мобильное приложение мелбет

Как играть против плоских нападающих ?(гладкие накладки)

Форумы Тематические форумы Техника, стратегия и тактика Как играть против плоских нападающих ?(гладкие накладки)

  • В этой теме 24 ответа, 12 участников, последнее обновление 12.05.2006 в 11:53 сделано Fedor.
Просмотр 10 сообщений - с 16 по 25 (из 25 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #128399

    Dm_itry

    Участник
        • Всего сообщений: 3659

      Играет у нас похожий дядечка, одинокий топс справа и перестрелка по месту влево-вправо, подставка и ни шагу от стола. «Стеночка» такая 👿 Играет Сриверами 1,9 и какой-то 20-летней давности доской. Способ борьбы — средней высоты или высокий топс с сильным вращением на заднюю кромку стола. :P И как можно разнообразнее по направлению. Также боковое очень хорошо 😈 , особенно когда сумел замаскировать его и посильнее. Еще хорошо научиться при промежуточной игре неожиданно тухло-тухло откинуть ему под сеть направо, а потом начинать налево.

      YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

      #128400

      Fedor

      Участник
          • Всего сообщений: 1831

        Во-во -стеночка!Точно!Еще один кадр играет,все пальцы охватывают ручку и размашисто ,плоско бьет или тыкает перед собой,дерево очень быстрое.Подача в серединку стола с нижним вращением,если чуть ближе к краю ему кинешь или завысишь ,мощный тычок или удар и пиши пропало.Главное не всегда получается топсить по плоскотне.
        Какие особенности выполнения топса по плоскому мячу?Вроде стараюсь раньше начать но не всегда удается его зацепить.

        Xiom Stradivarius bh Donic Baracuda fh H3 Pro max

        #128401

        metaxa

            • Всего сообщений: 2507

          @Fedor wrote:

          @metaxa wrote:

          Давать сильное нижнее вращение, которое можно только топсом поднять!

          Я даю иногда для разнообразия(не супер сильное конечно)ни фига не топсом он отвечает,ракетка идет под мяч и мощно кистью ,закрывая ее выбрасывает мне на стол по месту,легко и быстро,он с защитниками постоянно играет,пилить часто нет смысла.
          А топсы он кидает очень редко видимо резина выношена да и не мальчик,манера игры 1 топс на 30 ударов и тычков.

          Я тоже раньше думала, что подрезаю и всегда очень удивлялась, почему это по мне шарашат все кому не лень :)

          #128402

          Fedor

          Участник
              • Всего сообщений: 1831

            @metaxa wrote:

            @Fedor wrote:

            @metaxa wrote:

            Давать сильное нижнее вращение, которое можно только топсом поднять!

            Я даю иногда для разнообразия(не супер сильное конечно)ни фига не топсом он отвечает,ракетка идет под мяч и мощно кистью ,закрывая ее выбрасывает мне на стол по месту,легко и быстро,он с защитниками постоянно играет,пилить часто нет смысла.
            А топсы он кидает очень редко видимо резина выношена да и не мальчик,манера игры 1 топс на 30 ударов и тычков.

            Я тоже раньше думала, что подрезаю и всегда очень удивлялась, почему это по мне шарашат все кому не лень :)

            Я тоже в непонятках был,но я редко подрезаю или делаю вид,в основном проблема плоско ударить, все тянет крутануть даже по высокому мячу.Вчера вот играл ,с теми кто играет вращением проблем нет,продвигешься к 1 столу,с плоскими игроками все разделываются ,а я выигрываю у топсовиков :)
            Но если попадается плоский ,в большинстве случаев я всетаки выигрываю но на 9 ,и идем очко в очко,игра нервов. 😈

            Xiom Stradivarius bh Donic Baracuda fh H3 Pro max

            #128403

            Dm_itry

            Участник
                • Всего сообщений: 3659

              Возможно что собака порылась не в технике игры по плоскотне, а в психологии. :?

              YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

              #128404

              Fedor

              Участник
                  • Всего сообщений: 1831

                Конешно!Когда с высокого мяча делаешь накат и он идет в сетку,в следующий раз делаешь топс и розыгрыш продолжен.
                Cтараюсь перед игрой сейчас немного чередовать,3 топса,3 наката итп.Немного помогает :)

                Xiom Stradivarius bh Donic Baracuda fh H3 Pro max

                #128405

                ANDRONIC

                    • Всего сообщений: 581

                  Я играю плосковаот, 😳 сильные вращения получаются не стабильно. Когда встречаюсь с подобными мне, начинается «рубка» кто кого передолбит. 👿 В таких случаях я использую боковые вращения. В основном обратный кросс, с лева и с права. Но есть одна проблема! Надо учитывать ответ соперника, иначе обманешь сам себя! 🙄
                  Вообще сам имею большие проблемы с защитниками, использующие сильные нижние вращения, в особенности комбинированные с боковыми!

                  Zoran Primorac OFF-
                  FH: YASAKA New Era макс
                  BH: Palio AK47 макс

                  #128406

                  Fedor

                  Участник
                      • Всего сообщений: 1831

                    по нижнему вращению делаю топс,по сильному нижнему еще добавляю и вверх.Они медленнее летят успеваешь все сделать,пока мяч на заднюю линию приземлиться я уже готов.
                    А к плоскому мячу не успеть,надо либо отбежать назад и топсить(сзади места не так много,чуть менее 3 метров померял тут недавно)
                    Либо только подставка или такой тычок успеваешь.
                    Несколько раз получилась подставка прямо с места отскока мяча,как в одно касание-это дело!Быстро,у соперника еще рука впереди а мячик уже к нему летит.
                    Но трудностей много.Неудобные мне они пока.

                    Xiom Stradivarius bh Donic Baracuda fh H3 Pro max

                    #128407

                    Su27

                        • Всего сообщений: 1000

                      @Fedor wrote:

                      сзади места не так много,чуть менее 3 метров померял тут недавно

                      игрок!
                      ващще, что за запары?
                      три метра сзади — это очень комфортно для нападающего.

                      на таком расстоянии часто приходится играть защиту на соревнованиях …
                      (ну любят организаторы школьные залы) вот где запары начинаются.

                      ___________
                      //def.kondopoga.ru - Настольный теннис
                      Практическая и аналитическая информация

                      #128408

                      Fedor

                      Участник
                          • Всего сообщений: 1831

                        да привык уже-номально!Меньше бегать в больших залах :D

                        Xiom Stradivarius bh Donic Baracuda fh H3 Pro max

                      Просмотр 10 сообщений - с 16 по 25 (из 25 всего)
                      • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                      Просмотров: 590