мобильное приложение мелбет

финты в н/т

  • В этой теме 114 ответов, 27 участников, последнее обновление 03.12.2005 в 03:38 сделано Fan.
Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 115 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #113921

    JoaoMiguel

        • Всего сообщений: 2376

      Лучший финт — игра пальцем.
      Помню случай — противник начал играть со мной и тут же набросил свечу, а сам отошёл на 5 м. Свеча была уходящая и я не попал по ней ракеткой, а попал пальцем и то слабо. Мяч почти остановился в воздухе, упал совсем рядом с сеткой и, пока он успел добежать до стола, ударился о стол раз 8. Выглядело это как издевательство :D . Противник, по-моему, не заметил, что это из-за пальца.

      #113922

      Egor

      Участник
          • Всего сообщений: 1059

        @JoaoMiguel wrote:

        Его же ракеткой и бить.

        JoaoMiguel — лучший садист сайта ! 😉 :D

        #113923

        lavr

            • Всего сообщений: 1021

          @JoaoMiguel wrote:

          Лучший финт — игра пальцем.

          этточно, но намеренно никто пальцем играть не станет — они однако не плоские — не предсказуем отскок, а вот на указательный палец надо сделать типа перстня здорового плоского с тухлыми шипами (а что, кто какие хочет перстни, такие и носит — кто то из золота , кто то из дерева ) и им наловчиться подставлять :D

          Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи
          вверх, к самой вершине (с)
          ___________________________________________
          TB ALC, Xiom vega pro (FH) omegaIV (BH)

          #113924

          Sever8

              • Всего сообщений: 7609

            @lavr wrote:

            @JoaoMiguel wrote:

            Лучший финт — игра пальцем.

            этточно, но намеренно никто пальцем играть не станет — они однако не плоские — не предсказуем отскок, а вот на указательный палец надо сделать типа перстня здорового плоского с тухлыми шипами (а что, кто какие хочет перстни, такие и носит — кто то из золота , кто то из дерева ) и им наловчиться подставлять :D

            lavr — лучший рационализатор и изобретатель сайта!

            #113925

            victor

            Участник
                • Всего сообщений: 6075

              @JoaoMiguel wrote:

              Лучший финт — игра пальцем.

              Удар пальцем — это не финт. Это — случайный элемент, как сопля о сетку или кромку.
              Финт — это сознательный необычный прием, фокус, можно сказать, типа сознательного удара ребром ракетки, специальной кромки при подаче и пр.
              Несколько очень интересных финтов записаны на видео с ТТ-шоу
              «Секретен-Пурка». Там и повторные удары и игра очень маленькими и очень большими ракетками и игра рукой при сознательно выпавшей из руки ракетке.
              Видел очень интересный момент, когда игроки бросая друг другу свечи доходят до того, что постепенно меняются сторонами.

              У меня на TTW не работает личная почта.

              #113926

              SB

                  • Всего сообщений: 92

                @chornyi wrote:

                Лучший финт, который я видел (правда только на видео) — это топспин справа у Ван Лициня, который он выполняет из левого угла. Вообще не понятно куда он ударит — или в левый угол, или в правый или в центр.

                А что тут такого необычного?

                #113927

                victor

                Участник
                    • Всего сообщений: 6075

                  @SB wrote:

                  @chornyi wrote:

                  Лучший финт, который я видел (правда только на видео) — это топспин справа у Ван Лициня, который он выполняет из левого угла. Вообще не понятно куда он ударит — или в левый угол, или в правый или в центр.

                  А что тут такого необычного?

                  Необычность, думаю, в том, что глаза у Ван Лициня очень узкие и по ним не видно, куда он смотрит во время удара:
                  влево, вправо или в центр :)

                  У меня на TTW не работает личная почта.

                  #113928

                  lavr

                      • Всего сообщений: 1021

                    Прочитал бы это сам Ван Лицин 😈
                    А я вообще в очках — они блестят и слепят

                    Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи
                    вверх, к самой вершине (с)
                    ___________________________________________
                    TB ALC, Xiom vega pro (FH) omegaIV (BH)

                    #113929

                    Dmitry

                    Участник
                        • Всего сообщений: 5518

                      @chornyi wrote:

                      Лучший финт, который я видел (правда только на видео) — это топспин справа у Ван Лициня, который он выполняет из левого угла. Вообще не понятно куда он ударит — или в левый угол, или в правый или в центр.

                      А соперники как реагировали? Успевали? Если — да, значит, это не финт, а просто элемент высшего (для нас) уровня. 😯

                      Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                      #113930

                      JoaoMiguel

                          • Всего сообщений: 2376

                        @victor wrote:

                        Видел очень интересный момент, когда игроки бросая друг другу свечи доходят до того, что постепенно меняются сторонами.


                        А они не забывают, кто на какой стороне играет?

                        #113931

                        Vlad.V

                            • Всего сообщений: 1717

                          @Dmitry wrote:

                          А соперники как реагировали? Успевали? Если — да, значит, это не финт, а просто элемент высшего (для нас) уровня. 😯

                          Если смотреть записи игр Ван Ликина & Рю Сей Мина, Ван Хао и всей им подобной братии… :) .. видно, что им направо давать просто противопоказано! Несмотря на стойку глубоко влево, они так «телепортируются!» и успевают даже на удары глубоко вправо! Поэтому, если кто-то из них видит, что соперник ушел немного левее чем обычно, сразу следует сумасшедший топс с левого угла (играя справа) по прямой сопернику в правый угол! И по записям видно… обычно выигрывают…

                          NULL

                          #113932

                          lavr

                              • Всего сообщений: 1021

                            во во именно телепортируются, я бы отметил еще более сложный маневр: браток (из этой братии) практически по центру стола, ему не слабо топсуют налево, а он успевает контрить топсом справа
                            😯
                            подозреваю, что им скармливают чудодейственные восточные элексиры 😉

                            Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи
                            вверх, к самой вершине (с)
                            ___________________________________________
                            TB ALC, Xiom vega pro (FH) omegaIV (BH)

                            #113933

                            chornyi

                                • Всего сообщений: 817

                              @lavr wrote:

                              во во именно телепортируются, я бы отметил еще более сложный маневр: браток (из этой братии) практически по центру стола, ему не слабо топсуют налево, а он успевает контрить топсом справа
                              😯
                              подозреваю, что им скармливают чудодейственные восточные элексиры 😉

                              Он знает, что будет делать соперник и начинает движение заранее. Работает «механизм предсказания», хотя и сбои случаются…

                              #113934

                              KonstantinM

                                  • Всего сообщений: 497

                                Финт, не финт — изредка получается само-собой, специально повторить не могу.

                                Бьют в живот близко к краю стола, стою близко к столу. Иногда срабатывает такой рефлекс — выгибаю корпус влево, правую руку выбрасываю назад и интуитивно, не глядя, просто перегораживаю лопастью ракетки траекторию мяча. Мяч улетает обратно в том же направлении откуда прилетел. Случалось четыре раза, все четыре раза соперники после возврата даже не пытались отбить — просто немая сцена, когда мяч отбивают за спиной стоя лицом к столу…

                                #113935

                                JoaoMiguel

                                    • Всего сообщений: 2376

                                  Один из любимых финтов Киселёва — вместо завершающего удара свеча-бумеранг. Мяч назад сносит так сильно, что сопернику нужно заранее перебежать на сторону Игоря и там мяч ждать.

                                Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 115 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 977