Самое то! Вы и проконсультировать теперь сможете! 😉

                        Вы не себя имеете в виду? По Вашим «обкатам» могу проконсультировать любого разумного. А здесь как раз другое.

                        Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                        #270482

                        maya

                            • Всего сообщений: 975

                          @Sever8 wrote:

                          У моей хорошей знакомой дочь с ДЦП. Я ее начал тренировать, когда той было около 8-9 лет (точно не помню). В 14-15 она довольно неплохо играла на городских турнирах (на общих основаниях), на уровне 2 разряда. Вы бы очень удивились, увидев ее игру. И перестали бы думать, что если инвалид, то раз в час по мячу попадает — и ладно, и можно радоваться. Надо смотреть с другой стороны. Настольный теннис как раз и способен существенно улучшить координацию и ментальные процессы у инвалидов. На данном видео я этого результата работы тренеров не заметил.

                          север, ты не путай, есть разные степени инвалидности и заболеваний. есть такие при которых каждый раз человеку надо все объяснять с нуля, т е он ничего не усваивает вообще.
                          я работаю в продленке в школе, недавно заменяла заболевшую коллегу и помогала третьеклассникам делать уроки. одна девочка не понимает НИЧЕГО. ей надо было срисовать таблицу с доски, так она ее срисовала — под углом градусов в 30. сидишь с ней показываешь — вроде все делает. отошел — забывает даже на какой странице надо книгу открыть. в спорте тоже — при попытке балансировать на гимнастической скамейке падает через 3 шага, не знает где право где лево. потом спрашиваю коллегу: а что ж такое? а та: да, девочке прямая дорога в школу для умственно отсталых, ее старшая сестра уже там. но пока она хорошо себя ведет и никому не мешает, ее тащат в обычной школе.

                          #270483

                          Sever8

                              • Всего сообщений: 7609

                            И для таких, Мая, нужно устраивать соревнования, может, еще первенство мира провести, и снимать это на видео? Если есть энтузиасты, желающие разнообразить жизнь обделенным природой — это прекрасно, гуманно и жертвенно. Вот мать Тереза яркий пример. Вот только помпа, речи организаторов о том, какие они молодцы — это зачем? В данном случае можно теннис отнести к разряду ЛЕЧЕБНОЙ ФИЗКУЛЬТУРЫ. Задача лечебной физкультуры — оздоровительная. А соревнования — суть единоборства, борьба за победу. Кому пришло в голову проводить соревнования по лечебной физкультуре?

                            #270484

                            maya

                                • Всего сообщений: 975

                              олег, ну емое, эти люди и так отделены от нормальной жизни, им надо хоть как-то участвовать в ней, хоть таким образом.
                              вот ты рассуждаешь как вся россия, типа убрать инвалидов с глаз долой и не показывать, как будто их нет. и так для них никаких условий. да и вообще, олимпиада 80го года в москве была единственная за всю историю без паралимпиады.
                              зы: я знаю парня в инвалидной коляске, я у него в 3х партиях вместе взятых 11 очков не наберу. у него с головой правда все в порядке, даже более чем.

                              #270485

                              victor

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 6075

                                @maya wrote:

                                я знаю парня в инвалидной коляске, я у него в 3х партиях вместе взятых 11 очков не наберу.

                                Что за инвентарь у него? Играете с ним в полную силу? Чем (как) выигрывает?

                                У меня на TTW не работает личная почта.

                                #270486

                                glyhoi

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 4117

                                  @maya wrote:

                                  олег, ну емое, эти люди и так отделены от нормальной жизни, им надо хоть как-то участвовать в ней, хоть таким образом.
                                  вот ты рассуждаешь как вся россия, типа убрать инвалидов с глаз долой и не показывать, как будто их нет. и так для них никаких условий. да и вообще, олимпиада 80го года в москве была единственная за всю историю без паралимпиады.
                                  зы: я знаю парня в инвалидной коляске, я у него в 3х партиях вместе взятых 11 очков не наберу. у него с головой правда все в порядке, даже более чем.

                                  Майя!
                                  Я Россия!
                                  Я так не считаю!
                                  Но как им помочь!?Увы у меня ума и сил не хватит!
                                  Только ради Бога прошу не бросать грязь на всю Россию в целом!

                                  мы собаки дворовые,не породистые.
                                  tabletennis.ucoz.com

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 38 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 351