мобильное приложение мелбет

Фрагменты игры шипами слева

Форумы Видео-форумы TTW.RU Моя игра. Видео Фрагменты игры шипами слева

  • В этой теме 55 ответов, 13 участников, последнее обновление 28.05.2013 в 02:11 сделано osmar920.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 56 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #355598

    osmar920

        • Всего сообщений: 11138

      @vmg wrote:

      @osmar920 wrote:

      Не так уж и просто играть площе резиной если вся техника поставлена под вращения

      ДШ еще сложнее ИМХО из-за потери контроля. А топсовику сдвинуть топс удар в скорость привычнее. Видео показывает, что ДШ не выигрывают, а просто противник поначалу ошибается на простых откидках ДШ, но к концу матча уже приноровился. Немного ему не хватило. Тактически он тоже простоват.

      Тактически еще простоват, всего 21 год.Эмоционально не стабилен.
      Задача для ДШ не конкуренция в контроле, а в изменении темпа игры и непредсказуемости возвращаемого мяча. Стоит пару раз ошибиться нападающему, как он теряет уверенность и не знает что делать дальше, ведь опыта игры конкретно по этим шипам и этому стилю конкретного игрока нет. Да и я не дам ему одного и того же способа игры, буду менять и путать.
      Надо еще учесть, что я только начинаю играть этими шипами, плюс на скользком поду передвигаться сложно.А это не дает многое исполнить и появляется много ошибок.

      http://savepic.net/2267008m.gif

      #355599

      JimT

      Участник
          • Всего сообщений: 9815

        @osmar920 wrote:

        @Morfey wrote:

        Роман, ты смеешься надо мной ? 800 TTW — Это Вано. Этот парень играет как Вано ?
        Ну ладно ДимаТ рейтинги переводит по своему — но ты же знаешь, что здесь 800 Лужников нету..

        Андрей! Я хорошо разбираюсь в рейтингах , он играет на уровне 700-800 нападающего.
        Вано сам по шипам играть не умеет и чудом убежал от поражения мне, когда я еще только начинал шипами.
        А Лукьянов 900+ и мне проиграл

        Вот наконец имеется человек, который регулярно играет и в Штатах и в Москве — теперь хоть есть кого слушать (кроме меня), когда речь идет о сравнении рейтингов. А то мне все рассказывали, как я неправильно оцениваю рейтинги по схеме «мы Пастернака не читали но единодушно осуждаем».

        Вот кстати может быть кое кто из московских МС-ов поедет на US Open в этом году (уже всего полтора месяца осталось) — тоже какую-то инфу из этого можно будет вывести. Хотя оценки на самом верху сложнее — там данных не так много. Правильнее и аккуратнее сравнивать рейтинги в самой гуще более или менее продвинутых любителей — то есть примерно между 1800-2200 USATT или скажем 400-600 московского рейтинга (не знаю честно говоря какой теперь использовать, ну да ладно).

        Если Роман хочет запостить здесь свою примерную табличку для сравнения рейтингов то было бы полезно и интересно. Впрочем, не об этом тут речь.

        Теперь что касается конкретно Марка и наличия шиповиков. Дело тут вот в чем — шиповиков, как ни странно, довольно много. А уж в Нью-Йорке, где Марк живет, тренируется и играет — навалом причем и очень даже неслабых. Но закавыка тут в том, что Марк ведь не профессионал. Он студент университета, и у него учебы навалом. Он хоть и фанат и тренируется много, но в основном против таких же быстрых молодых. У него нет времени еще и на то чтобы специально спарринговать с ветеранами-шиповиками, причем с разными. Был бы он хотя бы полу-профессионал, он бы безусловно какую-то часть времени на это выделял. И я уверен, что тогда он бы шиповиков соответствующего рейтинга обыгрывал бы. Плюс к этому Роман совершенно прав — тактически он еще зелен, не сильно включает голову во время матча, не вырабатывает стратегию. К тому же не особо терпелив и страдает от стандартного заболевания молодых быстрых топсовиков под названием «раз противник старый и корявый, да еще и на 200 очков ниже меня по рейтингу, то я у него все равно выиграю, даже если у меня никак не получается топсить по его шипам». Я с этим заболеванием очень даже знаком (хотя я и не шиповик), у нас в клубе неоднократно такое наблюдал, и даже сам в таких матчах участвовал.

        Основа: деревянная экзотическая
        Резина: всякая разная

        #355600

        osmar920

            • Всего сообщений: 11138

          @JimT wrote:

          @osmar920 wrote:

          @Morfey wrote:

          Роман, ты смеешься надо мной ? 800 TTW — Это Вано. Этот парень играет как Вано ?
          Ну ладно ДимаТ рейтинги переводит по своему — но ты же знаешь, что здесь 800 Лужников нету..

          Андрей! Я хорошо разбираюсь в рейтингах , он играет на уровне 700-800 нападающего.
          Вано сам по шипам играть не умеет и чудом убежал от поражения мне, когда я еще только начинал шипами.
          А Лукьянов 900+ и мне проиграл

          Вот наконец имеется человек, который регулярно играет и в Штатах и в Москве — теперь хоть есть кого слушать (кроме меня), когда речь идет о сравнении рейтингов. А то мне все рассказывали, как я неправильно оцениваю рейтинги по схеме «мы Пастернака не читали но единодушно осуждаем».

          Вот кстати может быть кое кто из московских МС-ов поедет на US Open в этом году (уже всего полтора месяца осталось) — тоже какую-то инфу из этого можно будет вывести. Хотя оценки на самом верху сложнее — там данных не так много. Правильнее и аккуратнее сравнивать рейтинги в самой гуще более или менее продвинутых любителей — то есть примерно между 1800-2200 USATT или скажем 400-600 московского рейтинга (не знаю честно говоря какой теперь использовать, ну да ладно).

          Если Роман хочет запостить здесь свою примерную табличку для сравнения рейтингов то было бы полезно и интересно. Впрочем, не об этом тут речь.

          Теперь что касается конкретно Марка и наличия шиповиков. Дело тут вот в чем — шиповиков, как ни странно, довольно много. А уж в Нью-Йорке, где Марк живет, тренируется и играет — навалом причем и очень даже неслабых. Но закавыка тут в том, что Марк ведь не профессионал. Он студент университета, и у него учебы навалом. Он хоть и фанат и тренируется много, но в основном против таких же быстрых молодых. У него нет времени еще и на то чтобы специально спарринговать с ветеранами-шиповиками, причем с разными. Был бы он хотя бы полу-профессионал, он бы безусловно какую-то часть времени на это выделял. И я уверен, что тогда он бы шиповиков соответствующего рейтинга обыгрывал бы. Плюс к этому Роман совершенно прав — тактически он еще зелен, не сильно включает голову во время матча, не вырабатывает стратегию. К тому же не особо терпелив и страдает от стандартного заболевания молодых быстрых топсовиков под названием «раз противник старый и корявый, да еще и на 200 очков ниже меня по рейтингу, то я у него все равно выиграю, даже если у меня никак не получается топсить по его шипам». Я с этим заболеванием очень даже знаком (хотя я и не шиповик), у нас в клубе неоднократно такое наблюдал, и даже сам в таких матчах участвовал.

          Именно про гущу могу и сказать, грубо .конечно, коэффициент здесь порядка 3, но выше в слоях он уменьшается
          2450-примерно 800 TTW
          2350—примерно 750 TTW
          2250-примерно 700 TTW
          2150- примерно 650- TTW
          2000-примерно 600TTW
          1900-примерно 550-600

          http://savepic.net/2267008m.gif

          #355601

          JimT

          Участник
              • Всего сообщений: 9815

            @osmar920 wrote:

            Именно про гущу могу и сказать, грубо .конечно, коэффициент здесь порядка 3, но выше в слоях он уменьшается
            2450-примерно 800 TTW
            2350—примерно 750 TTW
            2250-примерно 700 TTW
            2150- примерно 650- TTW
            2000-примерно 600TTW
            1900-примерно 550-600

            Думаю, что ты начал ошибаться в нижней половине. 1900 это никак не 550, это скорее 450. Ну и пара предыдущих строк нуждается в небольшом сдвиге тоже. Впрочем это не так важно…

            Вот типичные 1900 играют

            Основа: деревянная экзотическая
            Резина: всякая разная

            #355603

            Dm_itry

            Участник
                • Всего сообщений: 3659

              Да, Дима, это похоже на 450. Даже на 400, скорее…

              YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

              #355604

              osmar920

                  • Всего сообщений: 11138

                Дима возможно ты прав, я больше могу судить между 2000 и 2500
                Я говорил , что примерно
                Там может быть 25-50 пунктов сдвиг

                http://savepic.net/2267008m.gif

                #355605

                vmg

                Участник
                    • Всего сообщений: 7366

                  @osmar920 wrote:

                  Тактически еще простоват, всего 21 год.Эмоционально не стабилен.

                  У него ИМХО не такой обширный технический арсенал. Подача, топс, немного короткой. Кроме того, согласен, по молодости нетерпелив. А по ДШ нужно мяч держать, отжимать свой контроль :D

                  Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                  #355606

                  osyris21

                      • Всего сообщений: 4225

                    @vmg wrote:

                    @osmar920 wrote:

                    Тактически еще простоват, всего 21 год.Эмоционально не стабилен.

                    У него ИМХО не такой обширный технический арсенал. Подача, топс, немного короткой. Кроме того, согласен, по молодости нетерпелив. А по ДШ нужно мяч держать, отжимать свой контроль :D

                    Хоть бы раз что-то показали. А то много букв, как у спеца с Кондопоги.
                    Покажите, что такое отжимать контроль. Я вам обещаю-даже статью напишу и ваше видео вложу :D . И Роман и все остальные поучатся. Ну и молодому дарованию в Америку отошлем.
                    Пацан нормально играет для своего уровня. пускай Роман меня простит, но пересмотрите, сколько ошибок Роман делает в игре с Барашкиным. Те же самые нюансы, что и в молодого. То за стол, то в сетку.
                    На самом деле весь вопрос в классе игры. И если шипы в руках сильного игрока, то и игра будет выглядеть соответствующим образом.
                    Вы товарищ так ине поняли, что такое играть по шипу.
                    Посмотрите игру российских игроков или нашего Жмуденко против Вексиня.
                    Та же петрушка-или в сетку или за стол. Класс игры разный. И он как правило обусловливается неправильным выходом на мяч, что обуславливается слабым опытом или отсутствием такового для игры с игроком более высокого класса.
                    Другие скорости, траектории и вращения.

                    Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                    Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                    Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                    #355607

                    victor

                    Участник
                        • Всего сообщений: 6075

                      @osyris21 wrote:

                      @vmg wrote:

                      @osmar920 wrote:

                      Тактически еще простоват, всего 21 год.Эмоционально не стабилен.

                      У него ИМХО не такой обширный технический арсенал. Подача, топс, немного короткой. Кроме того, согласен, по молодости нетерпелив. А по ДШ нужно мяч держать, отжимать свой контроль :D

                      Хоть бы раз что-то показали. А то много букв, как у спеца с Кондопоги.
                      Покажите, что такое отжимать контроль. Я вам обещаю-даже статью напишу и ваше видео вложу :D . И Роман и все остальные поучатся. Ну и молодому дарованию в Америку отошлем.

                      Я тебе объясню.
                      Объясняю…
                      Ув. vmg справедливо считает и не раз подчеркивал, что изначально как инвентарь гладкие тянущие накладки БОЛЕЕ КОНТРОЛЬНЫ, чем слабо тянущие гнущиеся туда-сюда Длинные Шипы. Поэтому, считает он, этому молодому нападающему не нужно особо спешить с завершением розыгрыша очка. При этом он страдает от своих ошибок. В длинном же розыгрыше из-за меньшего контроля ДШ повышается возможность того, что шиповик сам ошибется и (или) отдаст простой, удобный и завышенный мяч под решающую атаку. Т.е. под «отжимать контроль» имеется в виду извлечь (выжать-отжать как дуршлагом) выгоду из своего изначально более контрольного инвентаря.
                      @osyris21 wrote:

                      Вы товарищ так ине поняли, что такое играть по шипу.

                      Ну, куда ему. Да ему и не надо. Он же практег, а не теоретег :)

                      У меня на TTW не работает личная почта.

                      #355608

                      osmar920

                          • Всего сообщений: 11138

                        @vmg wrote:

                        @osmar920 wrote:

                        Тактически еще простоват, всего 21 год.Эмоционально не стабилен.

                        У него ИМХО не такой обширный технический арсенал. Подача, топс, немного короткой. Кроме того, согласен, по молодости нетерпелив. А по ДШ нужно мяч держать, отжимать свой контроль :D

                        Мяч держать означает отдать атаку шиповику. Если шиповик хорошо атакует с двух рук, то это заведомо проиграть очко в большинстве случаев.
                        БОлее верный подход это не ошибаться самому в атаке, а чтобы не ошибаться, нужно хотя бы имитировать атаку, чтобы шиповик не смог атаковать и при этом не делать рисковых действий и играть наверняка.

                        http://savepic.net/2267008m.gif

                        #355609

                        JimT

                        Участник
                            • Всего сообщений: 9815

                          @osmar920 wrote:

                          @vmg wrote:

                          @osmar920 wrote:

                          Тактически еще простоват, всего 21 год.Эмоционально не стабилен.

                          У него ИМХО не такой обширный технический арсенал. Подача, топс, немного короткой. Кроме того, согласен, по молодости нетерпелив. А по ДШ нужно мяч держать, отжимать свой контроль :D

                          Мяч держать означает отдать атаку шиповику. Если шиповик хорошо атакует с двух рук, то это заведомо проиграть очко в большинстве случаев.

                          Эт точно. Я довольно много играл против двух защитников с длинными шипами — оба уровня 2100-2200. Но один очень редко нападает справа (зато обалденно защищается и держит мяч слева шипами — я его только мощным плоским ударом могу забить там), а другой — частенько (но чаще ошибается слева шипами). Так вот у первого я, играя терпеливо и выжидая момента для резкой атаки, выигрывал неоднократно. У второго — буквально раз из десяти, когда был в отличной физической форме. Ибо он в ответ на не самый активный мяч тут же перехватывает инициативу и атакует сам причем вполне опасно. Именно поэтому Марк и проиграл Роману, ибо просто так держать мяч против него не мог, а все время самому мощно играть в нападении не хватило скоростной техники, точности и мощи.

                          А то что Роман пока что не очень еще здорово играет шипами — дык смешно ему на это пенять когда человек только их в руки взял три месяца назад после мощного перерыва и длительной игры гладкими.

                          Основа: деревянная экзотическая
                          Резина: всякая разная

                          #355610

                          osmar920

                              • Всего сообщений: 11138

                            @JimT wrote:

                            @osmar920 wrote:

                            @vmg wrote:

                            @osmar920 wrote:

                            Тактически еще простоват, всего 21 год.Эмоционально не стабилен.

                            У него ИМХО не такой обширный технический арсенал. Подача, топс, немного короткой. Кроме того, согласен, по молодости нетерпелив. А по ДШ нужно мяч держать, отжимать свой контроль :D

                            Мяч держать означает отдать атаку шиповику. Если шиповик хорошо атакует с двух рук, то это заведомо проиграть очко в большинстве случаев.

                            Эт точно. Я довольно много играл против двух защитников с длинными шипами — оба уровня 2100-2200. Но один очень редко нападает справа (зато обалденно защищается и держит мяч слева шипами — я его только мощным плоским ударом могу забить там), а другой — частенько (но чаще ошибается слева шипами). Так вот у первого я, играя терпеливо и выжидая момента для резкой атаки, выигрывал неоднократно. У второго — буквально раз из десяти, когда был в отличной физической форме. Ибо он в ответ на не самый активный мяч тут же перехватывает инициативу и атакует сам причем вполне опасно. Именно поэтому Марк и проиграл Роману, ибо просто так держать мяч против него не мог, а все время самому мощно играть в нападении не хватило скоростной техники, точности и мощи.

                            А то что Роман пока что не очень еще здорово играет шипами — дык смешно ему на это пенять когда человек только их в руки взял три месяца назад после мощного перерыва и длительной игры гладкими.

                            Все верно, я улучшаюсь с каждым днем. Еще и поменял основу на Клиппер вуд, чтобы быстрее атаковать.
                            Я ще не защитник, который может атаковать, а нападающий, который может защищаться, а это разные качества.

                            http://savepic.net/2267008m.gif

                            #355611

                            gumanoidd

                                • Всего сообщений: 2860

                              Все верно, я улучшаюсь с каждым днем.

                              счас тожа на треньке уже месяц осваиваю ДШ Милкивей 955

                              #355612

                              osyris21

                                  • Всего сообщений: 4225

                                @victor wrote:

                                @osyris21 wrote:

                                @vmg wrote:

                                @osmar920 wrote:

                                Тактически еще простоват, всего 21 год.Эмоционально не стабилен.

                                У него ИМХО не такой обширный технический арсенал. Подача, топс, немного короткой. Кроме того, согласен, по молодости нетерпелив. А по ДШ нужно мяч держать, отжимать свой контроль :D

                                Хоть бы раз что-то показали. А то много букв, как у спеца с Кондопоги.
                                Покажите, что такое отжимать контроль. Я вам обещаю-даже статью напишу и ваше видео вложу :D . И Роман и все остальные поучатся. Ну и молодому дарованию в Америку отошлем.

                                Я тебе объясню.
                                Объясняю…
                                Ув. vmg справедливо считает и не раз подчеркивал, что изначально как инвентарь гладкие тянущие накладки БОЛЕЕ КОНТРОЛЬНЫ, чем слабо тянущие гнущиеся туда-сюда Длинные Шипы. Поэтому, считает он, этому молодому нападающему не нужно особо спешить с завершением розыгрыша очка. При этом он страдает от своих ошибок. В длинном же розыгрыше из-за меньшего контроля ДШ повышается возможность того, что шиповик сам ошибется и (или) отдаст простой, удобный и завышенный мяч под решающую атаку. Т.е. под «отжимать контроль» имеется в виду извлечь (выжать-отжать как дуршлагом) выгоду из своего изначально более контрольного инвентаря.
                                @osyris21 wrote:

                                Вы товарищ так ине поняли, что такое играть по шипу.

                                Ну, куда ему. Да ему и не надо. Он же практег, а не теоретег :)

                                Такой практик как и ты Виктор. Даже отвечать не буду. ересь несусветная.
                                Отжимать защитника или шиповика. такое не каждому мастеру под силу.
                                На моей памяти-это КнгЛинхуи мог себе такое позволить.
                                Да вы вместе два практика на третьем ударе потеряете контроль над мячом.
                                Тем более Романа отжимать. Не спешить с розыгрышем? Любой пассивный ход и будете мяч вынимать с лузы от защитника. А цыкать и набрасывать серии слабых псевдотопсов кто умеет? Ну типа чтобы не спешить? :-)
                                Да половина из вас не знает, что будет делать дальше.

                                Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                                Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                                Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                                #355613

                                osyris21

                                    • Всего сообщений: 4225

                                  @osmar920 wrote:

                                  Все верно, я улучшаюсь с каждым днем. Еще и поменял основу на Клиппер вуд, чтобы быстрее атаковать.
                                  Я ще не защитник, который может атаковать, а нападающий, который может защищаться, а это разные качества.

                                  У тебя очень быстро прогресс пойдет. Основная проблема как у всех-наработка совсем новых связок. Мастер-не мастер, а все надо будет нарабатывать. А это время. Но арсенал есть и это самое главное.

                                  Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                                  Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                                  Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                                Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 56 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 461