мобильное приложение мелбет

I Всероссийский турнир по шахпонгу!

Форумы Общие форумы Турниры I Всероссийский турнир по шахпонгу!

  • В этой теме 27 ответов, 13 участников, последнее обновление 23.05.2014 в 04:33 сделано SergeyK.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 28 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #50534

    Fan

    Хранитель
        • Всего сообщений: 10016

      ВНИМАНИЕ!

      Любители настольного тенниса и шахмат!

      Двоеборье: настольный теннис — шахматы (блиц 5 мин.)


      Первый Всероссийский турнир по шахпонгу на призы администрации г. Серпухова, посвящённый Дню города, состоится 19 сентября в спортзале Лицея Серпухова (школа № 15).

      Начало соревнований в 11.00, заявки принимаются до 10.30.

      Проезд: электропоездом с Курского вокзала (время в пути 2 часа) или от Царицыно (время в пути 1,5 часа) до г. Серпухова. Далее автобусами или маршрутными такси № 2 или № 13 до остановки «Ивановские дворики» (остановка конечная, 25-30 минут от вокзала).

      Призовой фонд: 5 000 рублей, медали, грамоты, Кубок Серпухова. Первая классификация для отбора участников турнира «Чемпионат-2010» с призовым фондом более 50 000 рублей.

      Дополнительная информация и предварительные заявки на участие:
      8 916 311 9101.

      Официальное Положение Турнира будет доступно во вторник.

      Мой TTW-рейтинг
      Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

      #229276

      Fan

      Хранитель
          • Всего сообщений: 10016

        Официальное Положение турнира.

        Страница 1.

        Страница 2.

        Мой TTW-рейтинг
        Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

        #229277

        antonch

            • Всего сообщений: 2148

          Очень жалею, что не смог поехать сегодня в Серпухов — работа.
          Почаще бы такие турниры

          Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

          #229278

          Aveks

              • Всего сообщений: 660

            19.09.09. в городе Серпухов прошел турнир по шахпонгу(гремучая смесь н.т и шахмат) в котором наряду со многими теннисистами и шахматистами я принял участие.
            Всего участвовало 26 человек, вступительный взнос 500 рублей.
            Спортсмены разбились на 6 групп, в 4-х по 4-е и в 2-х по 5-ть. Я играл в группе с 5-ю спортсменами. Из теннисистов участвовали Рассказов Е.мс+кмс по шахматам, Киселев И. кмс+кмс, Давыденко мс+1 р, Соколов В.мс+1р, Искандеров И. 1р+кмс и ряд спортсменов из области.
            Принимая участие в турнире я предполагал что это будут соревнования между теннисистами умеющими играть в шахматы….как же я разочаровался…и не только я…но и все теннисисты…но об этом далее…
            Система проведения: встреча с соперником в н.т. из 2-х партий до 20 очков(при счете 19-19 фиксируется ничья) а затем 2 партии в шахматы в блиц по 5 мин.
            В группе я выиграл все встречи в н.т. в шазматы 3-и…и не вышел из группы!!!
            Обыграв в н.т. спортсмена Ежанова А. 20-6 и 20-3 (он получил за каждое набранное очко 15 сек. в шахматы) и этого времени ему(мсмк в шахматы) с лихвой хватило что бы выиграть у меня( рейт 2050 шахматный)!!!
            В результате из групп не вышли многие теннисисты уже тогда Рассказов сказал что теннисистам ничего не светит…и как в воду глядел!!!
            1/4 финала Рассказов Е.(мс)-Ежанов А(2-ю) Женя бился как лев тащил нереальные сопли…а тактика у шахматиста проста любой приходящий мяч удар справа со всей дури…итог 20-3,20-3
            шахматы Рассказов Е(кмс)-Ежанов(мсмк) Жене надо продержаться по 45 секунд в каждой партии…итог Рассказов в 1-й проиграл за 24 секунды во 2-й за 52 сек и выбыл.
            Итоги 1.Жаданов Н(грос+3-ю) 2. Ежанов А(мсмк+2-ю) 3.Киселев И.(огромная сенсация!!!) выбил мсмк(ЧУДОМ) поздравляю. Мне с огромным трудом удалось занять 1-е место во 2-м финале)))
            Призы:5000-1е, 4000-2-е, 3000-3-е, 2000-4-е, 500 -1-е во 2-м финале.
            Организация хорошая, есть фото размещу позже)))

            #229279

            HARD

                • Всего сообщений: 124

              Из серии: Решили Шахматисты спортсменов наипать) И получилось)

              Stiga Clipper CR, Donic Sonex JP Gold x 2

              #229280

              ollegro

              Участник
                  • Всего сообщений: 14

                …вот это даа. это надо шахматистов 20:0 , или на худой конец 20:1-2 тогда уж точно времени хватит?… если МСМК хватает 45 сек. для победы, значит часы были электронные и по +5 сек. на ход? потому как на простых часах (аналоговых) будь ты хоть Каспаров , очень проблематично за 40 сек. сгонять партию в блиц :shock:фигуры из рук валятся , суета и кипишь- прикольно со стороны …ну канешна если ты сам 1й или кмс имеешь и блицуешь много и регулярно с сильными 8)

                #229281

                nemestnyi

                    • Всего сообщений: 85

                  @Aveks wrote:

                  Всего участвовало 26 человек, вступительный взнос 500 рублей.
                  Организация хорошая, есть фото размещу позже

                  Про взнос в тексте Положения без печатей, размещенного на этом сайте, ничего не указано. По Положению,

                  «к участию допускаются все желающие, подавшие предварительную заявку до 05.09.09».

                  Положение появилось на сайте лишь 15.09.09. Был ли хоть один спортсмен, подавший заявку вовремя? А если бы кто-то приехал в неблизкий г. Серпухов на турнир без 500 р. в кармане, его бы не пустили? После таких ляпов — странного Положения и несоблюдения заявленных в нем условий, писать о хорошей организации я бы не стал. ИМХО организаторам есть, что улучшать.
                  @Aveks wrote:

                  Из теннисистов участвовали Рассказов Е.мс+кмс по шахматам, Киселев И. кмс+кмс, Давыденко мс+1 р, Соколов В.мс+1р, Искандеров И. 1р+кмс и ряд спортсменов из области.

                  @HARD wrote:

                  Из серии: Решили Шахматисты спортсменов наипать) И получилось)

                  А И. Киселев (кмс+кмс) он теннисист или где?
                  @Aveks wrote:

                  Итоги 1.Жаданов Н(грос+3-ю) 2. Ежанов А(мсмк+2-ю) 3.Киселев И

                  А Н. Жаданов в каком смысле грос? Международных званий по шахматам он не имеет. Текущий рейтинг Эло — 2232 (мах -2270)(http://ratings.fide.com/card.phtml?event=4138830) Может быть, у него и есть что-то большое [gross=большой], чем любят похвастать мужчины, но это не шахматный рейтинг или звание.
                  П.С. Aveks, спасибо за инфу.

                  #229282

                  ollegro

                  Участник
                      • Всего сообщений: 14

                    вроде 2500 гроссовский бал в шахатах 😯 …как щас помню

                    #229283

                    Dream

                        • Всего сообщений: 5

                      -))

                      #229284

                      Dream

                          • Всего сообщений: 5

                        Тут комметарии только теннистов. для более обьективного взгляда на вещи разрешите разьяснить позицию шахматистов. 1) у теннистов был реальный шанс победить. особенно у Рассказова в 1/4 финала. в абсолютно выйгранном эндшшпиле с лишней фигурой Рассказов умудрился сделать лишшний ход!! Кто в этом виноват?
                        2) Победитель всегда ищет способ а проигавший причину. Если Рассказов КМС -то почему кмс не может продержать я 45 сек в партии с мастером фиде?

                        #229285

                        Dream

                            • Всего сообщений: 5

                          извиняюсь, имелось в ивду что Рассказов сделал невозможный ход с лишней фигурой в абсолютно выйгранном эндшпиле. всегда проще обвинять других нежели признать что в том что случилось в первую очередь виноват ты сам

                          #229286

                          JimT

                          Участник
                              • Всего сообщений: 9815

                            Я думаю, что негативная реакция теннисистов имеет свои корни вот в чем — грубо говоря если ты плохо играешь в шахматы, но крут в НТ, то тебе выиграть хоть и можно но очень очень тяжело. А если ты плохо играешь в НТ, но крут в шахматы, то твои шансы в таком турнире получше. То есть имеется перекос.

                            Впрочем, может так и должно быть в спорте под названием — шахпонг (шахматы все-таки на первом месте). А вот в спорте под названием «пинг-чесс» (сразу заявляю копирайт!) побеждать должны крутые теннисисты. Там правила простые — сначала играют в шахматы (блитц 5 минут) и потом по результату матча играется один сет в НТ с гандикапом. Гандикап считается по такой схеме — если выиграл матч в шахматы за N секунд, то получаешь max([18 — N/16], 0)+1 очков форы в каждом сете. Скажем, выиграл за 25 секунд, получи 17 очков форы, выиграл за 5 минут (300 секунд) получи одно очко форы.

                            Основа: деревянная экзотическая
                            Резина: всякая разная

                            #229287

                            Dream

                                • Всего сообщений: 5

                              Негативаня реакция теннистов связана с тем, что они хотели хорошо сыграть в турнире и когда у них это не получилось они стали винить в этом кого угодно, но только не себя. как человек много знающий в шахматах заявляю: Ни Каспаров ни Карпов ни Крамник не в состоянии обыграть настоящего кмс по шахматам за 25 секунд. Кроме того, на турнире играл один из самых быстроходных шахматистов в Москве. Думайте легко делать 30 нормальных ходов за 15 секунд? Поверьте, далеко не каждый шахматист способен на это.

                              #229288

                              Dream

                                  • Всего сообщений: 5

                                Подавляющее число шахматистов на такую метеорную скорость не способны. Никто даже не догадался восхититься как это человек за 15 секунд 30 ходов умудряеться сделать? ведь это на гране возможного! вместо этого вы негодуете и ругаетесь.

                                #229289

                                Aveks

                                    • Всего сообщений: 660

                                  Никакого негодования и возмущения нет и в помине))) Выиграл молодца…играл очень быстро…супер))) Элементарные правила оказались сложны для меня лично…ну никак не увязывались очки и секунды)))

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 28 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 263