мобильное приложение мелбет

Как мы водим авто

Форумы Главный Тайм-аут Как мы водим авто

  • В этой теме 336 ответов, 34 участника, последнее обновление 18.12.2007 в 05:52 сделано Sanek.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 337 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #179948

    KonstantinM

        • Всего сообщений: 497

      @metaxa wrote:

      :) Не слабо… В твоем случае самое дорогое это покраска…(конечно зависит от…) Бампер — это фигня. Давно водишь? Правду говорят, когда советуют на первый год брать самую дешевую по классу машину…

      Я этим летом купил машину в идеальном состоянии… Утром купил, днем поставил на учет, вечером поехал поесть с женой. Поели, сели обратно, выехали, еду прямо по дороге вдоль припаркованных машин 10-15км/ч. Тут в попутном направлении Волга, коды я уже проехал ее почти, выворачивает из парковочного кармана и мне бампером оставляет царапину начиная от задней двери и до заднего бампера… вот блин обидно было… :) Вышел… в Волге сидит дедушка, 36 года рождения, ветеран… В итоге — терять время на оформление ДТП и страховки было не охото, деда жалко, так и езжу с этой царапиной — заехать сделать нет времени и ломает… :)

      P.S. А футболисты продули — ну и хрен с ними… все равно на Евро шансов не было…

      #179949

      metaxa

          • Всего сообщений: 2507

        @KonstantinM wrote:

        Давно водишь? Правду говорят, когда советуют на первый год брать самую дешевую по классу машину…

        Вожу где-то с июня месяца, как купила машинку! Но кто со мной едит, не верит, что новичок! Я таких матерых волков уделываю, правда на знакомой дороге! С направлениями и ориентацией у меня пока беда! Без «звонка другу» новый маршрут одолеть не могу! Тут один раз садовое кольцо проскочила и не заметила! :D

        #179950

        DragonFly

            • Всего сообщений: 12234

          @metaxa wrote:

          А на светофорах на старте я даже бумеров делаю, это при том, что у меня автомат!

          Это просто водители на тебя пялятся ))) У бумеров палюбому разгон получше )))

          @metaxa wrote:

          А на варшавке утром я могу любого уже сделать! Мы там по 120 минимум гоним! Даже сейчас, когда я на летней резине!

          (1) Надеюсь, на этой скорости ты не маневрируешь хотя бы?

          (2) Летняя резина твердеет на морозе и теряет сцепные свойства. Не забывай об этом. Раз встала на ремонт — озаботься и сменой резины там же. Обязательно шипы.

          hare mamburu

          #179951

          metaxa

              • Всего сообщений: 2507

            @DragonFly wrote:

            Это просто водители на тебя пялятся ))) У бумеров палюбому разгон получше )))

            У бумеров может разгон и лучше, но водители тормоза!)
            @DragonFly wrote:

            (1) Надеюсь, на этой скорости ты не маневрируешь хотя бы?

            Как же без маневров то?) Я уже знаю куда когда перестраиваться на метрах участков дороги! Все офигивают! А я по этому маршруту еду каждый день и знаю как что когда едет! Тут соседа на новой камри уделала в лет! Теперь весь подъезд считает меня гонщиком с хорошей реакцией! респект от всех мальчишек получаю!)
            Аккуратно приходится ехать только когда снег лежит! А без снега все отлично тормозит! Я вот начинаю задумываться, может Гетцы изначально со всепогодкой продают?

            #179952

            KonstantinM

                • Всего сообщений: 497

              @metaxa wrote:

              А вожу я между прочим очень даже ничего! Фокусов делаю легко! У меня машина очень маневренна! А на светофорах на старте я даже бумеров делаю, это при том, что у меня автомат! А на варшавке утром я могу любого уже сделать! Мы там по 120 минимум гоним! Даже сейчас, когда я на летней резине!

              metaxa…, що за ребячество то такое???

              1) Забудь про маневренность. Чем их меньше тем лучше.
              2) Забудь про старты со сфетофоров и гоночки.
              3) Забудь — про «могу сделать любого».
              4) С летней резиной ты совсем не права…

              Уметь водить машину — это ехать по правилам, не гоняться, не стартовать со сфетофоров, соблюдать рядность и научиться пользоваться поворотниками (поворотники — это совсем не лишние лампочки в машине).

              Тебе было бы не плохо ознакомиться с ДТП, которое у нас случилось в Октябре. Девушка твоего возраста, в автоигре «Encounter» двигалась по трассе на 140км/ч на Subaru, с четырмя пассажирами в машине, в метель на летней резине от одного игрового пункта к другому. По пути следования ее занесло, развернуло боком и выбросило на встречку под встречный автомобиль (9-ка). В итоге погибли три игрока, в 9-ке ехала семья 30 лет с ребенком 6-ти лет. Погиб ребенок. Родители доставлены в реанимацию в тяжелейшем состоянии (что с ними стало не знаю). Водитель Subaru и еще один пассажир доставлены в тяжелейшем состоянии… вроде знаю что выжили…

              К чему я это? Дело в том, что эта девушка говорила один в один как ты, что сделает всех даже на летней резине, что водить она «умеет»… Ей предлагали не учавствовать в игре на летней резине или соблюдать скоростной режим… Она весело смеялась на это, садясь в машину в ту роковую поездку, что все мол собздели… Теперь она выжила, но на ее совести смерть ее друзей и подруг, которые были молоды, смерть невинного ребенка и гарантированная инвалидность других пострадавших и искалеченные судьбы и ее в том числе.

              Поэтому metaxa — прошу тебя, забудь о быстрой езде, забудь о доганяшках на сфетофорах и мысли лихачества на летней резине в метель… Когда захочешь погоняться — вспоминай что я тебе написал…

              #179953

              Aveks

                  • Всего сообщений: 660

                Прав на все 100% Ленусь ты нам нужна живой и здоровой!!!

                #179954

                metaxa

                    • Всего сообщений: 2507

                  @KonstantinM wrote:

                  metaxa…, що за ребячество то такое???

                  1) Забудь про маневренность. Чем их меньше тем лучше.
                  2) Забудь про старты со сфетофоров и гоночки.
                  3) Забудь — про «могу сделать любого».
                  4) С летней резиной ты совсем не права…

                  Уметь водить машину — это ехать по правилам, не гоняться, не стартовать со сфетофоров, соблюдать рядность и научиться пользоваться поворотниками (поворотники — это совсем не лишние лампочки в машине).
                  Поэтому metaxa — прошу тебя, забудь о быстрой езде, забудь о доганяшках на сфетофорах и мысли лихачества на летней резине в метель… Когда захочешь погоняться — вспоминай что я тебе написал…

                  Ну вообще-то я всегда езжу по правилам! если я стартую быстрее других — это не нарушение правил! В влохую погоду — я ниже травы тише воды! Честное слово!
                  Ну так иногда хочется погоняться! особенно наказать тех, кто плохо и некрасиво себя ведет на дороге! А вообще-то я езжу быстро, но аккуратно! предельно сконцентрирована! если я дорогу не знаю, то вообще не выделываюсь, только на указатели успеваю смотреть, правда иногда это для меня бесполезно!
                  Но вообще спасибо за заботу! Так приятно, что обо мне беспокоятся форумчане!)))
                  Обещаю, буду ездить не 120, а 100 зимой, когда сухо!!!

                  #179955

                  DragonFly

                      • Всего сообщений: 12234

                    @metaxa wrote:

                    Обещаю, буду ездить не 120, а 100 зимой, когда сухо!!!

                    Правильно. Даже у меня зимние колеса с индексом скорости «T» 😈

                    hare mamburu

                    #179956

                    KonstantinM

                        • Всего сообщений: 497

                      @metaxa wrote:

                      Ну вообще-то я всегда езжу по правилам! если я стартую быстрее других — это не нарушение правил! В влохую погоду — я ниже травы тише воды! Честное слово!
                      Ну так иногда хочется погоняться! особенно наказать тех, кто плохо и некрасиво себя ведет на дороге! А вообще-то я езжу быстро, но аккуратно! предельно сконцентрирована! если я дорогу не знаю, то вообще не выделываюсь, только на указатели успеваю смотреть, правда иногда это для меня бесполезно!
                      Но вообще спасибо за заботу! Так приятно, что обо мне беспокоятся форумчане!)))
                      Обещаю, буду ездить не 120, а 100 зимой, когда сухо!!!

                      Это очень хорошо — metaxа, но до осознания серьезности поведения на дороге тебе еще далеко… Стартовать быстро с перекрестка — это идиотизм чистой воды. Еще тебе одно ДТП свидетелем коего был… на перекрестке загорелся желтый цвет… с одной дороги справа «умник» подтопил, чтоб успеть проскочить, со второй дороги с левого ряда «умник» втопил педаль на разгон (газелька в правом ряду ему загораживала обзор справа) — в итоге столкновение на перекрестке, когда оба жали газ… один точно видел что успевает проскочить т.к. не ждал что кто-то резко втопит газ, второй втопил газ т.к. ему уже загорелся зеленый…

                      Поверь мне, у меня есть опыт… где поцарапанные гвоздиком элементы и помятый о клумбу бампер — это мелкая неприятность… Меня спасло от трагичного исхода, что я ехал 50 там, где разрешено 70… И интуиция подсказала, что что-то не так…

                      #179957

                      Aveks

                          • Всего сообщений: 660

                        Опять в точку!!!! Метакса учись на чужих ошибках, езди без аварий и смотри на лохов свысока!!!!

                        #179958

                        metaxa

                            • Всего сообщений: 2507

                          ОК! Обещаю остепениться! 😉
                          вы меня все так напугали, что теперь буду плестись! Просто когда тебе надо с Сивцев Вражека до Каховке на тренировку по пробкам успеть доехать за час! Пытаешься проскочить все как можно быстрее!(

                          #179959

                          DragonFly

                              • Всего сообщений: 12234

                            Константин, большое количество примеров ДТП может перетечь в панический страх перед дорогой. Будет только хуже. ДТП бывают при любой манере езды, не нужно запугивать.

                            hare mamburu

                            #179960

                            DragonFly

                                • Всего сообщений: 12234

                              Ну вот, о чем я и говорил (((

                              hare mamburu

                              #179961

                              vmg

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 7366

                                @metaxa wrote:

                                … вы меня все так напугали, что теперь буду плестись! … Пытаешься проскочить все как можно быстрее!

                                И плестись, и проскакивать плохо. Старые таксисты говорят — иди в потоке, когда число обгонов (твоих и чужих) минимально. На дороге есть еще два железных правила:
                                ДД — держи дистанцию (пусть лезут!).
                                ДДД — дай дорогу дураку (он свой столб найдет!).
                                А Констанитин еще мало ДТП привел, русских еще учить и учить ездить.

                                Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                                #179962

                                metaxa

                                    • Всего сообщений: 2507

                                  @vmg wrote:

                                  ДД — держи дистанцию (пусть лезут!).

                                  Вот это что значит, я не поняла? Т.е. пусть влезают передо мной и машиной впереди? Обычно все влезают очень грубо! Я считаю, что не надо для этого места оставлять, т.к. именно это и пеиводит к ДТП! Место надо только для дистанции оставить и чтобы не одна собака через эту щель не пролезла! :)

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 337 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 2071