мобильное приложение мелбет

Хватка "пера", у которой большие перспективы!

Форумы Видео-форумы TTW.RU Видеозал Хватка "пера", у которой большие перспективы!

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 92 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #326896

    Nemchenko_V

        • Всего сообщений: 5115

      @Nemchenko_V wrote:

      когда ракетка вращается вокруг своей оси…

      …то одним и тем же движением можно осуществить три разных по характеру удара (это смотря в какую часть ракетки попадает мяч) Т.е. ТОРСИОННЫЕ УДАРЫ могут использоваться для введение в заблуждение противника
      😯

      #326897

      tims89

          • Всего сообщений: 2289

        Т.е. вы утверждаете, что мощь удара не зависит от веса ракетки?

        я не утверждаю, но есть наверное какой-то баланс. если брать только дерево — влияет само дерево, толщина дерева, да и я же сказал, что у меня только одна накладка, значит дерево тут вообще не причем. от накладок зависит еще. короче трудно ответить

        XIOM RSM Athena Platinum
        XIOM Omega V Tour

        #326898

        ALC

            • Всего сообщений: 398

          Мощь удара — это что такое? Может Немченко объяснит? Скорость полета мяча — понятно..а мощь удара?))

          #326899

          Nemchenko_V

              • Всего сообщений: 5115

            @tims89 wrote:

            Т.е. вы утверждаете, что мощь удара не зависит от веса ракетки?

            у меня только одна накладка, значит дерево тут вообще не причем. от накладок зависит еще. короче трудно ответить

            Ох, Тимур, всё тут «причём»…

            #326900

            Nemchenko_V

                • Всего сообщений: 5115

              @ALC wrote:

              Мощь удара — это что такое? Может Немченко объяснит?

              Вы неоднократно утверждали, что Немченко не знает физики, поэтому вам САМИМ стледует просмотреть учебники, или поискать ответ в интернете. Успехов!

              #326901

              tims89

                  • Всего сообщений: 2289

                @Nemchenko_V wrote:

                @tims89 wrote:

                Т.е. вы утверждаете, что мощь удара не зависит от веса ракетки?

                у меня только одна накладка, значит дерево тут вообще не причем. от накладок зависит еще. короче трудно ответить

                Ох, Тимур, всё тут «причём»…

                я имею в виду мой случай, я же написал, что моя ракетка легка, а вы написали, что значит вес каким-то образом влияет, но у меня она легкая только из-за отсутствия накладки. я это имел в виду. конечно, если поменять дерево и поставить ту же накладку, будет другой рез-т, тут никто не спорит. я же написал про частный случай у меня

                XIOM RSM Athena Platinum
                XIOM Omega V Tour

                #326902

                Dm_itry

                Участник
                    • Всего сообщений: 3659

                  @Nemchenko_V wrote:

                  @ALC wrote:

                  Мощь удара — это что такое? Может Немченко объяснит?

                  Вы неоднократно утверждали, что Немченко не знает физики, поэтому вам САМИМ стледует просмотреть учебники, или поискать ответ в интернете. Успехов!

                  Что является очередным подтверждением вышеуказанного факта — Немченко не знает физики. Поскольку понятие «МОЩЬ» среди физических терминов отсутствует.

                  YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

                  #326903

                  gtlhbkkj

                      • Всего сообщений: 1989

                    @Dm_itry wrote:

                    @Nemchenko_V wrote:

                    @ALC wrote:

                    Мощь удара — это что такое? Может Немченко объяснит?

                    Вы неоднократно утверждали, что Немченко не знает физики, поэтому вам САМИМ стледует просмотреть учебники, или поискать ответ в интернете. Успехов!

                    Что является очередным подтверждением вышеуказанного факта — Немченко не знает физики. Поскольку понятие «МОЩЬ» среди физических терминов отсутствует.

                    мои скромные познания 30 летней давности ограничиваются тем что
                    мощность тока равна произведению силы тока на напряжение
                    ну не велик ли я??

                    #326904

                    Dm_itry

                    Участник
                        • Всего сообщений: 3659

                      О! Так ты вЕлик?! ;) И, видимо, на батарейках? :) Тогда конечно!

                      YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

                      #326905

                      Nemchenko_V

                          • Всего сообщений: 5115

                        @tims89 wrote:

                        я же написал про частный случай у меня

                        Да ради бога! Играйте, чем вам нравится, и такой ракеткой можно рвать и метать 😉

                        #326906

                        Nemchenko_V

                            • Всего сообщений: 5115

                          @Dm_itry wrote:

                          «МОЩЬ» среди физических терминов отсутствует.

                          Стоит ли придираться к терминам, когда всё ясно, как божий день? 😉
                          Гораздо интереснее было бы ваше суждение по ТОРСИОННЫМ УДАРАМ, как вы их себе представляете, применяете ли в игре?

                          #326907

                          Nemchenko_V

                              • Всего сообщений: 5115

                            @Nemchenko_V wrote:

                            @Dm_itry wrote:

                            «МОЩЬ» среди физических терминов отсутствует.

                            Стоит ли придираться к терминам, когда всё ясно, как божий день? 😉
                            Гораздо интереснее было бы ваше суждение по ТОРСИОННЫМ УДАРАМ, как вы их себе представляете, применяете ли в игре?

                            Нет суждений 😥 , а между тем эта разновидность ударов имеет много плюсов.
                            Итак:

                              ТОРСИОННЫЕ УДАРЫ осуществляются ракеткой, которая вращается вокруг своей оси
                              получить такое вращение можно 1) методом инерционной ракетки 2) за счёт вращения предплечья вокруг своей оси 3) за счет вращения прямой руки вокруг своей оси в плечевом суставе
                              удары осуществляются очень быстро, т.к. не требуют большого замаха (короткое плечо)
                              при этом вращении одна половина ракетки движется навстречу мячу (бьёт), другая движется от мяча (в случае попадения мяча, будет его торможение), а посередине будет ни то, ни сё, т.е. будет подставка (вот вам три возможных варианта 😉 )
                              Такие удары возможны, если хватка европейская (плоскость ракетки параллельна кисти) или ПРЕДЛАГАЕМЫЙ вариант азиатской рукояточной

                            #326908

                            ALC

                                • Всего сообщений: 398

                              @Nemchenko_V wrote:

                              @ALC wrote:

                              Мощь удара — это что такое? Может Немченко объяснит?

                              Вы неоднократно утверждали, что Немченко не знает физики, поэтому вам САМИМ стледует просмотреть учебники, или поискать ответ в интернете. Успехов!

                              Уважаемый господин Немченко. Я не буду обсуждать Ваши знания по физике. Да и не писал я об этом в обсуждаемом вопросе. Просто я хочу сказать, что предлагая что — то новое необходимы выступать экспертом в этом вопросе. И именно автору предлагаемого новшества. Ведь соблазняя людей играть предлагаемой хваткой Вы предлагаете затратить время на ее освоение. Ну а какие она возможности дает в игре, что хорошо ей делать, а что плохо или недостаточно хорошо. Тихо замалчивается и стрелки переводят на новый раздел связанный с вращением ракеток. Хорошо когда много идей, плохо когда человек уклоняется от обсуждения не очень удобных вопросов. С уважением.

                              #326909

                              Nemchenko_V

                                  • Всего сообщений: 5115

                                @ALC wrote:

                                предлагая что — то новое необходимы выступать экспертом в этом вопросе. И именно автору предлагаемого новшества. Ведь соблазняя людей играть предлагаемой хваткой Вы предлагаете затратить время на ее освоение. Ну а какие она возможности дает в игре, что хорошо ей делать, а что плохо или недостаточно хорошо.

                                Ув., ALC, если появляется соблазн, значит есть какие то основания?! Но чтобы перейти к освоению, я полагаю, надо затратить и время, и труд, без этого — никак, а для этого необходимо: зайти на сайт, внимательно прочитать о возможностях, взять в руки лобзик, изготовить удобную ракетку, поиграть, посоветоваться с автором (или тренером), ещё потренироваться и только тогда можно делать кое-какие выводы…

                                @ALC wrote:

                                стрелки переводят на новый раздел связанный с вращением ракеток.

                                Иногда побочный результат бывает ценнее «основного» изобретения (открытия) 😉
                                Что касается УКЛОНЕНИЯ от обсуждения, то, простите, вы тут немного лукавите 8)

                                #326910

                                ALC

                                    • Всего сообщений: 398

                                  Ну да…про быструю атаку с таким хватом было написано, что атакуют не хватом, а ракеткой.. Уточнение , конечно существенное, но ответа про быструю атаку так и нет.

                                Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 92 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 809