мобильное приложение мелбет

Идеальная накладка ?

Форумы Тематические форумы Инвентарь Идеальная накладка ?

  • В этой теме 29 ответов, 13 участников, последнее обновление 02.03.2006 в 07:06 сделано chornyi.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 30 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #45492

    SergeyK

    Участник
        • Всего сообщений: 8575

      Привет олл !

      По стилю игры мне ближе универсальность (оллраунд).
      Постоянно нахожусь в поиске «своего» инвентаря. Однако, если устраивает одно, то обязательно в ущерб другому. Утверждается, что надо найти «оптимальное» сочетание контроля/скорости.., основания/накладки.. и пр. А хочется, чтоб всё и в одном !
      Ещё одно, вроде как, признанное утверждение: инвентарь — 10% победы.
      Возможно это относится к уровню МС ? 🙄
      А как мастера держатся за свой «полисандр» — до последнего. Вот у Kruger’а 13 деревяшке 12 лет !
      Слышал о таких случаях: фирма прекращает выпуск модели основания и до этого успешно игравший вообще вынужден уйти из большого спорта.

      Всё-таки вернусь к накладке.
      Посмотрите как резко прибавил с новой «алманой» Dima S.
      Вот и лезут в башку бредовые мысли.
      А что если накладку изготовить с губкой переменной плотности — верхний слой мягкий, эластичный, далее всё плотнее. Или хотя бы из двух губок разной плотности. Скорее всего это нетехнологично, но м.б. пока ?
      Верхний слой давал бы «цепучесть» и контроль, а более плотные слои позволяли бы играть жёстко.
      Может я расказываю про велосипед ?
      И уже есть нечто подобное ?

      Во всяком случае не издевайтесь особо над идеей.:oops:
      А вообще мне по..гу сколько процентов победы даёт инвентарь — 10, 50… Для меня главное, чтобы я с шариком мог делать всё, что хочу доставляя этим удовольствие себе и партнёру.:D

      #113041

      antonch

          • Всего сообщений: 2148

        Фирмы изобретают все новые технологии, но по большей части покупаешь кота в мешке… Вроде бы попробовал Innovy — нормально, а как дошло дело до реальных тренировок — делаю топс — накладка выстреливает раньше времени. Хотя подставка немного постабильней Марка. Поставил слева вместо обычного Марка — Марк GPS, топс слева стало легче делать, зато подставить не могу — либо все в сетку валится, либо за стол улетает, приходится подкручивать каждый раз… Раз успел, раз не успел.
        Да и фирмы понапридумывают чего-нибудь, разрекламируют, а попробуешь — полная фигня. А иногда и хорошее что-нибудь как придумают!
        А Dima S прибавил потому, что наконец-то понял, что Neos Sound — вещь на несколько дней, которая становится потом полной фигней!!!!!! Я все никак не мог понять, что же он нашел в Sound, кроме первого одиночного топса??? А он убеждал меня что типа мол ты не дорос еще!
        Альману не пробовал, еще не знаю.

        А еще фирмы хорошо умеют секретничать!!!!

        Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

        #113042

        chornyi

            • Всего сообщений: 817

          @SergeyK wrote:

          … доставляя этим удовольствие себе и партнёру.:D

          Так не получится. Чем больше удовольствия себе — тем меньше партнеру… :) Да и не бывает универсальных вещей. Да и мы меняемся. То все получается, то ничего. Мое мнение такое — по-меньше «резких» движений. Не бросаться от одной накладки к другой. Привыкнуть надо, поиграть.

          @SergeyK wrote:

          Посмотрите как резко прибавил с новой «алманой» Dima S.

          А такое, кстати, очень часто бывает. Берешь впервые в руки — вещь, то, что, казалось, искал всю жизнь! Интузиазм, энергия, все летит в стол… Но, проходит время, привыкаешь и опять кажется, что чего-то не хватает. Так что не факт, что Dima S. с «альманой» не расстанется через какое-то время.

          Вывод такой у меня: перефразируя известную поговорку — хороша та накладка, которую мы еще НЕ КУПИЛИ! :)

          #113043

          SergeyK

          Участник
              • Всего сообщений: 8575

            @chornyi wrote:

            @SergeyK wrote:

            … доставляя этим удовольствие себе и партнёру.:D

            Так не получится. Чем больше удовольствия себе — тем меньше партнеру…

            Всё это зависит от самого человека — от чего он получает удовольствие в игре.
            Если хочется «забить гол», — да, сопернику никакого удовольствия бегать за шариками. 😥 Случай тревиального эгоизма. А если нравится подержить мяч на столе на предельных скоростях — IMHO это понравится обоим.
            😆

            #113044

            peterbald

                • Всего сообщений: 1162

              @SergeyK wrote:

              Привет олл !

              А что если накладку изготовить с губкой переменной плотности — верхний слой мягкий, эластичный, далее всё плотнее. Или хотя бы из двух губок разной плотности. Скорее всего это нетехнологично, но м.б. пока ?
              Верхний слой давал бы «цепучесть» и контроль, а более плотные слои позволяли бы играть жёстко.
              Может я расказываю про велосипед ?
              И уже есть нечто подобное ?

              Andro QUAD

              #113045

              vmg

              Участник
                  • Всего сообщений: 7366

                @SergeyK wrote:

                По стилю игры мне ближе универсальность (оллраунд).
                Постоянно нахожусь в поиске «своего» инвентаря.

                Накладками какой толщины Вы играли? Для универсального стиля могут подойти классические накладки типа сривера или марка тощиной 1.0-1.7 мм. В сочетании с контрольным и достаточно быстрым основаниям они позволяют играть достаточно тонко.

                Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                #113046

                SergeyK

                Участник
                    • Всего сообщений: 8575

                  @vmg wrote:

                  Накладками какой толщины Вы играли? Для универсального стиля могут подойти классические накладки типа сривера или марка тощиной 1.0-1.7 мм. В сочетании с контрольным и достаточно быстрым основаниям они позволяют играть достаточно тонко.

                  Играл Сривером Д13Л (долго), МаркомV (сразу понял — не моё, не успеваю) правда не такими тонкими. Всё-равно по ощущениям у каждого чего-то не хватает . :)

                  @peterbald wrote:

                  Andro QUAD

                  Во, млин, токо вчера купил «альману»… :(

                  #113047

                  vmg

                  Участник
                      • Всего сообщений: 7366

                    Тогда, мне кажется, можно попробовать тонкие быстрые накладки. Марк 1 мм и марк мах сильно отличаются. Если дерево контрольное, тонкие накладки позволят Вам его хорошо почувствовать. Я вообще удивляюсь всеобщему увлечению толстыми накладками. Они для темповой, силовой игры и требуют переклейки. Кстати быстрый топс навылет можно сделать и одним мм, было бы контрольным основание. Tibhar Speedy Spin 1 мм, например, на моей Yasaka Sweden Classic.

                    Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                    #113048

                    mick

                        • Всего сообщений: 3991

                      @SergeyK wrote:

                      вчера купил «альману»

                      Было бы интересно услышать о впечатлениях, когда они появятся.

                      english4all.ru

                      #113049

                      SergeyK

                      Участник
                          • Всего сообщений: 8575

                        @vmg wrote:

                        Тогда, мне кажется, можно попробовать тонкие быстрые накладки. Марк 1 мм и марк мах сильно отличаются. Если дерево контрольное, тонкие накладки позволят Вам его хорошо почувствовать. Я вообще удивляюсь всеобщему увлечению толстыми накладками. Они для темповой, силовой игры и требуют переклейки. Кстати быстрый топс навылет можно сделать и одним мм, было бы контрольным основание. Tibhar Speedy Spin 1 мм, например, на моей Yasaka Sweden Classic.

                        Дерево я доо-олго выбирал… TSP Balsa 3.5 Defensive+. Тотальный контроль и скорость олраунда.

                        @mick wrote:

                        Было бы интересно услышать о впечатлениях, когда они появятся.

                        Послезавтра.

                        #113050

                        Dima S.

                            • Всего сообщений: 1208

                          @SergeyK wrote:

                          @vmg wrote:

                          Накладками какой толщины Вы играли? Для универсального стиля могут подойти классические накладки типа сривера или марка тощиной 1.0-1.7 мм. В сочетании с контрольным и достаточно быстрым основаниям они позволяют играть достаточно тонко.

                          Играл Сривером Д13Л (долго), МаркомV (сразу понял — не моё, не успеваю) правда не такими тонкими. Всё-равно по ощущениям у каждого чего-то не хватает . :)

                          @peterbald wrote:

                          Andro QUAD

                          Во, млин, токо вчера купил «альману»… :(

                          Серег, не переживай! Не понравится алмана, я у тя ее куплю, однозначно! :)

                          Tamca Gergely 21, 2 x Stiga Almana Sound max

                          Dima S. aka "Тупо нападающий"

                          #113051

                          DragonFly

                              • Всего сообщений: 12234

                            @vmg wrote:

                            Тогда, мне кажется, можно попробовать тонкие быстрые накладки. Марк 1 мм и марк мах сильно отличаются. Если дерево контрольное, тонкие накладки позволят Вам его хорошо почувствовать. Я вообще удивляюсь всеобщему увлечению толстыми накладками. Они для темповой, силовой игры и требуют переклейки. Кстати быстрый топс навылет можно сделать и одним мм, было бы контрольным основание. Tibhar Speedy Spin 1 мм, например, на моей Yasaka Sweden Classic.

                            Я не агитирую за толстые накладки, но мне просто интересно, а где можно купить 1 мм АТАКУЮЩУЮ накладку??? Тоньше 1.8 — проблема…

                            Насчет быстрого топса и контрольного основания — не осилил так же.

                            hare mamburu

                            #113052

                            vmg

                            Участник
                                • Всего сообщений: 7366

                              @DragonFly wrote:

                              @vmg wrote:

                              Я не агитирую за толстые накладки, но мне просто интересно, а где можно купить 1 мм АТАКУЮЩУЮ накладку??? Тоньше 1.8 — проблема…

                              Насчет быстрого топса и контрольного основания — не осилил так же.

                              А Вы спрашиваете больше в магазинах, они и будут заказывать. Ведь все ведущие компании выпускают быстрые накладки, начиная с толщины 1.0-1.5 мм. Например, марк начинается с 1 мм, это изумительная по контролю накладка и позволяет выполнить сильный удар. Что касается топса тонкой накладкой на контрольном основании, то подразумевалось, что тонкая накладка на быстром жестком основании не так эффективна при выполнении быстрого топса. Мяч сваливается. Если основание помягче и поконтрольнее, то мяч можно протащить и тонкой накладкой. Это же относится к подрезкам. Вы как бы больше играете основанием. Многим, в частности мне, это позволяет лучше чувствовать мяч. Во всяком случае я заметил, что после 35-40 народ предпочитает накладки потоньше. Впрочем это дело вкуса.

                              Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                              #113053

                              chornyi

                                  • Всего сообщений: 817

                                Вообще, очень интересная полемика может развернуться вокруг толщины накладки. Я лично, уже много раз слышал два диаметрально противоположные мнения. Одни говорят, что настоящий топс можно выполнить только накладкой не меньше 1.9~2.0 мм, другие — что 1.5 и меньше… Все-таки, в чем «правда», БРАТ? :)

                                #113054

                                Sever8

                                    • Всего сообщений: 7609

                                  @chornyi wrote:

                                  Вообще, очень интересная полемика может развернуться вокруг толщины накладки. Я лично, уже много раз слышал два диаметрально противоположные мнения. Одни говорят, что настоящий топс можно выполнить только накладкой не меньше 1.9~2.0 мм, другие — что 1.5 и меньше… Все-таки, в чем «правда», БРАТ? :)

                                  Земляк, а в чем ты понимаешь разницу настоящего топса от ненастоящего? Может, каждый инвентарь требует «своего» топса? В целом, неоспоримо, что ускорение по вращению выше у более толстых накладок. Но вот сама энергия вращения выше у накладок с более «цепкой» резиной. Но и это еще только вершина айсберга. Об этом много гутарили на форуме. Но «правда», как всегда, у каждого своя. И рецептура подбора инвентаря тоже… Каждый парится сам…

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 30 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 200