мобильное приложение мелбет

финты в н/т

  • В этой теме 114 ответов, 27 участников, последнее обновление 03.12.2005 в 03:38 сделано Fan.
Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 115 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #113891

    lavr

        • Всего сообщений: 1021

      @antonch wrote:

      @chornyi wrote:

      Вот эту самую подачу, почему-то, я принять и не могу правильно. Не успеваю что-ли…

      Взял себе за правило такой прием — если есть случаи, что соперник не дожидается твоей готовности, поднимаю вверх неигровую руку и держу ее до тех пор, пока не стану в удобное положение и буду полностью готовым к приему подачи.

      О, это тоже насущный вопрос:
      я всегда встаю в стойку пр приеме — а многие у нас подходят к столу и практичеки с лету начинают подавать, и что прикольно и печально не глядя на соперника! — ты так и стоишь с поднятой рукой, а он уже подал подачу и с недоумением смотрит на тебя. И у них это привычка — за всречу его можно просить несколько раз подождать — он соглашается, но делает по своему

      Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи
      вверх, к самой вершине (с)
      ___________________________________________
      TB ALC, Xiom vega pro (FH) omegaIV (BH)

      #113892

      AlexSerp

          • Всего сообщений: 1249

        Сколько угодно можно формулами доказывать момент отрыва от ладони.
        НО, Dmitry, именно РАЗРЫВ между ладонью и шариком ДОЛЖЕН составлять 16см.
        Именно, если нормально читать правила, а не делать умозрительные заключения, то там все так и написано.
        По-моему там нет никаких двусмысленностей в описании правильной подачи.
        Для того, чтобы понимать правила, достаточно знать русский язык.
        На английском (на сайте ITTF.COM) написано то же самое.

        Я не волшебник, я только учусь. (с) к/ф Золушка

        #113893

        mick

            • Всего сообщений: 3991

          @lavr wrote:

          И у них это привычка — за всречу его можно просить несколько раз подождать — он соглашается, но делает по своему

          Не привычка, а игра на грани фола, как сказали бы в футболе. Я тоже от этого страдаю, надо левую руку поднимать, как Антон, но есть проблемы технического характера. Есть, есть люди, которые сознательно, прекрасно видя, что и как они делают, намеренно подают при неготовности соперника. Я так в итоге и не знаю, что с этим мне делать.

          english4all.ru

          #113894

          Voodoo Rush

              • Всего сообщений: 2695

            2AlexSerp
            Написано вот так (на аглицком у меня правил нет):

            2.6.2 Подающий должен подбросить мяч только рукой так, чтобы мяч взлетел не менее чем на 16см после того, как он покинул ладонь свободной руки подающего и опустился, не коснувшись чего-либо до удара по нему ракеткой.

            Что мешает затем сделать движение рукой вверх, не касаясь при этом мяча и не закрывая мяч от соперника? Какой пункт?

            #113895

            Voodoo Rush

                • Всего сообщений: 2695

              @chornyi wrote:

              Вот эту самую подачу, почему-то, я принять и не могу правильно. Не успеваю что-ли… Т.е. я ее как бы принимаю, но плохо — после моего приема сразу идет атака.

              А подача как я понимаю быстрая. Прием быстрой подачи на высоком уровне — дело непростое. Поэтому, если не успеваешь атаковать, может быть попробовать отдать мяч в неудобное место и ждать на приеме?

              #113896

              AlexSerp

                  • Всего сообщений: 1249

                @Voodoo Rush wrote:

                2AlexSerp
                Написано вот так (на аглицком у меня правил нет):

                2.6.2 Подающий должен подбросить мяч только рукой так, чтобы мяч взлетел не менее чем на 16см после того, как он покинул ладонь свободной руки подающего и опустился, не коснувшись чего-либо до удара по нему ракеткой.

                Что мешает затем сделать движение рукой вверх, не касаясь при этом мяча и не закрывая мяч от соперника? Какой пункт?

                Давайте еще раз в школу сходим.

                чтобы мяч взлетел не менее чем на 16см

                это и значит, что разрыв ДОЛЖЕН составлять 16см.
                А рукой там дальше делай что хочешь, но только не закрывай
                от соперника момент соприкосновения мяча и ракетки.

                2.6.5 Когда мяч ударяют при подаче, он должен находиться позади концевой линии половины стола подающего и выше уровня игровой поверхности, при этом никакая часть тела или одежды подающего или его партнера по парной встрече не должны закрывать мяч от принимающего.

                Я вот до сих пор не понимаю.
                Появится у кого-нть муть какая-то в голове — тема.
                Дадут нормальный ответ, а чел уже во власти этой мути
                и продолжает ее толкать дальше, вместо того, чтобы,
                получив ответ, успокоиться. 🙄

                Давайте еще чутка формулами это подобьем. 😈

                Я не волшебник, я только учусь. (с) к/ф Золушка

                #113897

                Dmitry

                Участник
                    • Всего сообщений: 5518

                  @AlexSerp wrote:

                  Сколько угодно можно формулами доказывать момент отрыва от ладони.
                  НО, Dmitry, именно РАЗРЫВ между ладонью и шариком ДОЛЖЕН составлять 16см.
                  Именно, если нормально читать правила, а не делать умозрительные заключения, то там все так и написано.
                  По-моему там нет никаких двусмысленностей в описании правильной подачи.
                  Для того, чтобы понимать правила, достаточно знать русский язык.
                  На английском (на сайте ITTF.COM) написано то же самое.

                  И я о том же. Значит, кто-то из нас недостаточно нормален. Есть у нас профессиональный судья — пусть рассудит. Elefant, где вы? Без вас — никак! 😳

                  Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                  #113898

                  AlexSerp

                      • Всего сообщений: 1249

                    Dmitry, вот еще из «7. ДОПОЛНЕНИЕ №1. РУКОВОДСТВО ДЛЯ ОФИЦИАЛЬНЫХ ЛИЦ СОРЕВНОВАНИЙ»

                    7.10.3 Подбрасывание мяча
                    7.10.3.1 От подающего требуется подбросить мяч «почти вертикально» вверх с тем, чтобы он взлетел как минимум на 16 см после отрыва от ладони. Это означает, что отклонение от вертикали не должно превышать нескольких градусов, а не в пределах угла в 45 градусов, который был прежде, и что взлёт мяча должен быть достаточно высоким, чтобы судья мог убедиться, что подбрасывание выполнено вверх, а не поперёк или диагонально.
                    7.10.3.2 Указанное ограничение в 16 см чуть большее, чем высота сетки, что обеспечивает удобную ориентировку. Некоторые игроки сопровождают мяч вверх свободной рукой, что может сделать затруднительным для судьи, отметить место, где мяч оторвался от руки. Если вследствие этого судья не может быть уверенным, что соблюдается требование высоты подбрасывания, он может использовать процедуру предупреждения, описанную ниже.

                    Ну если и после этого нужны разъяснения, тогда уж точно к Леше-Элефанту. ;)

                    Я не волшебник, я только учусь. (с) к/ф Золушка

                    #113899

                    antonch

                        • Всего сообщений: 2148

                      @lavr wrote:

                      И у них это привычка — за всречу его можно просить несколько раз подождать — он соглашается, но делает по своему

                      Наверно, уже старческий маразм. Если нет, то повторениями можно вылечить. В конце концов перед подачей будет смотреть на твою руку.

                      Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

                      #113900

                      Voodoo Rush

                          • Всего сообщений: 2695

                        @AlexSerp wrote:

                        Я вот до сих пор не понимаю.
                        Появится у кого-нть муть какая-то в голове

                        Мутью можно называть все что угодно, особенно если ты с этим не согласен.

                        По поводу подброса — сказано же: 16 см с момента отрыва от руки. Это значит что мяч должен взлететь на 16 см выше точки своего отрыва от руки, а не то что разрыв между рукой и мячом должен быть 16 см.

                        По поводу п.7.10.3.2 я уже упоминал, что если судьи нет, можно только уповать на совесть соперника. Да, возможно судья предупредил бы игрока, но мы сейчас рассматриваем момент, когда судьи поблизости нет, а формально правила соблюсти надо.

                        #113901

                        JoaoMiguel

                            • Всего сообщений: 2376

                          @chornyi wrote:

                          @Dmitry wrote:

                          @chornyi wrote:

                          что же тогда «подача с руки»? :?:

                          А все остальное… Типичная — мяч не подбрасывают, а рука резко уходит вниз. Мяч сразу полетел вниз, и по опускающемуся произведен удар. Нет этих 0, 18 секунды.

                          Ув. Дмитрий, я так думал, что эти 16 см были введены в правила для того, чтобы соперник видел мяч. В случае, который я описал, мяч не виден, потому что он продолжает находиться в руке. Происходит иммитация подброса мяча и подача «с руки».


                          Мне кажется, это можно охарактеризовать как нарушение духа правил. Почему в правилах 16 см? Чтобы соперник долго видел мяч. Здесь же налицо некий финт с попыткой обойти правила, но как будто бы на законных основаниях. Думаю, что это однозначно нарушение правил.

                          #113902

                          JoaoMiguel

                              • Всего сообщений: 2376

                            @mick wrote:

                            @lavr wrote:

                            И у них это привычка — за всречу его можно просить несколько раз подождать — он соглашается, но делает по своему

                            Не привычка, а игра на грани фола, как сказали бы в футболе. Я тоже от этого страдаю, надо левую руку поднимать, как Антон, но есть проблемы технического характера. Есть, есть люди, которые сознательно, прекрасно видя, что и как они делают, намеренно подают при неготовности соперника. Я так в итоге и не знаю, что с этим мне делать.


                            Бить ракеткой по морде.

                            #113903

                            JoaoMiguel

                                • Всего сообщений: 2376

                              @lavr wrote:

                              То есть, теоретически, шарик может сопровождаться рукой, но в реальности начальная скорость шарика столь мала, плюс сила прилипания шарика к руке, плюс сопротивление воздуха, что необходимо существенно быстро тормозить руку (замедление руки должно быть значительным) чтоб шарик вообще оторвался от руки!


                              Что за сила прилипания шарика? Мокрые руки?

                              #113904

                              chornyi

                                  • Всего сообщений: 817

                                @JoaoMiguel wrote:

                                Бить ракеткой по морде.

                                Ракетку жалко… :( И потом у него же тоже есть ракетка! :)

                                #113905

                                mick

                                    • Всего сообщений: 3991

                                  @JoaoMiguel wrote:

                                  Бить ракеткой по морде.

                                  Вам, испанцам. хорошо, всегда шпага есть. А у меня, кроме очков на носу, не ничего, чем еще можно воздействовать. :D

                                  english4all.ru

                                Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 115 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1087