мобильное приложение мелбет

Ищу партнера для игры

Форумы Главный Главный форум Ищу партнера для игры

  • В этой теме 30 ответов, 10 участников, последнее обновление 15.04.2005 в 17:24 сделано mick.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 31 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #95025

    mick

        • Всего сообщений: 3991

      @DragonFly wrote:

      Г-н Франкфурт — сложная личность. Мне ничего не известно о возможности аренды стола у него.

      Стол точно арендовать нельзя было (2 года назад, вряд ли изменилось что). Только тренировки. Цена высокая ИМХО. Если интересуют подробности пишите в личные.

      english4all.ru

      #95026

      svs

          • Всего сообщений: 1

        Живу в Бибирево, каждый день по пути на работу прохожу спортивный комплекс. Он находится у самого метро, рядом с магазином АлександЛэнд. так вот там на весну.лето выносят столы на улицу рядом с теннисным кортом, смотрится неплохо. Можете заглянуть туда. От метро -1-2 минуты.

        #95027

        DragonFly

            • Всего сообщений: 12234

          Это в каком квадранте? Там, где Байконур? Или там, где круглосуточная аптека? Или где Люксор?

          hare mamburu

          #95028

          DragonFly

              • Всего сообщений: 12234

            Ёхарный бабай, как говорит Андрей А, совсем плохой стал! Точно, есть в БИБИРЕВО спорткомплекс прямо рядом с метро. Там есть стол на улице, а есть и внутри! И была там группа абонементная. И в аренду стол взять можно, но нужно договариваться. Тренер там был Прохоров (имя-отчество забыл), телефон его 902-0376. Все, это склероз 👿

            hare mamburu

            #95029

            mick

                • Всего сообщений: 3991

              @DragonFly wrote:

              Там есть стол на улице, а есть и внутри! И была там группа абонементная.

              Я деталей не помню, кто-то туда собирался с форума на разведку, когда это только открывалось. Вроде было ОЧЕНЬ дорого. На улице, помню, сам спрашивал — тоже дорого и как-то неуютно стол стоял. Или даже их два было.

              english4all.ru

              #95030

              DragonFly

                  • Всего сообщений: 12234

                Было не очень дорого, но требовалось длительное сотрудничество. Связано это с тем, что н/т в данном комплексе конкурирует с другими видами спорта за зальчик. Поэтому тренер не имеет возможности выставить вам стол в любое время. А вот если твердая аренда одного (а лучше двух) столов на долгое время — тогда есть возможность договариваться с руководством.

                hare mamburu

                #95031

                SergeyK

                Участник
                    • Всего сообщений: 8575

                  Я так понимаю, речь идёт про СОК (Спортивно-оздоровительный комплекс) «Кировский». Туда на ресепшн телефон: 406-46-65. Сейчас там только детская группа.

                  #95032

                  SnIIIp

                      • Всего сообщений: 5

                    Ну вот, моя новость потеряла актуальность :) ТОлько собирался написать про Бибирево, а тут уже дискуссия. Чисто случайно седня закинуло туда. И тоже видел тот самый спорт центр около «Александра». Правда к сожалению не было времени зайти да узнать :( Но смотрю разведка боем уже проведено давно и без меня :) Ну чтож продолжу поиски.

                    #95033

                    Аноним

                        • Всего сообщений: 15414

                      2 svs OFF interpreter чем отличается от translator Иногда приходилось слышать оба термина.

                      #95034

                      Val

                      Участник
                          • Всего сообщений: 747

                        Если не ошибаюсь (поправте, кто знает точно), translater более общее понятие, а interpreter это устный переводчик.

                        NULL

                        #95035

                        mick

                            • Всего сообщений: 3991

                          @Val wrote:

                          Если не ошибаюсь (поправте, кто знает точно)

                          Так и есть. Знать точно в данном случае — невозможно, тут как в математике, с нечеткими множествами. Всегда найдется какой -нить перец, который начнет придумывать что-то свое, например, сказать, что интерпретер — это более продвинутая стадия и т д . А вообще это синонимы.

                          english4all.ru

                          #95036

                          LiSiQin

                              • Всего сообщений: 545

                            Val, в целом, прав.
                            @mick wrote:

                            тут как в математике, с нечеткими множествами. … А вообще это синонимы.

                            Синонимы — это не тождество, а всего лишь обозначение наличия непустого пересечения у множеств значений слов. 8)
                            Цитаты из Вебстера
                            translator
                            one that translates; specif., a) a person or machine that translates books, articles, etc. from one language into another b) a person who translates speech; interpreter

                            Etymology
                            [ME translatour < LL(Ec) translator < L, one who transfers]


                            interpreter
                            1 a person who interprets; specif., a person whose work is translating a foreign language orally, as in a conversation between people speaking different languages
                            2 a computer program that translates and executes, statement by statement, a program written in a high-level language

                            Etymology
                            [ME interpretour < Anglo-Fr < OFr interpreteur < LL(Ec) interpretator] (C)1995 Zane Publishing, Inc. (C)1994, 1991, 1988 Simon & Schuster, Inc.

                            #95037

                            mick

                                • Всего сообщений: 3991

                              @LiSiQin wrote:

                              Синонимы — это не тождество, а всего лишь обозначение наличия непустого пересечения у множеств значений слов.Цитаты из Вебстера

                              Ну, ты задвинул, так задвинул! Спасибо за цитаты из Вебстера. Я тока не понял про синонимы, я и не утверждал, что это тождество. Кстати, любимое мной определение литературы(литературного языка) таково «литература — это обоснованное отступление от правил». То есть если слова использовать в точности в соответствии с определениями из толкового словаря, это будет пресно. Не будет новых слов типа «стушеваться», которое, если мне не изменяет склеротическая память ментального дистрофика (вот явный пример стилистической избыточности), придумал Достоевский и очень этим гордился.

                              english4all.ru

                              #95038

                              LiSiQin

                                  • Всего сообщений: 545

                                @mick wrote:

                                Ну, ты задвинул, так задвинул!

                                Озарение нашло. 😯
                                @mick wrote:

                                Я тока не понял про синонимы, я и не утверждал, что это тождество.

                                Согласен. Имелось в виду, что просто заменять одно слово другим не следует. Да, оба переводят, но немного по-разному. И по-английски про устного переводчика следует говорить interpreter (конечно, если он достойно справляется :) ).
                                Андрей А
                                Ну, и кто здесь «винегретчик»? 😮

                                #95039

                                Аноним

                                    • Всего сообщений: 15414

                                  Надо ж так, хотел пообщчаться с девушкой, ан нет, набежала толпа мужиков насорили, напылили 😈
                                  ишшо обзываются :)
                                  Ну в данном случае я -«винегретчик», причем умышленно. И «винегрет» был не самоцель, а попытка привлечь внимание. 🙄

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 31 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 326