мобильное приложение мелбет

ГМО В ВАШЕЙ ЖИЗНИ???

Форумы Главный Популярные вопросы ГМО В ВАШЕЙ ЖИЗНИ???

  • В этой теме 39 ответов, 12 участников, последнее обновление 11.12.2013 в 13:39 сделано vmg.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 40 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #367471

    OlegOA

        • Всего сообщений: 1090

      @igor101 wrote:

      КЫШ, КЫШ, ВРЕДНАЯ ПТИЦА….
      Чай только «со слоном», крупнолистовой. Напиток богов.
      Кыышшш, петушок…

      А я то думаю, от куда у вас столько интересных идей. А оказывается дядя Игорь чай интересный пьёт. :D

      MilkywayW-3 - SPINLORD Irbis max, 388с-1-2.0 (42*)
      К-4- Blue Fire M1-2.0, 388с-1-1.8 (42*)

      #367472

      osmar920

          • Всего сообщений: 11138

        @idc0007 wrote:

        @osmar920 wrote:

        @idc0007 wrote:

        @victor wrote:

        @idc0007 wrote:

        Странно… но вы единственный кто заинтересовался этой важнейшей темой для выживания общества… Очень печально…

        +1
        Может, просто, стишата-нескладушки не очень талантливые…

        Дело не в форме, проблема в содержании…
        Все проблемы возникают от изобилия. Пока людям комфортно живется — мозги не включаются. Обернув яд в фантик изобилия нам подсовывают отраву. Но человек живущий в комфорте с удовольствием съест этот яд, потому что заботится только о себе, о своем комфорте. А тот кто заботиться о своем потомстве и окружающих видит обман и бьет тревогу…. печально однако, что большинству до барабана что нас отравляют…

        Вы считаете, что если у помидора сделать генную модификацию, то помидор станет отравой? Если модифицируют пшеницу, чтобы она была устойчива к внешнему воздействию и была более плодородной, то это плохо?
        А вам известно, что все живое на земле претерпевает генную мутацию и человек в том числе.
        Возможно , что не важно ГМО или нет, а каким способом производится модифицирование генов! Можно отравиться и обычными продуктами, которые напичканы нитратами.
        Мне кажется, что важнее контроль продукции на выходе. По моему, есть способы модификации без химического воздействия, что не так уж и вредно.
        Пока нет научных работ, которые бы явно подтверждали бы вред ГМО скорее есть вред от определенных технологий модификации генов

        Поймите меня правильно!!! Уже давно имеются доказательства и проведены опыты биологами на тему: о вреде и пользе ГМ ПРОДУКТОВ ПИТАНИЯ. Да, вам они не навредят, а вот дети рождаться будут больными или вовсе рождаться не будут!!! По поводу мутации. Есть естественная мутация, через радиацию от Солнца. А есть искусственная — посредством вмешательства человека в структуру организма. И практика показывает куда бы «умные»- ученые не влезли — проблем все больше. И чем глубже влазят бем серьезней проблемы. Но проблемы не оттого что влазят, а от того не думают о последствиях своей деятельности. Не даром Энштейн сжег свои расчеты по управлению временем!!!! Вы можете себе представить что произойдет если этими расчетами воспользуется диктатор!!! Это же всемирное рабство получится… Но видимо бесполезно объяснять людям о грозящей опасности, пока еда в изобилии и жилье теплое…. :D

        Поймите и вы правильно.
        Подавляющее большинство в форуме хотят употреблять в пишу органическую, натуральную продукцию.
        Я более,чем уверен, что в России больше травятся и уничтожают свои внутренние органы от качества существующей пищи, вот где нужно усилия прилагать.

        По поводу, что есть много работ,докзывающих……. вы хоть одну официальную приведите……..
        Есть , например, федеральные агенства в США, FDA и USDA, которые утверждают, что приведенные доказательства и опыты проведены со всякими нарушениями и не являются научно обоснованными.
        Я тоже пытаюсь избегать ГМО, но и доказательств против нет обоснованных, несмотря на то, что ГМО-» происки капитализма и транснациональных компаний». Еще не известно, что нас убивает и убьет в будущем ГМО или окружающая среда, которую безбожно загрязняют.
        Не исключаю, что новшества в генной инженерии помогут в будущем мутировать человека, чтобы можно было противостоять окр среде. От кажущего вреда ГМО может получится то, что нужно человеку в будущем, чтобы не исчезла цивилизация.

        http://savepic.net/2267008m.gif

        #367473

        08

            • Всего сообщений: 244

          Коротко, но ясно: :D

          http://www.youtube.com/watch?v=K7qg1J5462g

          #367475

          osmar920

              • Всего сообщений: 11138

            Илья08 wrote:

            необходимо больше исследований на международном уровне, крысы могут быть чувствительны к одному, а люди к другому

            http://savepic.net/2267008m.gif

            #367476

            victor

            Участник
                • Всего сообщений: 6075

              @igor101 wrote:

              КЫШ, КЫШ, ВРЕДНАЯ ПТИЦА….

              Разговаривать со здоровыми людями о болезнях только время зазаря тратить.
              Вот когда петушок в зопу тяпнет тогда поймут о чем умные дяди тут предупреждали.

              Все едят хлеб с плесенью, а потом удивляются зачем у молодого мужика печень гнилая уже в 50 лет.

              Пить старайся меньше, дядя Игорь. Петушок может ведь тебя лично не в зопу, а прямо в печень тяпнуть.

              У меня на TTW не работает личная почта.

              #367477

              08

                  • Всего сообщений: 244

                необходимо больше исследований на международном уровне, крысы могут быть чувствительны к одному, а люди к другому

                Роман, предлагаю делать опыты на людях :D

                Чур я последний в очереди. Первыми предлагаю назначить владельцев MONSANTO :D

                #367478

                08

                    • Всего сообщений: 244

                  Хотя, у нас и так на себе многие добровольно опыты ставят. В сети есть ролик про мужика-энтузиаста, который для пользы науке 1-2 месяца ел ТОЛЬКО в Макдаке. Итог: +15 кг, нестояк, проблемы с сердцем. Может, пища слишком калорийная? А может, из-за того, что она ГМ? :D
                  Да ну его, к черту все это. Даешь жизнь одним днем!

                  #367479

                  osmar920

                      • Всего сообщений: 11138

                    @Илья08 wrote:

                    необходимо больше исследований на международном уровне, крысы могут быть чувствительны к одному, а люди к другому

                    Роман, предлагаю делать опыты на людях :D

                    Чур я последний в очереди. Первыми предлагаю назначить владельцев MONSANTO :D

                    без клинических исследований не обойтись, но пока нет прямых доказательств. В мире много производится ГМО( кукуруза, рис и так далее…) и нет быстрого эффекта как у крыс.

                    http://savepic.net/2267008m.gif

                    #367480

                    osmar920

                        • Всего сообщений: 11138

                      @Илья08 wrote:

                      В сети есть ролик про мужика-энтузиаста, который пользы для 1-2 месяца ел ТОЛЬКО в Макдаке. Итог: +15 кг, нестояк, проблемы с сердцем. Может, пища слишком калорийная? А может, из-за того, что она ГМ? :D

                      ,
                      Прибавляют в весу по разным причинам, я могу есть сколько угодно и чего угодно и не прибавлю в весе. А в макдаке просто каллорийная еда и всего то.
                      Манная каша тоже способствует прибавке веса…, так что? из за ГМО?

                      http://savepic.net/2267008m.gif

                      #367481

                      08

                          • Всего сообщений: 244

                        Массовых исследований ,думаю, не будет. «Это не выгодно нашему кооперативу». От манной каши нет других проблем. А быстрого эффекта у людей нет, потому что никто не ест исключительно ГМО пищу. Хотя, посмотришь на американцев, и не скажешь ,что эффекта нет. А ведь раньше они тоже жили сыто.

                        #367482

                        osmar920

                            • Всего сообщений: 11138

                          @Илья08 wrote:

                          Массовых исследований ,думаю, не будет. «Это не выгодно нашему кооперативу». От манной каши нет других проблем. А быстрого эффекта у людей нет, потому что никто не ест исключительно ГМО пищу. Хотя, посмотришь на американцев, и не скажешь ,что эффекта нет. А ведь раньше они тоже жили сыто.

                          не нужно путать массовость и поголовность. Есть определенный протокол на клинические исследования и набирается определенная группа людей.

                          http://savepic.net/2267008m.gif

                          #367483

                          Аноним

                              • Всего сообщений: 15414

                            Сомнительно, на мой взгляд. Ведь пищеварительняя система не разбирает каким путем были выращены клетки растений. Расщепляет все до всяких там простых энергоемких и строительных структур. Как они могут отличаться, ума не приложу.
                            Но если призадуматься поглубже, то налицо гипертрофированное потребление почти на всей земле и финансовое и материальное рабство, упрощение ценностей и просто страшная гонка за «рублем», рано или поздно приведут к краху человечество… Так не начало конца ли сейчас, с этими ГМО ?

                            #367484

                            tims89

                                • Всего сообщений: 2289

                              Абсолютно согласен с Osmaroм920. На данное время нет четких доказательств вреда ГМО. Как может навредить помидор, в котором изменен один ген? Гены что, всасываются? Т.е. здоровый помидор (он ведь не больной, хотя и измененный немного) влияет на вас, а напичканный всякой химией — нет и это нормально??? А вы не думали, что все эти статьи специально заказывают, чтобы запретить ГМО, чтобы, например, не загубить химическую промышленность (удобрения)? Да, я видел про опыты на крысах, но я также читал, что эти крысы были предрасположены к раку.
                              И мое мнение, что в ближайшем будущем ГМО будет только распространяться, когда люди поймут, что ГМО более эффективно.
                              В ролике ниже тетя правильно сказала: «Вы ведь не становитесь рыбой, если съели рыбу?» Или так — вам больше нравятся яблоки, которые опрыскали 20 раз, нежели ГМО, которое почти не нужно опрыскивать.
                              Задумайтесь. По-моему, вам просто промывают мозги.

                              XIOM RSM Athena Platinum
                              XIOM Omega V Tour

                              #367486

                              idc0007

                                  • Всего сообщений: 98

                                @tims89 wrote:

                                Абсолютно согласен с Osmaroм920. На данное время нет четких доказательств вреда ГМО. Как может навредить помидор, в котором изменен один ген? Гены что, всасываются? Т.е. здоровый помидор (он ведь не больной, хотя и измененный немного) влияет на вас, а напичканный всякой химией — нет и это нормально??? А вы не думали, что все эти статьи специально заказывают, чтобы запретить ГМО, чтобы, например, не загубить химическую промышленность (удобрения)? Да, я видел про опыты на крысах, но я также читал, что эти крысы были предрасположены к раку.
                                И мое мнение, что в ближайшем будущем ГМО будет только распространяться, когда люди поймут, что ГМО более эффективно.
                                В ролике ниже тетя правильно сказала: «Вы ведь не становитесь рыбой, если съели рыбу?» Или так — вам больше нравятся яблоки, которые опрыскали 20 раз, нежели ГМО, которое почти не нужно опрыскивать.
                                Задумайтесь. По-моему, вам просто промывают мозги.
                                http://www.youtube.com/watch?v=jkIayLcsg8Q

                                Сейчас идет борьба. Борьба биомедицины и трезво мыслящих людей способных просчитать последствия тех или иных вмешательств человека в развитие природы. Вопрос к тем кто отстаивает генномодефицированные продукты: объясните почему качество медицины все улучшается, а болезней и больных меньше не становится??? И мало того разнообразие болезней все больше расширяется??? Мало того болезни все больше молодеют. Чем раньше болели люди престарелого возраста, тем сейчас болеют молодые люди и даже дети!!!! 20% детей уже рождаются не жизнеспособными!!!! Вы — защитники ГМО и другие сомневающиеся сможете дать ответ??? Думаю вряд ли. Но уговаривать вас не имеет смысла. Каждый останется при своем мнении, потому что у каждого свой объем информации.
                                С уважением ко всем (и даже защитникам ГМО)!!!

                                #367487

                                osmar920

                                    • Всего сообщений: 11138

                                  Лысенко тоже боролся:)

                                  http://savepic.net/2267008m.gif

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 40 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 406