мобильное приложение мелбет

Инвентарь

Форумы Главный Мастерская Инвентарь

  • В этой теме 54 ответа, 19 участников, последнее обновление 05.05.2016 в 19:29 сделано Аноним.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 55 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #48414

    pawky

        • Всего сообщений: 1616

      Хочется узнать, какой инвентарь в настоящий момент использует Игорь Рубцов, Алексей Ливенцов… Да и вообще было-бы здорово если про свой инвентарь рассказали все мастера посещающие сайт…

      Tamca 5000 Gergely
      Acuda S1 Turbo MAX black
      Baracuda 2,0 red

      #186819

      igli

          • Всего сообщений: 2872

        Я играю основанием STIGA Clipper Oversize. Накладки: справа — обычный Bryce, слева — Torpedo Tibhar. До лета хочу доиграть этим инвентарем. В новый сезон думаю войти с новыми накладками по причине запрещения старого клея. У Алексея контракт с Андро, так что у него основание и накладки Андро. Названия сказать затрудняюсь.

        #186820

        chopper

            • Всего сообщений: 10273

          То есть НОВЫЙ клей на тепершних накладках результата, обещанного производителями — не дает?
          И еще вопросик — новые воняющие резины сильно раздражают ЕНОС — Вы писали… А как долго? И какие — сильнее? По идее — самые химицированные должны быть немецкие тензоры и кит. липучки…

          Nihil dat fortuna mancipio

          #186821

          chopper

              • Всего сообщений: 10273

            Несмело все еще надеюсь на ответ)))

            Nihil dat fortuna mancipio

            #186822

            igli

                • Всего сообщений: 2872

              Боюсь, что ничем не могу помочь. Вроде писал, что некоторые накладки, которые только распаковываешь, могут не пройти проверку Еноса. Но какие накладки и сколько им надо полежать в распакованном виде, чтобы было нормально, ничего не знаю. Не имел еще дела ни с новыми накладками, ни с новым клеем. Думаю, начну пробовать в июне. В понедельник увижу юниора Knight D., который играл недавно Топ-10 Европы и спрошу у него, проверяли ли их и вообще, чем народ юниорский играет?

              #186823

              chopper

                  • Всего сообщений: 10273

                Cпасибо!
                То есть может на новом клее и старые резины пойдут…

                Nihil dat fortuna mancipio

                #186824

                Hristofor

                    • Всего сообщений: 203

                  @pawky wrote:

                  Хочется узнать, какой инвентарь в настоящий момент использует Игорь Рубцов, Алексей Ливенцов… Да и вообще было-бы здорово если про свой инвентарь рассказали все мастера посещающие сайт…

                  Как уже сказал Игорь, у меня действительно весь инвентарь Andro. В данный момент я играю основанием Andro Blax, справа стоит RevolutionCOR2 Supersponge, а слева RevolutionCOR2. Что касается затронутой темы новых клеев/накладок, я протестировал накладки Andro Plazma(по-моему 470, точно не помню), которые не нуждаются в частом переклеивании. Я поиграл ей всего мин 10, сперва, как только поставил(наложив 2 слоя и обрезав) и еще раз спустя более чем месяц(не переклеивая). Мне понравилось. Вообще, 2х слоев на новую накладку недостаточно, но Plazma мне понравилась сразу, и отскок, и контроль — все отлично. Конечно, через месяц прыти от накладок поубавилось, но не катастрофично, те же Bryce потеряли бы свои качества гораздо больше(я играл Bryce 3-4 года). Клей новый еще не пробовал, но наслышан о долгом процессе высыхания и пока, как альтернативу, вижу выход в использовании 2-3 ракеток(пока одна сохнет — другой играешь).

                  #186825

                  tellurian

                      • Всего сообщений: 86

                    Вопрос к Алексею:
                    Я знаю, что многие профессионалы во всем мире играют основаниями типа Clipper — скоростными, но вибрирующими основами ,что благоприятно для придания сильных вращений мячу при атаке топ-спинами cо всех 3 зон. У Andro-же, фактически все основания жесткие и BLAX в том числе ( улучшенная версия Explorera). На последнем командном чемпионате мира другой спонсируемый Andro игрок — Cristian Suss вроде бы тоже играл BLAX-ом( видно по картинке было).
                    Я играл Аndro Explorer-ом и Stiga Clipper CR. На мой взгляд — общее у них — только скорость. В остальном — они в корне отличаются, на мой взгляд( и по весу, и по ширине лопаты, и по чувству мяча)
                    Cобственно вопрос. Вы всегда играли «негибкими» основами ? Если до этого играли гибкими, то в чем, на ваш взгляд профессионала, плюсы и минусы гибких и негибких основ для вас? Только не говорите что у вас только щечки от BLAX, как это принято в мировой элите, а играете вы Clipper Oversize :-)

                    #186826

                    Hristofor

                        • Всего сообщений: 203

                      Долгое время я играл как раз Oversize, только не Clipper, а Offensive. И очень сложно потом было подобрать что-то подходящее из обычных «неувеличенных» оснований. В итоге я остановился на Maze Off, через какое-то время привык к ней и она идеально мне подошла как по скорости, так и по контролю. Заключив контракт с Andro я перепробовал чуть ли не все атакующие основания и сильно озадачился в выборе, мне если честно не показалось что все они жесткие, наоборот, я был приятно удивлен их качеством и разными характеристиками. Но я искал что-то похожее на Maze и отыграв несколько соревнований разными деревяшками я остановился на Blax.
                      Если я правильно понимаю понятие «гибких» оснований — то наверно Oversize Offensive как раз одно из них. В чем различие? Мне кажется, что в первую очередь в плотности отскока мяча от ракетки. Самый простой пример это блок и перекрутка из средней зоны — при выполнении этих элементов «гибкими» основаниями мяч как бы пружинит от ракетки и не требует лишних усилий, «негибкие» же основания, напротив, требуют большей обработки и поступательных движений, без которых мяч из-за меньшей траектории стремится в сетку. Кстати, думаю попробовать еще пару оснований из новой серии Andro, чтобы найти более «гибкое»:) Надоело играть жесткими, да и после отмены обычного клея, полагаю, жесткие основания будут менее актуальны.

                      #186827

                      tellurian

                          • Всего сообщений: 86

                        Спасибо за обстоятельный ответ. Значит, вы, Алексей «неидеальным» с вашей точки зрения основанием, выиграли первенство Москвы, турнир Рапопорта и двух сильных соперников на Slovenian Pro-Tour… Желаю вам найти свою «идеальную» доску, а Andro, наконец, научиться делать основания лучше, чем бренды Butterfly и Stiga.

                        #186828

                        Hristofor

                            • Всего сообщений: 203

                          Значит так… Возможно другой такой для меня уже не будет, может это как любовь — одна настоящая за всю жизнь:) Спасибо, будем искать.

                          #186829

                          Viking

                              • Всего сообщений: 275

                            Учел пожелание Fana и создал отдельный топик с вопросом

                            Ответ в теме: Кто за и готов участвовать?

                            #186830

                            Fan

                            Хранитель
                                • Всего сообщений: 10016

                              Уважаемые форумчане! Может лучше всё-таки задавать вопросы, указывая не такие общие темы, как «Инвентарь», поточнее указывая предмет вопроса? Вот сейчас уже плавно на нкладку **** переходим. Сделайте новый топик и назовите его более детально.
                              Просто в будущем будет гораздо удобнее находить ответы на конкоетные вопросы, ориентируясь на названия тем.

                              Мой TTW-рейтинг
                              Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                              #186831

                              chopper

                                  • Всего сообщений: 10273

                                Чуть в сторону — Трошневой на сайты ходит некогда, а играть она умеет все-таки. Посему посмотрел у нее ракетку. Приморак офф- (единственная некривая на Питер))) ) и два Брайса 2.1 на матером клее.

                                Nihil dat fortuna mancipio

                                #186832

                                peterbald

                                    • Всего сообщений: 1162

                                  Вопрос к Алексею:
                                  Поздравляю с переходом на Андро,насколько болезненно было поменять основание?
                                  Я спонсирую игрока (Андро),до этого играла Гергели с двумя Сриверами (думаю вы знаете о ком идет речь).
                                  Переход на Плазму прошел безболезненно,а вот основание пока подобрать не можем :-(
                                  Блакс,правда не пробовали…

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 55 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 843