мобильное приложение мелбет

I Всероссийский турнир по шахпонгу!

Форумы Общие форумы Турниры I Всероссийский турнир по шахпонгу!

  • В этой теме 27 ответов, 13 участников, последнее обновление 23.05.2014 в 04:33 сделано SergeyK.
Просмотр 13 сообщений - с 16 по 28 (из 28 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #229290

    ollegro

    Участник
        • Всего сообщений: 14

      …ну так я же про то и толковал выше- очень проблематично,почти не возможно слить партию в блиц за 40 сек. 😯 будь вы хоть какой сильный кмс или мастер , это еще не значит, что вы очень сильный блицор 8) …если проиграли блиц с ТАКОЙ СУПЕР ФОРОЙ, значит вы просто очень слабы в блице :( …тут уж извеняйте — больше тренеруйте блиц. или тогда 20:0 😯 побеждать в теннис 😆

      #229291

      Kon-inNeb-in

          • Всего сообщений: 67

        Прямо Биатлон! )

        #229292

        SkiFF

            • Всего сообщений: 324

          Ну надо же, шахпонг!
          Очередная выдумка сибирских учёных интеллигентов. Походы с гитарами и лыжи до посинения уже совсем надоели. Сложно было ожидать от скромного младшего научного сотрудника, убивающего рабочий день партейками в настольный теннис в коридорах родного института, идеи типа: а давайте играть в бокспонг. Сначала партеечку в шахматы, а потом на ринге в трусах и роговых очках друг-другу постучать по голове. Или так: а давайте играть в весёлое пятиборье: шахматы-бокс-бабслей-фигурное катание-марафон. Вот было бы интересно. Билеты на такие соревнования стоили бы очень дорого.
          А так настольный теннис и шахматы — что может быть лучше. Тем более что настольный теннис уменьшает вероятность возникновения геморроя и варикозного расширения вен.
          Да ещё и правила так накрутили…

          :D :D :D

          #229293

          nemestnyi

              • Всего сообщений: 85

            @Dream wrote:

            на турнире играл один из самых быстроходных шахматистов в Москве.

            Это кто ж такой? Помню, Каспаров как-то назвал ныне покойного Валю Арбакова гением блица, помню, раньше обычный мс Николай Власов, который выиграл 2 раза чемпионат Москвы по блицу, отличался высокой скоростью передвижения фишек. Сейчас даже не знаю, кто в Москве в авторитете у блицоров.

            #229294

            ollegro

            Участник
                • Всего сообщений: 14

              в 90х мастер Чепукайтис был в Москве. потом стал гроссом.силен был именно в молниеносных шах-х 😯 …не знаю,жив ли

              #229295

              antonch

                  • Всего сообщений: 2148

                Мы в свое время иногда играли блиц по полминуты на партию, и ничего, успевали доиграть и до глубокого эндшпиля…. Так что за 30 секунд мастер выиграетпротив 5 минут у чайника 9 из 10.
                Ну и скорость обработки информации в блиц по полминуты на партию выше, чем в настольном теннисе. Так что шахматы бывают быстрее настольного тенниса :)

                Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

                #229296

                Romul

                    • Всего сообщений: 541

                  Если я правильно понял, то шахпонг это спорт для шахматистов, которые немного умеют играть в теннис, ну и ни как для теннисистов, которые знают правила шахмат(даже небольшой разряд не помогает). «Может что-то в консерватории подправить надо?» Или продвигать этот вид на шахматных сайтах. Слава Богу, что я не поехал…
                  Дмитрий Александрович, думаю что Н/теннис всё таки менее прогнозируемый по результатам в отличии от шахмат (сопли, пылинки, удары на фарт, и т.д.)

                  #229297

                  ollegro

                  Участник
                      • Всего сообщений: 14

                    @antonch wrote:

                    Мы в свое время иногда играли блиц по полминуты на партию, и ничего, успевали доиграть и до глубокого эндшпиля…. Так что за 30 секунд мастер выиграетпротив 5 минут у чайника 9 из 10.
                    Ну и скорость обработки информации в блиц по полминуты на партию выше, чем в настольном теннисе. Так что шахматы бывают быстрее настольного тенниса :)

                    ..правильно, когда у каждого по 30 сек. на партию- здесь уже не игра , а кто шустрее руками шевелить могет- чуть задумался , все попал. вот оба и шарашат не думая, на автопилоте. потому ,что до мата за 30 сек.доиграть нереально.только флаг срубить только. ну если ты не чайник последний 8) а тогда зачем вообще садиться за стол :?: …в нашем же случае у чела было 5 мин. против 45 сек., хотя бы и мастера- проиграть очень проблематично 😮

                    #229298

                    nmark

                        • Всего сообщений: 2012

                      @ollegro wrote:

                      …в нашем же случае у чела было 5 мин. против 45 сек., хотя бы и мастера- проиграть очень проблематично 😮

                      Я думаю, что тут проблема в том, что те ваши 5 минут соперник тоже, гад, думает. Так что тут он уже делает вовсе немеханический ход, подумав. То есть, мастер в этом смысле действительно ограничен лишь механическим пределом по количеству ходов. Ну и скорострельностью соперника, которая в разы ниже.

                      #229299

                      ollegro

                      Участник
                          • Всего сообщений: 14

                        крепкий 1-во разрядник не говорю о кмс, дебют разыгрывает на автомате. а это 15-20 ходов. а затем миттель, подумал 20-30 сек.и опять серию 6-5 ходов, чтобы мастер сильно не задумался на твоем времени :) поверьте, он тоже нет нет да подумает, на пару тройку сек,а время неумолимо тает 😯 45 сек. не резиновые. только надо тоже делать более менее точные ходы, а не тупо фигуры подставлять 8) …конечно наигранность должна быть, безусловно

                        #229300

                        nemestnyi

                            • Всего сообщений: 85

                          @ollegro wrote:

                          вроде 2500 гроссовский бал в шахатах 😯 …как щас помню

                          Это не так. Верно лишь, что раньше для присвоения звания мг необходимо было иметь рейт не менее 2500 + баллы.
                          @ollegro wrote:

                          в 90х мастер Чепукайтис был в Москве. потом стал гроссом.силен был именно в молниеносных шах-х 😯 …не знаю,жив ли

                          О питерском мастере спорта СССР Генрихе Чепукайтисе (14.9.1935- 6.9.2004) — http://www.e3e5.com/article.php?id=272 http://www.e3e5.com/article.php?id=273
                          Уважаемый ollegro! Уточняйте, пжста, свою инфу, прежде чем запустить ее в массы.

                          #229301

                          ollegro

                          Участник
                              • Всего сообщений: 14

                            прошу извенить, попутал :bonk: конечно питерский. в 90х читал в «64» не помню за какой год , что ему гросса должны дать . тогда инета не было :( а щас не най ду тот номер ,у меня их лет за 16 было, отдал в шахклуб… силен был в блице, жаль , что умер 😥

                            #229302

                            SergeyK

                            Участник
                                • Всего сообщений: 8575

                            Просмотр 13 сообщений - с 16 по 28 (из 28 всего)
                            • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                            Просмотров: 264