мобильное приложение мелбет

Идеальная накладка ?

Форумы Тематические форумы Инвентарь Идеальная накладка ?

  • В этой теме 29 ответов, 13 участников, последнее обновление 02.03.2006 в 07:06 сделано chornyi.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 30 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #113055

    antonch

        • Всего сообщений: 2148

      Если накладка тонкая на аллраундовом контрольном дереве, то топс сделать можно, и некоторыми накладками даже очень неплохо, и даже очень стабильно может получаться. Но мееедленно. Или надо очень хорошо вкладываться.
      Чем быстрее и толще накладка, тем меньше стабильность топса (но мс-ам и этой стабильности хватает), тем быстрее надо готовить следующий топс или играть дальше от стола. Писали уже об этом много раз.
      Про быстрый топс тонкой накладкой на аллраунд основании vmg точно сказал, так и есть. Не зря начинающим рекомендуют именно такое соотношение основания и накладки — им все можно делать, а уж дальше идет расслоение игроков.

      Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

      #113056

      Dima S.

          • Всего сообщений: 1208

        @antonch wrote:

        А Dima S прибавил потому, что наконец-то понял, что Neos Sound — вещь на несколько дней, которая становится потом полной фигней!!!!!! Я все никак не мог понять, что же он нашел в Sound, кроме первого одиночного топса??? А он убеждал меня что типа мол ты не дорос еще!
        Альману не пробовал, еще не знаю.

        Зацепили меня зачем-то ❗ Антон, не знаю чего и где я там прибавил, не мне судить, но насчет Неоса Саунда и сейчас скажу — отличная накладка для нападения. Но Алмана — лучше (для меня). С Гергелем идеально вообще получилось. Все это ИМХО!
        Насчет не дорос — что-то не припомню, когда я те такое говорил 😯
        Просто игра толстыми Марками 5 предполагает совсем другой стиль игры, нежели у меня.
        Почему на несколько дней, тоже не понял :?:

        Tamca Gergely 21, 2 x Stiga Almana Sound max

        Dima S. aka "Тупо нападающий"

        #113057

        antonch

            • Всего сообщений: 2148

          @Dima S. wrote:

          @antonch wrote:

          А Dima S прибавил потому, что наконец-то понял, что Neos Sound — вещь на несколько дней, которая становится потом полной фигней!!!!!! Я все никак не мог понять, что же он нашел в Sound, кроме первого одиночного топса??? А он убеждал меня что типа мол ты не дорос еще!
          Альману не пробовал, еще не знаю.

          Зацепили меня зачем-то ❗ Антон, не знаю чего и где я там прибавил, не мне судить, но насчет Неоса Саунда и сейчас скажу — отличная накладка для нападения. Но Алмана — лучше (для меня). С Гергелем идеально вообще получилось. Все это ИМХО!
          Насчет не дорос — что-то не припомню, когда я те такое говорил 😯
          Просто игра толстыми Марками 5 предполагает совсем другой стиль игры, нежели у меня.
          Почему на несколько дней, тоже не понял :?:

          Насчет прибавил — так это по результатам видно.
          Насчет одиночного топса — это по твоей игре на Кубке.
          Неос Саунд — хорошая накладка :) . Я немного погорячился с оценкой.
          Для первого топса с подрезки вообще здорово!
          Но перекрутить хорошее верхнее вращение ею сложновато.
          Вот этим я и воспользовался, когда играл с тобой на Кубке.

          Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

          #113058

          Dima S.

              • Всего сообщений: 1208

            @antonch wrote:

            @Dima S. wrote:

            @antonch wrote:

            А Dima S прибавил потому, что наконец-то понял, что Neos Sound — вещь на несколько дней, которая становится потом полной фигней!!!!!! Я все никак не мог понять, что же он нашел в Sound, кроме первого одиночного топса??? А он убеждал меня что типа мол ты не дорос еще!
            Альману не пробовал, еще не знаю.

            Зацепили меня зачем-то ❗ Антон, не знаю чего и где я там прибавил, не мне судить, но насчет Неоса Саунда и сейчас скажу — отличная накладка для нападения. Но Алмана — лучше (для меня). С Гергелем идеально вообще получилось. Все это ИМХО!
            Насчет не дорос — что-то не припомню, когда я те такое говорил 😯
            Просто игра толстыми Марками 5 предполагает совсем другой стиль игры, нежели у меня.
            Почему на несколько дней, тоже не понял :?:

            Насчет прибавил — так это по результатам видно.
            Насчет одиночного топса — это по твоей игре на Кубке.
            Неос Саунд — хорошая накладка :) . Я немного погорячился с оценкой.
            Для первого топса с подрезки вообще здорово!
            Но перекрутить хорошее верхнее вращение ею сложновато.
            Вот этим я и воспользовался, когда играл с тобой на Кубке.

            Спасибо за оценку моей игры 😳
            Насчет перекрутить Неосом сложновато 😮 — мне кажется все было наоборот, я тебе специально давал на право подлинней и, как ты может помнишь, перекручивал навылет раз за разом 😯 :) Проиграл за счет других своих ошибок в немерянном количестве.
            Какие разные у нас впечатления :)
            А вообще, почему-то, на последних Кубках сайта я стал очень сильно волноваться, сам не пойму почему так — играю весь зажатый какой-то, ужас в общем :(

            Tamca Gergely 21, 2 x Stiga Almana Sound max

            Dima S. aka "Тупо нападающий"

            #113059

            AlexSerp

                • Всего сообщений: 1249

              @antonch wrote:

              Неос Саунд — хорошая накладка :) . Я немного погорячился с оценкой.
              Для первого топса с подрезки вообще здорово!
              Но перекрутить хорошее верхнее вращение ею сложновато.
              Вот этим я и воспользовался, когда играл с тобой на Кубке.

              Не согласен. ;)
              Барышников моими старыми накладками (Стига Неос Саунд 2.0)
              взял третье место на Твери2005
              Она и в подизношенном состоянии в руках мастера творит ТАКОЕ,
              что мне пока и с новыми не под силу.

              Я не волшебник, я только учусь. (с) к/ф Золушка

              #113060

              antonch

                  • Всего сообщений: 2148

                @Dima S. wrote:

                Насчет перекрутить Неосом сложновато 😮 — мне кажется все было наоборот, я тебе специально давал на право подлинней и, как ты может помнишь, перекручивал навылет раз за разом 😯 :) Проиграл за счет других своих ошибок в немерянном количестве.
                Какие разные у нас впечатления :)

                Это было сначала, когда я делал не очень сильное верхнее, а потом, когда я верхнего прибавил, у тебя все перекруты за стол пошли. Да, разные впечатления :) .

                Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

                #113061

                Dima S.

                    • Всего сообщений: 1208

                  @antonch wrote:

                  @Dima S. wrote:

                  Насчет перекрутить Неосом сложновато 😮 — мне кажется все было наоборот, я тебе специально давал на право подлинней и, как ты может помнишь, перекручивал навылет раз за разом 😯 :) Проиграл за счет других своих ошибок в немерянном количестве.
                  Какие разные у нас впечатления :)

                  Это было сначала, когда я делал не очень сильное верхнее, а потом, когда я верхнего прибавил, у тебя все перекруты за стол пошли. Да, разные впечатления :) .

                  А по-моему, наоборот в конце — я токо на этом и выигрывал :) , а вначале меня вообще трясло — ничего не получалось :)

                  ладно, замнем для ясности — ушли от темы!

                  Tamca Gergely 21, 2 x Stiga Almana Sound max

                  Dima S. aka "Тупо нападающий"

                  #113062

                  anubias

                      • Всего сообщений: 750

                    губка с переменной плотностью уже есть, например – тибхар супра, повальным спросом вроде не пользуется,
                    а самая оптимальная резинка – эта та, которой по несколько часов в день тренируются с бкм…
                    😈

                    NULL

                    #113063

                    SergeyK

                    Участник
                        • Всего сообщений: 8575

                      @mick wrote:

                      @SergeyK wrote:

                      вчера купил «альману»

                      Было бы интересно услышать о впечатлениях, когда они появятся.

                      Отчёт поместил в топик об Альмане:
                      http://www.ttw.ru/index.php?name=PNphpBB2&file=viewtopic&t=4003&postdays=0&postorder=asc&start=15

                      Теперь надо тестировать Andro QUAD и тибхар супра.
                      Если будут хуже Альманы, то скорее всего перейду на неё с Доника Десто Ф2.

                      To AlexSerp: полгода я ей всё-таки играл !

                      #113064

                      AlexSerp

                          • Всего сообщений: 1249

                        @SergeyK wrote:

                        To AlexSerp: полгода я ей всё-таки играл !

                        Я чичас стал свой Неос Саунд на один слой на ниппель клеить.
                        Во-первых, экономия клея. 😆
                        Во-вторых, получил ту мягкость от накладки, которая для меня в самую тютельку (господа офицеры, не трогайте тютельку ;) ).
                        А звууууууууук! 😯 😆
                        Звук получился такой, как будто я Миллениумом поклеился.

                        Я не волшебник, я только учусь. (с) к/ф Золушка

                        #113065

                        JoaoMiguel

                            • Всего сообщений: 2376

                          @DragonFly wrote:

                          @vmg wrote:

                          Тогда, мне кажется, можно попробовать тонкие быстрые накладки. Марк 1 мм и марк мах сильно отличаются. Если дерево контрольное, тонкие накладки позволят Вам его хорошо почувствовать. Я вообще удивляюсь всеобщему увлечению толстыми накладками. Они для темповой, силовой игры и требуют переклейки. Кстати быстрый топс навылет можно сделать и одним мм, было бы контрольным основание. Tibhar Speedy Spin 1 мм, например, на моей Yasaka Sweden Classic.

                          Я не агитирую за толстые накладки, но мне просто интересно, а где можно купить 1 мм АТАКУЮЩУЮ накладку??? Тоньше 1.8 — проблема…

                          Насчет быстрого топса и контрольного основания — не осилил так же.

                          Накладка «Умелые руки»: берёте Марк5 2 мм и аккуратно отрезаете 1 мм губки 😆 😆 😆 . Накладка готова.

                          #113066

                          victor

                          Участник
                              • Всего сообщений: 6075

                            @chornyi wrote:

                            Вообще, очень интересная полемика может развернуться вокруг толщины накладки. Я лично, уже много раз слышал два диаметрально противоположные мнения. Одни говорят, что настоящий топс можно выполнить только накладкой не меньше 1.9~2.0 мм, другие — что 1.5 и меньше… Все-таки, в чем «правда», БРАТ? :)

                            А правда в длинном шипе, БРАТ.
                            Вот у тебя гладкие накладки разной толщины, Брат. А у меня Super Block, Брат. И никакая толщина не поможет, Брат, потому что не больно то растопсишься по Super Blockу, Брат :)

                            У меня на TTW не работает личная почта.

                            #113067

                            chornyi

                                • Всего сообщений: 817

                              @victor wrote:

                              @chornyi wrote:

                              Вообще, очень интересная полемика может развернуться вокруг толщины накладки. Я лично, уже много раз слышал два диаметрально противоположные мнения. Одни говорят, что настоящий топс можно выполнить только накладкой не меньше 1.9~2.0 мм, другие — что 1.5 и меньше… Все-таки, в чем «правда», БРАТ? :)

                              А правда в длинном шипе, БРАТ.
                              Вот у тебя гладкие накладки разной толщины, Брат. А у меня Super Block, Брат. И никакая толщина не поможет, Брат, потому что не больно то растопсишься по Super Blockу, Брат :)

                              А чего? Можно топсить и по длинным шипам. Только через раз — раз топс, раз скидка. У моего постоянного партнера стоят длинные шипы. Я уже привык. Даже интересно. А слева у меня стоят короткие шипы. Вот ими-то скидку и делаю. И если все правильно делать и играть ему на шипы, то у него шансов практически нет. Правда, до тех пор, пока он сам не начинает атаковать топсами или шипами… Но это совсем другая история…

                              #113068

                              victor

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 6075

                                @chornyi wrote:

                                А чего? Можно топсить и по длинным шипам. Только через раз — раз топс, раз скидка. У моего постоянного партнера стоят длинные шипы. Я уже привык. Даже интересно. А слева у меня стоят короткие шипы. Вот ими-то скидку и делаю. И если все правильно делать и играть ему на шипы, то у него шансов практически нет. Правда, до тех пор, пока он сам не начинает атаковать топсами или шипами… Но это совсем другая история…

                                Вот, похоже, Доктор по этим «раз-скидкам» и мочит длинным шипом навылет.
                                А играть коротким шипом на длинный шип — нечестно. На длинный шип надо сильно вращать. Я бы вообще запретил бы эти короткие шипы. Быстрые они, плоские и противные.

                                У меня на TTW не работает личная почта.

                                #113069

                                chornyi

                                    • Всего сообщений: 817

                                  @victor wrote:

                                  А играть коротким шипом на длинный шип — нечестно. На длинный шип надо сильно вращать.

                                  Согласен. :D

                                  @victor wrote:

                                  Я бы вообще запретил бы эти короткие шипы.

                                  Не согласен. :(

                                  @victor wrote:

                                  Быстрые они, плоские и противные.

                                  Опять согласен. :D

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 30 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 201