мобильное приложение мелбет

Игра с девушками

  • В этой теме 23 ответа, 13 участников, последнее обновление 15.04.2004 в 18:48 сделано boris20883.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 24 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #42646

    Egor

    Участник
        • Всего сообщений: 1059

      Вчера сыграл 3 встречи с девушками, все КМС, проиграл всем 1:2. А хотелось выиграть, ну хоть одну встречу

      Плохо что не мог придумать хорошей выигрывающей тактики, хотя и подачи у меня сложнее и топсы быстрее. Играют они очень просто и эффективно. Возле стола, в основном плоские удары слева и справа, легко принимают (подставкой в центр стола) почти все топсы.

      Конечно у меня было много ошибок, которые отчасти можно списать на непривычный зал с очень высоким потолком и слабым освещением, а где я тренируюсь, над столом 3 м и за столом 2,5-3 м, освещение гораздо лучше.

      Может кто присоветует стратегию,тактику игры ?

      Что мне пришло в голову :

      1) играть больше косыми ударами, т.к. у меня преимущество в длине рук.

      2) подарить шоколадку

      #70825

      antonch

          • Всего сообщений: 2148

        Что с детьми, что с девушками, примерно одинаково. Они быстро привыкают к твоей игре, достаточно хорошо двигаются, и при однообразной игре играют стабильно. А вот если постоянно меняешь тактику, с разными косыми ударами, подрезками, топсы с разными вращениями, девушки начинают теряться. Да и дети тоже. Лучше всего — нестандартная комбинационная игра.

        Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

        #70826

        Egor

        Участник
            • Всего сообщений: 1059

          Точно подмечено ! 1-е партии я у всех выиграл, а потом они привыкли к моей игре и подачам и я стал «сливать». Пробовал уходить в защиту, подкидывать высокие мячи для удара, иногда это помогало. Спасибо, бум пробывать

          #70827

          lavr

              • Всего сообщений: 1021

            Если умеешь делать сильный топс справа (очень сильный), то в общем то и не нужна комбинированная игра (ну может только иногда при необходимости).

            Делаешь топс прямой рукой с замахом с подключением ног и плечей, перекручиваешь любое вращение и с подачи (иногда со стола) и с сильной подрезки и др. и уметь его надо делать по выбору: углы, середина. Причем первый топс не всегда можно сделать очень сильно (если не удобно) поэтому нужна физика чтобы успевать сделать от подставки второй топс с замахом. Как правило, такие топсы даже подставкой очень трудно брать.

            ПРомлема еще в том, что если сразу не возьмешь инициативу, то с опытными игроками такую тактику применить сложно (но все равно можно, если тренироваться) — они сразу с подачи начинают давать очень неудобные для тебя мячи — нужно хорошо двигаться и самому иметь сложные подачи.

            Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи
            вверх, к самой вершине (с)
            ___________________________________________
            TB ALC, Xiom vega pro (FH) omegaIV (BH)

            #70828

            antonch

                • Всего сообщений: 2148

              Quote:


              On 2002-12-02 06:22, lavr wrote:

              Если умеешь делать сильный топс справа (очень сильный), то в общем то и не нужна комбинированная игра (ну может только иногда при необходимости).


              Ну и пихнет тебе эта девушка-КМС сначала пару раз влево, чтоб тебе неудобно было забежать и справа из левого угла кинуть, а потом подставит в правый угол. Особенно если налево будет давать ближе к сетке-сильного топса не получится. У нас такие девушки-КМС встречаются . Хотя каждый борется по-своему, топс навылет — тоже хороший вариант. И против КМС-ов, и против МС-ов — тоже.

              Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

              #70829

              mike

              Участник
                  • Всего сообщений: 787

                Если подачи у тебя действительно сложные — ни в коем случае не подавай их много одинаковых, самые сложные побереги на решающие очки, —

                а если сильно ведешь в сете сразу переходи на простые подачи,

                после серии сложных подач справа( ну если всетаки получилась такая серия — подай слева с максимальным боковым вращением, чередуя с маскимальным запилом — такие штучки иногда приволят соперника в недоумние, особено если вращение удалось скрыть)))

                дальше веди себя спокойно и уверенно — не давай им поверить в в свои силы- как только девушка чувствует в сопернике неуверенность — тут пиши пропало)))

                (p.s. ну это все так — из личного опыта — авось поможет — если уж очень охота выиграть у девушки)

                https://www.instagram.com/mikesport78/

                #70830

                Egor

                Участник
                    • Всего сообщений: 1059

                  Quote:


                  On 2002-12-03 00:27, mike wrote:

                  после серии сложных подач справа( ну если всетаки получилась такая серия — подай слева с максимальным боковым вращением, чередуя с маскимальным запилом — такие штучки иногда приволят соперника в недоумние, особено если вращение удалось скрыть)))


                  Это как же можно скрыть вращение подавая слева ?! С новыми правилами не знаешь, как скрыть вращение подавая справа Если научите буду премного благодарен.

                  А подачи у меня сложные по сравнению с их «детскими» (могу подать с высоким подбросом), профи подают конечно хитрее и лучше.

                  #70831

                  antonch

                      • Всего сообщений: 2148

                    Для хороших подач достаточно разобраться, что будет с шариком в разных местах ракетки при веерообразном движении по часовой-против часовой стрелки, и уметь резко это движение сделать. Если при подаче ракетка идет вперед, при этом вращаясь против часовой стрелки, то при касании шарика о правый край ракетки будет нижнее вращение, средний край — боковое, левый край — верхнее, середина — плоский мяч. При одинаковом движении ракеткой! А если потом еще веером в другую сторону — то все наоборот. Тут сам-то иногда не просекаешь, что там у тебя вылетело . Да еще если в разные места и с разной скоростью. Становишься перед стенкой и тренируешь подачи. А то есть игроки со сложными подачами, так и МС-ам иногда голову ломать приходится, что ж там пришло такое непонятное. И МС довольно долго с этим разбирается, хотя по технике он на несколько порядков выше и за счет этого может выиграть.

                    Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

                    #70832

                    Egor

                    Участник
                        • Всего сообщений: 1059

                      Спасибо всем за советы. Я в основном подаю делая веерообразное движение к своему корпусу, т.е по часовой стрелке. Теперь буду учиться делать движение и против часовой.

                      А в какой книге можно подробно почитать про прием и выполнение подач ?

                      #70833

                      Dmitry

                      Участник
                          • Всего сообщений: 5518

                        А в какой книге можно подробно почитать про прием и выполнение подач ?

                        $$

                        А.Амелин. Современный НТ (кажется, 80-й г.) Он защитил кандидатскую дис. по подачам. Еще — китайская (переведенная ) книга, забыл название. Зеленая, в мягкой обложке. Там немало полезного.

                        Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                        #70834

                        Fan

                        Хранитель
                            • Всего сообщений: 10016

                          Quote:


                          On 2002-11-29 07:33, Egor wrote:

                          …[skip]Может кто присоветует стратегию,тактику игры ?

                          …[skip]


                          Если мяч держишь хорошо, то можно отдать инициативу и просто на износ (девушек) играть. Они, как правило, не сильно выносливы. Так что можно вымучивать победы.

                          Мой TTW-рейтинг
                          Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                          #70835

                          Egor

                          Участник
                              • Всего сообщений: 1059

                            Хороший метод, но садистский

                            Девушек то жалко. Кстати советы уже помогли, недавно я одну из них одолел

                            Завтра иду играть на первенство р.Хакасии по н.теннису. Парочку КМС-ов думаю загрызу

                            #70836

                            Fan

                            Хранитель
                                • Всего сообщений: 10016

                              От лица сайта желаю удачи! Сообщи, как выступил.

                              Мой TTW-рейтинг
                              Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                              #70837

                              al_shir

                                  • Всего сообщений: 14

                                Привет всем!

                                Что интересно,почему-то игра с девушка для меня самая тяжелая.

                                Знаю что они играют хуже, а проигрываю,затем играю с сильными

                                соперниками -выигрываю.

                                Может просто девушки выучили мою игру,или я расслабляюсь?

                                Кто посоветует!? [addsig]

                                NULL

                                #70838

                                Scholar

                                    • Всего сообщений: 1936

                                  Так играть надо, а не глазки строить [addsig]

                                  Доброго всем здоровьечка.
                                  Andro SuperCore OFF, Donic Desto F3 1.8, шипы DHS 651 2.0

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 24 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 265