мобильное приложение мелбет

Фанаты "Японской кухни" — объединяйтесь !

Форумы Тематические форумы Инвентарь Фанаты "Японской кухни" — объединяйтесь !

  • В этой теме 82 ответа, 15 участников, последнее обновление 02.12.2018 в 19:58 сделано osmar920.
Просмотр 8 сообщений - с 76 по 83 (из 83 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #406645

    gin

        • Всего сообщений: 118

      Для форумчанина elefant. К сожалению я не зарегистрирован на том форуме, поэтому отвечаю по основанию Nittaku Tenaly Original в своей теме. Характеристики основания:
      Состав слоев — 5
      Вес — 90+-гр.
      Тип — OFF
      Размер лопасти — 160х148
      Ручка — 93х21 мм.
      Толщина — 6.5 мм, но никак не 5.7 мм как на приведенной вами ссылке!!!
      Номер в каталоке Nittaku — NE-6782
      Допускается, что менеджеры магазина могли ошибиться, т.к. выпускается 5 видов основани серии Tenaly: Original, Acoustic, Acoustic carbon, Carbon, Ferucu.
      P.S. Тестировал это основание примерно года 2 назад. Высказываю свое личное мнение: такая изогнутая форма ручки при европейском хвате позволяет выполнить мощный топс с FH или завершающий удар, но…. у меня возникла проблема с выполнением вращений с ВН (закрепощалась кисть после удара). Однако для фанатов «японской кухни» самое оно, можно играть пером… :D

      #406646

      Аноним

          • Всего сообщений: 15414

        Ув. gin, если вам не сложно — переведите с японского на английский классификационную таблицу толщины губок накладок. Лично мне непонятно значение иероглифа «Ф» в метрической системе — почему такой разброс по толщине? и еще — что такое «SoundBall» в их понимании?

        #406647

        gin

            • Всего сообщений: 118

          @Седой_мячик wrote:

          и еще — что такое «SoundBall» в их понимании?

          SoundBall — это специальные мячи, сделанные для слабослышащих и слабовидящих людей. При отскоке от стола издается громкий звук, что помогает людям с ограниченными возможностями отразить удар. Выпускается 40 и 44 мм. Для лучшего комфорта игры проводятся на столах с металлизированным покрытием и высотой сетки 17 мм.

          #406648

          gin

              • Всего сообщений: 118

            @Седой_мячик wrote:

            Ув. gin, если вам не сложно — переведите с японского на английский классификационную таблицу толщины губок накладок. Лично мне непонятно значение иероглифа «Ф» в метрической системе — почему такой разброс по толщине?

            Иероглиф «Ф» = midle = midlle = середина, центр, средний, центральный.
            На самом деле существуют два вида классификационных таблиц, одна классическая, другая современная. Выбирайте любую. Мне по душе современная версия.
            1.
            1.1 ОХ
            1.2 ultra super thin (0.4 — 0.7)
            1.3 super thin (0.9 — 1.2)
            1.4 thin (1.2 — 1.4)
            1.5 midle (1.4 — 1.7) подразделяется на две категории (1.3 — 1.5) и (1.5 — 1.7)
            1.6 thick (1.7 — 1.9)
            1.7 super thick (1.9 — 2.1)
            1.8 max (2.1 ~)

            2.
            2.1 OX
            2.2 ultra thin (0.4 — 0.7)
            2.3 ex. thin (0.9 — 1.2)
            2.4 thin (1.2 — 1.5)
            2.5 midle (1.5 — 1.8 )
            2.6 mid. thick — 1.8
            2.7 thick (1.8 — 2.1)
            2.8 ex. thick (2.1 ~)
            1.8 max (3.9 ~ 4.0)

            Данными таблицами голову не забивайте, т.к. сейчас на конвертах указывается толщина губки в мм. Если хотите напрячь мозги, то подумайте над таким вопросом: «Почему фирма Nittaku не выпускает накладки в толщине max, а только в 2.0 мм.»?

            #406649

            gin

                • Всего сообщений: 118

              Вместо основания Joo Se Hyuk и версии со светлым шпоном JooSaehyuk с 1 ноября 2018 г. в продажу поступит аналог под названием DIODE-V. Размер лопасти и ручки остались прежними, немного увеличена скорость с 10,3 до 10,6. Средний вес — 97 гр. Номер по каталогу — 36961-FL, 36964-ST.

              P.S. Характеристики TENERGY 05HARD: Ск — 13; Вр — 11,5; Ис — 43 (06030)

              #406650

              Аноним

                  • Всего сообщений: 15414

                Уважаемый gin у меня к вам еще один вопрос:
                Почему в кафе «У Иры» в меню на английском одна цена на товар, а в меню на японском другая и выше? Пример — основание Ludeack 8800 и 9504 (разница 704 йены)… :(

                #406651

                gin

                    • Всего сообщений: 118

                  @Седой_мячик wrote:

                  Почему в кафе «У Иры» в меню на английском одна цена на товар, а в меню на японском другая и выше? Пример — основание Ludeack 8800 и 9504 (разница 704 йены)… :(

                  Для внутреннего японского рынка существует так называемый налог на потребление (syouhizei). Он составляет 8%. 704 йены и есть этот налог.
                  P.S. Если на ценнике написано zeikomi — то налог включен, если zeibetsu — то 8% оплачиваются дополнительно….

                  #406652

                  osmar920

                      • Всего сообщений: 11138

                    @Mikhail wrote:

                    Так кроссы настоящие нет?
                    Я заказывал Mizuno Wave Drive 6. Ехали они из Японии. Но на кроссах написано сделано в Китае. Без понятия — настоящие они или нет. Как это выяснить?





                    это фейк, мне кажется,судя по эмблеме у пятки, Правда,если они перестали делать голографический вариант,тогда неоднозначно. В целом, нужно смотреть на качество швов, симметричность, ровность надписей

                    http://savepic.net/2267008m.gif

                  Просмотр 8 сообщений - с 76 по 83 (из 83 всего)
                  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                  Просмотров: 908