мобильное приложение мелбет

Как мы водим авто

Форумы Главный Тайм-аут Как мы водим авто

  • В этой теме 336 ответов, 34 участника, последнее обновление 18.12.2007 в 05:52 сделано Sanek.
Просмотр 15 сообщений - с 226 по 240 (из 337 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #180158

    Natan

        • Всего сообщений: 11

      @vmg wrote:

      @KonstantinM wrote:

      А вот расход масла он есть конечно, но меняя масло весной и отжигая за лето до мест отдыха на пределе авто по нескольку раз, за сезон Весна-Осень, доливал всего около литра… Вот это хороший движок… На СТО мне сказали что движок отличный. А вот друг по литру в месяц доливал… но эта была расфигаченная Волга :)

      Странная ИМХО дискуссия. Я 10 лет отпахал на Джетте, гоняя из конца в конец Европы по 800-1300 км в день на перегонах и никогда, подчеркиваю, НИКОГДА не менял масло чаще раза в год. А если и подливал, то просто от переизбытка аккуратности: погляжу на пруте около нижней метки (месяцев через 8 просле залива) ну и долью до верхней риски граммов 100-200. Ну ладно, Джетта хоть была старая, брал уже 5-летку. А на новой Импрезе так и вообще не знаю где-что. Раз в год в гараж поставишь, они все сделают и ездишь. ИМХО тут на горение масла может влиять низкое качество бензина в России. Опять же само масло не факт, что фирма (я всегда ездил на шелловской синтетике или полусинтетике). В России вполне могут подсунуть и дженерик польско-китайский в фирменном фантике.

      Это сколько ж без смены масла???
      Если даже взять 100 таких разъездных дней в год — 100 тыс. пробега без смены? 🙄

      #180159

      vmg

      Участник
          • Всего сообщений: 7366

        @Natan wrote:

        Если даже взять 100 таких разъездных дней в год — 100 тыс. пробега без смены? 🙄

        Ну я все же не профессиональный перегонщик. Так гнал пару раз. Но я о другом. На нормальном масле и бензине нормальная немецкая или там японская машина должна год ходить нормально без всяких там подливов масла. Даже если кто идет по немецкому автобану местами по 150, все равно это где-то 4-5 тыс. оборотов на движке и масло еще гореть не должно. Боюсь, ДФ просто гробит тачку, форся ее на дряни.

        Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

        #180160

        DragonFly

            • Всего сообщений: 12234

          @vmg wrote:

          Даже если кто идет по немецкому автобану местами по 150, все равно это где-то 4-5 тыс. оборотов на движке и масло еще гореть не должно. Боюсь, ДФ просто гробит тачку, форся ее на дряни.

          150 по автобану? Это, я бы сказал, очень комфортный режим… Речь совсем не об этом…

          hare mamburu

          #180161

          DragonFly

              • Всего сообщений: 12234

            @Jack wrote:

            To DragonFly:
            Если хоть сколько проехали на СПУЩЕННОМ колесе, надо внимательно смотреть боковину. Могут быть микротрещины, потом разовьются в нормальные, и беда может случиться даже на повороте, не говоря о ямах. Если — локально, то все сделают как новое (см.выше).

            Нет, на спущеном не ехал. Оно спускает медленно. Минимум, на чем я ездил — 1 (единица с хвостиком). Визуально — видно что подспущено немного, но не более. На стоянке оно садится в ноль. Накачиваю и еду.

            hare mamburu

            #180162

            DSVDSV

                • Всего сообщений: 3875

              @DragonFly wrote:

              @vmg wrote:

              Даже если кто идет по немецкому автобану местами по 150, все равно это где-то 4-5 тыс. оборотов на движке и масло еще гореть не должно. Боюсь, ДФ просто гробит тачку, форся ее на дряни.

              150 по автобану? Это, я бы сказал, очень комфортный режим… Речь совсем не об этом…

              Некомфортно движку в африке. Если бы ты даже ездил по африке, то нормы расхода масла другие,в среднем,1 литр на 2000- 3000 км. У тебя же скорее всего была убитая тачка, в москве, всегда этого добра хватает.
              Через два года эксплуатации в москве, машину лучше продавать, пока лохов много.

              "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

              #180163

              vmg

              Участник
                  • Всего сообщений: 7366

                @DragonFly wrote:

                150 по автобану? Это, я бы сказал, очень комфортный режим… Речь совсем не об этом…

                Хорошо, если Вы идете Москва-Дубна под 200, то:
                1. Неоправданно рискуете своей, своих пассажиров и других участниколв ДД жизнью/здоровьем.
                2. Сильно нарушаете (за такое могут и прав лишить).
                3. Таки гробите тачку :D

                Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                #180164

                vmg

                Участник
                    • Всего сообщений: 7366

                  @DSVDSV wrote:

                  Некомфортно движку в африке.

                  Есть специальные масла для жаркого климата. Но в Африке (как и в России) проблем больше с дорогой и качеством бензина/масла, чем с температурой.

                  Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                  #180165

                  DSVDSV

                      • Всего сообщений: 3875

                    @vmg wrote:

                    Но в Африке (как и в России) проблем больше с дорогой и качеством бензина/масла, чем с температурой.

                    Скорее с сервисом.
                    Как то в белоруссии снес картер вместе с масляным насосом, но ничего, ребята заварили картер, я залил побольше масла и без масляного насоса добрался до москвы, а потом еще и машину продал.

                    "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                    #180166

                    DragonFly

                        • Всего сообщений: 12234

                      vmg, когда человек интенсивно вращет шар накладкой — он же ее «гробит»? Однако, он ее для этого и покупал — интенсивно вращать. Ну, протрется. Или даже пузырь вскочит. А что делать, аккуратненько накатывать? )))

                      hare mamburu

                      #180167

                      victor

                      Участник
                          • Всего сообщений: 6075

                        @vmg wrote:

                        @Natan wrote:

                        Если даже взять 100 таких разъездных дней в год — 100 тыс. пробега без смены? 🙄

                        Ну я все же не профессиональный перегонщик. Так гнал пару раз.

                        А я подумал грешным делом, что Natan знает что про Вас и, вот, решил, Vmg бросил на фиг всю эту науку и шабашит в Европе сутки через двое, возя туристов к Эйфелевой башне в Париж и обратно.

                        У меня на TTW не работает личная почта.

                        #180168

                        changapovich

                            • Всего сообщений: 1487

                          @vmg wrote:

                          На нормальном масле и бензине нормальная немецкая или там японская машина должна год ходить нормально без всяких там подливов масла.

                          Масло меняют, ка уже писали, не от времени его эксплуатации, а по пробегу. Те же 10 тыс км можно проехать и за неделю, а можно и за 2 года. Соответственно и менять надо либо через неделю, либо через 2 года.

                          "Что наша жизнь - игра..." (с)
                          "НТ - игра..."(Имхо)
                          _________________________
                          ........-......... (посылки сделаны, вывод сделай сам)

                          #180169

                          changapovich

                              • Всего сообщений: 1487

                            @changapovich wrote:

                            Ну если на ТО вскрывали и говорили, что все ОК, то у меня вопросов нет.

                            Оказывается не вскрывали.
                            Потому согласен с:
                            @Sanek wrote:

                            Чтобы найти что-то плохое в двигателе, после вашего случая, двигатель нужно полностью разобрать.Врятли на сервисе это делали.А машина будет ездить, компрессия в цилиндрах немного упадет, может быть небольшой разнобой в работе цилиндров и то, если был прихват не всех цилиндров.Ресурс двигателя резко упадет.

                            "Что наша жизнь - игра..." (с)
                            "НТ - игра..."(Имхо)
                            _________________________
                            ........-......... (посылки сделаны, вывод сделай сам)

                            #180170

                            chopper

                                • Всего сообщений: 10273

                              На то он и ресурс. Расходоваться…
                              Правда, может, где кольцо найти трековое? Пешеходы не виноваты…

                              Nihil dat fortuna mancipio

                              #180171

                              Sanek

                                  • Всего сообщений: 1370

                                @changapovich wrote:

                                @vmg wrote:

                                На нормальном масле и бензине нормальная немецкая или там японская машина должна год ходить нормально без всяких там подливов масла.

                                Масло меняют, ка уже писали, не от времени его эксплуатации, а по пробегу. Те же 10 тыс км можно проехать и за неделю, а можно и за 2 года. Соответственно и менять надо либо через неделю, либо через 2 года.

                                Через 2 года от масла ничего не останется. Оно имеет свойство окислятся.Даже если маленький пробег, в автолитературе рекомендуют менять масло на зиму. Проблем с заводкой меньше.

                                Основание: Nittaku Adelie
                                FH: Tenergy 64 2,1
                                BH: Tenergy 64 2,1

                                #180172

                                changapovich

                                    • Всего сообщений: 1487

                                  Тем более, ну никак нельзя ездить на масле целый год.

                                  "Что наша жизнь - игра..." (с)
                                  "НТ - игра..."(Имхо)
                                  _________________________
                                  ........-......... (посылки сделаны, вывод сделай сам)

                                Просмотр 15 сообщений - с 226 по 240 (из 337 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 2288