мобильное приложение мелбет

Ищу ремонтника-электрика

Форумы Главный Тайм-аут Ищу ремонтника-электрика

  • В этой теме 42 ответа, 12 участников, последнее обновление 01.08.2012 в 11:12 сделано asha.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 43 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #56322

    igli

        • Всего сообщений: 2872

      SOS! Может есть на сайте ремонтники-электрики. Вкратце, перестали работать розетки(духовка) на кухне. Кабель в стене,за встроенной кухней. У меня руки только ракетку умеют держать. Помогите,друзья.

      #333719

      owd

      Участник
          • Всего сообщений: 983

        @igli wrote:

        SOS! Может есть на сайте ремонтники-электрики. Вкратце, перестали работать розетки(духовка) на кухне. Кабель в стене,за встроенной кухней. У меня руки только ракетку умеют держать. Помогите,друзья.

        Поможем сообща,у кого какие соображения,в чем причина может быть,надо смотрнть по месту.Сама розетка неисправна,кабель,может делов то на пустячок.Я к сожалению не москвич. :(

        #333720

        igli

            • Всего сообщений: 2872

          Сама розетка не при чем,так как не работают несколько розеток на полкухне и не работает духовка(электрическая),расположенная там же. Все усугубляется тем,что кабель в стене за встроенной кухне. То есть надо все разобрать,видимо и потом собрать,чтобы было по-человечески.

          #333721

          igr_ok

              • Всего сообщений: 1782

            @igli wrote:

            Сама розетка не при чем,так как не работают несколько розеток на полкухне и не работает духовка(электрическая),расположенная там же. Все усугубляется тем,что кабель в стене за встроенной кухне. То есть надо все разобрать,видимо и потом собрать,чтобы было по-человечески.

            Так как не работает духовка и много розеток,то скорее всего выбило автомат в системе узо и предохранителей расположенных обычно в ящике на вводе в квартиру или в дом.Надо проверить,если на одном из узо выключатель внизу то его надо поднять до щелчка.Узо это такой блочёк прямоугольной формы вытянутый по вертикали с выключателем.Их может быть в этом электроящике много.Первый из них обычно самый мощный -общий на вход,остальные на определённые розетки или стиралку,духовку,или комнату,или отдельно на розетки по всей квартире.Проверь эти узо,скорее всего выбило только одно,которое идёт на духовку и розетки.Если вдруг не получится исправить путём подьёма до щелчка,попробуй сделать несколько раз вниз — вверх.Если тоже не получится,то надо купить точно такой и заменить его.

            #333722

            vmg

            Участник
                • Всего сообщений: 7366

              @igr_ok wrote:

              Так как не работает духовка и много розеток,то скорее всего выбило автомат в системе узи и предохранителей расположенных обычно в ящике на вводе в квартиру или в дом.

              +1

              Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

              #333723

              Neslabiy

                  • Всего сообщений: 4772

                @igr_ok wrote:

                скорее всего выбило автомат в системе узи

                #333724

                igli

                    • Всего сообщений: 2872

                  Нашел этот автомат. Все там в порядке вроде. Все выключил-везде погасло, все включил-везде включилось,а полкухни все не работает. Я думаю, проводка испортилась где-то на подходе к кухне.

                  #333725

                  xodoc

                  Участник
                      • Всего сообщений: 2158

                    Игорь, выложи фото своего щитка, может визуально будет легче разобраться.
                    Просто так проводка не портится.

                    FIREWALL PLUS, BLUEFIRE JP03 1,8, GRASS D.TECS ОХ кр
                    NEOTTEC BALSA CARBON, TENERGY 64 1,7, SPINLORD DORNENGLANZ ОХ

                    #333726

                    xodoc

                    Участник
                        • Всего сообщений: 2158

                      Уважаемый igr_ok, мысль правильная, только не УЗИ, а УЗО — устройство защиты отключения :)

                      FIREWALL PLUS, BLUEFIRE JP03 1,8, GRASS D.TECS ОХ кр
                      NEOTTEC BALSA CARBON, TENERGY 64 1,7, SPINLORD DORNENGLANZ ОХ

                      #333727

                      igr_ok

                          • Всего сообщений: 1782

                        @xodoc wrote:

                        Уважаемый igr_ok, мысль правильная, только не УЗИ, а УЗО — устройство защиты отключения :)

                        Да ,верно,это у моей бригады ремонтников такой сленг,вот и я выдал,не задумываясь))).

                        #333728

                        igr_ok

                            • Всего сообщений: 1782

                          @igli wrote:

                          Нашел этот автомат. Все там в порядке вроде. Все выключил-везде погасло, все включил-везде включилось,а полкухни все не работает. Я думаю, проводка испортилась где-то на подходе к кухне.

                          Игорь а если фото выложить сложно,хоть опиши сколько там автоматов и на них должны быть цифры например B-32 или B-16.Должно быть их несколько.Поочерёдно выключая,можно определить какой автомат на какие приборы.Если их много,лучше сразу записать какой на что идёт Таким образом определишь который идёт на розетки кухни и духовку.Дальше надо его ещё аккуратно пощёлкать и проверить наличие тока в розетках.Удобно для этого включить например ночник в неработающую розетку и пощёлкать автоматом.Если ничего не получится можно выкрутить этот автомат , обращая внимание на наличие контакта с проводом и на наличие следов коррочения(провод обугленный)Если ни каких следов коррочения нет а провода были прикручены нормально нужно обратиться в соответствующий магазин,там проверят его ,и если он не работает, то купить такой же или чуть мощнее и поменять его.Если окажется ,что автомат при проверке в магазине исправен ,тогда надо проверять розетки и провод.Следовательно где то перегорел провод в контакте розетки.Провод,за шкафами если нет никаких подключений врятли перегорел.Обычно сгорает контакт там ,где подключается прибор большой мощности ,или плохой контакт в котором начинает корротить,он разогревается,оплавляется,в итоге разрывается цепь.

                          #333729

                          al1213

                              • Всего сообщений: 980

                            @igli wrote:

                            Нашел этот автомат. Все там в порядке вроде. Все выключил-везде погасло, все включил-везде включилось,а полкухни все не работает. Я думаю, проводка испортилась где-то на подходе к кухне.

                            такое бывает если в одной из розеток отошел контакт посему надо разбирать по цепочке и проверять на наличие отошедшего проводка при обнаружение банально вставить обратно в гнездо и закрутить винтик , и ВЫКЛЮЧИТЕ при проверки на щитке автомат )))

                            Пусть никогда не погаснет яркое пламя нашего энтузиазма!

                            #333730

                            xodoc

                            Участник
                                • Всего сообщений: 2158

                              @al1213 wrote:

                              @igli wrote:

                              Нашел этот автомат. Все там в порядке вроде. Все выключил-везде погасло, все включил-везде включилось,а полкухни все не работает. Я думаю, проводка испортилась где-то на подходе к кухне.

                              такое бывает если в одной из розеток отошел контакт посему надо разбирать по цепочке и проверять на наличие отошедшего проводка при обнаружение банально вставить обратно в гнездо и закрутить винтик , и ВЫКЛЮЧИТЕ при проверки на щитке автомат )))

                              Логично, если розетки включены последовательно, но там две идут с большой нагрузкой! Неужели «нехорошие товарищи» делают такую лабуду?

                              FIREWALL PLUS, BLUEFIRE JP03 1,8, GRASS D.TECS ОХ кр
                              NEOTTEC BALSA CARBON, TENERGY 64 1,7, SPINLORD DORNENGLANZ ОХ

                              #333731

                              al1213

                                  • Всего сообщений: 980

                                если идут две напрямую к автомату значит три варианта — 1 в автомате отошел провод.2 в розетке отошел провод .3 сам провод кирдык … вообще предлагаю тотализатор устроить ))

                                Пусть никогда не погаснет яркое пламя нашего энтузиазма!

                                #333732

                                xodoc

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 2158

                                  al1213, Игорь наверное уже вызвал специалистов и проблему решил. А вариантов неисправности — куча, главное знать схему прокладки — остальное мелочи.

                                  FIREWALL PLUS, BLUEFIRE JP03 1,8, GRASS D.TECS ОХ кр
                                  NEOTTEC BALSA CARBON, TENERGY 64 1,7, SPINLORD DORNENGLANZ ОХ

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 43 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 373