мобильное приложение мелбет

Физические параметры и технический арсенал в Н/Т

Форумы Главный Главный форум Физические параметры и технический арсенал в Н/Т

  • В этой теме 78 ответов, 11 участников, последнее обновление 12.12.2019 в 18:55 сделано Nemchenko_V.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 79 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #480808

    osmar920

        • Всего сообщений: 11138

      @kirill_spb wrote:

      @osmar920 wrote:

      Обоснуйте победы кенийцев на длинные дистанции, марафоны.

      я про мозг ))

      Про мозг сложнее будет привести обоснования, хотя и здесь есть некие факты. Озвучивать не буду да бы…

      http://savepic.net/2267008m.gif

      #480809

      PPK

      Участник
          • Всего сообщений: 2634

        @Dmitry wrote:

        Узкие глаза уменьшают поля зрения…

        Аж вздрогнул, подумал сначала igor101 пишет…

        У камеры мобильного телефона поле зрения в разы шире чем у дуры с первой фотографии.

        #480810

        Dmitry

        Участник
            • Всего сообщений: 5518

          @kirill_spb wrote:

          Насколько я помню, средние параметры (я про «расовые» отличия) действительно различаются, но индивидуальные отличия примерно на порядок сильнее «среднерасовых».
          Что, собственно, ставит крест на попытке научно обосновать «преимущество» одно нации или расы над другими.

          Вы исключаете возможность найти какой-нибудь фактор, увеличивающий вероятность создания чемпиона из начинающего?

          Если какой-то (расовый, антропометрический, погодный, тренерский и т.п.) показатель увеличивает вероятность выигрыша ОЧКА на 0,5%, то вероятность выиграть ПАРТИЮ возрастает примерно на 10% (не буду писать формулы). Во ВСТРЕЧЕ из 7 партий вероятность выигрыша уже около 70%. Если в олимпийском турнире из 100 человек половина имеет те самые 0,5% , то чемпион будет из этой половины с вероятностью около 95%. Мой прогноз: в этом столетии будет европеец олимпийским чемпионом

          Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

          #480811

          Dmitry

          Участник
              • Всего сообщений: 5518

            @PPK wrote:

            @Dmitry wrote:

            Узкие глаза уменьшают поля зрения…

            Аж вздрогнул, подумал сначала igor101 пишет…

            У камеры мобильного телефона поле зрения в разы шире чем у дуры с первой фотографии.

            Вы попроще модельку посмотрите: одна камера (глаз), но разные шторки.

            У меня поля зрения проверяют регулярно. Вдруг поля резко уменьшились! Врач забеспокоилась, а другая ей предложила подклеить пластырем мое верхнее веко. О чудо — поля увеличились снова :) В НТ важно принимать нужную инфу и минимизировать лишнюю. Не так?

            Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

            #480812

            kirill_spb

                • Всего сообщений: 2032

              @Dmitry wrote:

              @kirill_spb wrote:

              Если какой-то (расовый, антропометрический, погодный, тренерский и т.п.) показатель увеличивает вероятность выигрыша ОЧКА на 0,5%

              Еще раз: средние показатели по нации, расе, народности и пр. перекрываются индивидуальными отличиями на порядок. Найти уникума полезнее, чем найти область (волость, уезд, штат, провинцию), где в среднем живут «самые-самые».

              Вот вам Тимо Болл — чем не уникум?

              #480813

              PPK

              Участник
                  • Всего сообщений: 2634

                @Dmitry wrote:

                В НТ важно принимать нужную инфу

                Ага. Например выполняя удар или подачу краем глаза следить за перемещениями соперника.
                Так что широкое поле зрение выгодно.

                #480814

                kirill_spb

                    • Всего сообщений: 2032

                  @PPK wrote:

                  @Dmitry wrote:

                  В НТ важно принимать нужную инфу

                  Ага. Например выполняя удар или подачу краем глаза следить за перемещениями соперника.
                  Так что широкое поле зрение выгодно.

                  Именно поэтому лучше всех в настольный теннис играют зайцы. В основном русаки, беляки мелковаты.
                  Одна беда — им это на фиг не надо, даже морковкой не заманишь.
                  Тупые жывотные, чего с них взять.

                  #480815

                  dendav

                      • Всего сообщений: 2580

                    Ван Лицинь — рост 185 см.
                    Владимир Самсонов — рост 190 см.

                    Не знаю что там у них с периферическим зрением, но вот со всем остальным у них всё в большом порядке.

                    #480816

                    Dmitry

                    Участник
                        • Всего сообщений: 5518

                      @dendav wrote:

                      Ван Лицинь — рост 185 см.
                      Владимир Самсонов — рост 190 см.

                      Не знаю что там у них с периферическим зрением, но вот со всем остальным у них всё в большом порядке.

                      Что нам Лицинь? Нам надо оправдать (объяснить ) наши результаты. Ведь не тренеры же виноваты! И не игроки. Они у нас замечательные :) Может быть, чиновники? Их у нас принято ругать 😡 Вот и ищем … Оказывается, чем более холодная страна, тем активнее обмен веществ у жителей. Может, мы много думаем о жратве?

                      Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                      #480817

                      Dmitry

                      Участник
                          • Всего сообщений: 5518

                        @kirill_spb wrote:

                        @Dmitry wrote:

                        @kirill_spb wrote:

                        Если какой-то (расовый, антропометрический, погодный, тренерский и т.п.) показатель увеличивает вероятность выигрыша ОЧКА на 0,5%

                        Еще раз: средние показатели по нации, расе, народности и пр. перекрываются индивидуальными отличиями на порядок. Найти уникума полезнее, чем найти область (волость, уезд, штат, провинцию), где в среднем живут «самые-самые».

                        Вот вам Тимо Болл — чем не уникум?

                        Представьте себе, что в одном месте (городе, стране, континенте…) жители имеют статистическое преимущество 0,5% на очко перед другим местом. Тренеры сделали отбор по 100 лучших. Но среди этих 200 осталось это статистическое преимущество. Они тренируются одинаково интенсивно, тренеры одинаково талантливы, но… в общем турнире из этих 200 один победит. Какова вероятность чемпиона из 1 места?
                        Теперь ставим обратную задачу. Игроки из 1 места выигрывают 90% турниров. Мы не видим причин этого. Вроде, тренируются одинаково, тренеры стараются одинаково (у нас нет критериев сравнения их труда). Но методы статистики дают некоторую цифру: игроки из первого места выигрывают очко с вероятностью на эпсилон% большей, чем из второго. Как распорядиться этой цифрой — вам решать. Можно забыть о ней — мало ли не нужной нам инфы валится на голову… Можно говорить, что вторые тренеры менее талантливы. Или денег в первом тратят больше, создают лучшие условия. Или …

                        Надеюсь, не забыли, что это — тема Немченко. Кормить дела Вову — наша задача 😡

                        Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                        #480818

                        Nemchenko_V

                            • Всего сообщений: 5115

                          @kirill_spb wrote:

                          Найти уникума полезнее, чем найти область (волость, уезд, штат, провинцию), где в среднем живут «самые-самые».

                          И всё-таки найти уникума ЛЕГЧЕ, «где в среднем живут «самые-самые»».
                          Например борца легче «найти» не Кавказе, а баскетболиста в Сербии, или в Литве
                          @kirill_spb wrote:

                          Тимо Болл — чем не уникум?

                          Уникум, разумеется, но в Н/Т «УНИКУМЫ» бывают самой разной «конфигурации», и, соответственно, с разной манерой игры.
                          https://www.youtube.com/watch?v=idf50FezRBk
                          http://www.youtube.com/watch?v=pVZIUc0NtXA

                          #480819

                          Nemchenko_V

                              • Всего сообщений: 5115

                            @Dmitry wrote:

                            ….. Или …

                            :?:

                            #480820

                            dendav

                                • Всего сообщений: 2580

                              @Dmitry wrote:

                              Если какой-то (расовый, антропометрический, погодный, тренерский и т.п.) показатель увеличивает вероятность выигрыша ОЧКА на 0,5%, то вероятность выиграть ПАРТИЮ возрастает примерно на 10% (не буду писать формулы). Во ВСТРЕЧЕ из 7 партий вероятность выигрыша уже около 70%.

                              А вот напишите формулы, пожалуйста. Я совсем не специалист в области тервера и статистики, но чисто эмпирически ваши данные выглядят несколько завышено.

                              #480821

                              Dmitry

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 5518

                                @dendav wrote:

                                @Dmitry wrote:

                                Если какой-то (расовый, антропометрический, погодный, тренерский и т.п.) показатель увеличивает вероятность выигрыша ОЧКА на 0,5%, то вероятность выиграть ПАРТИЮ возрастает примерно на 10% (не буду писать формулы). Во ВСТРЕЧЕ из 7 партий вероятность выигрыша уже около 70%.

                                А вот напишите формулы, пожалуйста. Я совсем не специалист в области тервера и статистики, но чисто эмпирически ваши данные выглядят несколько завышено.

                                Ну, в темах Немченко можно писать неправдоподобно. Но попробую на пальцах. См. https://vk.com/@367912923-cena-ochka
                                Там вероятности выигрыша и проигрыша равны. Есть большое пространство «элементарных исходов», каждый исход имеет свою (маленькую) вероятность. Например, вероятность выиграть 11 очков подряд есть 1/2^11. Согласны? В случае разных вероятностей 50,5% и 49,5% их ОТНОШЕНИЕ при выигрыше очка 1,01. Отношение вероятностей выиграть 11 подряд есть 1,01^11= 1,16, то есть у первого это событие на 16% вероятнее. Так? Для выигрыша 11-1 будет 1,01^10, и т.д. В сумме это чуть меньше 1,1, то есть на 10%. Аналогично, выиграть 4-0 вероятнее в 1,1^4 = 1,55. Насчет 70% я слегка загнул 😳 Ближе к 60%. Но это исходя из 0,5%. Если взять 1% (а кто нам помешает?!?), то будет более 70%

                                Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                                #480822

                                dendav

                                    • Всего сообщений: 2580

                                  @Dmitry wrote:

                                  Если какой-то (расовый, антропометрический, погодный, тренерский и т.п.) показатель увеличивает вероятность выигрыша ОЧКА на 0,5% …

                                  @Dmitry wrote:

                                  В случае разных вероятностей 50,5% и 49,5% …

                                  Разница между 50,5 и 49,5 никак не 0,5, а уже целая единица.

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 79 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 906