мобильное приложение мелбет

Инвентарь для блоков и ударов…ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ !

Форумы Главный Мастерская Инвентарь для блоков и ударов…ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ !

  • В этой теме 21 ответ, 9 участников, последнее обновление 05.03.2015 в 14:31 сделано Charkin.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 22 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #60114

    edtennis

        • Всего сообщений: 16

      Всем добрый день, нужен инвентарь для блоков, играл Шлягер Карбоном офф+ + Супер анти слева и тенерджи 05 мах справа. Скажу что так играл много, лет 2-3, раньше играл в нападении с двух сторон, уровень кмс, но для мастера этим сочетанием сложно будет очень. Справа пушка, слева офф+ + анти, интересная но не так уж контрольная, еще и простая для мастеров, бывал что выиграл, но надо постоянно ! Хояу чтоб играл вблизи стола, рост 1,92, в нашем городе нет такие условии чтоб попробовать разные ракетки, поэтому и нужен совет, какую основу и накладки взять? Я думаю взят Petr Korbel OFF , слева длинные шыпы ОХ (бомб талент, или что то от спинлорда), а справа тенерджи 80 1,9 или 1,7, КАК вы думаете каким будет это сочетание для блоков, может лучше деф основу взять? и какие еще варианты есть ? ? ? СПАСИБО !

      #392521

      Аноним

          • Всего сообщений: 15414

        ИМХО, мастера спорта в блоке длинными шипами не выиграть. Даже нормального кмс. Если уж хочется играть длинным шипом против мс , то необходимо использовать модифицированные длинные шипы. Такими шипами реально можно поднапрячь мастера, не говоря про кмс. Но если попадётся нормальный мастер — то эти шипы будут работать против вас. Может все же остаться на анти, только подобрать более интересный вариант накладки. Сейчас существует столько вариантов анти, что можно подобрать на любой вкус, от нападающих, в основном предназначенных для кручения ракетки во время розыгрыша, до обманных, которые могут играть наподобие длинных шипов. Тип анти зависит от вашего стиля игры.
        Если все же хочется попробовать блок длинным шипов, то рекомендую попробовать основу Т-9 от Янхи. Это довольно быстрое основание с отличными блочащими свойствами. Если напишите про свой антитопс, и стиль игры, то может что то и можно будет посоветовать поточнее.

        #392522

        ALC

            • Всего сообщений: 398

          Шипы длинные можно взять…только вот еще бы одновременно сообщили сколько они стоять будут. А то через 2 недели новые покупать иногда приходится. С анти такое точно не наблюдается.

          #392523

          edtennis

              • Всего сообщений: 16

            Следует, что анти опаснее шыпа что ли? играю супер анти мах, слева нет удара с анти (очень сложно и бозконтрольно), перекручиваю потом, или справа. А если делают топс, то почти чоп блоком могу вернуть мяч, и при том такой мяч можно просто бить , нет непредсказуемости полета мяча, идет плоский пустой мяч, еще и из за очень большой скорости основы, контроль не тот ! Что такое модифицированные шыпы? может справа тоже шыпы будут только короткие? Незнаю стоит ли что то от Неубауера взять ? Недавно в батуми я играл с одним шиповиком, играл он керлем п-2, эти были самые гадкие шыпы для меня, без анти очень трудно было бы !

            #392524

            sipilnik

                • Всего сообщений: 119

              В моем понимании для блоков хорошо подходят не гнущиеся основания. Соответственно это однослойки, чем я и играю, и ряд других оснований, из которых я бы пригляделся к бальзе. Можно от доктора, комби, если надо. Если шип ОХ, то много будет пробиваться до доски и играть будет доска. Как это будет выглядеть с мастерами? Надо хорошо будет чувствовать шип и мягчить хорошо для тухлого блока. Для активного блока делать нужное движение. Вам, не совсем понимающему разницу между анти и шипом, сложно будет сразу начать играть шипом. В любом случае желательно ваше видео с игрой, чтобы приблизительно понять какой шип вам наверняка подойдет лучше. Бомб талент хороший шип, если больше хочется бить шипом, то донерглянц будет интереснее, если из спинлордов выбирать. Если чопблок и просто блок, то по мне бомб талент лучше.

              #392525

              edtennis

                  • Всего сообщений: 16

                тоесть корбель или приморак офф- не подходят? Да шипом хочется и бить, Керл п-2 как будет? не важно с губкой или без, но хочется чтоб гадость тоже был в шыпах при блоках, как будет фейнт лонг 2 ? А справа какая накладка будет хороша для блока? может из липучек взять (спинарт или харрикан)? или вообще короткие шыпы ставить? И вообще что посоветуете из основ ниттаку? Что знаете про шыпы специалист ох, знаю что вопросов много, но чем больше информации тем легче будет и точнее по моему…Спасибо!

                #392526

                sipilnik

                    • Всего сообщений: 119

                  Никто тебе волшебную ракетку не соберет, руки у всех разные. Могут только свои комплекты посоветовать. Играть на уровне кмс блоком чуйку надо хорошую, даже не знаю, что проще, бегать в защите или на столе блочить. Когда в защите бегаешь, то тебе топсят и укорачивают, дергая из 3 зоны в 1-ю зону. Задача на столе с блоковыми шипами не дать возможности атаковать, разрушать игру соперника, все завышенные бить. Опять таки мое видение игры. Вам этого надо? Отлично играющие шипы на основании при смене гладкой могут перестать играть абсолютно. То есть сочетание доска-шипы-гладкая каждый выбирает под себя. И не с первого раза, а методом проб и ошибок. В принципе, играть можно всем, но я вам обозначил то, что лучше для блока. Потом, вы с такой легкостью с тензора на липучку хотите перейти, что советовать вам даже не знаю чего. Может вы вундеркинд и играете, чем угодно. Еще, как вариант, почитайте обзоры по шипам и большинство вопросов сами отпадут.

                  #392527

                  edtennis

                      • Всего сообщений: 16

                    Это все я тоже понимаю, но нет таких возможностей чтоб попробовать и попробовать, а время летит, слева нужен удар, с анти это почти невозможно в игровой ситуации. Однажды поставил Тибхар Грасс ултра ох, правда все было классно, КРОМЕ скидки, мяч улетел черт знает куда, играла только доска, а при подачах противника это было большым минусом….Я все понимаю что все игроки разные и руки тоже, но есть же золотая середина для каждого игрока…Я же куча вопросов задавал про накладок и основ, кто-нибудь может дать полезные ответы? а вы просто про теорию пишите, все равно спасибо !

                    #392528

                    sipilnik

                        • Всего сообщений: 119

                      Ну а тебе легче будет, если я посоветую комплект с шипами на губке хелфаер ( именно на губке, она демпферная, тухлит здорово), тенерджи с другой стороны. Доску можно приморак взять. У нас уровня кмс таким комплектом играет. Шипом делает все, подрезает, бьет, блочит правда редко. Ракетку крутит в игре, постоянно надо следить чем играет. Доска, у него, правда другая, но он их менял в поиске, играли все и мэйз и помедленнее основы. Но посчитай по нынешним ценам во сколько встанет этот комплект. Он три месяца пытался из шипов что то выжать, пока у него начало получаться то, что он хочет, да и до сих пор грязи много. Он чувствяк, играет и хардбадом и двумя гладкими в одном турнире может сыграть. Ракетка под червонец деревянных выскочит, а не понравится, проклянешь меня потом. Такие вещи пробовать надо, понравится такую же брать. Я бы посоветовал не такой убойный комплект, но и дешевле в разы. j-1 однослойку, бомб талент ох и ясаку зап в максималке. Это совсем копейки, но конкретно блоковая комбинация. Ракетка универсальная получается, у меня она как запасной вариант. Сам играю даркером спид 90 с талоном ох и хариком национальным. Также идеально ясака зап стояла без переклейки, харик переклеивать приходится по старинке.

                      #392529

                      korgik

                          • Всего сообщений: 732

                        sipilnik конечно прав.Нужно пробывать и подбирать.Подарили мне Cutlass от But,что я не ставил -не идет игра,нет чувства.Опилил я ее в р-р 156160ммведь подарок,продавать нельзя,пошла игра гладкой и со стола,и в зоне.ДШ на тонкой губке тоже неплохо,но чувства не хватало.На время отложил в сторону,через пол-года,год вновь взял ракетку и поставил YASAKA ZAP 2,0mm и SPINLORD Dornenglanz OX .Получился очень хор. вариант.Может и вас это ждет.Успехов.

                        #392530

                        Аноним

                            • Всего сообщений: 15414

                          TSP CURL P-2 — играл я таким шипом и не раз. Без губки и с губкой до 1 мм. Сама по себе накладка довольно не плоха, я бы классифицировал ее все же как шип средней длинны. Эффект помехи довольно не высок, но ей относительно просто играть тем кто раньше играл антиспином. Скорость средняя, ближе к медленной. Многие известные мне длинные шипы побыстрее будут. Контроль существенно меньше чем у антиспина. Скажем так — серяднячковая накладка по всем показателям.
                          Теперь о модифицированных шипах — это такие длинные шипы, которые после блока возвращают сложный мяч. Это отдельная тема разговора. Приобрести в магазине такие проблемно, но в наше время все возможно, можно пообщаться в личке, если есть желание.
                          Теперь конкретно об антиспине, которым вы играете:
                          Бат. СуперАнти, довольно простой антиспин, норовит вернуть плоскотню. На толстой губке — бесконтролен. На тонкой его не делают. Топшит красного цвета более цеплюч, чем топшит черного цвета. При сильном топсе черный топшит чоп-блоком возратит более гадостный мяч, чем красный. Теперь, когда разобрались с топшитом, посмотрим на губку. Губка — рыхлая и мягкая, хорошо гасит энергию мяча, но при этом обладает некой нелинейностью — при сильном ударе норовит выплюнуть шар за стол (работает основание), при слабом — шарик может не долететь до сетки (толстая, рыхлая губка не даст сработать основанию). Я например просто отрываю родную губку и ставлю на нее губку более тонкую — например хорошо подходит губка от шипов DHC C-8 1 мм или 1,2 мм, но только от черной накладки — там губка синего цвета. Такая накладка хорошо играет у меня на мягких, но не топсовых основаниях. Например отлично встает на Sanwei H10. Но эта основа — большая вибрашка и на не довольно трудно подобрать накладки. Кроме того она обладает значительным весом (по сравнению с др. основаниями). Также эта накладка хорошо встанет на основание KTL Instinct+.
                          Если нужно усилить игру с лева за счет повышения скорости и увеличения контроля рекомендую отказаться от суперанти и использовать антиспины: Yasaka Anti Power , Stiga Energy Absorber или RITC 804.
                          Если хотите пойти по пути повышения помехи при возврате мяча чоп — блоком — рекомендую обратить внимание на антиспины от Der-materialspezialist: SPINPARASITE, Beast, Nightmare.

                          #392531

                          osyris21

                              • Всего сообщений: 4225

                            @БГК wrote:

                            ИМХО, мастера спорта в блоке длинными шипами не выиграть. Даже нормального кмс. .

                            Вы то не выиграете, это точно. Как не крути-но Осмар здесь выигрывал.
                            Если реальный КМС, то любым инвентарем у него всегда есть выигрыши у МС в сочетании, хотя бы 20 на 80
                            Удивляюсь, залазить в мастерскую и давать там советы со своим ИМХО.
                            Да и какое ИМХО, если здесь есть море примеров и видео.
                            Если человек года играет блоком, то ему очень легко будет перейти на шипы.
                            Есть люди, что переходили с подбором инвентаря и есть здесь на сайте -пускай у них и спрашивает.
                            Геннадий, взрослый человек, а пишите несерьезные вещи :-)

                            Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                            Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                            Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                            #392532

                            Аноним

                                • Всего сообщений: 15414

                              Поток сознания попер у Осириса. Давай если писать неочем , лучше не пиши сюда не по теме. Ведь ты в шипах слабоват, не говоря уж про антитопсы, а я шипами и антитопсами заработал стопку разных грамот и кучку медалей разного достоинства. А на счет выигрыша у мастера блоком шипами — это возможно только если шипы обработаны. Как у Османова например. Или если это шипы от доктора, ныне запрещённые.

                              А вообще, я заметил одну вещь — как один из старейших форумах этого сайта заявляю: благодаря таким деятелям как вы, народ перестал общаться в открытую. Стоит написать пост, как приходит один из известных троллей либо Осирис и устраивают срач с разборками и выяснениями, кто лучше и длиннее и толще. Вот как и сейчас. Поэтому в данной ветке нужно общаться по теме — помочь человеку поднять свой уровень.

                              И к топикстартеру: А вы используете вращение ракетки во время розыгрыша? На контраст скорости очень легко ловить в игре даже опытных бойцов.

                              #392533

                              destroy_1

                                  • Всего сообщений: 186

                                @edtennis wrote:

                                Всем добрый день, нужен инвентарь для блоков, играл Шлягер Карбоном офф+ + Супер анти слева и тенерджи 05 мах справа. Скажу что так играл много, лет 2-3, раньше играл в нападении с двух сторон, уровень кмс, но для мастера этим сочетанием сложно будет очень. Справа пушка, слева офф+ + анти, интересная но не так уж контрольная, еще и простая для мастеров, бывал что выиграл, но надо постоянно ! Хояу чтоб играл вблизи стола, рост 1,92, в нашем городе нет такие условии чтоб попробовать разные ракетки, поэтому и нужен совет, какую основу и накладки взять? Я думаю взят Petr Korbel OFF , слева длинные шыпы ОХ (бомб талент, или что то от спинлорда), а справа тенерджи 80 1,9 или 1,7, КАК вы думаете каким будет это сочетание для блоков, может лучше деф основу взять? и какие еще варианты есть ? ? ? СПАСИБО !

                                хлопец играет в Австрии :
                                http://www.youtube.com/watch?v=zZiNHr9Xqbs
                                http://www.youtube.com/watch?v=jiypFZFjOgM
                                играет таким инвентарём Zhang Jike Super ZLC FH: Dr.Neubauer Pistol 1.6/ BH: Der-Materialspezialist Spinparasite 1.0
                                а год назад ещё играл Butterfly Gergely FH Dr. Neubauer Leopard BH Der-Materialspezialist Beast

                                #392534

                                Аноним

                                    • Всего сообщений: 15414

                                  Прекрасный образец. Когда то он играл длинными шипами от доктора, потом перешёл на ттмастер. Теперь играет анти в разрушительном стиле, о чем я и писал выше . Т.е. можно классифицировать анти на три условные подгруппы:
                                  1. Классический тухляк с зацепом для контрольной игры по месту
                                  2. Классические атакующие анти
                                  3. Анти для игры блоками и тычками
                                  Имхо, наиболее интересен стиль 3 + вращение ракетки (с обратной стороны должна быть пушка)

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 22 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 460