мобильное приложение мелбет

Как играть против плоских нападающих ?(гладкие накладки)

Форумы Тематические форумы Техника, стратегия и тактика Как играть против плоских нападающих ?(гладкие накладки)

  • В этой теме 24 ответа, 12 участников, последнее обновление 12.05.2006 в 11:53 сделано Fedor.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 25 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #46231

    Fedor

    Участник
        • Всего сообщений: 1831

      Добрый день всем!
      Помогите советом как справляться с мощной плоской атакой?Трудно играть с китайцами,с их стороны 80% разных плоских ударов,скидок,блоков слева и справа и 10% топспинов.У меня все наоборот 80% топспины слева справа,остальное блоки,подрезки и накаты.Мне проще прокрутить мяч чем ударить накатом.
      Зал тесный ,сзади 2 метра,далеко не отбежишь.Вся игра у стола.C подачами и короткой игрой справляюсь,но после плоского мяча стараюсь сделать топс и ошибаюсь,играют они очень быстро иногда успеваешь сделать подставку,но если пристреляются- просто собираешь мячи.Резина у них в основном Френдшипы 2 мм на офф досках.Cам тоже играю гладкими.

      Xiom Stradivarius bh Donic Baracuda fh H3 Pro max

      #128385

      DragonFly

          • Всего сообщений: 12234

        На-чи-нать первым 😈 Не завышать короткие мячи и при первой возможности — надежный «тонкий» первый топс. А уж если ты дал пробить смеш над сеткой — ну что тут поделаешь?

        hare mamburu

        #128386

        Fedor

        Участник
            • Всего сообщений: 1831

          @DragonFly wrote:

          На-чи-нать первым 😈 Не завышать короткие мячи и при первой возможности — надежный «тонкий» первый топс. А уж если ты дал пробить смеш над сеткой — ну что тут поделаешь?

          Начинать первым это да,стараюсь по возможности с каждой длинной или чуть высокой подачи атаковать.
          А если идет сильный плоский мяч,что лучше сделать блок или топс,или также плоско ответить?

          Xiom Stradivarius bh Donic Baracuda fh H3 Pro max

          #128387

          DragonFly

              • Всего сообщений: 12234

            Федор, ну, странный вопрос, ей-богу. Лучше ответить очень быстро, очень точно и еще с сильнейшим вращением. А вот что реально получится — от твоей техники и физики зависит.

            hare mamburu

            #128388

            Fedor

            Участник
                • Всего сообщений: 1831

              Согласен :D Проблема делать топс по сильным плоским мячам(

              Xiom Stradivarius bh Donic Baracuda fh H3 Pro max

              #128389

              krolik

                  • Всего сообщений: 2978

                Сразу скажу, что с тактикой у меня не так, чтобы очень. Поэтому пожалуйста отнеситесь к моим советам с долей скептицизма. Ну и я плохо представляю ваш уровень, поэтому может мои советы покажутся вам наивными, а может наоборот слишком сложными для выполнения.

                1). 2 метра за спиной в такой ситуации — это свинство.
                2). Можно попробовать навязать темп игры, с которым они не справляются. При этом просто играть быстрее китайцев может не получиться 😆 . Вместо этого можно попробовать сильно запилить мяч глубоко вправо. Есть надежда, что топс по такому мячу будет не очень опасный. Попробуйте этот топс перевести как можно глубже влево. Теперь можете начинать играть:)
                3). Добавьте боковое вращение к вашим топсам. Это может затруднить выполнение подставок. Кроме всего прочего это заставит соперника больше двигаться.
                4). Постарайтесь, чтобы противник как можно позднее определял направление вашего удара (а желательно и вращение). Например при запиле по короткому мячу подводите руку как будто собираетесь запилить мяч глубоко вправо, а в последний момент разверните кисть, чтобы мяч пошел влево. То же самое с топсами: телом покажите движение в одну сторону, а топс направьте в другую. Задача — затруднить сопернику игру в верхней точке траектории: когда мяч свалился под стол, то плоско по нему уже играть тяжело.

                Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                #128390

                Sever8

                    • Всего сообщений: 7609

                  О чем вообще говорим. если за столом всего 2 метра? Или ищи другой зал, или других партнеров. Реакция — величина не беспредельная. К тому же чел так устроен, что напрягает мышцы при замахе соперника, отчего реакция ухудшается. Блокировать плоский мощный удар (кроме того, что летит в ракетку) с 1-1.5 метров от стола -чрезвычайно проблематично. А уж сделать ответный ход (перекрут или докрут) ваще фантастика. Нет, ну отдельные феномены от НТ уровня Вальднера — от них всего можно ожидать. На то они и феномены…

                  #128391

                  skaz

                      • Всего сообщений: 162

                    @Fedor wrote:

                    …Трудно играть с китайцами,с их стороны 80% разных плоских ударов,скидок,блоков слева и справа и 10% топспинов.У меня все наоборот 80% топспины слева справа,остальное блоки,подрезки и накаты.

                    Это перьевики или реально китайцы? Как сказал ДрагонФлай — если тебе плоско ударили со всей дури в угол с высокого мяча — значит виноваты не плоские удары, а высокие мячи. Конкретизируй, что значит плоский — смеш на вылет, накатом тебе плюхнули кудато неудобно, боятса твои китайцы вращения твоего или нет, или и с твоих высоковатых топсов они плоско лупят на вылет? То что я видел в игре Хе Жи Веня (правда он играет пупырями) то на плоские удары очень тяжело отвечать, выход я увидел один — стабильный сильный топс, причём именно на очень сильное вращение — почти как по запилу и то когда не пробивает тов.Хе Жи на вылет. Даже милашка Тимо Болл имел весьма большие проблемы с этим «плоским» игроком. Когда Болл стал вращать против плоскоты Хе Жи то уже никаких плоских ударов даже пупырями не получалось — мячик было не ударить так просто и Болл потиху стал брать очки. Болл даже не заморачивался топсить по углам, часто как против подрезки вращал на центр стола по горбатой дуге и этого хватало. Попробуй может глубже к краю стола с подачи принимать, пониже, чтоб было больше растояние полёта мяча да и с края стола сложнее плоско бить.

                    Andro ALL+ / Yasaka Extra
                    FH Joola Terminator 2.6/BH Stiga Almana Sound 2.0

                    #128392

                    JoaoMiguel

                        • Всего сообщений: 2376

                      2 метра за столом — это китайский заговор. Лично я бы боролся с ним так: взял бы очень быстрое дерево, а затем старался сыграть топсом по месту под заднюю линию (куда-нибудь в неудобную точку). С таких мячей (особенно, когда они быстро летят) ИМХО плоско пробить почти нет возможности. Не знаю Вашего уровня игры, так что если совет мой покажется наивным, не взыщите.

                      #128393

                      antonch

                          • Всего сообщений: 2148

                        Играй на вращениях. Разных.

                        Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

                        #128394

                        Su27

                            • Всего сообщений: 1000

                          поклеить какую-нибудь Сobru от Штиги и мучать китайцев разнообразными боковыми вращениями.
                          Тухло, низко, над столом …
                          А с медленных мячей навылет ой как много силы и внимания вкладывать нужно.

                          ___________
                          //def.kondopoga.ru - Настольный теннис
                          Практическая и аналитическая информация

                          #128395

                          Fedor

                          Участник
                              • Всего сообщений: 1831

                            @skaz wrote:

                            @Fedor wrote:

                            …Трудно играть с китайцами,с их стороны 80% разных плоских ударов,скидок,блоков слева и справа и 10% топспинов.У меня все наоборот 80% топспины слева справа,остальное блоки,подрезки и накаты.

                            Это перьевики или реально китайцы? Как сказал ДрагонФлай — если тебе плоско ударили со всей дури в угол с высокого мяча — значит виноваты не плоские удары, а высокие мячи. Конкретизируй, что значит плоский — смеш на вылет, накатом тебе плюхнули кудато неудобно, боятса твои китайцы вращения твоего или нет, или и с твоих высоковатых топсов они плоско лупят на вылет? То что я видел в игре Хе Жи Веня (правда он играет пупырями) то на плоские удары очень тяжело отвечать, выход я увидел один — стабильный сильный топс, причём именно на очень сильное вращение — почти как по запилу и то когда не пробивает тов.Хе Жи на вылет. Даже милашка Тимо Болл имел весьма большие проблемы с этим «плоским» игроком. Когда Болл стал вращать против плоскоты Хе Жи то уже никаких плоских ударов даже пупырями не получалось — мячик было не ударить так просто и Болл потиху стал брать очки. Болл даже не заморачивался топсить по углам, часто как против подрезки вращал на центр стола по горбатой дуге и этого хватало. Попробуй может глубже к краю стола с подачи принимать, пониже, чтоб было больше растояние полёта мяча да и с края стола сложнее плоско бить.

                            Да ,так и стараюсь делать.К вращению они чувствительны,я кидаю разные топсы,быстрые не всегда получается сделать,только атакой с подачи,в розыгрыше чаще навесные с сильным верхним вращением или боковым.На этом выигрываю.
                            Cтараюсь комбинировать,подрезать,скидывать неудобно.Приносит свои плоды но в плоской перестрелке-атас.Темп высокий,я ошибаюсь.
                            Даже на разминке его накаты идут настолько низко над сеткой что чувствуешь себя первоклассником.Бам-бам-бам -я в сетку,сейчас уже привык,встаю ближе к столу и руку дальше провожу,но все равно трудно.
                            На ХЖВЕня похоже,тока без шипов,Френдшипы с 2 сторон далеко не первой свежести,подачи с высоким подбросом и дугой по диагонали,что восхищает,мяч после соприкосновения со столом на моей стороне,ЕЩЕ ПРИБАВЛЯЕТ ВРАЩЕНИЯ!!!Как это??!
                            Итак дуга ого-го,так еще ногами нужно успеть на эти изменения чтобы топсить с подачи,когда вылетает.

                            Xiom Stradivarius bh Donic Baracuda fh H3 Pro max

                            #128396

                            metaxa

                                • Всего сообщений: 2507

                              Давать сильное нижнее вращение, которое можно только топсом поднять!

                              #128397

                              agrosseagressor

                                  • Всего сообщений: 2134

                                @metaxa wrote:

                                Давать сильное нижнее вращение, которое можно только топсом поднять!

                                :?: 😯

                                #128398

                                Fedor

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 1831

                                  @metaxa wrote:

                                  Давать сильное нижнее вращение, которое можно только топсом поднять!

                                  Я даю иногда для разнообразия(не супер сильное конечно)ни фига не топсом он отвечает,ракетка идет под мяч и мощно кистью ,закрывая ее выбрасывает мне на стол по месту,легко и быстро,он с защитниками постоянно играет,пилить часто нет смысла.
                                  А топсы он кидает очень редко видимо резина выношена да и не мальчик,манера игры 1 топс на 30 ударов и тычков.

                                  Xiom Stradivarius bh Donic Baracuda fh H3 Pro max

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 25 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 591