мобильное приложение мелбет

Хватка "пера", у которой большие перспективы!

Форумы Видео-форумы TTW.RU Видеозал Хватка "пера", у которой большие перспективы!

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 92 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #326851

    tims89

        • Всего сообщений: 2289

      @Nemchenko_V wrote:

      @tims89 wrote:

      Простите, но эффективность доказывают не хваткой, а игрой. Совершенствоваться можно до бесконечности, играя любой хваткой, тем более «реально удобной»!

      вот это я и хотел сказать. )

      Т.е. вы не отрицаете, что шансы хватки не ниже остальных?
      @tims89 wrote:

      при вашей хватке есть шанс при сильном махе слева выронить ракетку и разбить стекло или чего хуже

      По вашему мах слева будет более сильным, чем справа?
      Однако непонятно о каком стекле идет речь, разве что кубок?
      PS Тимур, а ты обратил внимание, что руку не надо выворачивать ни слева, ни справа (все движения естественны), а подрезки слева можно делать и обратной и лицевой поверхностью ракетки?

      Конечно не отрицаю, с чего бы? Это та же хватка, только со своими особенностями.
      Просто мах слева(если сильный) идет как бы наотмаашь и в конечном положении есть шанс, что палец все-таки разогнется(положение пальца таково, на грани) и вылетит ракетка), а справа такое практически невозможно(если вы не пьяны), потому что палец как крюк(на 100% утверждаю, но не говорю, что справа удар слабее, не так поняли).
      При хвате обычным пером тоже ничего не надо выворачивать(кроме ладонного блока) и подрезки делаются обеими сторонами, хотя ФХ стороной намного конролируемей(не контрольней в смысле мяча), даже по всему столу.

      XIOM RSM Athena Platinum
      XIOM Omega V Tour

      #326852

      Nemchenko_V

          • Всего сообщений: 5115

        @ALC wrote:

        Попробовал Вашу хватку. Неудобно ..увы.

        Очень приятно, что попробовали… Неудобно с первой попытки? Естественно!
        Рукоятка толстовата, мешает выступающая фанера, непривычны новые ощущения. Но если рукоятку сделать по руке, убрав всё лишнее и связаться с автором — всё пойдет на лад, и как вы правильно заметили, — «старая хватка» становится неудобной 😮

        #326853

        Nemchenko_V

            • Всего сообщений: 5115

          @tims89 wrote:

          Это та же хватка, только со своими особенностями.

          Правда, особенностей многовато. и вы уже со всеми разобрались? Быстро однако!
          @tims89 wrote:

          При хвате обычным пером тоже ничего не надо выворачивать(кроме ладонного блока) и подрезки делаются обеими сторонами

          Не знаю, не знаю, как это вам удаётся. 🙄

          #326854

          ALC

              • Всего сообщений: 398

            @Nemchenko_V wrote:

            @ALC wrote:

            Попробовал Вашу хватку. Неудобно ..увы.

            Очень приятно, что попробовали… Неудобно с первой попытки? Естественно!
            Рукоятка толстовата, мешает выступающая фанера, непривычны новые ощущения. Но если рукоятку сделать по руке, убрав всё лишнее и связаться с автором — всё пойдет на лад, и как вы правильно заметили, — «старая хватка» становится неудобной 😮

            Я не писал ничего , удобна или не удобна старая хватка, а писал, что Ваша хватка при игре совпадает из — за перемещения пальцев с обычной китайской. Может пальцы клеить надо ? Но я так не делал.

            #326855

            Winterhearted

                • Всего сообщений: 520

              @Nemchenko_V wrote:

              @tims89 wrote:

              При хвате обычным пером тоже ничего не надо выворачивать(кроме ладонного блока) и подрезки делаются обеими сторонами

              Не знаю, не знаю, как это вам удаётся. 🙄

              Мне тоже это легко удается! Терпение и практика — и у Вас тоже все получится! Успехов!

              Yinhe NR-50 CPen
              FH: DHS Hurricane 3 Nat. max 39 grad.
              BH: Butterfly Tenergy 64 max

              #326856

              gtlhbkkj

                  • Всего сообщений: 1989

                за отсутствием свежей информации на форуме еще раз посмотрел клип. Обнаружил сходство техники игры внучки с ведущими тетками в российском ТТ. Такое же пассивно-грамотное качание осторожными подрезками. Если не секрет, ваша внучка играет в лигах? Есть ли результаты?

                #326857

                tims89

                    • Всего сообщений: 2289

                  мне кажется ей щас не до лиг, она ведь в москве, не так ли?

                  XIOM RSM Athena Platinum
                  XIOM Omega V Tour

                  #326858

                  Nemchenko_V

                      • Всего сообщений: 5115

                    @ALC wrote:

                    Ваша хватка при игре совпадает из — за перемещения пальцев с обычной китайской.

                    Ну, есть тут что-то общее с «китайской» хваткой?


                    Так действительно держат «перо».
                    Хватка ПРИНЦИПИАЛЬНО отличается от всех ныне применяемых (это «рукояточная» хватка) 😉

                    #326859

                    Nemchenko_V

                        • Всего сообщений: 5115

                      @Winterhearted wrote:

                      @Nemchenko_V wrote:

                      @tims89 wrote:

                      При хвате обычным пером тоже ничего не надо выворачивать(кроме ладонного блока) и подрезки делаются обеими сторонами

                      Не знаю, не знаю, как это вам удаётся. 🙄

                      Мне тоже это легко удается!

                      Да, для «чеканки» мячика азиатской хваткой, выворачивать руку «не треба», почти во всех остальных случаях приходится 😥

                      #326860

                      Nemchenko_V

                          • Всего сообщений: 5115

                        @gtlhbkkj wrote:

                        Обнаружил сходство техники игры внучки с ведущими тетками в российском ТТ. Такое же пассивно-грамотное качание осторожными подрезками.

                        Вот уж ничего общего, Олег! Внучка подрезает (срезает) методом Инер. Р — коротко, быстро, над столом И здесь она даст фору любому «защитнику»…)))
                        @gtlhbkkj wrote:

                        Если не секрет, ваша внучка играет в лигах? Есть ли результаты?

                        Внучка была ВЧ по области. В Москве не до Н/Т..
                        😥

                        #326861

                        Nemchenko_V

                            • Всего сообщений: 5115

                          @tims89 wrote:

                          ей щас не до лиг, она ведь в москве, не так ли?

                          Да, Тимур, сейчас она досрочно сдаёт экзамены (в Москве)

                          #326862

                          tims89

                              • Всего сообщений: 2289

                            Я могу смело заявить, что этой хваткой сложнее всего будет добраться даже хотя бы до КМС. Это просто нереально ей играть на достаточно высоком уровне, даже для любителей. Т.е. если вы играете сами дома где-то, и не играете с сильными, вы не можете точно сказать, в чем преимущества.
                            Недостаток очень большой — контроль над лопастью и, как следствие, над мячом. Для пера очень важный показатель, именно пальцами идет весь контроль, угол ракетки(его все время надо менять, даже когда блочишь) ,а вы его просто урезали, убрали силовую игру, где там сильные вращения, не понятно, когда просто нельзя создать достаточную скорость. она просто вылетит. Да и подставить просто так довольно-таки сложно будет, силовой мяч просто надавит на ракетку, она будет работать как демпфер, или как амортизатор, а сзади лопасти пальцов-то нет уже!!!
                            Я понятия не имею, какой силы топс у китая, но я боюсь некоторых игроков, даже на региональном уровне, у них такая мощь, так вы сыграйте с таким, вам с такой хваткой бросить теннис захочется, увы, это так, никакого будущего для нее нет.
                            Например, я играю даже ЯпПером, кисть к концу турнира и так устает, что просто начинаешь невольно дергать, не те движения делать, а представьте, что вы будете 3 часа играть такой хваткой, у вас все отвалится к чертям.

                            XIOM RSM Athena Platinum
                            XIOM Omega V Tour

                            #326863

                            Winterhearted

                                • Всего сообщений: 520

                              @Nemchenko_V wrote:

                              @Winterhearted wrote:

                              @Nemchenko_V wrote:

                              @tims89 wrote:

                              При хвате обычным пером тоже ничего не надо выворачивать(кроме ладонного блока) и подрезки делаются обеими сторонами

                              Не знаю, не знаю, как это вам удаётся. 🙄

                              Мне тоже это легко удается!

                              Да, для «чеканки» мячика азиатской хваткой, выворачивать руку «не треба», почти во всех остальных случаях приходится 😥

                              Спешу поскорее Вас обрадовать — у меня получается не только чеканить, а даже играть! Главное не отчаивайтесь! У tims89 получается, у меня получается, у Ксю Ксина, Ма Линя с Ван Хао получается, еще у тысяч перовиков тоже отлично получается! И у Вас, верю, выйдет! Успехов!

                              Yinhe NR-50 CPen
                              FH: DHS Hurricane 3 Nat. max 39 grad.
                              BH: Butterfly Tenergy 64 max

                              #326864

                              Nemchenko_V

                                  • Всего сообщений: 5115

                                @tims89 wrote:

                                этой хваткой сложнее всего будет добраться даже хотя бы до КМС. …нереально ей играть на достаточно высоком уровне, даже для любителей.

                                Тимур, этой хваткой имеет смысл начинать играть, когда ты станешь КМСом или хотябы перворазрядником!
                                @tims89 wrote:

                                если вы не играете с сильными, вы не можете точно сказать, в чем преимущества.

                                Представьте себе, могу, и даже объяснить и показать если вы разбогатеете и сможете приехать…))
                                @tims89 wrote:

                                сзади лопасти пальцов-то нет уже!!!

                                Вот и хорошо, не мешают, и мяч по ним не попадает. Неужели не удержать ракетку если бьешь по шарику весом 2, 75 г ?!
                                @tims89 wrote:

                                Я понятия не имею, какой силы топс у китая, но я боюсь некоторых игроков, даже на региональном уровне, у них такая мощь

                                Для того чтобы получить топс нужна не сила а скорость, поэтому бояться не надо. Обычно мяч опускается под действием силы тяжести, исчерпав кинетическую энергию (при топсе энергия аккумулирована во вращении).
                                @tims89 wrote:

                                играю даже ЯпПером, кисть к концу турнира и так устает, что просто начинаешь невольно дергать, не те движения делать

                                Вот видите, а причина в том, что очень много приходится выворачивать руку в разных суставах (даже при подставках). А ТУТ положение более естественное, легче вращать и бить и слева и справа (от подставок лучше вовсе отказаться)
                                😮

                                #326865

                                fedx

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 6132

                                  Только стабильности и точности нет и не будет, поскольку пальцы на лопасти не лежат — нет точек контакта с ней, а следовательно и чувства мяча.

                                  Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                                  FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                                  BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                                Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 92 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 956