мобильное приложение мелбет

финты в н/т

  • В этой теме 114 ответов, 27 участников, последнее обновление 03.12.2005 в 03:38 сделано Fan.
Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 115 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #113936

    Neslabiy

        • Всего сообщений: 4772

      При быстрой игре делать какие-то ложные движения опасно, так можно самого себя, так сказать, обфинтить. :) При подаче можно кое-что, но начиная с определенного уровня это неэффективно. Скорее сработают «психологические» финты, например, крякнуть при ложном топсе, изображая большое усилие. Но тогда нужно и при нормальных топсах иногда крякать, чтобы противник не разобрался. Отрицательная сторона: об этом нужно как-то думать во время игры, а это в определенной степени может отвлечь от более важного, и потери будут больше, чем приобретения.

      #113937

      Dmitry

      Участник
          • Всего сообщений: 5518

        @KonstantinM wrote:

        Бьют в живот близко к краю стола, стою близко к столу. Иногда срабатывает такой рефлекс — выгибаю корпус влево, правую руку выбрасываю назад и интуитивно, не глядя, просто перегораживаю лопастью ракетки траекторию мяча.

        Как финт такое могло бы сгодиться. То, что подсознание дает такие сигналы, печально. Это говорит о неистребленной дворовой технике. Как пишет… не буду называть, «Опять — в первый класс!» Опережающая работа ног! Вначале займи позицию, затем ударь! (Это уже Шпрах.) 😳

        Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

        #113938

        lavr

            • Всего сообщений: 1021

          @Dmitry wrote:

          @KonstantinM wrote:

          Бьют в живот близко к краю стола, стою близко к столу. Иногда срабатывает такой рефлекс — выгибаю корпус влево, правую руку выбрасываю назад и интуитивно, не глядя, просто перегораживаю лопастью ракетки траекторию мяча.

          Как финт такое могло бы сгодиться. То, что подсознание дает такие сигналы, печально. Это говорит о неистребленной дворовой технике. Как пишет… не буду называть, «Опять — в первый класс!» Опережающая работа ног! Вначале займи позицию, затем ударь! (Это уже Шпрах.) 😳

          Мне этот «финт» запомнился по знаменитой игре Шлягера против ВанЛичиня на ЧМ (когда Ш догнал Л. проигрывая 5:10) Так он там именно это изобразил на пределе реакции — был сильный удар в середину. Комментатор подыскивал слово и выдал «хе-хе как Шлягер извратился….» :)

          Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи
          вверх, к самой вершине (с)
          ___________________________________________
          TB ALC, Xiom vega pro (FH) omegaIV (BH)

          #113939

          Vlad.V

              • Всего сообщений: 1717

            @lavr wrote:

            Мне этот «финт» запомнился по знаменитой игре Шлягера против ВанЛичиня на ЧМ (когда Ш догнал Л. проигрывая 5:10) Так он там именно это изобразил на пределе реакции — был сильный удар в середину. Комментатор подыскивал слово и выдал «хе-хе как Шлягер извратился….» :)

            Понятно, когда тебя поймали на «корпус», как хочешь, так и можно выкручиваться. Главное, попасть на стол, да так чтобы не было возможности для контратаки. Игра кистью в данной ситуации.. ой как часто выручает!

            NULL

            #113940

            KonstantinM

                • Всего сообщений: 497

              @Dmitry wrote:

              Как финт такое могло бы сгодиться. То, что подсознание дает такие сигналы, печально. Это говорит о неистребленной дворовой технике. Как пишет… не буду называть, «Опять — в первый класс!» Опережающая работа ног! Вначале займи позицию, затем ударь! (Это уже Шпрах.) 😳

              Вполне возможно что это недоработка ног. Скорее даже просто неопытность в определении направления удара т.к. такая ситуация получается следующим образом. Рефлекс срабатывает на то, что отбить надо справа, рука отводится вправо, но удар идет в живот. Времени после такой ошибки на то чтобы выйти ногами на удар слева уже нет, нет времени даже на разворот ракетки в плоскости стола от локтя почти на 180 градусов — самое компактное движение это отвести руку за спину, что рефлекторно и происходит. Конечно правильней шагнуть влево и попытаться сделать подставу справа, но опять же с рукой вправо идет и корпус и получается надо делать движение в противоход. Т.е. правильно сказали, что если уже «поймали» в корпус, то рефлекс начинает сам изобретать как извратиться, а вот то что поймали это уже следствие неправильной работы ног или ошибки определения направления удара.

              #113941

              JoaoMiguel

                  • Всего сообщений: 2376

                @KonstantinM wrote:

                @Dmitry wrote:

                Как финт такое могло бы сгодиться. То, что подсознание дает такие сигналы, печально. Это говорит о неистребленной дворовой технике. Как пишет… не буду называть, «Опять — в первый класс!» Опережающая работа ног! Вначале займи позицию, затем ударь! (Это уже Шпрах.) 😳

                Вполне возможно что это недоработка ног. Скорее даже просто неопытность в определении направления удара т.к. такая ситуация получается следующим образом. Рефлекс срабатывает на то, что отбить надо справа, рука отводится вправо, но удар идет в живот. Времени после такой ошибки на то чтобы выйти ногами на удар слева уже нет, нет времени даже на разворот ракетки в плоскости стола от локтя почти на 180 градусов — самое компактное движение это отвести руку за спину, что рефлекторно и происходит. Конечно правильней шагнуть влево и попытаться сделать подставу справа, но опять же с рукой вправо идет и корпус и получается надо делать движение в противоход. Т.е. правильно сказали, что если уже «поймали» в корпус, то рефлекс начинает сам изобретать как извратиться, а вот то что поймали это уже следствие неправильной работы ног или ошибки определения направления удара.


                Я бы сказал вот что — удар в живот должен приниматься внешней стороной ракетки (а не забегать влево от мяча).
                Корень этой ошибки кроется в неуверенной игре внешней стороной и, как следствие, в подсознательном стремлении всегда играть ладонной стороной. Поэтому рука всегда держится вытянутой и далеко справа от туловища.
                Если натренировать удар тыльной стороной от живота и левее, подставка тыльной стороной будет ставиться автоматически.

                #113942

                victor

                Участник
                    • Всего сообщений: 6075

                  @KonstantinM wrote:

                  Вполне возможно что это недоработка ног. Скорее даже просто неопытность в определении направления удара т.к. такая ситуация получается следующим образом. Рефлекс срабатывает на то, что отбить надо справа, рука отводится вправо, но удар идет в живот. Времени после такой ошибки на то чтобы выйти ногами на удар слева уже нет, нет времени даже на разворот ракетки в плоскости стола от локтя почти на 180 градусов — самое компактное движение это отвести руку за спину, что рефлекторно и происходит. Конечно правильней шагнуть влево и попытаться сделать подставу справа, но опять же с рукой вправо идет и корпус и получается надо делать движение в противоход. Т.е. правильно сказали, что если уже «поймали» в корпус, то рефлекс начинает сам изобретать как извратиться, а вот то что поймали это уже следствие неправильной работы ног или ошибки определения направления удара.

                  В одном из топиков обсуждалось требование некоторых форумчан ОБЯЗАТЕЛЬНО указывать свои разряды рядом с ником, т.к. они должны свое доверие к советам участников сверять с их уровнем мастерства. И вот, к чему это привело. Народ просто прикалывается, указывая что угодно. Вот, скажем, ув. KonstantinM указал себе «НАЧИНАЮЩИЙ», но все равно ведь по его постам видно, что он — «ПРОДОЛЖАЮЩИЙ» или «ЗАВЕРШАЮЩИЙ» или «НАЧИНАЮЩИЙ МС». Т.е. по тому, что и как человек пишит, сразу видно, кто он. Он же не пишит, что нужно животом и отбивать такой мяч :)
                  Т.е. он не совсем уж и «начинающий» 😉

                  У меня на TTW не работает личная почта.

                  #113943

                  vmg

                  Участник
                      • Всего сообщений: 7366

                    На тех скоростях, что были в матче Шлагер — Ван Личин, работа ног Шлагера (у него, кстати, была травма) была хорошей. Мяч он отбил на пределе и ему повезло, что Личин не видел толком, какое было вращение. Отдал осторожно, и Шлагер перехватил инициативу. Вообще этот момент был, пожалуй, самым драматичным в Берси. Шлагер показал тогда выдающуюся волю к победе. Иначе говоря, я на стороне тех, кто не считает этот удар финтом.

                    Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                    #113944

                    lavr

                        • Всего сообщений: 1021

                      @victor wrote:

                      @KonstantinM wrote:

                      Народ просто прикалывается, указывая что угодно. Вот, скажем, ув. KonstantinM указал себе «НАЧИНАЮЩИЙ»,

                      А я как раз наблюдаю обратную тенденцию — значок у ника соответсвует уровню пониманию теннисного вопроса, а то что ув. Константин М. прикалывется, так это исключение, ну нравится ему и пусть :D

                      Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи
                      вверх, к самой вершине (с)
                      ___________________________________________
                      TB ALC, Xiom vega pro (FH) omegaIV (BH)

                      #113945

                      chornyi

                          • Всего сообщений: 817

                        @lavr wrote:

                        @victor wrote:

                        @KonstantinM wrote:

                        Народ просто прикалывается, указывая что угодно. Вот, скажем, ув. KonstantinM указал себе «НАЧИНАЮЩИЙ»,

                        А я как раз наблюдаю обратную тенденцию — значок у ника соответсвует уровню пониманию теннисного вопроса, а то что ув. Константин М. прикалывется, так это исключение, ну нравится ему и пусть :D

                        Вспомнил старый анекдот на эту тему. Спрашивают У Брежнева:
                        — Леонид Ильич, а почему вы до сих пор не генераллисимус?
                        — Отвечаю… Если бы я мог бы выговорить вот это самое генераюсиси… генералисисмус… то давно бы стал им. А так я пока что маршшшал! :)

                        #113946

                        KonstantinM

                            • Всего сообщений: 497

                          @victor wrote:

                          Вот, скажем, ув. KonstantinM указал себе «НАЧИНАЮЩИЙ», но все равно ведь по его постам видно, что он — «ПРОДОЛЖАЮЩИЙ» или «ЗАВЕРШАЮЩИЙ» или «НАЧИНАЮЩИЙ МС».

                          :) :) :) :) :) :) Вылажу из под стола…

                          Пусть Дмитрий Троценко не даст соврать — он видел как я играю — и делаю это совсем не лучшим из возможных способов. Разрядов у меня нет. Ни в одном рейтинговом турнире участия не принимал. В тех турнирах что время от времени учавствую — дальше своей подгруппы не уходил. Просто два года тренируюсь как любитель, по два раза в неделю по три часа тренировка.

                          Админы! Поставьте мне рядом с ником «Продолжающий» розовым цветом. :) А то разрядов и званий нет, а «начинающий» вроде как людей смущает. Да и я от идеи «Продолжающий» — просто в экстазе :)

                          #113947

                          victor

                          Участник
                              • Всего сообщений: 6075

                            @chornyi wrote:

                            Вспомнил старый анекдот на эту тему. Спрашивают У Брежнева:
                            — Леонид Ильич, а почему вы до сих пор не генераллисимус?
                            — Отвечаю… Если бы я мог бы выговорить вот это самое генераюсиси… генералисисмус… то давно бы стал им. А так я пока что маршшшал! :)

                            :D :D :D
                            Да, МС еще короче ❗

                            У меня на TTW не работает личная почта.

                            #113948

                            victor

                            Участник
                                • Всего сообщений: 6075

                              @KonstantinM wrote:

                              В тех турнирах что время от времени учавствую — дальше своей подгруппы не уходил. Просто два года тренируюсь как любитель, по два раза в неделю по три часа тренировка.

                              Но, от этого Вы не перестаете быть умным шеловеком.
                              Просто надо искать, м.б. три раза в неделю и найти свою подгруппу ❗

                              У меня на TTW не работает личная почта.

                              #113949

                              Dmitry

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 5518

                                @chornyi wrote:

                                @lavr wrote:

                                @victor wrote:

                                @KonstantinM wrote:

                                Народ просто прикалывается, указывая что угодно. Вот, скажем, ув. KonstantinM указал себе «НАЧИНАЮЩИЙ»,

                                А я как раз наблюдаю обратную тенденцию — значок у ника соответсвует уровню пониманию теннисного вопроса, а то что ув. Константин М. прикалывется, так это исключение, ну нравится ему и пусть :D

                                Константин, приглашаю вас в воскресенье к 11 в СПАРТУ. Я там провожу турнир с обсчетом рейтинга по Саморо-Можайским формулам. Прикинетесь. Стартовый вам поставлю 5.
                                Для остальных. Мне тоже часто нравится то, что Костя пишет. Он может хорошо объяснить, почему делает неправильно. К сожалению, до исправления доходит редко… 😥 Плохо, что в его секции нет ни одного техничного игрока, даже второразрядника. Это вроде заочной консерватории. 😥 😡 😥

                                Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                                #113950

                                victor

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 6075

                                  @Dmitry wrote:

                                  Константин, приглашаю вас в воскресенье к 11 в СПАРТУ. Я там провожу турнир с обсчетом рейтинга по Саморо-Можайским формулам. Прикинетесь. Стартовый вам поставлю 5.
                                  Для остальных. Мне тоже часто нравится то, что Костя пишет. Он может хорошо объяснить, почему делает неправильно. К сожалению, до исправления доходит редко… 😥 Плохо, что в его секции нет ни одного техничного игрока, даже второразрядника. Это вроде заочной консерватории. 😥 😡 😥

                                  Я так понял, что Константин приглашен на «прослушивание» в очную ТТ консерваторию КТТН (Кандидатом Table Tennis Наук) Дмитрием.
                                  Я пока так и не убедил Владимира из ЕКБ, что нельзя тренироваться только дома. Правда, я и не КТТН :(

                                  У меня на TTW не работает личная почта.

                                Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 115 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 898