мобильное приложение мелбет

Информация к размышлению

Форумы Главный Флейм Информация к размышлению

  • В этой теме 522 ответа, 32 участника, последнее обновление 23.08.2015 в 11:36 сделано TTW.
Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 523 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #404527

    vladbar2007

        • Всего сообщений: 17289

      Ну,если ОНО- красота,то пусть ОНО Западный мир и любит! Мы такое- не полюбим никогда! Больно в этом случае Западное общество,а так же те люди- которое его поддерживает!Когда ЭТО выиграло Евровидение,у меня,да и у подавляющего большинства нормальных людей- был шок! Стало окончательно ясно- а своем большинстве,наш народ- никогда не примет подобные нравы,разлагающие людей!Да и на Западе очень много нормальных людей,кто не принял этого уродства.Так что,песни подобных уродств и смотрит на них,пусть слушают деды Вити и остальные,у кого напрочь испорчены мозги Западной пропагандой и образом жизни.

      #404528

      vladbar2007

          • Всего сообщений: 17289

        @gumanoidd wrote:

        работа иностранных ( в основном американских) инженеров и поставка американского же оборудования. Но это вам тоже не известно.

        абсолютно Усё передирали у ненавистного Запада 😡

        Остается только посмеяться! Радио тоже не Попов- изобрел? А первую в истории человека книгу- кто напечатал? Кто- телевидение изобрел? Кто наконец мобильн связь придумал- не Жорес Алферов,лауреат Нобелевской премии,коммунист,кстати,кем изобретенные вертолеты начала выпускать Америка? Не Сикорского ли? И таких примеров- тысячи.Что то первыми изобретали на Западе,что то- в России.А такие,как Гуманоид считают,что абсолютно все содрали у Запада.Кто хотя бы периодическую систему елементов изобрел- опять русский,- Менделеев.Кто придумал первую ракету и начертил ее- опять русский- Циолковский.Можно и дальше продолжать,примеров- тысячи! А сколько еще изобретений просто угроблено,потому что они- ущемляли чьи то интересы,как тот же аппарат УТФ-1,для облучения семян ультрафиолетом и позволяющим повысить урожайность в 2 раза без применения всей той химии,которой пичкают нас сейчас.Но в этом случае накрылась бы вся промышленность по производству минудобрений,которые просто стали бы не нужны.Пожалуй- хватит! Таких примеров- тысячи!

        #404529

        vladbar2007

            • Всего сообщений: 17289

          Еще интересный и смешной момент! Недавно,англичане,готовясь к возможной войне против России провели учебные бои с индийскими летчиками.Англичане были на своих » Тайфунах»,индийцы- на наших — Су 29.Индийцы в пух и прах разбили англичан-12-0!Теперь англичане в панике изучают,почему и как это произошло и стало возможно? Особенно,если учесть,что Тайфуны- в три раза дороже наших СУ..Та же ситуация с нашими ракетными двигателями,которые покупают американцы и это обстоятельство зависимости от российских космических двигателей- вызывает раздражение в Конгрессе.Получается,что американцы- не могут создать двигатели лучше и дешевле наших!

          #404530

          vladbar2007

              • Всего сообщений: 17289

            Сегодня было обнародовано решение Минюста Нидерландов- никогда не раскрывать итоги расследования крушения Боинга под Донецком!!Несмотря на требования » демократической» прессы- раскрыть документы.Я уже писал,что скорее всего- эти документы никогда не будут раскрыты,так как в них- нет доказательств вины России,зато есть- вина Украины! И по приказу из США- эти документы никогда не будут опубликованы! Становится понятным,почему недавно,США вернули Голландии половину ее золотого запаса,хранящегося в США,чего они не сделали- в отношении Германии! Получается интересная вещь- держа у себя золотые запасы разных стран,США тем самым имеют огромное влияние на политику послушания этих стран! И самое интересное- не собираются возвращать это- не принадлежащее им золото.Ну и как после этого- назвать правительство США?

            #404531

            Jack

                • Всего сообщений: 930

              Просто прелестно… :-)
              @vladbar2007 wrote:

              А копаться в инете не всегда есть … время. … На пенсии- времени много.

              Не читаете, что пишете?.. Ну да, чукча — не читатель, чукча — писатель…
              @vladbar2007 wrote:

              …Но история- моя страсть,как и теннис и биллиард.По истории никогда меньше 5 не получал…

              [Мечтательно] А в военное время и до 7, бывало, доходило… :-)

              Пишите еще, Вы уже неделю поднимаете настроение! Большой респект. :-)

              NULL

              #404532

              vladbar2007

                  • Всего сообщений: 17289

                А что удивительного?ясно же написано- не всегда есть время! Бываю неделю занят,бывает- неделями- дома!По- разному.

                #404533

                vladbar2007

                    • Всего сообщений: 17289

                  / Пишите еще!// Это- обязательно,даже не сомневайтесь- как гоорил сыщик Гуров,из сериала»Одиссея сыщика Гурова»! :D :D

                  #404534

                  Аноним

                      • Всего сообщений: 15414

                    #404535

                    Jiwan

                        • Всего сообщений: 389

                      Насчет 12-0 это вранье русских СМИ.
                      Индийский пилот сказал «Выступили fairly well, счет не знаю».
                      Fairly well ближе всего переводится как «Херово но сойдет»

                      Yinhe T4 + Yinhe Big Dipper + DHS TG3

                      #404536

                      mick

                          • Всего сообщений: 3991

                        Вот ведь писючий дедушка… Это, Владимир, от слова «писАть», на всякий случай… Чтобы вам что-то там не померещилось

                        @vladbar2007 wrote:

                        Так что,песни подобных уродств и смотрит на них,пусть слушают деды Вити и остальные,у кого напрочь испорчены мозги Западной пропагандой и образом жизни.

                        К вам два вопроса, хоть вы на мои вопросы и не снисходите до ответа.

                        1 Вот мне Кончита параллельно, как и геи вообще — я считаю это их личным делом, и мне они жить не мешают. Кстати, если быть справедливым, то в Европе ко мне не приставали ни разу, чего не скажешь о духовной и свободной матушке России. Я вообще только классическую музыку слушаю с начала украинского кризиса, и рок и попсу вообще уже не могу. Неинтересно, примитивно и банально слишком громко.
                        Так вопрос — как это может быть, если я под вторую часть подхожу — «у кого напрочь испорчены мозги Западной пропагандой и образом жизни». Вы, милейший, слишком задвинуты на геях и Омерике, вместе с 85% социально близких. Это все от дерьмовой музыки, наверное. От Григория Лепса со товарищи.

                        2 Можно уточнить, как именно «Западная пропаганда и образ жизни» проникает в мой мозг? Ну, ладно, допустим образ жизни проникает в поездках. А вот как пропаганда? Я стараюсь держаться подальше от политики — терять совсем уж остатки веры в человечество не хочется.

                        Вы говорите штампами, своих мыслей ноль — не это ли тайная причина, почему вы на мои вопросы не отвечаете, и не только на мои? Может быть, вы начнете когда-то выдавать что-то свое, если уж такой специалист по мозгам.

                        Без обид — вы давно и всерьез перестали думать. Оно, конечно, спокойнее.

                        english4all.ru

                        #404537

                        vladbar2007

                            • Всего сообщений: 17289

                          Ну почему же не отвечал? Отвечал и не только вам! По первому пункту- прежде чем вы начнете думать о событии,Вы- должны получить о нем информацию- не так ли? Поэтому,ваше мнение- не может взяться из ниоткуда! Какую то информацию вы получаете и только тогда,у вас складывается о ней мнение.А информация часто подается определенным образом и тут уж от вас зависит- какое мнение у вас будет превалировать.Если человек общается со знакомыми,друзьями и выслушивает их либеральное мнение о событиях,то скорее всего они станут ему ближе,чем другие.Вода камень точит.А если он общается в среде причем- постоянно,среди людей,ностальгирующих по советскому прошлому и желающих его возврата,то волей- неволей вы будете разделять их взгляды,хотя и не во всем.Среда- формирует мировоззрение!
                          Я сам не люблю попсу и предпочитаю слушать просто хорошую музыку,чаще- русских композиторов,но нравятся и Западная инструментальная музыка.Мне,честно сказать,все равно- есть у нас геи или нет! Главное- я,как и многие другие- не хотим видеть их в нашей жизни.Что бы не лезли везде со своими правами,не устраивали шествий,не портили детей! Потому что главное в нашей жизни- это семья,дети! А какие дети будут у геев? Никаких! Это уродство- если его не зажимать- только ведет к вырождению человека и его моральному разложению!Поэтому,в здоровом обществе,такие явления должны искореняться.

                          #404538

                          vladbar2007

                              • Всего сообщений: 17289

                            Добавлю- все эти явления- сознательно навязываются нам США и Западом,с целью разложения нашего народа,воспитания в нем самых низменных качеств и это им- удается,к сожалению!

                            #404539

                            Аноним

                                • Всего сообщений: 15414

                              может уже ограничить на форуме некоторое количество вертухаев из-за границы и им сочувствующих?

                              #404540

                              JimT

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 9815

                                @vladbar2007 wrote:

                                Остается только посмеяться! Радио тоже не Попов- изобрел? А первую в истории человека книгу- кто напечатал? Кто- телевидение изобрел? Кто наконец мобильн связь придумал- не Жорес Алферов,лауреат Нобелевской премии,коммунист,кстати,кем изобретенные вертолеты начала выпускать Америка? Не Сикорского ли? И таких примеров- тысячи.Что то первыми изобретали на Западе,что то- в России.А такие,как Гуманоид считают,что абсолютно все содрали у Запада.Кто хотя бы периодическую систему елементов изобрел- опять русский,- Менделеев.Кто придумал первую ракету и начертил ее- опять русский- Циолковский.

                                Это нас так учили. Но потом оказалось что не совсем все так. Попов «изобрел» радио после того как в 1883 году сьездил на конференцию в Чикаго, потом узнал про работы Герца и прочитал лекции Оливера Ходжа в 1894-1895 годах. Ничего однако плохого в этом нет — все изобретения сделаны опираясь на предыдущие работы. При этом Маркони опередил его примерно на год и с передачей сигналов на небольшое расстояние, и с передачей сигналов и текста на большие расстояния над водой и т.п. Мало того. Попов сам признал что читал патентные формулировки Маркони и использовал их при создании системы беспроводного телеграфа. И опять таки ничего плохого я в этом не вижу — работали они в основном независимо и отрицать то, что Попов безусловно стоял у колыбели радио-телеграфии, нет смысла. Просто — не первый, и при этом если бы его не было, то радио и телеграф этого бы даже и не заметили (за пределами России, то есть, конечно).

                                Алферов опять таки без сомнения замечательный физик и экспериментатор . Но все что он сделал было первым и суперважным именно для СССР — там он был первым изобретателем. И на его работы было много ссылок за границей — но разработки шли там параллельно — лазеры и полупроводники не потерпели бы практически никакого ущерба если бы скажем Алферов занимался вместо этого преподаванием в университете. Его «соратники» по Нобелевке — Килби и Крэмер — работали над аналогичными вещами и сделали не меньше и не позже. Килби например сделал свои основные открытия по работе с полупроводниками начиная с 1959 года, а Алферов начал ими заниматься в 1962 году. Недаром Килби получил половину Нобелевки, а Крэмер и Алферов поделили пополам другую половину.

                                Теперь Сикорский. Почитайте статью про «вертолет» в Википедии (русской) — и вы увидите что Сикорский не изобрел (!) никакого вертолета. Он просто был одним из (!) первых кто построил качественно работающий вертолет и запустил их массовое производство. Опять таки — он отличный изобретатель и один из первых и главных «родителей» вертолета. Но только один из. Опять таки — без него вертолеты никуда бы не делись и даже на год их история бы не сдвинулась. Первый реально летающий (не еле-еле) вертолет был построен в Германии в 1936 году — на три года раньше чем вертолет Сикорского.

                                Теперь Циолковский. Он занимался кстати многими разными вещами и в том числе и научными исследованиями. Однако саму идею ракеты придумал не он, первые действующие ракеты на жидком топливе построил не он (Роберт Годдард). Вот что он первый сделал — так это написал книгу » Исследование мировых пространств реактивными приборами» в которой исследовал вопрос об освоении космоса с использованием ракет на реактивных двигателях. Там были впервые написаны уравнения для отрыва ракеты от Земли, высказана идея о жидкотопливных двигателях и т.п. Его работы были чрезвычайно важны для развития аэродинамики и космонавтики в СССР, но на мировой арене были не очень известны до определенного момента.

                                По сути дела, если мы возьмем такой критерий — без работ какого ученого данная область науки в целом не могла бы развиваться — на мировой сцене, а не в рамках России — и потеряла бы как минимум несколько лет (скажем пять, что в рамках истории развития науки мизерный срок) — то из вашего списка пожалуй немного Циолковский и наверное Менделеев подходят. И то, Лотар Мейер работал в этой же области химии до Менделеева и опубликовал практически ту же самую таблицу на несколько месяцев позже. Менделеев имеет приоритет, но судя по всему периодическая таблица никуда бы не пропала и химики мира узнали бы о ней в том же 1869 году, только немного попозже.

                                А уж что касается книгопечатания — то постыдитесь своего невежества. Гутенберг напечатал свои книги на 100 лет (!) раньше Ивана Федорова. Весь московский печатный двор был создан приехавшими из Европы печатниками (Ганс Мессингейм). Федоров был первым российским печатником, но не более.

                                Телевизор — вот здесь много россиян-русских (если считать Розинга русским и если считать Зворыкина россиянином) отметились. Особенно Розинг опередил всех со своим патентом (но ничего существенного он реализовать не смог). Но опять-таки, если смотреть на то что случилось бы без изобретений в СССР и России, то ясно что телевидение бы не потеряло бы ни года. Почитайте русскую Википедию, статья «Телевидение».



                                Какой отсюда вывод. А вот какой. Нас в советской школе учили, что в России все сделали первыми, вплоть до анекдота о изобретения Иваном Грозным рентгеновских лучей. Оказалось что это все мягко говоря преувеличено — ибо таков был (с давних времен) политический заказ. Надо было превозносить свою страну, воспитывать национальную гордость. А то что при этом приходилось немножко привирать, это не страшно. Как расскажем такая история и будет. Как говорил Орвелл в «1984», кто контролирует прошлое, тот контролирует настоящее.

                                Все перечисленные вами люди — великолепные ученые и замечательные изобретатели. Однако первенство их в основном было — на территории СССР и России. Поскольку в те советские годы другого мира как бы и не существовало, и информация из него капала в год по чайной ложке, то естественно что это и было самое главное первенство. А то что остальной мир не только изобретал те же самые велопипеды, вертолеты и полупроводники не позже, а иногда и раньше, но при этом еще ухитрялся и массово производить качественные вещи на основе этих изобретений, тем самым резко меняя уровень и культуру жизни, это уже дело пятое, конечно.

                                И опять таки — были и случаи когда и изобретали первыми и делали первыми. Как например со спутником и полетами в космос. Как ни странно, но почти всегда это было наперекор системе, а не благодаря ей. Увы… подписал бы какой-нибудь следователь на Лубянке не ту бумажку или был бы в плохом настроении — и не было бы у СССР Сергея Королева. Королеву повезло. А вот Николаю Вавилову, скажем не повезло. Я уж и не говорю о биологах, генетиках, кибернетиках и многих других. Их хотя бы не расстреливали, а просто ссылали или закрывали нафиг лаборатории.

                                А вот сейчас, судя по отзывам ведущих ученых, что-то совсем дело плохо стало с фундаментальной наукой в России. То ли денег нет, то ли молодежь туда совсем не идет, то ли образование уже падает ниже плинтуса. Еще немного и совсем хреново станет. Надеяться на то что правительство вдруг поменяет точку зрения на это, трудно. А даже если и поменяет — откуда брать новые таланты. Для этого надо школу и университеты подымать на пристойный уровень, а их только все больше и больше в дыру запихивают. Грустно…

                                Основа: деревянная экзотическая
                                Резина: всякая разная

                                #404541

                                gumanoidd

                                    • Всего сообщений: 2860

                                  спасибо Джым—я больше имел ввиду Передратые промышленные товары и машыны 😡

                                  Им внушыли што Они Самые-Самые—а на поверку оказалось Липа — я думаю што Тут всем известно на што способна Совковая промышленность — самолёты скажем тоже Очень-Неочень —Боинги както предпочтительнее 😡

                                  Совок был Убог до невозможности—и невижу никаких причин для его Восхваления—и к Родине Совок неимеет ни малейшего отношения —ведь Совок ето Система —а Системы меняются а Родина остаётся 😡

                                Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 523 всего)
                                • Тема «Информация к размышлению» закрыта для новых ответов.

                                Просмотров: 3163