мобильное приложение мелбет

IruIru запретили торговать BT

Форумы Главный Главный форум IruIru запретили торговать BT

  • В этой теме 108 ответов, 30 участников, последнее обновление 17.05.2011 в 15:22 сделано JimT.
Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 109 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #274634

    gtlhbkkj

        • Всего сообщений: 1989

      @JimT wrote:

      На целых 10%? Из-за реально проверяемых (и действительно имеющих место) повышений цен на сырье? ну просто какой-то головорез…

      А вот у вас в Германии за последние пару месяцев — цены на бензин случайно не выросли процентов эдак на 10-15? У нас так очень даже… так что удивляться повышению цен на сырье на 10% не стоит — а учитывая что этот инвентарь продается за гроши, доля сырья в цене весьма велика и повышение естественно перекладывается на покупателя.

      Другое дело, что выбирать — вам, на то и рынок.

      Бензин в Германии стоит сейчас стоит 1,55 Евро ))
      в декабре был 1,30 Евро.
      Если он даже станет стоить 2,- Евро или больше, немцы от этого ездить не перестанут ))) Точно также, если БАТ будет стоить не 56,- Евро а 156,- от этого покупателей меньше не станет )))

      Свой текст я написал чтобы народ представлял себе что себестоимость БАТа (того же самого ТЕНЕРЖИ) у производителя была скорее всего 0,50 у.е. за резину. С поднятием цен на сырье и энергию она повысилась на 10%, то есть стала 0,55 у.е. А в рознице как писал некто из Финляндии выше БАТ стоит 56,- Евро за штуку. При себестоимости 0,55 у.е. это означает 100 кратную наценку. Как пишет тот же некто из Финлянди выше, ему отказались продать 60 штук, чтобы он не создавал складских запасов, а полностью зависел от доброй воли БАТа.

      #274635

      chopper

          • Всего сообщений: 10273

        Кстати — а весь этот психоз — что с Батом, что с Курилами — не предчувствие ли нынешних событий? То есть сигналы ипонцы чуют, а интерпретировать не могут — отсюда и хрень…

        Nihil dat fortuna mancipio

        #274636

        kirya

            • Всего сообщений: 194

          c BT прлблемы в Бельгии и Германии(отказали в заказе)

          #274637

          JimT

          Участник
              • Всего сообщений: 9815

            @gtlhbkkj wrote:

            @JimT wrote:

            На целых 10%? Из-за реально проверяемых (и действительно имеющих место) повышений цен на сырье? ну просто какой-то головорез…

            А вот у вас в Германии за последние пару месяцев — цены на бензин случайно не выросли процентов эдак на 10-15? У нас так очень даже… так что удивляться повышению цен на сырье на 10% не стоит — а учитывая что этот инвентарь продается за гроши, доля сырья в цене весьма велика и повышение естественно перекладывается на покупателя.

            Другое дело, что выбирать — вам, на то и рынок.

            Бензин в Германии стоит сейчас стоит 1,55 Евро ))
            в декабре был 1,30 Евро.
            Если он даже станет стоить 2,- Евро или больше, немцы от этого ездить не перестанут ))) Точно также, если БАТ будет стоить не 56,- Евро а 156,- от этого покупателей меньше не станет )))

            Свой текст я написал чтобы народ представлял себе что себестоимость БАТа (того же самого ТЕНЕРЖИ) у производителя была скорее всего 0,50 у.е. за резину. С поднятием цен на сырье и энергию она повысилась на 10%, то есть стала 0,55 у.е. А в рознице как писал некто из Финляндии выше БАТ стоит 56,- Евро за штуку. При себестоимости 0,55 у.е. это означает 100 кратную наценку. Как пишет тот же некто из Финлянди выше, ему отказались продать 60 штук, чтобы он не создавал складских запасов, а полностью зависел от доброй воли БАТа.

            Это у вас очень странное представление о себестоимости резины. Судя по тому, что мне сообщили дилеры Батта, отпускная цена сейчас примерно на уровне 40-45 долларов, себестоимость Тенержи близка к 20 долларам, а совсем не пол-евро или скажем 1 доллар. Не забывайте что в себестоимость резины входят не только стоимость химикалий, но и все затраты на исследования, на маркетинг, на рекламу и т.п.

            Основа: деревянная экзотическая
            Резина: всякая разная

            #274638

            fedx

            Участник
                • Всего сообщений: 6132

              Пожалуй, наш немецкий товарищ перепутал себестоимость накладки с непосредствеными затратами на производство. Конечно, там не 1 доллар, но и что они составляют 20 долларов — не верю. Ведь исследования, маркетинг, реклама — это всё коммерческие расходы, вот с их учетом наверно и получается 20.

              Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
              FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
              BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

              #274639

              chopper

                  • Всего сообщений: 10273

                Фабричная себестоимость — да, наверное бакс.
                У суперкроссовок она долларов восемь…

                Nihil dat fortuna mancipio

                #274640

                kirya

                    • Всего сообщений: 194

                  кто нибудь на этой недели заказывал BT из за бугра? или это только мне не повезло?ps. с 01.07 2011 BTом торговать фирмы вообще не будут.На сколько я понял будет 1-2 дилера(предстовительство)на ec. европу

                  #274641

                  bibigon

                      • Всего сообщений: 462

                    kirya, Для покупок на ируиру можно воспользоваться сервисом http://www.tenso.com/en/. Цена сервиса + международная доставка = 450 руб.
                    Учитывая, что у них относительно дешёвая международная доставка, может получится даже дешевле, чем прямая покупка на ируиру.

                    Подскажите, плз: мне казалось на ируиру можно прямо на странице покупки выбирать нужный вес основания. Что-то я не могу в английском интерфейсе найти эту фичу.

                    "Viscaria" china fake; BH: Baracuda; FH: H3NP

                    #274642

                    kirya

                        • Всего сообщений: 194

                      @bibigon wrote:

                      kirya, Для покупок на ируиру можно воспользоваться сервисом http://www.tenso.com/en/. Цена сервиса + международная доставка = 450 руб.
                      Учитывая, что у них относительно дешёвая международная доставка, может получится даже дешевле, чем прямая покупка на ируиру.

                      Подскажите, плз: мне казалось на ируиру можно прямо на странице покупки выбирать нужный вес основания. Что-то я не могу в английском интерфейсе найти эту фичу.

                      мне кажется вы не поняли меня ,Фирмы сейчас не продают Butterfly(бельгия и германия точно) вопрос што будет дальше?

                      #274643

                      bibigon

                          • Всего сообщений: 462

                        А, ну если совсем не продают, тогда ой. Я думал не продают только за пределы своего региона.

                        "Viscaria" china fake; BH: Baracuda; FH: H3NP

                        #274644

                        kirya

                            • Всего сообщений: 194

                          вам проще вы в европе или японии живете :P

                          #274645

                          victor

                          Участник
                              • Всего сообщений: 6075

                            @bibigon wrote:

                            kirya, Для покупок на ируиру можно воспользоваться сервисом http://www.tenso.com/en/. Цена сервиса + международная доставка = 450 руб.
                            Учитывая, что у них относительно дешёвая международная доставка, может получится даже дешевле, чем прямая покупка на ируиру.

                            А доставка по Японии из Иру в эту Тенсо что стОит?

                            У меня на TTW не работает личная почта.

                            #274646

                            bibigon

                                • Всего сообщений: 462

                              А доставка по Японии из Иру в эту Тенсо что стОит?

                              Не знаю. Надеюсь, что не дорогая, но масштаб цен в Японии чудесатый, всяко может оказаться.

                              "Viscaria" china fake; BH: Baracuda; FH: H3NP

                              #274647

                              bibigon

                                  • Всего сообщений: 462

                                Упс. Я забыл про налоги. Для внутрияпонского потребления добавляется 5% налог.

                                "Viscaria" china fake; BH: Baracuda; FH: H3NP

                                #274648

                                victor

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 6075

                                  @bibigon wrote:

                                  Упс. Я забыл про налоги. Для внутрияпонского потребления добавляется 5% налог.

                                  Боюсь, тут не сэкономить на доставке. Как бы еще и не угореть с этими 5%.

                                  У меня на TTW не работает личная почта.

                                Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 109 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 944