мобильное приложение мелбет

Хоу Инчао — Григорий Власов. Невозвращаемый мяч + поцелуй

Форумы Видео-форумы TTW.RU Это забавно! Хоу Инчао — Григорий Власов. Невозвращаемый мяч + поцелуй

  • В этой теме 19 ответов, 4 участника, последнее обновление 12.06.2017 в 21:05 сделано Dm_itry.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 20 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #63170

    Fan

    Хранитель
        • Всего сообщений: 10016

      https://www.youtube.com/watch?v=1a0gpq56iGA

      ХОУ Инчао — Григорий ВЛАСОВ

      Невозвращаемый мяч + поцелуй :)

      Смотрите розыгрыш на 2-м столе!

      Мой TTW-рейтинг
      Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

      #442483

      vmg

      Участник
          • Всего сообщений: 7366

        Красота! Возврат косых мячей боковым обводом сетки нужно ставить еще по кадетам, чтобы игрок был психологически готов это делать. Думать там некогда.

        Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

        #442484

        Fan

        Хранитель
            • Всего сообщений: 10016

          На этом видео 2 мяча фантастических:

          0:11 ……. Удар Ма Лина в обвод сетки
          0:21 ……. Удар Хоу Инчао с двумя касаниями на стороне Гриши, после чего тот и поцеловал руку Хоу.

          Мой TTW-рейтинг
          Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

          #442485

          vmg

          Участник
              • Всего сообщений: 7366

            В субботу на треньке взял косую подачу в обвод сетки. Практически отскок (2-3 раза на столе) был на пару сантиметров, что не берется. Получилось с первого раза подрезкой слева, но это случайно, поскольку этот элемент у нас не ставили, и, наверное, не ставят.

            Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

            #442486

            FZD

                • Всего сообщений: 1778

              @vmg wrote:

              В субботу на треньке взял косую подачу в обвод сетки. Практически отскок (2-3 раза на столе) был на пару сантиметров, что не берется. Получилось с первого раза подрезкой слева, но это случайно, поскольку этот элемент у нас не ставили, и, наверное, не ставят.

              Этот элемент нигде не «ставят», кроме, по-видимому, вашего воображения. Возможно, еще в каких-то любительских секциях параллельно развитию «энергии ци».

              #442487

              vmg

              Участник
                  • Всего сообщений: 7366

                @FZD wrote:

                Этот элемент нигде не «ставят», кроме, по-видимому, вашего воображения.

                Поясните, в каких клубах или секциях вы консультировались по этому поводу? ИМХО считаю, что этот элемент можно наиграть на соответствующем БКМ.

                Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                #442488

                FZD

                    • Всего сообщений: 1778

                  @vmg wrote:

                  @FZD wrote:

                  Этот элемент нигде не «ставят», кроме, по-видимому, вашего воображения.

                  ИМХО считаю, что этот элемент можно наиграть на соответствующем БКМ.

                  Зачем? Там нет абсолютно ничего особенного, что требует «наигровки». Удар в обвод сетки абсолютно ничем не отличается от удара через сетку. Если в конкретном розыгрыше складывается ситуация, при которой имеет смысл сыграть в обвод сетки — игрок так и сделает. Это всего лишь выбор направления удара. При любом ударе игрок принимает решение о том, какое направление выбрать. Но в большинстве игровых ситуаций сыграть в обвод сетки либо невозможно, либо очень рискованно.
                  Если лично у вас какой-то психологический клин в голове по поводу «вокруг, а не через» — то уверяю вас, у подавляющего большинство игроков ничего подобного нет. Можете поинтересоваться у коллег на Форуме, требуется ли им какая-то особенная подготовка, чтобы по косому мячу сыграть прямо на стол, минуя сетку.

                  #442489

                  vmg

                  Участник
                      • Всего сообщений: 7366

                    @FZD wrote:

                    Если лично у вас какой-то психологический клин в голове по поводу «вокруг, а не через» — то уверяю вас, у подавляющего большинство игроков ничего подобного нет.

                    Подавляющее большинство игроков, с которыми я играю, вообще считают, что такой удар вне правил, поэтому и не стремяться его выполнить :( . Поэтому любезно указанный вами клин довольно распространен. Одна из причин в указанной редкости удара. Но это не снимает вопроса о его постановке, чтобы быть готовым так сыграть.

                    Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                    #442490

                    FZD

                        • Всего сообщений: 1778

                      @vmg wrote:

                      Подавляющее большинство игроков, с которыми я играю, вообще считают, что такой удар вне правил. Поэтому указанный клин довольно распространен. Одна из причин в указанной редкости удара. Но не сримает вопроса о его постановке, чтобы быть готовым так сыграть.

                      В таком случае мы с вами обсуждаем совершенно разные уровни игры. Любители, играющие во дворах и парках, не читающие Правила, не посещающие игры мастеров, не просматривающие видео в Интернет — это особый слой игроков. Многочисленный и по-своему счастливый. Но они никак не пересекаются с теми, кто использует БКМ для тренировки.
                      «Быть готовым» сыграть мимо сетки — это все равно, что «быть готовым» перекрутить по линии, а не по диагонали. «Быть готовым» сыграть мягче вместо сильного удара. «Быть готовым» сделать чоп-блока вместо блока.
                      Если ребенок с 7-8 лет тренируется как робот, то не исключаю, что в 10 лет он играет очень стабильно, но совершенно стандартно, «по рельсам». Если он продолжает так играть в 12-13 — ему надо заканчивать с настольным теннисом. Любой игровой вид спорта состоит из бесконечного множества нестандартных ситуаций, «решаемых» в каждое мгновение в зависимости от полного контекста. Если каждый «шаг в сторону» требует «наигровки» и вызывает «психологическую неготовность» — может быть, заняться лыжами или трековым велосипедом?

                      #442491

                      vmg

                      Участник
                          • Всего сообщений: 7366

                        @FZD wrote:

                        В таком случае мы с вами обсуждаем совершенно разные уровни игры.

                        Игроки, с которыми я играю, распределены в интервале 300-600 РР. Было бы полезно посмотреть видео вашей игры, лучше с примерами боковой обводки, чтобы поучиться. Спасибо.

                        Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                        #442492

                        FZD

                            • Всего сообщений: 1778

                          @vmg wrote:

                          Игроки, с которыми я играю, распределены в интервале 300-600 РР. Было бы полезно посмотреть видео вашей игры, лучше с примерами боковой обводки, чтобы поучиться. Спасибо.

                          Зайдите на Ю-Тьюб и посмотрите любой матч с участием наших китайских игроков. Как только дело доходит до затяжного розыгрыша — следует не один, а серия ударов «мимо сетки». Просто игроки выходят в такие позиции, откуда удобнее (надежнее!) сыграть в открытый угол стола. Что они и делают. Точно так же играют и японские, и корейские мастера. Женщины так почти не играют, но не потому, что они «психологически не готовы». Просто у женщин другой нт и серийных перекрутов в 2-3 метрах от стола там практически нет. Но если есть — то можно увидеть и игру мимо сетки.
                          Так что возможностей «поучиться» — достаточно. Для тех, кто хочет учиться (и еще способен на это). Для любителей уровня 600 такой элемент не актуален. По той же причине, что и для женщин-мастеров, только в еще более тяжелой форме. Что такое 600 ТТВ? Насколько я понимаю, это неуверенный 1 разряд в лучшем случае. Такие игроки перекручивают разве что на разминке, когда соперник в ракетку попадает.
                          Если вы достаточно молодой игрок, вы совершенно спокойно можете играть в обвод сетки хоть с сегодняшнего дня. Если вы ближе к ветеранскому возрасту, то у вас просто не получится физически зайти так глубоко (скорее всего, может быть вы лично — очень подвижный ветеран). На любительских турнирах ко всему прочему столы стоят близко друг к другу. Косой мяч, который я бы обработал ногами и послал в открытый угол, окажется на соседнем столе. Т.е. любитель в большинстве случаев просто не имеет места, чтобы атаковать из удобной позиции.
                          Если уж у нас пошло такое развернутое обсуждение, то замечу вот еще что. Можно играть «мимо сетки», а можно играть «в обвод сетки». «Мимо сетки» — если мяч сильно косой и видимый отрезок стола по прямой достаточно длинный, прямая атака в такой участок стола оправдана. «Вокруг сетки» можно играть по менее косому мячу за счет сильного бокового вращения. Иногда это просто удобнее, если качественно не вышел ногами и вынужден играть «крюком». Как раз игрок рейтинга 600 может так играть против игрока рейтинга 300, если последний не справляется с сильным боковым. На высоком уровне так играют только когда хотят аккуратно положить мяч на крышку стола с невысоким отскоком. Как правило уже глубоко из-под стола. Просто боковое обводящее против хорошего соперника — это медленный мяч, который без проблем убивается.

                          #442493

                          FZD

                              • Всего сообщений: 1778

                            Чтобы далеко не ходить, посмотрим тему на этом же сайте:
                            http://ttw.ru/forums/viewtopic.php?f=35&t=23601&start=50000
                            Здесь посмотрите точки 2:40, 3:10 и в какой-то степени 4:30.
                            Я нахожусь достаточно глубоко справа от стола и «вижу» достаточно широкий угол для атаки мимо сетки.
                            Например, Дмитрий Овчаров нередко атакует из аналогичной позиции, но слева, бэкхендом.
                            Если вы регулярно просматриваете матчи сильных игроков, то подобных ситуаций должны были видеть сотни, если не тысячи. Увидеть — еще не значит повторить на том же уровне. Но психологически подготовиться, понять, что так — можно, хотя бы попытаться применить в своей игре — что мешает?
                            У меня какой-то дискомфорт в голове. Вы высказываете мысль о настольном теннисе на уровне зеленого кадета. Но при этом общаетесь на уровне взрослого культурного человека. Не понимаю, как так может быть. Вы — непрофессиональный любитель из парка? Вроде бы тоже нет, припоминаю ваши посты про инвентарь. Я в недоумении.

                            #442494

                            vmg

                            Участник
                                • Всего сообщений: 7366

                              @FZD wrote:

                              У меня какой-то дискомфорт в голове. Вы высказываете мысль о настольном теннисе на уровне зеленого кадета. Но при этом общаетесь на уровне взрослого культурного человека. Не понимаю, как так может быть. Вы — непрофессиональный любитель из парка? Вроде бы тоже нет, припоминаю ваши посты про инвентарь. Я в недоумении.

                              Дискомфорт вашей головы связан с тем, что взяв ник топ НТ профи и давая ссылки на него, в ней выявляется некоторое раздвоение личности. :D
                              Кстати, насчет парка. Посетите Кусково, вы будете приятно удивлены уровнем тамошних любителей. Если наберете там хотя бы 5 из 11 у ветеранов на первом столе, сообщите на форум. Поздравления немедленно поступят 😈

                              Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                              #442495

                              FZD

                                  • Всего сообщений: 1778

                                @vmg wrote:

                                Кстати, насчет парка. Посетите Кусково, вы будете приятно удивлены уровнем тамошних любителей. Если наберете там хотя бы 5 из 11 у ветеранов на первом столе, сообщите на форум. Поздравления немедленно поступят 😈

                                Теперь ясно. Я вижу две фатальные ошибки в вашем сообщении.
                                1. Мне прекрасно знаком уровень игроков в Кусково (с поправкой на сдвиг в несколько лет в прошлое). Мог бы назвать с десяток фамилий.
                                2. Вы делаете прогноз результата матча с моим участием, не зная моего уровня.

                                Но я понял главное — вам, видимо, уже немало лет. Отказаться от каких-то приятных убеждений не в ваших силах. Обсуждать что-либо с использованием аргументов и логики — скучно. Поэтому желаю крепкого здоровья, чтобы колени держали, глаза видели, погода способствовала игре в парке. Передайте партнерам, что вокруг сетки играть — можно, под сеткой (под комплектом сетки) — тоже можно, «штанга» — это элемент сетки, мяч — 40 мм (а не 38), в сете 11 очков (а не 21), а Зоя Руднова и Светлана Гринберг по прежнему сильнейшие в мире. В спорттовары на Тургеневскую завезли вьетнамки.

                                #442496

                                vmg

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 7366

                                  @FZD wrote:

                                  2. Вы делаете прогноз результата матча с моим участием, не зная моего уровня.

                                  Разве я делал прогноз матча? Я лишь отметил, что в случае набора 5 из 11 на 1-м столе в Кусково, вас ждут поздравления на сайте. Ваш же уровень легко проверить по видео, если конечно это не будет ссылка на топ игрока из сборной Китая :D
                                  Было бы очень интересно его посмотреть. Нет, серьезно, несмотря на годы, я не лишен усердия в учении. В конце концов, сыграл же я обвод сетки в субботу. Первый раз в жизни! А в этом бизнесе я уже более 50 лет, хотя и с большими перерывами.
                                  Кстати, насчет ника. Думаю, что DF вам бы подошел больше :D

                                  Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 20 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 250