мобильное приложение мелбет

Игра чопблоком и против чопблока. Видео

Форумы Видео-форумы TTW.RU Видеозал Игра чопблоком и против чопблока. Видео

  • В этой теме 19 ответов, 6 участников, последнее обновление 03.06.2011 в 09:32 сделано osyris21.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 20 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #53908

    osyris21

        • Всего сообщений: 4225

      Тут товарищ затронул тему-есть ли сайт по чоппблоку.Скажу точно-нет. Но на австралийском сайте есть их очень большое количество.
      У меня есть некоторое любительское видео и я считаю своим долгом выложить на общее обозрение.
      Назрин — Сарматов. Справа все забивается конкретно.Не только слева
      http://youtu.be/O7SG40Y-OwQ
      http://www.youtube.com/watch?v=_U6g3bSKLvc
      http://www.youtube.com/watch?v=gPE2uhAeLCA
      http://www.youtube.com/watch?v=jVS4nxGukfE
      http://www.youtube.com/watch?v=j7yxNUmncEs
      Назрин-гражданин Израиля.Проживает на Украине.Очень сильный игрок.Играет чоп блоком. Сарматов-11 ракетка Украины. У Назрина рейтинг около 1000 ваш. Сарматова-1100-1200. Ну оба конечно мастера спорта.
      Запись в Жолкве (возле Львова 20 км).Международный зал.

      Назрин-Манишин (пишу китайскую фамилию,как слышу)

      http://www.youtube.com/watch?v=w08bUzr9_Bc
      http://www.youtube.com/watch?v=wBNbLqZsjWY
      http://www.youtube.com/watch?v=5jnEWxa2REk
      http://www.youtube.com/watch?v=2dih8yJWBnk

      Китаец как зарубежный игрок. Мастер спорта.
      Сами видите,что иногда чопблокер делает с хорошими игроками и его перемещениями :-).
      Назрин был второй ракеткой Израиля.
      Назрин-Гиль Тарас г.Городенка
      http://www.youtube.com/watch?v=EON0GtlFBXc
      Гиль Тарас -КМС,а ведь так и не скажешь. Хороший игрок. Кто сомневается-есть видео уже в родной стихии.

      Дальше видео боближе к нам. Играют КМСы
      Сильные КМСы :-)
      Пинчук-Климов
      http://www.youtube.com/watch?v=xD9WPNdJfEM
      Нападающий-Пинчук Виталий,мой земляк.Меня тренирует нападением. Но и не отказывается,чтобы я его просекундировал в игре против шипа :-).
      Климов-уникальный чопблоккер. Универсал. Играет просто загляденье, в чопблоке.
      Кмсы уже в возрасте-нам самые близки и понятные по игре.
      http://www.youtube.com/watch?v=pv9A0WnOsks
      Вагнер-чопблоккер. Медведев-в очках классический защитник.

      Здесь Вагнер играет против нападающего среднего первого разряда.
      http://www.youtube.com/watch?v=y9NaH1kP5YA

      Думаю,есть чему поучиться начинающим чопблоккерам.
      ЗЫ.Ну вы меня поняли по поводу таких комментов-да я бы этого мастера….Идем мимо. Это видео любителей для любителей,что хотят увидеть и подучиться игре чпблоком.
      Спасибо :-)

      Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
      Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
      Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

      #284186

      fedx

      Участник
          • Всего сообщений: 6132

        А Гилетко (извиняюсь, если фамилию неправильно написал) видео есть? Он вроде раньше стеклом серьезно зажигал по ветеранам?

        Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
        FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
        BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

        #284187

        osyris21

            • Всего сообщений: 4225

          @fedx wrote:

          А Гилетко (извиняюсь, если фамилию неправильно написал) видео есть? Он вроде раньше стеклом серьезно зажигал по ветеранам?

          Есть,я здесь выкладывал.

          Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
          Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
          Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

          #284188

          Ne_mor

              • Всего сообщений: 1232

            Мда-а-а! Чопблокеры — это страшная сила! Если ещё и с хорошей реакцией — вообще «смерть» нападающим!

            #284189

            Anpol

            Участник
                • Всего сообщений: 1021

              @Ne_mor wrote:

              Мда-а-а! Чопблокеры — это страшная сила! Если ещё и с хорошей реакцией — вообще «смерть» нападающим!

              однако в силу разных причин почему-то реально чоп-блоккеров на уровне 600-700 и выше единиц рейтинга РФ встретить можно краааайне редко. Я даже не говорю о тех, у кого офф. рейтинг, нет, а хотя бы по игре. Про мировую элиту вообще говорить не приходится.

              Возможно, заблуждаюсь, но перспективы у такой манеры игры нет, ибо даже как показал Роттердам, тот же Лиу Сонг (ну с ооооочень большой натяжкой он так слева играет) против грамотной игры по месту и в хорошем темпе мало что может сделать.

              видимо, сама по себе такая манера-тактика игры возможна лишь в возрастной категории, когда недостаток скорости и перемещений можно до определенного уровня компенсировать реакцией и длиной конечностей, но на чуть ином качественном этапе НТ это уже не катит и разносятся такие игроки в пух и прах как раз даже не мощными и силовыми нападающими, а даже просто стабильными. ИМХО.

              «Ищущий да обрящет…»

              #284190

              glyhoi

              Участник
                  • Всего сообщений: 4117


                Пинчук-Климов особенно понравился этот матч.Климов в частности.

                мы собаки дворовые,не породистые.
                tabletennis.ucoz.com

                #284191

                glyhoi

                Участник
                    • Всего сообщений: 4117

                  @osyris21 wrote:

                  Я могу привести видео колясочника,что убирает перворазрядников как семечки.

                  Очень бы интересно было увидеть!

                  мы собаки дворовые,не породистые.
                  tabletennis.ucoz.com

                  #284192

                  osyris21

                      • Всего сообщений: 4225

                    @Anpol wrote:

                    @Ne_mor wrote:

                    Мда-а-а! Чопблокеры — это страшная сила! Если ещё и с хорошей реакцией — вообще «смерть» нападающим!

                    однако в силу разных причин почему-то реально чоп-блоккеров на уровне 600-700 и выше единиц рейтинга РФ встретить можно краааайне редко. Я даже не говорю о тех, у кого офф. рейтинг, нет, а хотя бы по игре. Про мировую элиту вообще говорить не приходится.

                    Возможно, заблуждаюсь, но перспективы у такой манеры игры нет, ибо даже как показал Роттердам, тот же Лиу Сонг (ну с ооооочень большой натяжкой он так слева играет) против грамотной игры по месту и в хорошем темпе мало что может сделать.

                    видимо, сама по себе такая манера-тактика игры возможна лишь в возрастной категории, когда недостаток скорости и перемещений можно до определенного уровня компенсировать реакцией и длиной конечностей, но на чуть ином качественном этапе НТ это уже не катит и разносятся такие игроки в пух и прах как раз даже не мощными и силовыми нападающими, а даже просто стабильными. ИМХО.

                    Мое мнение-просто не учат. Как китайцы не хотят учить защитников. Я Назрина лично знаю,играл с ним. У него слева была просто дыра,что в руках, что в голове. В 13 лет дали шипы. Вот и ложит ими (в мире такого не видел).
                    Ему уже до 40 доходит. Но с Сарматовым он много выиграл именно справа. Просто грамотно ложит топс по месту.
                    С китайцем перестраховался-сам типа проиграет. Китаец хуриканщик, а это смерть в умелых руках против шипа.
                    Но здесь Хуррикан сыграл злую шутку. В короткой игре никакой, а вонючку тянуть токо Хурриканом тоже надо уметь. Да и с ноги сбивался :-).
                    Если брать нас любителей,то видео уникальное тем,что обычным сбиванием темпа,раскладка по углам и пр. дает очень сильный результат.
                    Почему на топ уровнях играют против этого легко?Потому что сутками играют против этого :-). Там вагоны защитников и чоппблокеров им посталяют.
                    Поните,как Овчаров чуть Аккерстрему не влетел? Потому что не наигран. И даже со своими супер мозгами тяжело за партию наработать схему и движняк.
                    О чем и речь. Надо все наигрывать. Все.

                    Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                    Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                    Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                    #284193

                    osyris21

                        • Всего сообщений: 4225

                      @glyhoi wrote:

                      @osyris21 wrote:

                      Я могу привести видео колясочника,что убирает перворазрядников как семечки.

                      Очень бы интересно было увидеть!

                      http://www.youtube.com/watch?v=bUOMLf-Ziwc

                      Колясочник,Чемпион Украины, тренировал Виталий Пинчук.Кажется лет 5 играет. Сейчас играет вообще сильно.

                      А здесь Петрунив с Ивано_Франковска. 24 ракетка мира
                      http://www.youtube.com/watch?v=1ViKsZjgS9s
                      Играет с КМСом в возрасте. Очень грамотным КМСом.
                      Петрунив слева играет шипом С7. Наших сильных ребят поубирал в одну лузу.
                      Я с ним не играл-не мой возраст.

                      Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                      Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                      Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                      #284194

                      glyhoi

                      Участник
                          • Всего сообщений: 4117

                        @osyris21 wrote:

                        .

                        Спасибо!
                        Даже настроение можно сказать подняли мне эти ребята.
                        Снимаю шляпу перед ними

                        мы собаки дворовые,не породистые.
                        tabletennis.ucoz.com

                        #284195

                        fedx

                        Участник
                            • Всего сообщений: 6132

                          Может потому и не учат — понимая, что тиражировать такое бессмысленно в сули разных причин.
                          Те же профи проблем с чоп-блоком не имеют почти из-за их передвижений. У них это получается автоматически, потому и играют легко. А до этого топ-уровня чоп-блок играет потому, что как правило хорошей работы ног у людей нет.
                          Тем более не думаю, что топ-игроки сутками по чопблоку играют, скорее по гладким и эпизодчески по шипам. И опять же не думаю, что вагоны чоп-блокеров, в мировой сотне их 2-3 человека.

                          Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                          FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                          BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                          #284196

                          osyris21

                              • Всего сообщений: 4225

                            @glyhoi wrote:

                            @osyris21 wrote:

                            .

                            Спасибо!
                            Даже настроение можно сказать подняли мне эти ребята.
                            Снимаю шляпу перед ними

                            Согласен.Может я потому и резок бываю,что знаю,как они работают и какие результаты.
                            А когда смотрю на это убожество типа фитнеса в НТ с морем ненужных слов,то вообще. Уважаю и преклоняюсь перед приверженными.
                            Так что Дим у тебя все впереди. И пора уже убирать свою подпись о собаке. Ты можешь стать приверженным бойцом и получить результаты.

                            Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                            Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                            Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                            #284197

                            glyhoi

                            Участник
                                • Всего сообщений: 4117

                              @osyris21 wrote:

                              @glyhoi wrote:

                              @osyris21 wrote:

                              .

                              Спасибо!
                              Даже настроение можно сказать подняли мне эти ребята.
                              Снимаю шляпу перед ними

                              Согласен.Может я потому и резок бываю,что знаю,как они работают и какие результаты.
                              А когда смотрю на это убожество типа фитнеса в НТ с морем ненужных слов,то вообще. Уважаю и преклоняюсь перед приверженными.
                              Так что Дим у тебя все впереди. И пора уже убирать свою подпись о собаке. Ты можешь стать приверженным бойцом и получить результаты.

                              Виктор,у меня богатое образное мышление 😳 Я несколько понимаю построение и цели этих ребят колясочников.С нами здоровыми их несколько некорректно сравнивать именно в отношение нас.
                              Спасибо за похвалу!
                              Фанатом я уже стал,мне так кажется.
                              Мне бы человека то есть тренера,кто меня на путь Божий бы навёл,что бы далее я двигался хоть в нужном направление,буквально на пару тренировок или хоть на одну.
                              Мне надпись нравится,я в теньке и не кого не трогаю 😉

                              мы собаки дворовые,не породистые.
                              tabletennis.ucoz.com

                              #284198

                              osyris21

                                  • Всего сообщений: 4225

                                @fedx wrote:

                                Может потому и не учат — понимая, что тиражировать такое бессмысленно в сули разных причин.
                                Те же профи проблем с чоп-блоком не имеют почти из-за их передвижений. У них это получается автоматически, потому и играют легко. А до этого топ-уровня чоп-блок играет потому, что как правило хорошей работы ног у людей нет.
                                Тем более не думаю, что топ-игроки сутками по чопблоку играют, скорее по гладким и эпизодчески по шипам. И опять же не думаю, что вагоны чоп-блокеров, в мировой сотне их 2-3 человека.

                                Илья,а когда современная защита появилась?? И почему не могут перемещаться? Тот же Лиу Сонг забегает на все справа. Ему бы такой ЧопБлок как у Назрина,то точно бы на позиций 50 вверху улетел. Мизутани в Роттердаме еле вылез. И очень сдержанно и аккуратноиграл по чоппблоку.
                                Просто не пришло время и некому учить. Это целая стратегия игры. По твоей логике, то почему Кузьмин не в первой десятке?Да ответ прост-играет хуже.Он ведь гладкими играет. Так и здесь с шипом слева. Уровень самого ирока такой. А не сам чопблок не перспективен.
                                На это можно смотреть как перовика с частым использованием закрытой стороны. По моему мнению-это просто бомба,если использовать методу подготовки чемпиона.
                                Море чопблоккеров лупят шипами-это вообще улет.НТ еще будет развиваться :-).
                                И тем не менее,я всегда выхожу с реалий и своего уровня. Этото метод очень нужен нам любителям. А что там выше-уже другое дело.

                                Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                                Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                                Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                                #284199

                                osyris21

                                    • Всего сообщений: 4225

                                  @glyhoi wrote:

                                  Виктор,у меня богатое образное мышление 😳 Я несколько понимаю построение и цели этих ребят колясочников.С нами здоровыми их несколько некорректно сравнивать именно в отношение нас.
                                  Спасибо за похвалу!
                                  Фанатом я уже стал,мне так кажется.
                                  Мне бы человека то есть тренера,кто меня на путь Божий бы навёл,что бы далее я двигался хоть в нужном направление,буквально на пару тренировок или хоть на одну.
                                  Мне надпись нравится,я в теньке и не кого не трогаю 😉

                                  Что написано пером….. Это программа.Вот и будешь не чемпионом,а дворовой собакой. Законы Вселенной еще никто не отменял.

                                  Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                                  Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                                  Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 20 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 299