мобильное приложение мелбет

Интересные статьи об инвентаре

Форумы Тематические форумы Инвентарь Интересные статьи об инвентаре

  • В этой теме 34 ответа, 13 участников, последнее обновление 01.05.2019 в 12:42 сделано igor101.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 35 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #444691

    vladbar2007

        • Всего сообщений: 17289

      @Dm_itry wrote:

      @osmar920 wrote:

      @vmg wrote:

      Я просмотрел пару обзоров (стига арктик и тибхар эволюшен). Нет там ничего такого, что не было бы давно известно, скажем, прямо из фирменной рекламы. На РФ сайтах обычно полностью описываются игровые ситуации, а тут только состав дерева, и то не весь, и красивые фото. Это еще не обзоры …

      Мне интересно то, что делаются сравнительные обзоры, а не просто описание. Большинство сайтов мало уделяют этому внимание.

      Именно. Плюс, там еще и есть попытки структурного анализа — влияние расположения карбоно-арамидных слоев на свойства досок, влияние формы и расположения шипов на свойства накладок и т.п.

      Можно сколько угодно читать эти обзоры.Но если ты,в силу возраста,недостаточной тренированности и отсутствия физики,либо таланта -не способен эти свойства превратить в результат,то толку то от этих обзоров..Вот Витя-с большим апломбом рассуждает о теннисных вещах,ну-прямо профессор.Но вот игра его…Вообще все эти обзоры про доски-льют воду на мельницу производителей и продавцов инвентаря-не более..Оснований-сотни моделей,но покупные и играбельные-штук 30-40.Остальные-практически не продаются и не играются.Да и состав древесины в почти всех досках-не сильно различается..Поэтому.когда доски с разными названиями от разных фирм и одинаковым составом слоев отличаются по цене раз в 6-10.мне становится смешно-разводят нашего брата..
      И еще-всеэти обзоры-не делают по-настоящему сильные игроки,типа Ливенцова Леши или Саши Шибаева,но вот любители типа Виктора Кодолы…. :D Богатая фантазия у человека… :D Интересно иногда почитать,как роман Жюля Верна…Ну а Рома-это исследователь и анализист… :D В виде практического результата,эдакий Стивен Хокинг.. :D Может,станет чемпионом мира,обыграв в финале Динг И или дедушку ХЕ,тогда его исследования и анализы будут иметь смысл..А если нет.то….. :D

      #444692

      VictorL

      Участник
          • Всего сообщений: 1037

        @Fraer wrote:

        За словечки типа «вата», «колорады», «недочеловеки» и прочую нацистскую лексику расчеловечивания, вообще-то, банить надо.

        Что касается автоперевода — тов.Барашкин пока что прав: на этой планете с ним пока все плохо. Словари — это одно, контекстная зависимость — совсем другое. Понять, что было в исходнике, при желании можно, но когда смотришь результат перевода (особенно с китайского) — не знаешь, то ли краснеть, то ли смеяться.

        Поддерживаю по обеим позициям, но особенно по первой

        #444693

        Fraer

            • Всего сообщений: 5568

          Кстати, почитал — похоже, что это реинкарнация блога igsstern, который был действительно полезен в моделировании поведения накладок и предсказании их характеристик «на глаз». С досками у них, конечно, проблемнее — во-первых, эти модули и частоты, которые они меряют, каждый просто так померить не может, и методика не описана, и калиброваться замучаешься, а во-вторых, нет (или я пока не нашел) анализа разброса показателей между экземплярами одной и той же модели доски. Вдруг там окажется, что разброс Ес/Ер внутри модели больше, чем между сравниваемыми моделями, и вся глубокая аналитика сведется к поиску «золотого» экземпляра по охвостьям распределений.

          Но хотя бы проблемы они ставят более формализованно и часто под новым углом. Это уже очень много.

          Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
          Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


          Свобода!Равенство!Быстрый клей!

          #444694

          osyris21

              • Всего сообщений: 4225

            @Dm_itry wrote:

            Нашел интересный сайт с обзорами инвентаря. Правда, их пока не много, но показались интересными.
            https://ttgearlab.com/

            Еще раз благодарю. Я много статей перевожу. И с технической стороны есть много интересных. Не просто тесты, а чисто научно-технический подход. Например, выбор оснований. Могу не со всем согласиться, но в том и прелесть перевода, что даешь оригинал. Можно добавлять свои ремарки. Демократично.

            Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
            Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
            Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

            #444695

            maloy

                • Всего сообщений: 76

              Vladbar2007 если так смотреть на вещи, то с таким видением можно так же сказать почему наша отечественная шестерка отличается от какого-нибудь порше в миллион раз по стоимости. Вроде обе из металла, коробка передач у обоих есть, руль, зеркала.
              А обзоры нужны чтобы оградить себя от ненужной покупки. Я например играю плоско слева, а в обзоре сказано что накладка для вращения, и плоско вообще бъет плохо, я ее соответственно покупать не буду.

              #444696

              igor101

              Участник
                  • Всего сообщений: 3255

                КРАСНОЕ и ЧЕРНОЕ. ЗАДАЧА НЕДЕЦКАЯ.

                новый… каталог Nittaku
                Вся резина помечена цифрами. Красная и черная цифра 20 / 71. Для всех типов резины эти цифры одинаковые.
                ВОПРОС: — Что означают эти цифры.

                Я весь каталог штудировал досконально и не вижу там никакой расшифровки, и даже намека нету.

                http://www.nittaku.com/catalog/2018en/book/html5.html#page=1

                {20} {71}

                Какой смысл для этой цифры, о чем эти цифры говорят, какая польза ??

                © Знание это сила. И наоборот.

                #444697

                pgpg

                Участник
                    • Всего сообщений: 357

                  @igor101 wrote:

                  КРАСНОЕ. ЧЕРНОЕ. ЗАДАЧА НЕДЕЦКАЯ.

                  Открываем задачник … пардон-с … каталог Nittaku
                  Красная и черная цифра 20 / 71. Для всех типов резины эти цифры одинаковые.
                  ВОПРОС: — Что означают эти цифры.
                  ….

                  Хороший вопрос…

                  #444698

                  AgavE

                  Участник
                      • Всего сообщений: 799

                    Это код цвета

                    #444699

                    AgavE

                    Участник
                        • Всего сообщений: 799

                      @osyris21 wrote:

                      Еще раз благодарю. Я много статей перевожу.

                      А зачем вы их переводите?

                      #444700

                      igor101

                      Участник
                          • Всего сообщений: 3255

                        @pgpg wrote:

                        @igor101 wrote:

                        КРАСНОЕ. ЧЕРНОЕ. ЗАДАЧА НЕДЕЦКАЯ.

                        Открываем задачник … пардон-с … каталог Nittaku
                        Красная и черная цифра 20 / 71. Для всех типов резины эти цифры одинаковые.
                        ВОПРОС: — Что означают эти цифры.
                        ….

                        Хороший вопрос…

                        ЧЕРНЫЙ, КРАСНЫЙ и МНОГИЕ ДРУГИЕ ….
                        Получил письмо из Ниттаку. Там пишут что это цветовой код и будут маркировать резину разных цветов. Будут выпускать другие цвета кроме черного и красного.
                        Я сперва не понял, а теперь понял. Вот тут раз»яснение читай.
                        https://www.ittf.com/2019/04/16/ceo-update-world-table-tennis-championships/

                        © Знание это сила. И наоборот.

                        #444701

                        osyris21

                            • Всего сообщений: 4225

                          @AgavE wrote:

                          @osyris21 wrote:

                          Еще раз благодарю. Я много статей перевожу.

                          А зачем вы их переводите?

                          На кпы

                          Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                          Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                          Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                          #444702

                          AgavE

                          Участник
                              • Всего сообщений: 799

                            @osyris21 wrote:

                            @AgavE wrote:

                            @osyris21 wrote:

                            Еще раз благодарю. Я много статей перевожу.

                            А зачем вы их переводите?

                            На кпы

                            На куда?

                            #444703

                            Jack

                                • Всего сообщений: 930

                              @osyris21 wrote:

                              @AgavE wrote:

                              @osyris21 wrote:

                              Еще раз благодарю. Я много статей перевожу.

                              А зачем вы их переводите?

                              На кпы

                              Добрый день, ув.osyris21. Давненько Вас не было, рад убедиться в Вашем добром здравии.
                              Короткий вопрос — докторовский Troublemaker не пробовали? Интересны Ваши впечатления.
                              Спасибо.

                              NULL

                              #444704

                              osyris21

                                  • Всего сообщений: 4225

                                @Jack wrote:

                                @osyris21 wrote:

                                @AgavE wrote:

                                А зачем вы их переводите?

                                На кпы

                                Добрый день, ув.osyris21. Давненько Вас не было, рад убедиться в Вашем добром здравии.
                                Короткий вопрос — докторовский Troublemaker не пробовали? Интересны Ваши впечатления.
                                Спасибо.

                                Вам тоже не хворать. Мою активную жизнь можно наблюдать на моем канале :D
                                Не пробовал докторовскую хрень. Играю уже почти год курл П1Р на 1.2 Ни на одну ракетку не села, а вот на мою именную сели эти шипы. При пластике играют отлично.
                                Относительно доктора — не играю, потому что играю в защите и вторая причина — полное говно ДШ. Много денег, а при пластике мяче эффекта никакого.
                                У нас в зале играют после ДШ средними агрессор. Неплохо и более живучие. Контрольные.
                                Можете мне поверить как специалисту по механике ДШ — с них уже выжать что то уже нельзя.
                                Реверс уже не в моде. В моде грамотная игра и сочетание основания и шипа. Посадка мяча и игра против хода имеет намного больший эффект, чем реверс. Даже средние мастера плохо выходят на мячик
                                Вот блокер постарше, раньше стеклом шпарил на хорошего КМС. А сейчас ганяет по столу молодого КМСа, что имеет рейтинг в 2 раза выше.
                                Главное дать мяч, чтобы соперник плохо на него вышел..
                                https://www.youtube.com/watch?v=24d6jCBeSNU
                                А вот грамотный чопблокер Чемпион Израиля играет Курлом в Оксе.

                                https://www.youtube.com/watch?v=5pKvrPF13mE

                                Тянущий, но более мягкий (чем то обработал). Реверс никому не нужен. Замедлить игру и перехватить атаку. Ну и хорошо — эра тыкальщиков уходит, если они без атаки. Хотя на нашем уровне все возможно

                                Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                                Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                                Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                                #444705

                                agrosseagressor

                                    • Всего сообщений: 2134

                                  Игра из подмышки одной стороной ракетки. Топтание у стола. Как это отвратительно!! И ведь не старый ещё человек!!! А этот понт с вытиранием ладони о стол под сеткой… Типа взмылилась рука от напруги. Не хочу чтобы это называлось настольным теннисом. Это колупашка. Ко-лу-паш-ка.

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 35 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 553