мобильное приложение мелбет

Как мы водим авто

Форумы Главный Тайм-аут Как мы водим авто

  • В этой теме 336 ответов, 34 участника, последнее обновление 18.12.2007 в 05:52 сделано Sanek.
Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 337 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #180008

    chopper

        • Всего сообщений: 10273

      «Почти начала маневр практически прямо». Впрочем, согласен — езда в мегаполисах по очень эластичным понятиям.
      Нащот Дубны не знаю, а в Жуковском наложили лежачиков. На всякий случай? Или все-таки от дураков? Кстати, на переходе в Жуковском тоже теперь пропускают. Так как перед ним — лежачик)))

      Nihil dat fortuna mancipio

      #180009

      DragonFly

          • Всего сообщений: 12234

        Лежачий полицейский догнал эстонского гонщека! (с) КВН

        hare mamburu

        #180010

        antonch

            • Всего сообщений: 2148

          Наш поставщик техники купил иномарку и похвастался — вот после четверки какие классные тормоза. Через неделю на кольце в него въехала девятка — слишком резко затормозил…….
          Обратил внимание на такую вещь — когда приезжаешь из Мск, ловишь себя на том, что стал слишком резко ездить, делать маневры на грани дозволенного и удивляться, как же все тут после Мск меееедленно едут. Потом это проходит, и начинаешь ездить спокойнее.
          Специально для Метаксы — есть три периода учебы — сначала просто учишься ездить(1), потом думаешь, что научился и начинаешь ездить быстро(2), потом понимаешь, что все равно никогда не научишься и что самое главное — ездить внимательно и спокойно и всегда быть готовым увернуться от дурака(3) Дураков на дороге значительно больше, чем кажется сначала……
          Про ваше правило 2 секунд могу привести пример односторонняя дорога две полосы, обе забиты, но едут, на краю дороги стоит пьяный, качается и в кенце концов перед кем-то рухает на дорогу….. Улица плохо освещена… Не приведи господь перед ним быть в этот момент. Ему повезло — ехал автобус с толковым водилой успел затормозить…. Там не 2 сек дистанции было….

          Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

          #180011

          mz

              • Всего сообщений: 611

            @vmg wrote:

            @metaxa wrote:

            Вот это что значит, я не поняла? Т.е. пусть влезают передо мной и машиной впереди? Обычно все влезают очень грубо!

            Дистанция рассчитывается приблизительно по правилу 2 секунд. Расстояние будет 2 сек х скорость м/с. Если соблюдать, будут лезть. Пусть лезут!

            Есть еще и приверженцы правила 3 секунд. В США(может все это зависит от штата), при желании получить водительские права, сначала получаешь учинические права(лицензию), с которой ты можешь ездить в сопровождении опытного водителя. Вместе с этой лицензией тебе еще выдают, что-то типа учебника(бесплатно), по которому ты должен учить теорию. Книга хорошо иллюстрирована и в ней очень много ценных советов(например как производить параллельную парковку). Так вот в этой книге, точно помню, рекомендовали правило 3 секунд. Или вот такая ссылка: 3 sec rule

            #180012

            DragonFly

                • Всего сообщений: 12234

              Антон, в твоем примере дистанция между автобусом и впереди идущим автомобилем никак не связана с тем, что водитель успел оттормозиться перед упавшим алкашом.

              ДТП может быть с любыми тормозами.

              У меня по Бакунинской, где я сейчас работаю, машины днем ползают где-то 40-50 кмч. Припаркованные авто, пешеходные переходы, остановки (с троллейбусами), светофоры и машин не мало — быстрее не поедешь. 45 кмч = 12.5 мс. Правило 3-х секунд дает 37.5 м дистанции! Да вы что? Там все едут метров 5. Ну кое-кто 10. Если есть 25 метров — срочно жмут на газ. При этом довольно часто пропускают и на переходе, и просто так. Пешеходы постоянно шастают из офисов в магазины продуктовые. Т.е. я возьму на себя смелость утверждать, что на такой скорости достаточно дистанции в 1 секунду. Далее дистанция должна расти (тормозной путь нелинейно зависит от скорости). Но на 120 кмч правило 3-х секунд дает 100 метров. Это нереально.
              А нереальное правило — это плохое правило. Водителю, особенно неопытному, нужны реальные, выполнимые правила. Желание перестраховаться, заложиться «с запасом», выраженное в неосуществимых правилах, приведет к обратному эффекту. Молодой водитель растеряется, будет чувствовать себя виноватым, будет дергаться между тем, что ему должно делать (как же, ведь есть правило!) и тем, что реально возможно (и делают другие).

              Вернемся к тормозам из примера Антона. Что подумает молодой водитель, прочитав этот пример? «Нельзя резко тормозить»! И в аварийной ситуации ему не хватит каких-то долей секунды… Потому что на современных машинах с АБС надо тупо бить по тормозам при угрозе столкновения. Не раздумывая.
              Разумеется, не надо тормозить в пол просто на перекрестке при обычном движении. Но никто так и не делает. Резкость тормозов сказывается только в нештатных ситуациях. При штатном торможении все машины одинаковы.

              hare mamburu

              #180013

              Kons

                  • Всего сообщений: 1439

                @chopper wrote:

                «Почти начала маневр практически прямо». Впрочем, согласен — езда в мегаполисах по очень эластичным понятиям.
                Нащот Дубны не знаю, а в Жуковском наложили лежачиков. На всякий случай? Или все-таки от дураков? Кстати, на переходе в Жуковском тоже теперь пропускают. Так как перед ним — лежачик)))

                Скорее от дураков. Окружили самые опасные по статистике места…

                Здесь вам не тут! А то ишь!

                #180014

                donvan2

                    • Всего сообщений: 286

                  Не знаю откуда все берут такое количество идиотов на дороге? Кто куда влезает? Каждый день езжу через пробки по МКАД. Выбираю передачу (у меня мешалка), и еду без газа так, чтобы моя скорость была примерно равна средней скорости потока, т.е многие дергаются газ — тормоз, а я стараюсь просто медленно ехать постоянно. Поверте очень редко бывает, чтобы меня сзади ктот подстегивал аля давай быстрей. Даж если за путь от дмитровки до ленинградки и влезет 2-3 авто, то на время моей поездки это никак не повлияет, зато без дерганий.
                  ТИШЕ ЕДЕШ — НИКОМУ НЕ ДОЛЖЕН!

                  #180015

                  maya

                      • Всего сообщений: 975

                    тожу учусь водить машину. честно говоря ничего не получается. парковаться получается — и передом, и задом, нормально попадаю в нужное место. а вот на светофоре вовремя тронуться чтоб сзади никто не ждал — это пока нет.
                    причем у нас такие требования к безопасности, что вам еще далеко.
                    представляете, у меня есть сиденье для ребенка, я думала пока муж на работе я б с ним ездила, а оно не подходит, потому что на спинке нет значка о том, что оно допущено к эксплуатации! хотя само сиденье соответствует и размерам, и идеально ставится на заднее сиденье.
                    кстати стоит мне это удовольствие по самым скромным подсчетам 1700 евро. купить не умея ездить — нереально!
                    потом 2 года пробы, если за эти 2 года что-то серьезное нарушил — делай по новой.
                    при этом и тут дураков валом. на той неделе у меня какой-то тип место на парковке выхватил, хотя я уже показала что туда задом парковаться буду, а он передом шнырь — и занял. даже учитель не выдержил, посигналил ему, открыл дверь и крикнул спасибо. а тому хоть бы что.

                    #180016

                    Kons

                        • Всего сообщений: 1439

                      @chopper wrote:

                      …а в Жуковском наложили лежачиков. На всякий случай? Или все-таки от дураков? Кстати, на переходе в Жуковском тоже теперь пропускают. Так как перед ним — лежачик)))

                      А ты что, в Жуковском недавно был?

                      Здесь вам не тут! А то ишь!

                      #180017

                      Аноним

                          • Всего сообщений: 15414

                        @maya wrote:

                        …причем у нас такие требования к безопасности, что вам еще далеко.
                        представляете, у меня есть сиденье для ребенка, я думала пока муж на работе я б с ним ездила, а оно не подходит, потому что на спинке нет значка о том, что оно допущено к эксплуатации! хотя само сиденье соответствует и размерам, и идеально ставится на заднее сиденье.
                        кстати стоит мне это удовольствие по самым скромным подсчетам 1700 евро. купить не умея ездить — нереально!
                        потом 2 года пробы, если за эти 2 года что-то серьезное нарушил — делай по новой.
                        при этом и тут дураков валом. на той неделе у меня какой-то тип место на парковке выхватил, хотя я уже показала что туда задом парковаться буду, а он передом шнырь — и занял. даже учитель не выдержил, посигналил ему, открыл дверь и крикнул спасибо. а тому хоть бы что.

                        Надо было посмотреть 😈 . Это у вас был, наверно, один из совсем недавно эмигрировавших… 🙄

                        #180018

                        Аноним

                            • Всего сообщений: 15414

                          @metaxa wrote:

                          Между прочим, женщины все задом плохо ездят! Мы просто не понимаем в какую сторону нужно крутить руль!)

                          Metaxa, а ты выделись из ВСЕХ Женщин! Просто купи себе Toyota Prius II, расход 3-4 литра и паркуется САМА! и цена не заоблачная.
                          OFF про езду задом. не только женщины тут имеют проблемы.
                          давным давно, «когда деревья были большими«, была у меня новенькая 2108.
                          У них задняя скорость находится напротив первой и включается с некоторым усилием (типа сначала «утопить» потом сдвинуть)
                          Выхожу как-то из машины около «зеленого рынка». Ко мне подходит ДжЫгит, (тоже вылез из «восьмерки») и говорит
                          «Слюшай, брат, ты задом НЭ мучался?!!»
                          -:shock: 😈 ?!
                          «Ну ЭТА никак НЭ включаэтся задняя….«

                          #180019

                          DragonFly

                              • Всего сообщений: 12234

                            @Андрей А wrote:

                            @maya wrote:

                            у насвам

                            +1
                            Согласен, Аксакал. Меня эта тема тоже «резанула». Уже не в первый раз.

                            hare mamburu

                            #180020

                            donvan2

                                • Всего сообщений: 286

                              при этом и тут дураков валом.

                              звонит муж жене:
                              МУЖ — Ало, дорогая, если ты за рулем, то не выезжай на улицу Ленина т.к по радио передали, что там какой-то идиот едет по встречке.
                              ЖЕНА — какой идиот…??? да их здесь сотни

                              #180021

                              Аноним

                                  • Всего сообщений: 15414

                                На ту же тему. :)
                                Звонок новому русскому из сервиса
                                —Алло, здравствуйте, Ваша жена заехала в автосервис, кто будет платить за ремонт?
                                -Она сама и заплатит, а чо там ей делали?
                                Вы, наерно не поняли, Ваша жена заехала в автосервис, кто теперь будет платить —за ремонт автосервиса?!…

                                Хотя по честному женщины водят не хуже мужчин.

                                #180022

                                donvan2

                                    • Всего сообщений: 286

                                  @Андрей А wrote:

                                  На ту же тему. :)
                                  Звонок новому русскому из сервиса
                                  —Алло, здравствуйте, Ваша жена заехала в автосервис, кто будет платить за ремонт?
                                  -Она сама и заплатит, а чо там ей делали?
                                  Вы, наерно не поняли, Ваша жена заехала в автосервис, кто теперь будет платить —за ремонт автосервиса?!…

                                  Хотя по честному женщины водят не хуже мужчин.

                                  Согласен, Андрей, только зачастую мыслят по-другому…. (не хотел обидеть maya)

                                Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 337 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 2298