мобильное приложение мелбет

Как мы водим авто

Форумы Главный Тайм-аут Как мы водим авто

  • В этой теме 336 ответов, 34 участника, последнее обновление 18.12.2007 в 05:52 сделано Sanek.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 337 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #179963

    vmg

    Участник
        • Всего сообщений: 7366

      @metaxa wrote:

      Вот это что значит, я не поняла? Т.е. пусть влезают передо мной и машиной впереди? Обычно все влезают очень грубо!

      Дистанция рассчитывается приблизительно по правилу 2 секунд. Расстояние будет 2 сек х скорость м/с. Если соблюдать, будут лезть. Пусть лезут!

      Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

      #179964

      DragonFly

          • Всего сообщений: 12234

        @metaxa wrote:

        @vmg wrote:

        ДД — держи дистанцию (пусть лезут!).

        Вот это что значит, я не поняла? Т.е. пусть влезают передо мной и машиной впереди? Обычно все влезают очень грубо! Я считаю, что не надо для этого места оставлять, т.к. именно это и пеиводит к ДТП! Место надо только для дистанции оставить и чтобы не одна собака через эту щель не пролезла! :)

        Дистанция должна быть минимально комфортной для тебя. Чтобы ты успела безопасно оттормозиться «есичо». Не забывай, есть «время реакции», это несколько десятых секунды. Если неотрывно следишь за стопарями впереди идущего авто. Но ведь надо еще и по сторонам поглядывать, вперед, в зеркала и т.д. Бампер в бампер можно ехать в пробке, а на скорости километров 60 всегда между машинами есть промежуток, куда можно втиснуться. Я уж молчу про 120.

        Лезут, как правило, либо «гонщеки», так и пусть лезут. Он как влез, так и уехал дальше при первой возможности, ничем тебе не помешал. Ехать за ним не нужно. Если это гонщег на «девятке», ты реально можешь его сделать. От обиды он пойдет на таран ))) Если же машина у него получше, то все равно он от твоего Геца уйдет. Да-да, представь себе )))

        Вторая категория — идиоты типа «моя машина круче». Миллион раз наблюдал на МКАД! Едешь в потоке 5 км, 10 км, 20 км… Тут позади появляется «крутой». Едет-едет, потом ба-бах — перестроился справа, объехал меня, «встал». Что я при этом делаю — рассказывать не буду, это непедагогично )))

        hare mamburu

        #179965

        DragonFly

            • Всего сообщений: 12234

          vmg, «две секунды» держать нереально. Будут не влезать, а постоянно объезжать. На 120 кмч это означает 67 метров. Между столбами — 50 у нас. Не ездят так. Будут «дудеть», демонстративно обгонять, чего-нибудь показывать, моргать дальним светом… замучаешься.

          hare mamburu

          #179966

          vmg

          Участник
              • Всего сообщений: 7366

            @DragonFly wrote:

            На 120 кмч это означает 67 метров. Между столбами — 50 у нас. Не ездят так. Будут «дудеть», демонстративно обгонять, чего-нибудь показывать, моргать дальним светом… замучаешься.

            Терпите! Не уподобляйтесь самоубийцам!

            Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

            #179967

            KonstantinM

                • Всего сообщений: 497

              Я не запугиваю — я предупреждаю. Конечно ДТП бывают со всеми, но если человек не соблюдает некоторые физические принцыпы за пределами ПДД, то вероятность его попасть в аварию резко возрастает (особенно по своей вине).

              Для metax-ы. У меня друг имел нехорошую тенденцию резко тормозить и не держать дистанцию. Когда я с ним ездил я его предупреждал раза три-четыре, что мне страшно, когда он так тормозит т.к. не у всех людей сзади хорошая реакция и тормаза, на что мне отвечал — «Дистанцию держать надо, мол, кто въедет тот и виноваn». Итог предсказуем — ему помяли зад, он конечно не виноват, но теперь он тормозит плавно и держит дистанцию…

              Есть еще одно золотое правило, никогда не сдавать быстро задом. В ПДД ограничений на скорость движения задним ходом отдельно не прописано — это не значит что можно резко здавать задом. Точнее можно, но всегда будешь виновата в случае ДТП. Из психологии пешеходов — пешеходы боятся идти наперерез авто идущей передним ходом, даже при медленном движении, а вот если у тебя горят беленькие фонарики заднего хода и ты здаешь задом, то пешеходы это игнорируют и идут прямо под авто… такой вот парадокс научно подтвержденный…

              Есть еще много всяких правил, которые увеличивают безопасность движения и в ПДД не описаны. Например, при повороте налево из левого ряда колеса надо ставить прямо пропуская встречку, и рулить только когда начинаешь поворот. Т.к. в левом ряду могут зазеваться на большой скорости и въехать в зад, если руль уже вывернут, то перед машины выкидывает на встречку, где высока вероятность что по тебе проедет еще кто-нибудь…

              Что касается скорости — выбирай скоростной режим потока дабы минимизировать кол-во перестроений. Любой маневр — это резкое повышение потенциальной возможности аварии.

              #179968

              vmg

              Участник
                  • Всего сообщений: 7366

                @DragonFly wrote:

                Что я при этом делаю — рассказывать не буду, это непедагогично

                Подозреваю, что нарушаете ДДД. Так ведь?

                Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                #179969

                vmg

                Участник
                    • Всего сообщений: 7366

                  @KonstantinM wrote:

                  Любой маневр — это резкое повышение потенциальной возможности аварии.

                  +1 и по посту в целом.

                  Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                  #179970

                  metaxa

                      • Всего сообщений: 2507

                    @KonstantinM wrote:

                    Есть еще одно золотое правило, никогда не сдавать быстро задом. В ПДД ограничений на скорость движения задним ходом отдельно не прописано — это не значит что можно резко здавать задом. Точнее можно, но всегда будешь виновата в случае ДТП.

                    Я плохо научилась ездить задом, поэтому приходится разворачиваться в несколько оборотов!(
                    Если я буду ехать задом и въеду в перед машины, я же всегда могу сказать, что это он в меня въехал! Разве нет?)

                    #179971

                    DragonFly

                        • Всего сообщений: 12234

                      @KonstantinM wrote:

                      Я не запугиваю — я предупреждаю.

                      Как мне кажется, здесь и так всем все понятно. Последствия могут быть любыми, самыми серьезными. Представьте, что в новостях дают сюжет о ДТП. Можно сообщить о последствиях, а можно показать разбитое железо. А можно не только железо… Можно просто документальный фильм ужасов снять. Вопрос, где остановиться. Где мы переходим грань разумного и достаточного предупреждения и начинаем давить на психику водителя?

                      @KonstantinM wrote:

                      Есть еще много всяких правил, которые увеличивают безопасность движения и в ПДД не описаны. Например, при повороте налево из левого ряда колеса надо ставить прямо пропуская встречку, и рулить только когда начинаешь поворот. Т.к. в левом ряду могут зазеваться на большой скорости и въехать в зад, если руль уже вывернут, то перед машины выкидывает на встречку, где высока вероятность что по тебе проедет еще кто-нибудь…

                      Почему-то эти полезные правила не даются в автошколе. Зато изучаются плакаты с конструкцией КПП.

                      hare mamburu

                      #179972

                      vmg

                      Участник
                          • Всего сообщений: 7366

                        @metaxa wrote:

                        Если я буду ехать задом и въеду в перед машины, я же всегда могу сказать, что это он в меня въехал! Разве нет?)

                        Лучше следовать совету Константина чем жулить на ДТП.

                        Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                        #179973

                        DragonFly

                            • Всего сообщений: 12234

                          @vmg wrote:

                          @DragonFly wrote:

                          Что я при этом делаю — рассказывать не буду, это непедагогично

                          Подозреваю, что нарушаете ДДД. Так ведь?

                          Хм… Например, как?

                          hare mamburu

                          #179974

                          metaxa

                              • Всего сообщений: 2507

                            @vmg wrote:

                            @metaxa wrote:

                            Если я буду ехать задом и въеду в перед машины, я же всегда могу сказать, что это он в меня въехал! Разве нет?)

                            Лучше следовать совету Константина чем жулить на ДТП.

                            Значит все-таки можно…..

                            #179975

                            DragonFly

                                • Всего сообщений: 12234

                              @vmg wrote:

                              @metaxa wrote:

                              Если я буду ехать задом и въеду в перед машины, я же всегда могу сказать, что это он в меня въехал! Разве нет?)

                              Лучше следовать совету Константина чем жулить на ДТП.

                              Есть еще свидетели… А так же влиятельные люди. Которые могут «обидеться». ДТП может случиться с каждым по невнимательности, дорожным условиям и т.д. А вот наглое отрицание своей очевидной вины чревато…

                              hare mamburu

                              #179976

                              vmg

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 7366

                                @DragonFly wrote:

                                Хм… Например, как?

                                Ну скажем, по газам и обгоняете кретина.

                                Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                                #179977

                                DragonFly

                                    • Всего сообщений: 12234

                                  @vmg wrote:

                                  @DragonFly wrote:

                                  Хм… Например, как?

                                  Ну скажем, по газам и обгоняете кретина.

                                  В чем нарушение ПДД в данном случае?

                                  hare mamburu

                                Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 337 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 2290