мобильное приложение мелбет

Ищу ремонтника-электрика

Форумы Главный Тайм-аут Ищу ремонтника-электрика

  • В этой теме 42 ответа, 12 участников, последнее обновление 01.08.2012 в 11:12 сделано asha.
Просмотр 13 сообщений - с 31 по 43 (из 43 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #333748

    Neslabiy

        • Всего сообщений: 4772

      @igli wrote:

      Все усугубляется тем,что кабель в стене за встроенной кухне. То есть надо все разобрать,видимо и потом собрать,чтобы было по-человечески.

      Ох, не верится мне, что это кабель в стене виноват. Он же там замурован неподвижно, что ему сделается.

      #333749

      vmg

      Участник
          • Всего сообщений: 7366

        @igli wrote:

        Вроде пользовался. Ладно,спасибо. Завтра поковыряю что-нибудь.

        В розетки лезть (разборка-сборка) только при отключенном автомате. Тестер-то или электро-пробник (типа такой отверки с неонкой внутри) есть для поверки напряжения?

        Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

        #333750

        igli

            • Всего сообщений: 2872

          Вот фотка.

          Еще одна странность. При всех выключенных тумблерах свет в холодильнике,питающемся от розетки в коридоре,все равно горит. Такое вообще возможно?

          #333751

          Аноним

              • Всего сообщений: 15414

            Ни одного УЗО не увидел на фото. Обычные автоматы. Отличить УЗО от автомата можно по маленькой кнопке для самотестирования УЗО, расположенной в корпусе УЗО, рядом с рычажком. Автомат (автоматический предохранитель) — отключает электрический ток при некоторых предельных нагрузках (зависит от типа автомата). УЗО — устройство, которое отключает ток при возникновении утечки на землю. Другими словами — если вы сунете палец в розетку — автомат не сработает и вас убьет током. Если розетка защищена УЗО — оно сработает и с вами ничего не случится. В домах со старой проводкой УЗО может срабатывать ложно, поскольку в старой проводке (в стенах) могут существовать большие токи утечки. Как специалист (учился у Виктора Ивановича Энговатова) вам могу посоветовать следующее: если ничего не знаете про ток и проводку, лучше не лезть самому, а пригласить специалистов. И лучше не из жека. ОФФТОП. В этом плане мне понравился Бадюк — в фильме про уличную самооборону он посоветовал самый хороший способ победить противника — быстро убежать при первой же возможности. Здесь картина аналогичная. И если советы в настольном теннисе, которые щедро раздаются на этом форуме могут не привести к разрушительным последствиям (ну в крайнем случае проиграешь встречу), то советы по ремонту электропроводки могут стоить жизни или имущества (при пожаре)!
            Также многие люди, считающие себя специалистами не понимают разницы между заземлением и занулением. Более того, возникают абсурдные ситуации, которые могут привести к поражению эл. током! Простой пример из жизни: приходит ко мне на один из объектов спец. пожарной охраны для инспектирования. Уверенной походкой направляется к элекрощитовой и требует открыть. Я прошу предъявить его корочки по электобезопасности… А корочек нет. Не сдавал пожарный электробезопасность… Все, говорю свободен. Его задело за живое. А где контур заземления, спрашивает, почему электроприборы не зазамленны, согласно правил пожарной безопасности? Как он обрадовался. Сйчас я — говорит, все опечатаю тут. Я говорю: нет — не опечатаешь. Сначала Выучи электробезопасность.
            Ушел он злой. Потом мне приходит адинистративка из пожарки. Иду к начальнику пожарки: только вошел как он на меня набросился — я все опечатаю пока не выполните мои требования… И своими правилами машет. А я прихватил с собой ПУЭ и разъяснения со сборником писем энергонадзора. Там четко сказано, что в сетях с глухозазамленной нейтралью использование зазаемления как защитного средства не допускается. Необходимо выполнять защитное зануление! И более того, в некоторых случаях, в помещениях с повышенной опасностью, использование защитного заземления может привести к возгоранию! В общем пожарный обмяк: умные все стали… Я его мпросил — вы сами то сдавали электробезопасность? Нет — говорит. Ну чтож, сдавайте… Досвидания. С тех пор меня эта пожарка не беспокоила по электробезопасности…

            #333752

            Kaz

                • Всего сообщений: 83

              @igli wrote:

              Вот фотка.

              Еще одна странность. При всех выключенных тумблерах свет в холодильнике,питающемся от розетки в коридоре,все равно горит. Такое вообще возможно?

              Кабели часто заводятся в квартиры в многоэтажных домах под полом верхнего этажа.
              Если Ваши соседи сверху меняют (ремонтируют) полы, высока вероятность повреждения проводки у Вас. Если горит свет в холодильнике при выключенных автоматах, то скорее всего рабочие повредили кабель наверху, затем соединили неправильно.

              NULL

              #333753

              Control

                  • Всего сообщений: 25

                @al1213 wrote:

                если идут две напрямую к автомату значит три варианта — 1 в автомате отошел провод.2 в розетке отошел провод .3 сам провод кирдык … вообще предлагаю тотализатор устроить ))

                Почему до сих пор не раскрутили первую неработающую розетку по ходу от счетчика?

                #333754

                al1213

                    • Всего сообщений: 980

                  это щиток в квартире? выключите общий щиток — снимите верхнею панель щитка (два винта по бокам ) и визуально проверьте все ли проводки на должных местах заодно зажмите все контакты отверткой ибо иногда это необходимо делать даже если все ок , розетки трогать пока не нужно .

                  Пусть никогда не погаснет яркое пламя нашего энтузиазма!

                  #333755

                  primatt

                  Участник
                      • Всего сообщений: 1660

                    Возможно буду подвергнут критике за совет, но я лично поступаю так.
                    Разыскиваю электромонтера управляющей компании, которая обслуживает мой дом. Ставлю ему задачу, он называет стоимость услуги и срок устранения неисправности, а я принимаю окончательное решение. Таким образом экономятся время, деньги, не тратятся нервы…

                    #333756

                    igr_ok

                        • Всего сообщений: 1782

                      Игорь,ситуация усложняется.Тут несколько возможных обьяснений.1.Это другая линия на которой работает холодильник,проходящая не через эти автоматы.2.Есть вероятность того ,что холодильник работает через аккомулятор -бесперебойник что бы сохранить холод при отключённом электричестве.Но тогда он должен находиться между розеткой и холодильником.Если это не так то самому тебе не разобраться да и гарантии отключения электричества для того что бы лезть в розетки нет.Есть ещё вероятность ,что это левая линия-не через счётчик.Возможно и та линия которая идёт на духовку-тоже идёт не через эти автоматы.Поэтому нет гарантий отключения электричества для работы в них.В такой ситуации надо звать хорошего специалиста который способен разобраться без схемы электричества.Всё же риск лазать самому,тем более если для тебя это впервые- слишком велик!Да и не факт,что в такой сложной ситуации удастся разобраться без приборов на месте.

                      #333757

                      xodoc

                      Участник
                          • Всего сообщений: 2158

                        Игорь, БГК и igr_ok правы, если понятия в электричестве слабые — то лучше пригласить специалиста. Так как исходя из твоей информации, у тетя сложную схему электропроводки накрутили.

                        FIREWALL PLUS, BLUEFIRE JP03 1,8, GRASS D.TECS ОХ кр
                        NEOTTEC BALSA CARBON, TENERGY 64 1,7, SPINLORD DORNENGLANZ ОХ

                        #333758

                        igli

                            • Всего сообщений: 2872

                          Ну что же всем спасибо. Приглашу специалиста.

                          #333759

                          Neslabiy

                              • Всего сообщений: 4772

                            @igli wrote:

                            Ну что же всем спасибо. Приглашу специалиста.

                            Мораль этой басни: с электричеством у взрослых «чайников» также, как и с настольным теннисом. Сначала попробую разобраться сам, а потом уже в случае чего обращусь к специалисту. :D

                            #333760

                            asha

                                • Всего сообщений: 362

                              Интересно, где же всё-таки коротило ?

                            Просмотр 13 сообщений - с 31 по 43 (из 43 всего)
                            • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                            Просмотров: 371