мобильное приложение мелбет

финты в н/т

  • В этой теме 114 ответов, 27 участников, последнее обновление 03.12.2005 в 03:38 сделано Fan.
Просмотр 10 сообщений - с 106 по 115 (из 115 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #113951

    Neslabiy

        • Всего сообщений: 4772

      Вот, вспомнил, а все таки есть финт! :D Забегая вперед, скажу, что обман происходит не до, а после удара! Но все по порядку.
      Итак, оба игрока правши, происходит «сеточная сопля», не знаю, как это лучше назвать, мяч получается неожиданно коротким и еле-еле переваливается за стол где-то посередине (в смысле ширины). Игрок, чья очередь бить по мячу, защищался издали и теперь вынужден бежать вперед. Низко согнувшись, он как бы с трудом берет мяч почти у пола, протягивая руку вперед. При этом он сильно тюкает мяч кистью в направлении слева направо, руку же ведет наверх влево. Получается свеча с боковым вращением. Поскольку стол не прозрачный, противник ожидает, что мяч отскочит ему налево, исходя из движеня всей руки, и забегает туда чтобы ударить справа. Дальнейшее понятно… При удачном исполнении веселит обоих участников и зрителей, хотя попавшегося в несколько меньшей степени… :)

      #113952

      Dmitry

      Участник
          • Всего сообщений: 5518

        @victor wrote:

        @Dmitry wrote:

        Константин, приглашаю вас в воскресенье к 11 в СПАРТУ. Я там провожу турнир с обсчетом рейтинга по Саморо-Можайским формулам. Прикинетесь. Стартовый вам поставлю 5.
        Для остальных. Мне тоже часто нравится то, что Костя пишет. Он может хорошо объяснить, почему делает неправильно. К сожалению, до исправления доходит редко… 😥 Плохо, что в его секции нет ни одного техничного игрока, даже второразрядника. Это вроде заочной консерватории. 😥 😡 😥

        Я так понял, что Константин приглашен на «прослушивание» в очную ТТ консерваторию КТТН (Кандидатом Table Tennis Наук) Дмитрием.
        Я пока так и не убедил Владимира из ЕКБ, что нельзя тренироваться только дома. Правда, я и не КТТН :(

        Константин успешно прошел «прослушивание», поднял рейтинг до 11. Обыграл всех с равным и меньшим рейтингом, и даже одного с 15. Так что, 3 разряд по Можайским меркам. Может быть выше, но пока это — до-топсовый теннис, ничего для 1 разряда пока нет…

        Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

        #113953

        Fan

        Хранитель
            • Всего сообщений: 10016

          @Dmitry wrote:

          Константин успешно прошел «прослушивание», поднял рейтинг до 11. Обыграл всех с равным и меньшим рейтингом, и даже одного с 15. Так что, 3 разряд по Можайским меркам.

          Прикручиваем Константину 3-й, Dmitry?

          Мой TTW-рейтинг
          Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

          #113954

          Dmitry

          Участник
              • Всего сообщений: 5518

            @Fan wrote:

            Прикручиваем Константину 3-й, Dmitry?

            Ну, если он не возражает…

            Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

            #113955

            Fan

            Хранитель
                • Всего сообщений: 10016

              Константин, раз гуру говорит, что третий, значит оно так! :D Прикручиваю.

              Мой TTW-рейтинг
              Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

              #113956

              victor

              Участник
                  • Всего сообщений: 6075

                @Fan wrote:

                Константин, раз гуру говорит, что третий, значит оно так! :D Прикручиваю.

                S O S
                Налицо призанки Авторитаризма.
                Насильно прикручивать разряд — недемократично. Ведь неуказание разряда может быть принципиальной позицией форумчанина.
                Тогда уж надо создавать аттестационную комиссию САЙТА по рейтингу под председательством Дмитрия и прогнать через нее ВСЕХ форумчан, в том числе, в первую очередь, и инициаторов кампании. Отсутствие новосибирской прописки, считаю, не должно быть поводом для отвода от этой «прививки».

                У меня на TTW не работает личная почта.

                #113957

                JoaoMiguel

                    • Всего сообщений: 2376

                  @Neslabiy wrote:

                  Вот, вспомнил, а все таки есть финт! :D Забегая вперед, скажу, что обман происходит не до, а после удара! Но все по порядку.
                  Итак, оба игрока правши, происходит «сеточная сопля», не знаю, как это лучше назвать, мяч получается неожиданно коротким и еле-еле переваливается за стол где-то посередине (в смысле ширины). Игрок, чья очередь бить по мячу, защищался издали и теперь вынужден бежать вперед. Низко согнувшись, он как бы с трудом берет мяч почти у пола, протягивая руку вперед. При этом он сильно тюкает мяч кистью в направлении слева направо, руку же ведет наверх влево. Получается свеча с боковым вращением. Поскольку стол не прозрачный, противник ожидает, что мяч отскочит ему налево, исходя из движеня всей руки, и забегает туда чтобы ударить справа. Дальнейшее понятно… При удачном исполнении веселит обоих участников и зрителей, хотя попавшегося в несколько меньшей степени… :)


                  Вспомнил примерно такую же штуку, иногда делаю. Мяч короткий и косой, падает справа от стола, я далеко. Я подбегаю к мячу и все ждут, что я выдерну руку и мяч получит сильное боковое вращение, так что полетит вдоль сетки, как я часто делаю (предлагаю термин для него — горизонтальный топс). Но я подбегаю ещё ближе, так что мяч оказывается очень низко, и, таким образом, я закрываю его корпусом (это же не подача), а потом без вращения набрасываю его на левый угол стола противника. Многие теряются.

                  #113958

                  KonstantinM

                      • Всего сообщений: 497

                    @victor wrote:

                    @Fan wrote:

                    Константин, раз гуру говорит, что третий, значит оно так! :D Прикручиваю.

                    S O S
                    Налицо призанки Авторитаризма.
                    Насильно прикручивать разряд — недемократично. Ведь неуказание разряда может быть принципиальной позицией форумчанина.
                    Тогда уж надо создавать аттестационную комиссию САЙТА по рейтингу под председательством Дмитрия и прогнать через нее ВСЕХ форумчан, в том числе, в первую очередь, и инициаторов кампании. Отсутствие новосибирской прописки, считаю, не должно быть поводом для отвода от этой «прививки».

                    Моей позицией было прикепить к нику — «Продолжающий». :) Ну раз прикрутили 3-й и хрен с ним. Все ж «Начинающий» мне нравилось больше.

                    #113959

                    Dmitry

                    Участник
                        • Всего сообщений: 5518

                      @victor wrote:

                      Насильно прикручивать разряд — недемократично. Ведь неуказание разряда может быть принципиальной позицией форумчанина.
                      Тогда уж надо создавать аттестационную комиссию САЙТА по рейтингу под председательством Дмитрия и прогнать через нее ВСЕХ форумчан

                      Если обо мне, то я — Dmitry, а не Дмитрий. Почему бы мне не присваивать разряды? Только с добавкой, например, мс Dmitryя. В шахматах ведь есть мс ФИДЕ, а в теннисе — мс России… Готов присваивать заочно. Присылайте видео на 20 минут, заявление с просьбой присвоить такой-то разряд, и перевод на 3445 р. Из них 15р. за бланк, 30 — почтовые расходы. 400 буду перечислять в Фонд развития сайта ttw.
                      Если серьезно, то разряды у некоторых, в том числе, меня, не совсем настоящие. Да, 22 года назад выполнил, лет 10 подтверждал официально. Сейчас, если бы играл на кмс, не выполнил бы в Новосибирске — не считают здесь рейтинг. Надеюсь, на 1 я играю, но это мое мнение. Могу иметь мнение о другом игроке. Дает ли это право вывешивать ярлык? Только с согласия игрока, как и любой ярлык. Может, KonstantinM без ярлыка 3 разряда даже солиднее смотрится — заработал себе на сайте репутацию разумного…

                      Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                      #113960

                      Fan

                      Хранитель
                          • Всего сообщений: 10016

                        Ув. Dmitry, ну сколько же можно оправдываться? 😯
                        Мы оцениваем человека по пиковому значению. Если выполнил норматив, то навсегда им и останешься. Мы же звания прикручиваем для доп. информации о форумчанине. Форум — специализированный. Естественно, новички, в первую очередь, будут обращать внимание на звание пишущего. :D

                        @victor wrote:

                        @Fan wrote:

                        Константин, раз гуру говорит, что третий, значит оно так! :D Прикручиваю.

                        S O S
                        Налицо призанки Авторитаризма.
                        Насильно прикручивать разряд — недемократично. Ведь неуказание разряда может быть принципиальной позицией форумчанина.

                        Никакой авторитаризьмы! Кто против — пишите мне, сразу звание сниму. :) Пока никто, кстати, не написал… Наоборот, пишут с просьбами прикрутить. К чему бы это, уважаемый victor?
                        Из принципиальных противников указания званий я знаю только Vlad.V и DF. Честно говоря, не понимаю в этом вопросе только очень уважаемого мной Влада…

                        Мой TTW-рейтинг
                        Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                      Просмотр 10 сообщений - с 106 по 115 (из 115 всего)
                      • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                      Просмотров: 897